Клавиатура и мышь от UGREEN

1. Цена: 1 475 ₽ с купоном

Обзор клавиатуры с мышкой на одном ресивере от UGREEN.
Полноразмерная клавиатура в компактном корпусе, комбо комплект с двумя ресиверами и возможностью привязки к одному.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Приезжает все в фирменном пакете. Посылка помялась, но содержимое цело.

Комплектация

Клавиатура -1шт.
Ресивер для клавиатуры -1шт.
Мышь компьютерная — 1шт.
Ресивер для мышки — 1шт.

Характеристики

Марка
УГРИН
ПродуктНабор беспроводной клавиатуры и мыши
Способ подключения2,4G беспроводной
Световой индикаторкрасный
Потребляемая мощностьрабочий ток <50 мА, основной Ток сна <30 мкА
Протокол передачиЧастный протокол беспроводной связи 2,4G
Частотный диапазон2400-2,4835 ГГц
Дальность передачи10 м/33 фута (макс.)
Расположение клавишANSI 104 Key
Модель батареищелочная батарея AA (не входит в комплект)
Срок службы батареи1 год (НЕ входит в комплект)
Установка драйверабез привода
Совместимость с ОСWindows 7/8,1/10/11; macOS 10,15 или новее; Chrome OS; Linux, iOS 13,4 или новее; iPad OS 14,0 или новее; Android 5,0 или новее;
Рабочая температура-5 ~ +40
УпаковкаРозничная коробка UGREEN
В описание на коробке клавиатуры закралась ошибка, но улыбнуло 5 батарей. В действительности всего нужна одна батарейка формата АА. Которая заявлена на 1 год использования.

Управление

У клавиатуры и мышки у каждого есть свой ресивер, однако мышка умеет привязываться к ресиверу клавиатуры.
Как привязать мышь к ресиверу клавиатуры.
► 1. Вставьте аккумулятор в мышь и переместите нижнюю кнопку в положение [On].
► 2. Нажмите и удерживайте левую и правую кнопки мыши и кнопку колеса прокрутки в течение 3 секунд, затем индикатор в верхней части мыши начнет мигать.
► 3. Подключите приемник клавиатуры к USB-порту и поместите мышь близко к приемнику.
√ Когда индикатор в верхней части мыши всегда горит, это означает, что сопряжение прошло успешно.
! Внимание: только мышь может быть сопряжена с приемником клавиатуры, но клавиатура не может быть сопряжена с приемником мыши.

Габариты

Клавиатура и мышь

Клавиатура UGREEN Ku004

Клавиатура имеет строгий дизайн, и компактные размеры. Пластик приятный на ощупь, сама клавиатура ощущается добротно не как Ашан клавиатуры.
сравнение размеров с logitech k280e.
Клавиши клавиатуры клацают умеренным шумом, чем-то напоминая механические клавиши, хотя сама клавиатура мембранная. (звук такой клок кол клок, но глухой)
У клавиатуры нет регулировки высоты, и высота фиксирована 6 градусов.
Снизу установлены резиновые противоскользящие ножки
Тип клавиатурой мембранный.

Клавиши нажимаются при весе ~ 60 граммов.
В то же время ход клавиш у клавиатуры мягкий чем у к280е logitech.
Причем отдаление клавиш +- такое же, как у к280е logitech механическая память на пальцах не переучивалась.
Отсутствие нижней подставки для рук чествуется будто чего-то не хватает, но в то же время места на столе стало намного больше. Клавиатура является полноценной (104 клавиши ) и содержит в себе numpad.
Есть горячие клавиши комбинации
caps и num lock имеют подсветку что нетипично для беспроводных клавиатур. подсветка мягкая в глаз не бьет. Смотрится красиво как догорающий уголек.
У клавиатуры есть небольшие впадины, это добавляет некое эстетическое удобство при наборе текста.
Питание клавиатуры происходит от одной батарейки АА, в комплекте не идет.
В отсеке для батареи также спрятан ресивер.

