Чернила Эгейское море от китайского производителя

1. Цена: 362,62 ₽

Хочется иногда прикоснуться к роскоши так сказать добавить блеска в жизнь. С этой целью я купил баночку чернил Эгейское море(люблю море). И что из этого получилось, прошу под кат. Да! Это не настоящий обзор чернил, поэтому можете сразу минусовать и хейтить.

Причина, по которой выбраны эти чернила – проста. В гетпене закончился димамин, а у меня было только 350 рублей, а лухари хотелось, и тут подвернулись эти чернила.

Делают эти чернила компания Tianjin Ostrich-Ink Co., Ltd

Что сами о себе говорят:
Мы — профессиональные чернила производства с 1935 года, и в то же время наша продукция качество было равно Паркер чернил. Мы — место рождения первого китайского фонтан pen ink, а также знаменитой торговой марки в современном Китае.

С развитием tec, мы сделаны из различных видов чернила для фонтан перо и каллиграфии. Производительность oun чернил — очень и очень простой и отсутствие посторонних предметов на перо, особенно без ущерба на крышку к силиконовому футляру. Этого года мы должны получить несколько национальных премий в Китае и также имеют сертификаты ISO9001, ASTM, UKAS и т.д.

Ладно, поржали над сертификатами и ладно.
Пруфов заказа не будет, не снимал, как и распаковку.
Коробочка:

Баночка

Открываю
Заправляю ручку, что за ручка я думаю и так понятно.
Да, да, перо вот такое, это я еще протер бумажным полотенцем.
Что ждем

Хроматографию
Выпрямляю руки. Прошлый вариант он был…

Слева нанес из банки пипеткой, а справа прочертил пером плуминикса B.

Тут у меня закрались сомнения, но есть только один способ их развеять.
Пишем.
Роскошь видите? Я вот нет, нету блеска…
А что за бумага, да обычная А4 в зеленой пачке…
Ладно, попробуем на другой… На специальной… Нашел чек.
Есть! Перепроверил на другой, термо…
Есть.
А вот в ежедневнике нет.
Для того что бы чернила блестели и радовали нужна соответствующая бумага, ниже есть такие примеры.
Если писать на плотной бумаге, однозначно брать, блестеть будет, если же ваша бумага обыденна и проста, как у меня :) то это хорошие синие чернила с нормальным цветом, будут поинтереснее чем паркер.

PS Проверил на пере B. В ежедневнике стало получше. На термобумаге

PPS День у меня выдался многописным… В плюмиксе с B подсыхают, несмотря на постоянно закрытие колпачка. Чем то по поведению напоминают не к ночи помянутые Quartz Balck

PPPS По советам комрадов из комментов решил проверить на карточке от носков. От носков не нашел, но нашел от руля.
Вот она лакшери жизнь…
  • 15 мая 2023, 07:24
Очень хороший обзор. Ничего лишнего
А вы можете в следующий раз мой обзор прокомментировать, что там лишнее на ваш взгляд?
Очень важно ваше мнение, только ради вас, в основном, обзоры и пишу.
  • 15 мая 2023, 23:05
Конечно прокомментирую. Мне нравятся ваши обзоры.
Спасибо!
Да ничего там лишнего нет, всё отлично:)
  • 15 мая 2023, 07:26
Чернила виноваты в том, что вы обычно используете неподходящую бумагу. Логично, логично.
На обычной бумаге, то же заметен блеск, только виден он будет на яком солнце.
  • 15 мая 2023, 09:17
А обзор разве не вы писали? «К покупке не рекомендую, переливов нет»?
Я.
Сейчас день, сходил проверил как смотрится на солнце.
С учетом того, то я пишу обычно при искусственном свете то продолжаю не рекомендовать.
Попробую как они в B, может будет получше.
  • 15 мая 2023, 11:05
Это же от всего зависит, не только от чернил, но и от пера, и от подачи, и от бумаги. Шининг штука капризная. Нет, я не защищаю чернила, но такие эффекты обязательно всегда проявляются.
Добавил тест с пером B, на термобумаге уже хорошо, в ежедневнике пока не очень
  • 15 мая 2023, 23:06
Ну на чеке много не поместится. А на обратной стороне чека можно писать?
Можно :) Я пишу, короткие заметки
Чеки они разного размера бывают, из гипермаркетов лента или окея вообще хорошо, они широкие.
  • 15 мая 2023, 09:36
Тот же Паркер даёт бронзовый отлив даже на обычной офсетке. И при этом не пишет на коробке «БЛЕЕЕЕСТЯЩИЕ!!111»
Что-то вспомнились советские времена, когда на почте, к примеру, бланк телеграммы полагалось заполнять только чернилами. Так вот, чернильница на солнце тоже отливала снаружи бронзой, хотя чернила самые обычные были. Воспоминание детства)
  • 15 мая 2023, 15:27
Авотйух! )
Не самые обычные, а совсем не те. Советские чернила делались на старом добром анилиновом фуксине, который при кристаллизации и давал тот самый шикарный зелено-бронзовый отлив. Современная радуга так не умеет, хоть весь флакон выпари. Да и китайцы «шайнят» пудрой, а не естественным блеском чернил.
Одной загадкой (для меня) стало меньше, не знал, спасибо.
Да и китайцы «шайнят» пудрой, а не естественным блеском чернил
Ну нет, пудру сразу видно в чернилах. Даже китайских.
  • 15 мая 2023, 19:55
Например как тут? )

