Нож для пуэра

Специальный нож для ковыряния пуэра.
Покупкой в целом доволен, однозначно рекомендовать к покупке не могу.
За подробностями добро пожаловать под кат.

Поскольку я пристрастился к пуэру, то в один прекрасный момент решил, что пора блины ковырять правильной ковырялкой. На просторах али была встречен вот этот нож :)

Земноводное было придушенно и нож заказан.
Посылка шла не долго, 31 день.
Трек

Упаковка, пупырка плюс желтый скотч.

Дошло нормально, без повреждений.

Дальше нож в различных ракурсах.

Размеры.

Качество обработки металла, не очень.

Металл был весь в машинном масле и пыли, мыть пришлось долго.

Качество резьбы.

Так себе, при откручивании и закручивании, были постоянные микро заедания.
Пришлось слегка «пропылить».

Торцы ручек.

Дерево, на мой взгляд обработано нормально.

Лезвие.

Да. Кончик погнут. Пришлось распрямлять, к счастью метал мягкий.

В рабочем положении :) нож выглядит очень солидно и дает сразу +20 к мастерству чайной церемонии а также +100 к пафосности.

С задачей ковыряния справляется хорошо.

По традиции

• agrish
  • 02 августа 2013, 22:26
Обзор жала от паяльника с деревянной ручкой, купленного за 9 баксов ;)
Яп.
Но это не предел, на али и за 20 можно найти :)
  • forest-w
  • 02 августа 2013, 22:35
любая чайная церемония если вы не китаец или японец это пафос, так что с задачей ножик справится, а с его прямой задачей справится любой колющий и режущий предмет
Я бы сказал больше, перефразируя известную пословицу, что китайцу хорошо — то русскому смерть. А шило хорошее. Сам люблю такие штучки, и покупаю по мере возможности Ну а русский Ваня и китайская чайная церемония конечно выглядит комедийно.
  • 2000VVV
  • 02 августа 2013, 22:41
а без этого никак?.. не я просто из любопытства… не знал что там так все сложно… у меня на филиппинах спрашивают КАК НУЖНО пить водку… ну что им отвечать… дикари… наливай да пей..))
Дикарис… :)

Да все просто. Кусочки от блина отламывать руками не всегда удобно, ох чую предадут меня анафеме тру чаеманы, береш любой нож и отламываешь им. Ну или вилкой :)

Но вот приходят друзья, знакомые. А ты достаешь блин, и достаешь ковырялку. Раскручиваешь ее, в это момент пафоса становится over9000 :)

В общем то ради этого :)
  • 02 августа 2013, 23:07
Вы просто не держали в руках сильных блинов))) нож вам мало чем поможет))) а слабые блины и руками можно разбирать, что мне нравится гораздо больше, чем шилом ковырять, но на это нужно минут 10-15 потратить, вместо 20 секунд с помощью шила.
А не поделитесь ли ссылкой на сильные блины.
Уже стало интересно :)
да нормальное шило! дорого конечно, но вот вдруг захотелось человеку! я лично обзор плюсанул. плюсы же не за хороший-плохой товар ставим! главное каждый для себя решил хочет такое или нет.
  • 02 августа 2013, 23:05
Сильно прессованный пуэр без такого шила вы нормально не отломаете, будет у вас слишком много пыли и поломанных листьев, что не очень желательно. Ну и таким шилом намного удобнее откалывать нужное количество чая. Это как электронасос в автомобиле, вроде можно и обычным ручным обойтись, но…
  • eugene1
  • 02 августа 2013, 22:56
у моей жабы ковырялка побольше. Хотя чай я и пью, но за покупку такой ковырялки она меня не задушит, а заколет нею же :)
а я из отвертки крестовой на наждаке сделал, вообще недорого получилось))
  • 02 августа 2013, 23:01
На dx такие ножи по 6.2$, при чем можно выбрать цвет ручки (темное или светлое дерево).
А скажите с Цейлона или Индии и т.д, кто нибудь заказывал простецкий чай, но из 4 верхних листочков. А то Китай надоел и я не верю что они не кидают арамотизаторов и тем более пестицидов при выращивании(Там у них с этим вообще ни фига не строго), ну и собсвенно надоел Пауэр и т.д, хочу Чая обыкновенного
  • 02 августа 2013, 23:08
Весь тру цейлонский и индийский чай выкупает Англия, так что вам нужно там искать хороший индийский чай. Здесь есть обзоры чая из английского магазина, люди хвалят.
  • -danger-
ebay.com/itm/151025713970

заказал такой, на пробу
  • SCUM
  • 02 августа 2013, 23:17
то есть шила я так понимаю дешевле 300 рублей никак не купить?: о)) а, ну да, оно же раскручивается…
  • murd
  • 02 августа 2013, 23:24
Я себе такой вариант заказал: https://aliexpress.com/item/item/Tea-time-8-pu-er-knife-insert-8-PU-er-tea-knife-professional-tea/788932577.html С крутилкой меня как то не особо зацепило.
  • 02 августа 2013, 23:34
На dx от 1.8$ на али от 0.69$

Шило канцелярское — 32 рубля. +100 к брутальности.
  • Chhag
  • 03 августа 2013, 02:52
Пуэрный нож кованый 45грн ($5) Такое как у Вас шило там же $10, но нож мне больше нравится
  • 03 августа 2013, 02:55
А где он кованный? Обычный литой)))
Да и на али оно стоит намного дешевле.
  • Chhag
  • 04 августа 2013, 04:29
Называется он так, по ссылке сходите. «Пуэрный нож кованый». На самом деле он и не литой и не кованный (скорее всего) а штампованный. Впрочем, штамповка- вид ковки.
По поводу стоимости- ежели заказывать на али так, что бы доставка была сопоставима по скорости с данной — то выйдет дороже, и в разы.
  • Vorchun
  • 03 августа 2013, 06:08
Шило — оно и в Африке — шило, хоть -«Специальный нож для ковыряния пуэра» обзови.
А нож то где?
  • smiler
  • 03 августа 2013, 06:40
Практически «грелка для пупка»…
  • ybrbnjc
  • 03 августа 2013, 08:07
Отличная ковырялка, главный плюсы: утолщённое жало и складывающаяся конструкция.Предлагаемые выше варианты не совсем то что надо… Можно конечно и самому сделать: купить деревянную ручку, найти металлический стержень, на точиле придать нужную форму рабочей поверхности… Радоваться полученному профиту…
Или купить толстую отвёртку и заточить…
Но не будет + №2…
  • point707
  • 03 августа 2013, 14:49
Невыспался сегодня и прочитал как — Специальный нож для ковыряния пуза O_o. После чего залип на первой картинке.
  • JustMe
  • 04 августа 2013, 06:07
А конец точно надо было распрямлять, можт оно так задумано, для более удобного откровыривания? Иначе это действительно просто шило, я дак эти блины мультитулом ковыряю и не знаю проблем. Воткнутый с размаху Leatherman добавляет не меньше брутальности, чем предмет в обзоре.
  • puhstic
  • 06 августа 2013, 03:50
На оружие похоже, даже где то видел его, именно так и преподносилось.