Розетка/зарядка UGREEN на 3680/30 Ватт, с запасом выдаёт...

Привет, сегодня «разветвитель» розетки Ugreen с современной GaN зарядкой на три USB-A/Type-C порта до 30 ватт — не встречал таких «комбайнов» раньше, не сталкивался.
Вкратце глянул, что это за CD314 такой и что по нагрузкам…

Упаковка для розничной торговли, с хвостиком и в плёнке, заявляются «GaN» технологии и всевозможные защиты: от перегрева, от поражения электрическим током и на «350 тысяч %» более быстрая зарядка…
Просто берём на сдачу в супермаркете:На тыльной стороне упаковки информация лишь про распределение мощности от напряжения и 15В/2А и 20В/1.5А обещают...внутри всего по минимуму — три бумажки\вкладыша и сам зарядник\розетка в белом кульке с предупреждениями
Дополнительная информация из вкладыша
На причинном месте самой розетки, находятся: собственно, гнездо самой розетки под вилку с заземляющими контактами, два USB-A порта и один USB Type-C порт, поддерживающий устройства с Power Delivery до 30Ватт...Спереди имеется «взрослая» евро вилка с заземляющими контактами и лазерной гравировкой техническая информация про устройство. Германия, должно быть качественно...Обратил внимание на шторки, очень правильная история для защиты любознательных детей (помню себя, заглушки не помогали)тут они очень грамотно организованы, с таким уверенным захватом — нажимая только на одну, вторая наклоняясь просто намертво блокирует смещение… проверил собственноручноКое как заглянул во внутрь через шторку и там явно просматривается латунные контакты с мощными заклёпками контактов, плюс к этому чувствуется, что силовые ножи и заземление, практически намертво фиксируются на проникшем в розетку штепселеПосле включения выглядит так — очень тонко светится индикатор сети и вообще не меняет цвета:
Зарядное устройство поддерживает вот такие протоколы для USB-A:и тут обнаруживается первая не состыковка — вместо заявленных везде на упаковке и устройстве 15В/2А и 20В/1.5А, мой тестер в упор не их не обнаруживает, QC3.0 однозначно сообщает 12.09В Мах, что собственно и подтверждают последующие тесты…
Для USB Type-С — добавляется PD протокол в 30Ватт:пульсации тут без нагрузки — мизерныеНо перехожу к нагрузке и тут всё встало свои места — РD триггер спокойно активирует и 15В и 20В, да ещё и с хорошим таким, полуамперным запасом по току, достигая по факту практически 40ВаттАналогичная ситуация и для протокола QC-3.0 — ограничены только током в 3.3А, что для 9В даёт ~30Ватт, а для 12В ~ 40 Ватт и это здорово! Выдыхаю, все заявленные характеристики соответствуют:Ещё посмотрел на пульсации напряжения с нагрузкой и без, тут всё в рамках 120 мВ, с незначительной разницей характера пульсаций...
...в зависимости от тока нагрузки
Корпус розетки по бокам из алюминиевого сплава, отлично рассеивает тепло и она практически не греется, даже при нагрузке на максимум. Заметил, что строенный контроллер зарядки, через несколько секунд полностью отключает USB порты, если отсутствует активное потребление — экономичная.

Лично я рекомендую, возможно даже как временное, элегантное решение сиюминутной проблемы с розетками, дабы не перекапывать кардинально всё и дождаться планового ремонтаОдним гаджетом закрываются сразу два вопроса: зарядка мобильных устройств и подключение в эту же одну, единственную на местности сетевую розетку, бытовую технику, к примеру пылесос, чайник или даже фен (как в моём случае):Качество силовой, контактной группы и защитные шторки, субъективно оценил как «высокое» — очень уверенный захват практически любых моих совковых, тонких вилок, и «евро вилок» с толстыми контактами, плюс запас по мощности в +10 Ватт по части зарядного — не помешают.

Купить на 3$ дешевле до 15 мая, можно с кодом YY90613
Белую бы такую
  • Serg32
  • 26 апреля 2023, 21:17
И ещё чтобы Type-C 65 Вт отдавал :)
И за 500 рублей :)
500 дорого… 499 самое то.
причем чтобы 499 не вы заплатили а вам приплатили за нее
Тоже не отказался бы от версии на 65w + белый цвет. А пока приходится довольствоваться аналогичным HOCO на 18w . Очень нравится, хотя чуть-чуть пищит. Брал в районе 700р (сейчас неадекватная цена).
Случайно минус поставил, извиняюсь. Поправьте кто-то, пожалуйста.
да дорого за неё и 700р.