Разве не видно? Индивидуальные отблески же, как грани у кристаллов на свету переливаются.
  • 15 мая 2023, 20:04
Это фотка из отзывов к этим чернилам )
Ну тут только смотреть вживую, я этим отзовикам/обзорщикам в интернете не очень доверяю =)
  • 15 мая 2023, 20:36
:-) это сказал обзорщик-отзовик!
  • 15 мая 2023, 20:42
:-) это сказал обзорщик-отзовик!
И картавый блогер!
  • 15 мая 2023, 22:10
Несмотря на это, канал мне нравиться, подписан и просматриваю. Не много рускоязычных блогеров по перьям, а англоязычные смотреть приходится сильно напрягаться, удовольствие не то. Но все же надо привыкать и совершенствовать английский.
Мало обзоров на китайские ручки в русскоязычном ютубе. Наверное, это основная причина, которая побудила меня открыть канал. У двух обзорщиков, которых я нашёл случайно (Mike's Pen и Nerd Bump) в комментариях часто спрашивают про китайские ручки, а ответов нет, потому что такие ручки не обозревают… Есть ещё Денис Happy pens, но он вообще пропал с радаров, к сожалению, очень уж у него уютно-домашние ролики были.

А ещё как-то нашёл на элитпен (или пенэлит? ну там, где форум, а не магазин) ветку, где люди удивлялись, что можно бесплатно писать обзоры на китайские дешёвые ручки на таком высоком уровне, как это делают на муське.

Upd. Спасибо за добрые слова про канал!
Не в защиту Паркеру или остричу. Так, просто мнение.

Если производитель заявляет шин, то он проявляется на выкрасть равномерно на всей длине выкраски, как тут.

А у паркера шин — побочное явление, которое не всегда проявляется, а только в местах большого скопления чернил.

• 15 мая 2023, 20:03
Или если ручкой не часто пользоваться. Есть у меня любимый Джоттер, подаренный мне лет двадцать назад, который сейчас на заслуженном отдыхе и я им только подписи на доверенностях ставлю. Дык он так бронзой льёт, что люди только языком цокают )
Да, когда часто не пользуешься ручкой — чернила подсыхают, и концентрация красителя возрастает в единице объёма чернил.
  • 15 мая 2023, 23:11
Интересно, зачем эта грязь нужна? Неужели нет нормальных фиолетовых чернил?
Какая грязь, простите?
  • INN36
  • 15 мая 2023, 07:58
можете сразу миносовать
Так веть зопрятили миносовать…
У меня есть чернила от этой компании, но точно не помню какие. По цвету похожи, шин дают немеряный, особенно на широких перьях.
Но есть 2 но:
1. Очень густые, мало какая ручка может их нормально использовать и не засохнуть за день-два.
2. Хрен отмоешь с пальцев, если случайно вляпаешься ) документалки смываются проще. По моим ощущениям это общая черта китайских чернил с шином.
Эти жидкие, как вода.

