Foot polisher V-601 или полировщик пяток

К сожалению, с возрастом пятки становятся далеки от детский розовых.
Есть несколько способов избавиться от наростов кожи на них, которые могут со временем трескаться, добавляя неприятные ощущения.

Чистить пятки можно, например, с помощью кусочка пемзы. А можно приобрести прибор, в котором специальный камень вращается.
Решил приобрести такой. Я не очень люблю разные устройства, работающие на батарейках, поэтому выбрал аккумуляторный. Нет, в большинстве случаев можно вместо батареек поставить такие же по размеру аккумуляторы. Но обычно это Ni-MH аккумуляторы, которые рассчитаны на 1,2В вместо 1,5 и имеют довольно ограниченное количество циклов разряд/заряд. В качестве же встроенных обычно используют Li-Ion аккумуляторы, которые лишены перечисленных недостатков.

Я выбрал самый простой набор, хотя у продавца есть другие с дополнительными аксессуарами для ухода за ногами.

В коробке сам polisher, три насадки разного грит, если можно так сказать о них (кстати, такие камни можно приобрести отдельно на том же Ali), кабель для зарядки, небольшая щеточка

и инструкция, которую я конечно же не читал, но приведу здесь.

Характеристики со страницы продавца:
Material: ABS + PP
Size: 15.5*6*3cm
Net Weight: 280g
Voltage: 5V 1A
Battery Type: 1200MaH bulit-in lithium battery
На самой коробке пару дополнений:
Charge time: about 2 hours
Use time: about 2 hours

Сам прибор имеет довольно удобную ручку, в торце которой есть разъем для подключения кабеля зарядки.

Честно говоря, давно привык, что большинство приборов имеют разъем Type-C или на худой конец micro USB. Но тут производитель пошел своим путем. Зато с другой стороны кабеля обычный USB штекер, который можно воткнуть в любую зарядку.
С боку корпуса кнопка, которая освобождает сменную насадку. На лицевой части кнопка включения. Есть две скорости вращения камня. Чуть выше небольшой светодиод, который подсвечивает зону обработки, а ниже индикатор уровня зарядки аккумулятора.

Прибор приехал заряженным до какого-то состояния (я забыл про индикатор и не посмотрел на него, но ориентировочно до 50%), которого вполне хватило даже с избытком для обработки обеих пяток.
Собственно сам процесс на видео, если вас не смущает пыль от стираемой кожи.

После полной разрядки, прибор был поставлен на зарядку. Ток зарядки примерно 0,5А.
Результат на фото.

Можно сказать, что емкости аккумулятора близка к заявленной.

Вот собственно и весь рассказ.
Устройство мне понравилось. Рекомендую.
Фото довольных пяток будет?))
  • Eeyore
  • 04 июля 2023, 22:28
Извращенец расчехлился!
Была подобная беда… с пятками. плюс на пальцах часто трескалась кожа, пока не решил попробовать для глаз пить Веторон… через пару недель, обнаружил что кожа совершенно перестала трескаться..) плюс жене прописал))она так же с удивлением обнаружила, что кожа перестала сохнуть.
  • kww66
  • 04 июля 2023, 23:03
Какой из них?
что какой из них? в каплях
  • ubs
  • 05 июля 2023, 08:29
Ослабло зрение и трещинки не заметны?
три Ха)))
мои пятки только болгарка с шлифовальным кругом возьмёт ..Foot polisher V-601 баловство..))
  • router
  • 05 июля 2023, 00:30
Ещё один сторонник болгарки :)
  • mmasco
  • 05 июля 2023, 02:24
Орбиталка не менее эффективна но на порядки безопасней, проверено моей женой и всеми ее подругами. Да и выбор зернистости шкурки гораздо больше.

Чувствую себя виноватым перед их мужьями так их заставляли покупать именно нашу, не самую дешевую, модель. Без вариантов.
Ну и кто ты после этого?
  • Horus
  • 05 июля 2023, 08:07
Прекрасный человек. Хороший инструмент в хозяйстве пригодится, кто бы ещё моей жене рассказал :)
  • mmasco
  • 05 июля 2023, 10:30
Надо прошаренную женщину искать, и желательно чтобы не только рассказала но и показала. Мужукам они не верят.