мне хоко досталась за 400 в феврале, и то… такое себе. использую исключительно для питания usb ночника в спальне. а уже через 220 воткнута норм зарядка для телефона

«тут» хоть 30вт есть
Каждому свое. Мне супер-быстрая зарядка в целом не нужна. Лишь про запас скорее + для ноута. А так PD18w хватает.
Хотя это зависит от интенсивности использования заряжаемых пациентов.
А Hoco за 700р вполне устроило бы и сейчас. Таки не нонейм все же — выглядит(ключевое слово) надежно, упаковочка фирменная + ручка (черная только) в подарок. Это, конечно, смешно, но все же приятнее глазу, чем совсем noname.
К чему такой огород городить?..
А если в отеле обои попадутся не по феншую к белому цвету?
То придётся буянить.
  • A6pukoc
  • 27 апреля 2023, 13:24
Белую бы такую
Но не Ugreen
PS
Их достаточно много такого плана, вроде даже тут обзоры как-то были.
Кубики не советую ибо здоровые они шибко. Имею как раз оригинал-первоисточник кубика, который дальше начали клонить остальные китайцы. Вроде функции выполняет, но в дорогу его не возьмешь — с таким же успехом можно взять небольшой удлинитель. А вот сабж и его похожие собратья — это имхо очень удобный форм-фактор, тк гораздо более компактные.
ой, спасибище за обзор. у меня такая как раз в пути.

имхо очень удобно для поездок.
в отелях розеток всегда мало и по опыту использования похожего старого девайса от ORICO — сквозное подключение сильно выручает.
Обычный тройник сильно выручает ))) А это игрушка на одного
тройник… ну это если едешь толпой. когда один/вдвоем — нафиг он не нужен.
Ну вещь интересная, но, например, как я написал ниже — из многих отельных розеток будет просто вываливаться…
У Вас получится двойник. В одну розетку вставите зарядку. И сразу это громоздкое сооружение будет вываливаться из многих отельных раздолбанных розеток. Тогда уже практичнее удлинитель. И розеток сколько хочешь и встроенные зарядки, и вилка удлинителя проще удержится в раздолбанной отельной розетке.
  • Totka
  • 26 апреля 2023, 22:19
Если есть хотя бы немного лишнего места в РК или багаже (а его может не быть), то для отелей возят свой удлинитель на 3-5 розеток и меняют у него вилку вводную (на переходник или откручивают заранее перед поездкой на другую).

По схеме вилка-провод-распределительная коробка (в ней emi фильтр на удлинитель + зарядка)+провод+удлинитель:

Можно при чуть выше бюджете даже более продвинутый фильтр взять, но он большой очень. Его надо брать, если в отеле или съемной квартире ожидается присутствие стабилизатора напряжения и надо отфильтровать получше, удобно возить с собой даже в ручной клади, меняя при необходимости вилку на нужную, а розетки всегда свои будут. В остальном такого фильтра вполне хватит, между прочим можно из коробки 3-4 провода завести в удлинитель и поставить разные фильтры на разные розетки, распилив шину на 2 части в самом удлинителе. Сам удлинитель уже на свои европейские вилки (либо китайские как вариант). Длину участка от вилки до коробки можно брать 2-3 метра, а участок от коробки до удлинителя в 0.5-1.5м еще. Тогда максимально удобно выходит, имеешь много розеток для устройств и мощную зарядку (100+60+18, например) отдельно, то есть если жена подключает фен мокрыми руками, то не лезет в коробку, где заряжается ноут и телефон на шнурках. Но из существенных минусов будет объем, плюс провод надо взять именно китайский, там есть очень мягкие и без излишне толстой изоляции, тогда их можно скручивать и обвивать, плюс цвет отличный от черного (красный или зеленый взять), чтобы ногой меньше цеплять.