И тут нет, легко смываются водой и со стола и с рук. Я когда хроматографировал здорово руки испачкал, отмылось без мыла, просто водой
Если густые это под макалки или кисть
  • INN36
  • 15 мая 2023, 11:57
или кисть
А это идея. Надо подумать…
Ну они по консистенции жидкие. Но почему-то плохо в ручках протягиваются, перья часто пишут с пропусками, особенно, если с умеренной подачей. А вот в ручках с обильной подачей вполне имеют право на существование.
Спасибо за предупреждение — и здесь обманули…
Хм, а где обман? Чернила пришли, шин есть — причём заметный (слово «блеск»), а автор пишет на бумаге, которая впитывает чернила, как губка, и поэтому все свойства чернил не раскрываются.
Я же ведусь обычно на обзоры и думаю, что на обычной офисной бумаге эффект быть обязан… даже Kaigelu по твоему обзору купил…

Жду нормальный обзор на эти чернила…
даже Kaigelu по твоему обзору купил
И вроде как не был разочарован? =)
Ругать ручку не буду, но Kaigelu больше не куплю…
Блин, что, теперь видеообзор не выкладывать? ;)
Если я скажу не выкладывать, ты не выложишь? :))
Ну да, это же интернет, тут все всех слушают =)
  • 18 мая 2023, 20:59
Однозначно выкладывать! Но firestorm-у не смотреть! :-)
Ну и смотрите сами свои мультики…
Когда нет подходящей ручки и нужной бумаги и получается пшик, а так все ок.
Из других новостей. Перья нумер 8 в продаже-Jinhao X159. Доступно и новое М, старые F-EF. 400 ре с копейками за штуку
  • 15 мая 2023, 20:07
Перья нумер 8 в продаже-Jinhao X159
У 159-й разве не шестой номер?
Jinhao X159
Х159 8
159 6
  • 15 мая 2023, 20:34
Ах вот оно что )
А я то голову ломаю — взял х159 (кстати по наводке кого-то из вас двоих), рассчитывал на крупное перо, а пришла натуральная лопата. Оказывается лыжи то едут, просто я в спецификацию не смог )
Китайский Монблан он такой)
Напоминает мою историю с Birmingham Tesla Coil, тоже пересыхали и тоже оказалось, что надо бумагу чуть получше, чем обычную офисную.
А вообще вот ещё отзывы людей из канцчата: «переливается на любой бумаге». Правда цвет другой.

Сам знаешь в наших кругах даже писчая бумага не ниже Leuchtturm1917) по свойствам
Ну на чеках шинит, чем чековая бумага не томое ривер? ))
Тоже мне пример химозной бумаги
  • 15 мая 2023, 20:14
Два часа назад захожу домой, смотрю — сын упражняется в калиграфии с мои стабом на каких-то прямоугольных карточках размером 10х10. И такие переливы тонов, я аж засмотрелся. При том что я ему заправлял обычный синий HERO.
Я спрашиваю: "- ты где такую шикарную бумагу взял?" Он лыбу давит. Я карточку переворачиваю — а это глянцевый картонный лейбл от носков )
От колготок ещё отличные картонки )))
Там и картинки классные…
А еще листовки рекламные глянцевые
  • 15 мая 2023, 20:39
Ну вот — а вы говорите Лайхттурм
Есть же нормальная бумага )
И это тоже импорт, не отечественная.
На них размазываются даже на второй/третий день…
Это мысль, счас проверю
А расскажите, как вы хроматографию делали? Такое чувство, что вы просто макнули бумажную салфетку в чернила и ждали, пока оно высохнет?

Ну и непонятно, почему хроматография должна была показать наличие шина.
Переделал хроматографию, ерунду сделал. Фотки добавил в обзор.
Шин в моей картине мира это добавка в чернила, как слюда в краске, она должна была остаться на полоске и блестеть.
Другое дело, любо-дорого смотреть теперь.

А шин — это игра цвета при взгляде на чернила под разными углами. То есть это чернила сами по себе блестят, высыхая на поверхности бумаги.
А вот добавка в чернила — это уже шиммеринг. Там именно блёстки в чернилах плавают очень мелкие, можно вот здесь посмотреть (и подписаться на автора, он прикольный).

Странно, не работает ссылка на видео :(.
Кину так ссылку: youtube.com/shorts/HOdjQS26Reg?feature=share
Cпасибо! Лайкнул и подписался :)
Спасибо =)
Ни когда в жизни не подумал что чернила это признак роскоши. У меня имеется несколько пузырьков, значит я купаюсь в роскоши. А если серьёзно, когда я учился писать шариковых ручек отродясь не было, были только перьевые. И с тех пор я ими и пишу, и по этому у меня в доме есть чернила и старые китайские ручки (не путать с современным Китаем) с золотыми перьями.
У автора роскошь = добавить блеска в жизнь.