Еще вариант воспользоваться ее безвыходным положением, например когда завтра срочно надо кудато ехать на люди, а пятки в таком состоянии что за оставшееся время никакими терками и пемзами их в порядок не привести. С моей именно так прокатило. Хотя орбиталка в доме уже лет 5 была.
Епт, ну это Челябинский вариант.
Если хотите по лайту, то в руки вам реноватор/мултитул. С водостойкой шкуркой на 40-60 грит само оно, в принципе здоровую кожу не сдерете, максимум только раздражение будет если настойчиво елозить. На сухую тоже можно, но тогда лучше пылик подсоединять, чтоб пыли не было. Лично я после душа этим занимаюсь, по этому и шкурка водостойкая.
  • 05 июля 2023, 21:30
смех смехом, я отрезным делал. Только больно, не из-за того что отрезал, а от нагрева и шашлыком начинает вонять)
— вы из Челябинска? ;))
Я дремелем чищу. Пыли столько, будто бетон сверлю.
  • 04 июля 2023, 22:52
После появления орбиталки в доме, даже жена выбросила свой шолл.
  • DVANru
  • 04 июля 2023, 23:20
Да, кто попробовал орбиталку после уговоров, теперь сами упрашивают почистить пяточки!
Это просто к теме:
Покупал похожую только белую и без дисплейчика. Может быть для девочек оно и нормально пару микрон кожи снять, но когда я прислоняю к своим мужским пяткам она просто перестает крутится. А если не сильно прижимать, то она ничего и не снимает. Мощности маловато — игрушка.
  • WWU
  • 05 июля 2023, 00:10
Вот у этой мощности хватит, «орбиталка» двухскоросная)))
Чехол и набор дисков брал отдельно…
  • 05 июля 2023, 21:22
есть такая, немного лучше чем оборзеваемая, но тоже фигня полная.
Если смотрели видео, то я прижимал достаточно сильно и прибор не останавливался
А зачем их полировать?
Так хоть можно по земле ходить. Или наступить на какую нибудь хрень и не проткнуть до крови.
Ну и без сравнения До и после — странно.
Затем, что если образуется толстый слой, то он лопается.
Особенно если много ходишь по земле без обуви
  • 05 июля 2023, 12:59
Внутренняя мозоль появится и посмотрю, как скакать будешь
  • CROU
  • 05 июля 2023, 00:14
Удалил
Вообще, этот мозольный слой на пятках служит для защиты кожи и сильно увлекаться с его удалением до розовой живой кожи не стоит. Но и доводить его толщину до появления трещин тоже не нужно.
Лучше сходить на педикюр один раз если ноги совсем запустили, а потом поддерживать ноги в порядке обычной дощечкой с наклееной наждачной бумагой. В любом космнтическом магазине такие есть, 100-200 рублей. Раз в неделю 5 минут на обе ноги, только самый легко поддающийся слой кожи снять и все. И не перестараешься, лишнего не снимешь, как при механизированной обработке.
У любого мужика в доме есть напильник. Проверено, работает.
лучше рашпиль ;)
  • AUser0
  • 05 июля 2023, 05:26
Могу порекомендовать такую тёрку.

Сталь правда НЕ нержавейка, а что-то типа отреза из консервной банки, но первые 4 пятки «грызёт» вполне заметно. Образуется много пыли, которая аккуратно собирается в просвет между тёркой и ручкой (на которую тёрка и защёлкивается). На тёрке не все дырочки пробиты полностью, но можно иголкой или шилом их продырявить, сделав работоспособными. Вот бы её из настоящей стали сделать…