Но это больше для съемных квартир в странах с другими розетками актуально, где розетки могут быть за шкафом и все не продумано + живешь 2-3 месяца (то есть взял сразу много вещей) + жена тоже ноутбук и остальное имеет и нужно заряжать. В Израиле, например, где вилки слишком узкие для европейского стандарта (немецкого), только тонкое входит. Там не вариант без удлинителя, потому что любая женщина будет тыкать немецкую вилку в эти розетки до конца существования Вселенной, каким-то образом засунет и потом только с мясом доставать, а удлинитель спасает от этого, сказал вставлять только туда и все. Объяснять про стандарты розеток бесполезно, круглое значит круглое и все.
ну епта… можт и системник с собой возить, потому что он мощнее ноута? :-)
мне важен минимальный вес и габариты.
Если Ваши минимальный вес и габариты не позволят решить задачу — какой в них будет смысл?..
Такая штука в ручной клади привлечёт на досмотре пристальное внимание.
И?
Э?
Понятно. Просто так ляпнули… Простите за беспокойство.
Всегда пожалуйста. Если вас не напрягает, что сотрудники службы безопасности ваши вещи просят выпотрошить и объяснить их назначение, то ноу проблем.
И много переходников у Вас выпотрошили? А ноутбуков?
С какой целью интересуетесь? Бомбу на борт пронести хотите или просто скучно?
С целью классификации тролля.
То есть вам нравится, когда в аэропорте вас при проверке тормозят и просят достать всё и продемонстрировать что это и зачем. А потом всё обратно аккуратно складывать, т.к. места в сумках обычно сильно мало. Причём проверок обычно больше одной — при входе в здание, при досмотре. Видимо, такая разновидность мазохизма.
Нет. Мне нравится, когда тролль урезает свой аппетит. С «просят выпотрошить» до «достать всё». Может ещё урежете? В ручной клади у людей что обычно? Документы, зонтики, одежда. Вот прямо Вас заставляли доставать свитер и демонстрировать что это и зачем? Реально? Зонтик? Про ноутбук я тоже спрашивал. Или Вы электронику сдаёте в багаж?
Всё никак понять не мог — то ли вы редкостный апофигист, что вам всё равно, что приходится все вещи из рюкзака доставать и предъявлять к осмотру, а потом аккуратно обратно упаковывать, чтобы поместились, а то и не один раз, то ли вообще мазохист, что не понимаете, как такое может другим не нравится, а вот теперь дошло:
С целью классификации тролля.
вы просто себе единомышленников ищите. Что бы больше не тратить на вас своё время говорю прямым текстом — я в ваш кружок троллей по интересам записываться не буду, проходите мимо.
Вот прямо Вас заставляли доставать свитер и демонстрировать что это и зачем?
Электронику, как самую твёрдую я складываю в самый низ, а вещи уже на неё, чтобы меньше мять. А на самый верх еду, документы. И чтобы достать то, что лежит в самом низу, приходится выпотрошить из рюкзака всё, что там есть. Теперь понятно?
Чего до Вас дошло? Я Вам задал ПРОСТОЙ вопрос. Вы бросились троллить… Толсто.

Я просто хотел уточнить детали, думал, что Вы опытный человек в вопросах авиабезопасности… А оказалось… То, что оказалось…