Мышь UGREEN MU006

Мышка сделана добротно, есть резиновые вставки под основной палец, регулировка dpi.
Запитывается мышка батарейкой АА.
Снизу мышки есть вставки для более легкого скольжения. (не забудьте снять с них пленку)
У мышки бесшумный клик, красивый дизайн, есть боковые дополнительные клавиши.
Мышка сделана без ЛГБТ подсветки, нижний сенсор чуть отсвечивает голубеньким цветом.
Дизайн мыши очень сильно напоминает Logitech M705, только клики бесшумные и ценник ниже, нет функции влево/вправо скроллом. Есть программная настройка DPI
Как смотрится на столе

Тестирование

Итог

Комплект от UGREEN подойдет как для стационарного пк, так и для ноутбучного использования. Полноразмерная клавиатура, но в то же время компактные размеры клавиатуры, средних размеров мышь. Стоит учесть, что клавиатура шумная чуть тише механики, мышка бесшумная. отдельные ресиверы — это сильный плюс как возможность подключить мышь к ресиверу клавиатуры.
В целом офлайн в больших городах можно найти комплекты всякие нонами дешевле, но их качество обычно хуже. как говориться на вкус и цвет.

Купон

• 14 июня 2023, 20:20
дешевле =)
  • Deluks
  • 14 июня 2023, 21:07
Я правильно понимаю, что комплект мышь и клава это не в том понимании, что один приемник и два устройства, а просто заказ такой?!
  • sybman
  • 14 июня 2023, 21:14
комбо комплект с двумя ресиверами и возможностью привязки к одному
и на фото видно 2 ресивера
Имею такой набор, впечатления не очень.

Мышь время от времени начинает двигаться рывками, особенно актуально при большом объеме передачи данных через Wi-Fi.

Клавиатура ведет себя +- так же, заметил, что стал чаше допускать опечатки, но когда присмотрелся понял, что дело не во мне.
Так же лично у меня есть проблемы с устойчивостью клавиатуры при быстрой печати и при нажатии на нижние левые и правые кнопки.
Еще из особенностей достаточно громкий звук от нажатия клавиш, чем-то напоминает не самую громкую механику. Ночью домашние такую симфонию не очень жалуют.

А еще хотелось бы получить 1 приёмник для комплекта, а не 2 (1 для каждого устройства). У них даже дизайн отличается, вероятно разные OEM производители.

В итоге мышь уехала трудиться на дачу, там ПК запитан по проводу.
  • ISR
  • 15 июня 2023, 18:36
Можно мышь подключить к приемнику клавы: Клавиатура и мышь могут использоваться в одном приемнике. Выполните следующие действия: ► 1. Выньте приемник клавиатуры. ► 2. Вставьте аккумулятор в мышь и переместите нижнюю кнопку в положение [On]. ► 3. Нажмите и удерживайте левую и правую кнопки мыши и кнопку колеса прокрутки в течение 3 секунд, затем индикатор в верхней части мыши начнет мигать. ► 4. Подключите клавиатуру-приемник к USB-порту и поместите мышь близко к приемнику ► 5. Когда световой индикатор в верхней части мыши всегда горит, это означает, что сопряжение выполнено успешно. ※ Внимание: только мышь может быть сопряжена с приемником клавиатуры, но клавиатура не может быть сопряжена с приемником мыши.
У меня так получилось сделать, правда не с первого раза.
  • islera
  • 14 июня 2023, 22:57
так и для ноутбучного использования
для ноутбука, особенно современного лучше бы был блютус!
Для дома/офиса пока что ничего лучше Logitech M705 (старой ревизии конечно, с ИК лазером, а не с красным попсовым светодиодом) не придумали. Я на своей M705 даже заколхозил пластиковую боковую стенку вместо протершейся псевдорезины (пришлось конечно сильно посекаться с формовкой пластика, но я остался доволен получившимся результатом)
  • ploop
  • 15 июня 2023, 10:14
У меня резинка жива ещё. А так да, очень годная мышка. Я вот сейчас её в руках держу, хотя дома уже другая (проводная). Этой в районе 10 лет наверное. Два раза пререпаивал свичи, неимоверное количество раз разбирал и чистил, и она всё ещё выглядит пристойно. А энергопотребление — это что-то! Я как впервые услышал про китайские мыши на аккумуляторах — заржал! А потом это стало мейнстримом, и сами логитечи стали делать аккумуляторы.
во-во. Я как читаю в обзорах про «отличное энергопотребление» и «суперэкономичность» когда батарейки/акума хватает «аж на месяц» — сильно хохочу. В своей клаве (K360) батарейку (1шт) меняю раз в 3 года, в мышке так же 1шт раз в год-полтора. Если кто не знал — и клавиатура и мышка имеют запараллеленые батарейки, потому могут работать от 1шт. Кроме того за счет микротоков потребления и перетекания 2 раза по 1 батарейке будет работать значительно дольше чем сразу 2
  • ploop
  • 15 июня 2023, 10:47
Я тоже с одной батарейкой использую, она так просто полегче. Плюс батарейки «добиваю» в ней после часов, освежителей и прочей бытовой техники, где они уже не работают, а в мыше ещё месяца три без проблем. Ну то есть последние несколько лет она ни одной новой батарейки и не видела.
Ничего не понял, просто один выбросить, не?
Каждый приёмник для своего устройства. Т.е. приёмник мыши не видит клавиатуру, а приёмник клавиатуры не видит мышь. Это у Logitech один приёмник может управлять сразу несколькими устройствами, тут не так.
хз… цитируя кат автора
комплект с двумя ресиверами и возможностью привязки к одному.
вроде как недвузначно выходит обратное. Но я в любом случае доволен своими логитеч и менять ни на что не собираюсь
Никакой софтины, которая позволила бы это сделать на сайте ugreen я не нашёл ((

В итоге у меня клава пока используется, а мышь поменял на Logitech G603 (пусть стоит дороже всего обозреваемого комплекта, но она того стоит).
Никакой софтины, которая позволила бы это сделать на сайте ugreen я не нашёл
Автор обзора прямо написал как привязать мышь к приемнику клавиатуры (не наоборот), это реализуется без ПО.
Мышка не понравилась. Мгновенно засыпает и шевелением не разбудить. Будится или нажатием клавиши, что чревато каким-нибудь ненужным кликом на экране, либо надо крутануть колесико, что тоже не очень хорошо, но менее болезненно.
Вставлю свои 5 копеек: мышки от Угрин у меня две — одна маленькая, с приёмником, тихий клик, выключается и включается вместе с ноутом, идеально, но занимает 1 юсб, что нынче критично, т.к. у меня их всего два, ну и для долгой работы маловата, рука устаёт. Вторую взял как обозреваемая, но с блютуз и с приёмником. Она побольше, но почему-то не выключается вместе с ноутом, возможно засыпает позже, пока выключаю переключателем. Клавиатура — откровенно не понравилась, дешёвка, пластик хлипковатый, вечер поклацал — и на продажу… Всё брал отдельно, не комплектом.
  • jakki
  • 15 июня 2023, 19:56
А есть белые беспроводные не урезанные клавиатуры, кроме а4тек?
Были китайцы на алике с BT и через провод и через BT работали, почти полноразмерные, качество конечно их г… но.
  • jakki
  • 16 июня 2023, 02:47
Не, у меня уже есть г-но от а4тек, я подразумевал нормальные.
У меня пробел иногда не срабатывает, надо четко по центру лупить, иначепросиходиттакое.
Так надеялся на ножничный механизм клавиш :(
берите logitech mx keys, там ножничный