P.S. Хотя лучше купить этот расширенный комплект, в нем две таких тёрки, и полировальные пилочки, и станок с лезвиями, и т.д. и т.п.
  • TAIFUN
  • 05 июля 2023, 07:27
Классная вещь. Обзваёлся пару месяцев назад.
  • vova_m
  • 05 июля 2023, 09:19
Пятки не полировать нужно, а лечить кожу.
  • 05 июля 2023, 11:53
А каким образом?
  • IN19
  • 05 июля 2023, 09:53
Вообще-то трещины очасто говорят о нехватке витаминов группы B, неправильном питании. Причем, или вашем в целом, или кожи. А это может быть связано и с заболеваниями, такими как гастрит, венозная и почечная недостаточность, диабет, грибок, подагра, и многими другими. Даже нарушение холестеринового обмена (печень) в организме ведет к подобным проблемам из-за нарушения эластичности кожи, холестерин — необходимый компонент клеточных мембран. Если всего этого букета серьезных заболеваний нет, механическое удаление позволяет решить проблему, но здесь и пемзы после бани или ванночки будет более чем достаточно. Но можно, конечно, и машинкой.
У меня до трещин не доходило, но носкам смерть наступала очень быстро, и даже простыням ☺. И для себя я решил эту проблему, причем уже через неделю есть заметное улучшение. Кожа становится мягкой и эластичной. Даю свой рецепт.
1. Берется в аптеке димексид (диметилсульфоксид), использующийся для растираний. Готовится смесь димексида и 3% уксуса в соотношении 1:9. Готовлю обычно в 100г бутылочке. Перед втиранием аликвотка примерно 3-4 мл отливается в маленький пузырек и разбавляется 3% перекисью водорода пополам. Смесь с перекисью готовить впрок не стоит, она долго не хранится. Все это наносится на пятки и стопы, можно на ногти и между пальцев, выжидается минут 5 до высыхания и впитывания. Можно надевать носки и идти на работу. Через неделю после ванны или ванночки для ног пройтись слегка пемзой. Возможно, недели будет мало, нужно повторить. Никаких побочных явлений, кроме запаха уксуса и слабого запаха димексида нет. Возможно, у кого слишком сильные трещины, смесь не подойдет, уксус может щипать.
2. После этого еще недельку смазывать пятки и стопы масляной настойкой чистотела — тоже аптечный вариант.
Потом достаточно повторять процедуру разок в неделю.
Кстати, есть еще один бонус: постепенно исчезли маленькие папилломы. Хотя, может это и чистотел сработал.
  • 05 июля 2023, 10:09
забейте foot peel mask в вашем любимом поисковике и не морочьте себе голову
ждал публикации рецепта с замачиванием пяток в моче на полчаса-час каждый вечер в течение недели.
  • 05 июля 2023, 10:11
мда, химические маски на рынке уже лет *надцать и отлично работают, но мы легких путей не ищем
  • 05 июля 2023, 11:33
Химические маски работают, но не отлично, а долго и нудно по сравнению с механическим удалением.
  • 05 июля 2023, 11:35
Ампутация работает еще лучше.
Народ, а вы что, насухую дерете? В ванной или просто распарить в тазике и с легкостья снять куском пемзы или другим пористым, полно продаеться. Пыль столблм у них, жуть берет.
Вариантов масса. Это один из них. Мне например все равно что пыль, если делать это на своем участке )
А парить и тереть пемзой не всегда получается
Так качество обработки совсем другое. Это ведь очевидно. Распареный снимаешь только ненужное, болгаркой все подряд.
  • mr_X
  • 05 июля 2023, 12:48
Присоединяюсь. Распаривать надо обязательно.

Вместо пемзы лучше «лазерная тёрка» (как я понимаю, лазер там — средство производства).
  • SIBIR
  • 06 июля 2023, 16:30
Точно! И я использую тёрку для сыра. Она прочнее, острее и больше, чем педикюрные.
Подскажите, где можно приобрести запасные шлифовальные насадки.
Спасибо!
  • 05 июля 2023, 11:52
На ali. Но такие терки часто до первой смены насадки не доживают.
Спасибо!
  • 05 июля 2023, 21:26
На озоне в полный рост. и подешевле выходит
я вот стесняюсь спросить, в этих делах не сведущ
весь набор похож на орудия пыток.
лезвия для предварительного снятия слоя более 5-10 мм?
жертве надо рот заклеивать или сразу только от одного вида падает в обморок!
Для этой цели хорошо подходят виброшлифовальные машины разных типов.
  • obl127
  • 10 июля 2023, 00:25
Читал каменты. Ляяя… Как маленькие. Чего огород городить? Рашпиль, болгарка, тёрки… Вроде уж давно подковы придуманы.
  • AUser0
  • 10 июля 2023, 11:18
Подковы — это что-бы копыта не стирались. А нам как раз наоборот хочется.
Ну что вы как...?!
  • obl127
  • 10 июля 2023, 17:11
А нам как раз наоборот хочется.
Непрактично)))