Упс… Оказывается Вы сами нарушаете правила, которые нас призываете соблюдать. Так кто тогда ССЗБ?
Ну и совет — электроника должна быть посередине. Иначе прото стукните нечаянно — и привет. Даже сверху — безопаснее. И доставать удобнее, в том же самолёте, или когда вылет задержали. Иначе — зачем с собой это всё возить?
Я Вам задал ПРОСТОЙ вопрос.
Какой вопрос — такой и ответ. Я вам дал ПРОСТОЙ ответ, достойный вашего вопроса.
Хотите получить осмысленный ответ, научитесь нормально спрашивать, а не раскидывать пальцы веером, демонстрируя своё пренебрежение к собеседнику своим высокомерно брошенным быдло «И?»
P.S. Я сам решу, что ДЛЯ МЕНЯ удобнее.
Вы вбросили дичь и обиделись, когда на неё соответствующе отреагировали. А теперь ещё и собеседника обвиняете в том, что совершили сами. Ок.
Подрывом тролля удовлетворён.
Набрасываете здесь только вы, я же написал очень простую и доступную для понимания даже слабыми умами информацию, что это устройство, будучи перевозимым в ручной клади, может привлечь повышенное внимание при досмотре. И мне не понятно, почему вы от этого так возбудились и раздули из мухи слона, видимо какое-то психическое расстройство или наоборот пристрастие, связанное с досмотром личных вещей при прохождении досмотра.
Ваши ФАНТАЗИИ тролля уже не интересны. Я думал Вы личным опытом поделитесь или информацией, но Вы просто голодны.
Нет, просто иногда интересно посмотреть, как бесятся тролли от своего бессилия меня хоть как-то вывести из равновесия.
Продолжайте фантазировать про аэропорты.
Шапочку из фольги наденьте, а то паранойя развивается, мерещится, что вас кругом обманывают.
  • Harius
  • 26 апреля 2023, 22:12
+ за обзор! Аж всплакнул и вспомнил, что подобное /в формате/ где-то валяется))) Нашёл кое-как, подивился, раньше на вахту таскал… Теперь практически не актуально. Не PD конечно, но в своё время очень удачное решение было для вахтовиков-командировочных)) Из плюсов старенькой — там евровилка крутилась на 180°, что удобно в некоторых случаях, ну и кнопка на включение портов, что сомнительно в необходимости.
  • ee5
  • 26 апреля 2023, 22:41
Порты перезагружаются при подключении второго (третьего) устройства?
Универсальная примета — Сумма мощностей по всем портам при одиночном подключении больше общей мощности? Значит будет перезагружаться для её перераспределения.
  • Xokadi
  • 27 апреля 2023, 10:41
да, конечно
Просто берём на сдачу в супермаркете:
У меня весь чек меньше, чем эта зарядка :-)
Всё верно: чек меньше — сдача больше, должно хватить.
«This page does not exist» у меня пишет при переходе в магазин (
Где проверка заявленых 3680 Вт?
  • Ivan374
  • 27 апреля 2023, 12:52
пульсации тут без нагрузки — мизерные
35 мВ на холостом — отнюдь не мизерные. Для интереса потыкался «осликом» в несколько своих зарядок — на х.х. в районе 12 мВ, под нагрузкой 30-80 мВ. А у этой под нагрузкой 120 мВ.
Вот такая уже много лет трудится не отключаясь от сети. Питает Raspbery Pi 3B+ и IR/RF бластер Broadlink. Ну и два свободных кабеля к ней подключены для различных слаботочных нужд. Конечно мощность у него скромнее, но пока покрывает все потребности.
… Посмотрел характеристики- 20Ватт.
А смысл какой? Не проще розетку нормальную поставить? Сабж это решение для путешественников. В стационарном варианте — стационарные решения.
  • sybman
  • 27 апреля 2023, 15:45
как ее открыть?
  • GDragon
  • 27 апреля 2023, 21:05
При помощи болгарки для труднодоступных мест!
  • sybman
  • 28 апреля 2023, 06:46
должен быть какой-то более гуманный способ
Отбойный молоток — мгновенно, боли даже не успеет почувствовать.
Такой фф актуален в номере с одной розеткой без удлиннителя. В остальных случаях не очень…
Причём далеко не везде. Во всех отелях и гестхаусах, что мне попадались, например в Тае — стояли универсальные розетки. они, к тому же были раздолбаны нафиг. Там с трудоб обычная вилка держалась, а такое и подавно никак не воткнётся… А потому — удлинитель.
Т.е. вообще розеток нет. Писец…
Розетки есть, но с ограниченной функциональностью… Я обматывал контакты вилки фольгой (а её там тоже непросто найти), но это помогало так себе — несколько раз оставался утром с минимальным зарядом… И если для телефона это не всегда критично на отдыхе, то для фотоаппарата или видеокамеры неприятно. Хорошо времена были, когда зарядки были маленькие и лёгкие.
Но сейчас я туда без удлинителя не поеду…
Но сейчас я туда без удлинителя не поеду…
И всё это от того, что они — универсальные. Туда и плоские вилки можно пихать, и толстые европейские, возможно и британские можно ухитриться… Соответственно лепестки контактов изношены и ничего не держат…
  • Tundra
  • 28 апреля 2023, 08:28
Еще бы Tuya туда.
  • p1ne
  • 01 мая 2023, 20:49
Обнаружил у зарядки интересный косяк — если к type c разъему подключить iPhone-овскую зарядку MagSafe, а к type a — что угодно другое (в моем случае датчик co2 через type a — type c кабель), то MagSafe-зарядка не работает. Есть подозрение, что дело в активируемых протоколах быстрой зарядки. Разбираться пока не стал и воткнул неоригинальную MagSafe
  • SanekK
  • 01 мая 2023, 21:06
У меня похожая розетка (AUKEY PA-S12), но USB разъемы вниз. Для постоянного использования (стационарных устройств) такие считаю удобнее, не торчат провод наружу.
При попытке доставить в РБ цена сразу 23.99$…
Привет.
Есть ли слышимый писк при работе от устройства?
  • Xokadi
  • 04 мая 2023, 11:19
Есть ли слышимый писк при работе
тишина полная, только если ухом упереться в корпус, есть еле заметное шуршание на хороших мощностях