не путать с современным Китаем
Почему? Современный Китай совсем неплох.
Я заказывал, старые мне нравятся больше. Скорее привычка.
Коротко и честно. Спасибо!
  • 15 мая 2023, 20:21
Ну тут ключевое слово не «китайские», а «золотое». С подобным уровнем материалов, любой производитель будет уделять качеству исключительное внимание, вне зависимости от страны происхождения )

Что-же до современного Китая, то поддержу тов. Бостона — даже при стоимости 3-4 евро их перья очень неплохи. А по цене какого-нибудь бюджетного пластикового Пеликана, китайцы продают вообще идеальные инструменты, с бронзовой фурнитурой, хонингованной обработкой и нулевыми люфтами.
Старый Китай это совсем другое, там даже философия была другая. У меня ещё есть термос которому больше 50 лет и он до сих пор исправно выполняет свои функции. Таких вещей там давно уже не выпускают, перешли на современные рельсы впрочем как и мы.
да вроде философия у них осталась такая же — взять хорошую западную ручку и скопировать с неё дизайн :)

та что на вашем фото — это копия sheaffer touchdown или чего-то подобного, вроде по китайской классификации называлась «тип 215», у них раньше были стандартизированы модели между разными производителями.

ну сама то ручка с виду довольно качественная — к этому вопросов нет.
  • 16 мая 2023, 09:15
На моей написано 234.

у вас чуть другая модель — в той старой из 60-х двухслойное перо — сверху сталь, внизу 12к золото. я вообще почему запомнил — ту ручку пару раз видел на каких-то местных барахолках и аукционах под названием «свет-215» (光明), они походу были сравнительно распространены в ссср, еще раньше искал по ним информацию.

вот схоронил себе статью про винтажные китайские ручки, zhuanlan.zhihu.com/p/368394904 — он там в том числе про эти модели пишет.

ваш wing sung — это вроде какой-то новодел или винтаж из 90-х из тех что они продают как «new old stock» на али, но да, дизайн практически тот же.
  • 16 мая 2023, 12:05
Это не новодел, а неликвиды тридцатилетней давности, которые откопали на каком-то богом забытом складе и теперь продают под видом винтажа )

Но среди них попадаются на самом деле интересные франкенштейны:
Кстати на удивление неплохо пишет )
Это был сарказм :)
Очень часто порывался купить такие ручки, но пипеточная система заправки мне очень не нравится. Бесила ещё в девяностых…
  • 16 мая 2023, 18:34
Лайфхак номер один — если отпилить носик с пеликановского картриджа, то он встаёт на место пипетки как влитой.
Лайфхак номер два — таким же образом можно использовать конвертор формата интернешнл. Только пипетка не снимается, а обрезается заподлицо и выступает в роли герметизирующего кольца.
Оба варианта проверены и абсолютно надежны.

Вуаля — на руках неведомые китайские мутанты с вменяемой системой заправки.
Такая идея витала у меня давно в голове, даже пипетку убрал уже с какой-то Hero, но реализовать идею руки так и не дошли.
Пилите обзор, цены вам не будет.
  • 19 мая 2023, 12:01
У меня с фотографиями прям вообще беда. Реально медведь прошелся по тому органу который за цветокор и освещенность отвечает )

А статьи без картинок никому сейчас не интересны.
В теме переделки и допилинга качество цвета и света на фото не очень важно…
С этой целью я купил баночку чернил Эгейское море(люблю море). И что из этого получилось, прошу под кат. Да! Это не настоящий обзор чернил, поэтому можете сразу миносовать...
Этот каламбур специально или случайно появился? :)
Хех, это случайность… :)
А бывают такие же чернила, но для плебеев — в шариковых стержнях?
Только чтобы не с блёстками или металлической пудрой, а именно так красиво переливалось без видимых посторонних включений.
Да, в гелевых бывают.

У японцев видел много цветов в одном стержне, но найти сейчас некогда…
А как подобное искать не подскажите, или может когда время будет какую-нибудь ссылочку не подкините? Я вообще не в теме, но очень красиво :)
Сам себе отвечаю. Обычный Brauberg на правильной бумаге: