Делаем щупы (зажимы) Кельвина для миллиометра YR1035+

1. Цена: $1.5 за пару красный+черный

В комплекте с миллиомметром YR1035+ идут неплохие подпружиненные щупы, однако при измерении например выводных деталей или подключении к проводам сильно удобнее использовать щупы Кельвина. Для данного прибора есть готовые щупы такого типа, однако они стоят заметно дороже предлагаемого диайвая

Для сборки нам потребуется разъем типа XS10 4pin, крокодилы Кельвина и провода. провода у меня были.

Начнем с крокодилов Кельвина. У продавца есть конечно размеры, но реальность превзошла все ожидания. Упаковка — пакет

Внешний вид

В сравнении с крокодилами из этого обзора

Считаю компактные размеры огромным плюсом, в целом крокодилы понравились, могу рекомендовать. Качество не идеальное, но более дорогие не лучше.

Теперь разъемы XS10
Брал здесь за $0.68+$0.28 доставка за комплект папа+мама. При выборе 2 комлектов резко растёт стоимость доставки, поэтому покупал два раза. пришло закономерно в одном пакете. Мамы мне правда без особой надобности, но луц по частям не продается, да и за такие деньги глупо искать другие более дешевые варианты.

Внешний вид

Маркировка

Сравнение с родным разъемом

Ну и сборка. У родных щупов кабель неэкранированный, я решил взять тоже без экрана. Я решил взять пару тонких кабельков, в них правда по три жилы, но одну можно и не использовать.

Паяем

Ну и проверяем что получилось. На фото моя любимая проверка китайского 1Ом 1% резистора, по краям выводов и возле корпуса.

Резюмируя. Себестоимость без учёта провода примерно 2.5 бакса. Считаю что это стоило того чтобы заморочиться.
  • san_q
  • 08 октября 2022, 06:39
А сами на себя (замкнутые на коротко) сколько показывают?
Не проверял, да и не вижу особого смысла — сопротивление контакта в данном случае не имеет значения и в этом суть 4-проводноно подключения
  • 08 октября 2022, 12:59
Если не сплести провода между собой, как комплектные сплетены, то сопротивление увеличивается на 0.002 Ом, делал без сплетения, показывает 0.004 Ом, родные щупы показывает 0.002 Ом
у меня комплектные не сплетены
  • 08 октября 2022, 16:25
как именно вы их собираетесь замыкать сами на себя? с учетом пластика сверху.
  • 08 октября 2022, 16:37
Выход всегда можно найти
  • 08 октября 2022, 18:04
именно, например забить на бессмысленные хотелки.
  • 08 октября 2022, 18:36
А сами на себя (замкнутые на коротко) сколько показывают?
Да никто не замыкает крокодилы «на себя». Это бестолковое и ненадежное соединение. Я же показывал в своем обзоре что надо делать (потом юные рутьюберы стали это тупо копировать в своих гениальных обзорах на YR1030/1035 без ссылки на первоисточник):

Из обзора:
Закорачивание в случае щупов Кельвина более надежно делать так, как показано на фото, а не «друг на дружку». Ну, это в случае, что они такие же простецкие как в данном комплекте, а не золоченые.
Не удивляйтесь, что в результате не получилось выставить 0.00 мОм. На YR1035 0.00 мОм — это бывает крайне редко. Обычно получается от 0.02 до 0.05 мОм. И то, после нескольких попыток. Причина непонятна.
Речь идет о кнопке компенсации на На YR1035.
  • Zardek
  • 11 октября 2022, 07:35
Ещё как замыкают. В мануале DE5000 это прямо указывается для калибровки щупов.
В мануале YR1035+ калибровка щупа тоже делается путём «перемыкания щупов».
P.S. У вас же прямо ка картинке щупы соприкасаются не только с проводом, но также и друг с другом. Смысл в таком соединении? Особенно на фоне слов про «бесталковость и ненадёжность».
  • 11 октября 2022, 12:04
Смысл в таком соединении?
Смысл в том, что это наиболее надежное замыкание крокодилов. А соприкасаются или нет — дело пятое. Оно вообще ни на что не влияет.
Кстати видел тестер от Степана Миронова, который показывает изменение сопротивления когда просто ведешь щупом по кабелю в 10см длинной и собака показывает, чем ближе тем меньше.
  • 11 октября 2022, 15:33
Чуть не забыл — передавайте огромный привет диванным теоретикам, которые пишут подобные инструкции.
А я проверял это на практике и многократно. И вариант к которому пришел в конце-концов — он наилучший. Потому как самый надежный, беспроблемный и предсказуемый по результату. Успехов.
  • Lincent
  • 17 октября 2022, 17:59
INN36
Не соглашусь, для установки нуля замыкают.
На картинке страница «Калибровка нуля» из мануала к Hioki RM3548 DC Resistance Meter. Рисунок поясняет как правильно замыкать щупы Кельвина, правильно чтоб токовые контакты были вместе с одного краю, а сенсорные вместе с другого. Ниже поясняющая схема. Второй рис. опция 9453 это верно раздельные щупы, отдельно токовые крокодилы и сенсорные иглы. Рис. 3-й и 4-й поясняют приспособление для установки нуля с осевыми пружинными щупами, двойным и внутренним (не знаю как их называть). Это две металлические пластины, соединенные электрически в одной точке винтом, с отверстиями, края которых изолированы. Сенсорные контакты замыкает нижняя пластина, а токовые верхняя. Мне кажется что опции 9465 и 9772 отличаются только щупами, а приспособление для замыкания одно и то же.
При способе замыкания представленном вами выше может иметь смысл располагать токовые контакты рядом с одной стороны замыкающего провода, а сенсорные с другой. Хотя может быть это значимо при младших значениях измерения 1 мкОм или ниже, для 10 мкОм не важно.
«Калибровка нуля» из мануала к Hioki RM3548 DC Resistance Meter
  • penzet
  • 08 октября 2022, 06:40
Если можно дайте ссылку на родные щупы для прибора
  • 08 октября 2022, 06:53
Да просто зайдите к продавцам этого аппарата и выбирайте какие надо.
Один ВАРИАНТ, другой ВАРИАНТ.
  • 08 октября 2022, 06:45
Если говорить про вообще зажимы Кельвина, то советую ПОСМОТРЕТЬ ТАКИЕ.
ЩУПЫ КЕЛЬВИНА С ПРУЖИНОЙ
  • 08 октября 2022, 09:24
Цена в двадцать баксов за пару крокодилов размером 7см, кажется несколько завышенной, тем более, что есть аналоги даже большего размера по цене в 7 раз ниже.
  • 08 октября 2022, 09:55
Там «двадцать баксов», совсем не просто так просят. Попробуйте найдите аналог по качеству.
  • 08 октября 2022, 10:05
Например вот. И не могли бы Вы перечислить, за что там «двадцать баксов» просят?
  • 08 октября 2022, 10:29
Например вот.
Это близко не аналог. Таких щупов море на Али.
  • 08 октября 2022, 10:41
И те и другие щупы кельвина, и даже имеют сравнимый размер. Так почему-же эти не аналог?
Если честно я тоже пока не совсем понимаю что там стоит такой переплаты
  • kven
  • 08 октября 2022, 12:05
ну наверное их собирать и паять легче, те что дешевле там немного надо повозиться с пружиной и защёлкой, кто разбирал прищепки поймет )
В обозреваемый всё тоже красиво в этом плане
  • AlexxeyV
  • 09 октября 2022, 17:06
Вот на таких я собирал свои щупы кельвина для RLC Hantek 1832c по печатке www.youtube.com/watch?v=MpJgCks37lE&t=335s&ab_channel=VoltLog, работают отлично.
  • Zardek
  • 11 октября 2022, 07:39
В рекомендованных вами щупах серьёзно используется винтовое соединение входных контактных площадок? Это шутка такая, просить за подобное 20 баксов?
  • asm
  • 08 октября 2022, 06:46
Я тоже таких накупил, но у YR1035 комплектные есть, я о DL24 думал, но руки что-то не дошли, да и удобных проводочков что-то не нашлось, там-то одна жила на ток в несколько Ампер должна быть.
  • 08 октября 2022, 07:01
Посмотрите на провод НВ-5. Гибкий, приятный в работе провод, внутри залужен. У меня его в местном радиомагазине продают. Провод НВ-5 (0.75мм) по 31руб/метр. Провод НВ-5 (0.5мм) по 22руб/метр. Провод НВ-5 (0.35мм) по 19руб/метр.
Сам провод прекрасно сплетается косичкой (если надо). Я недавно, из провода НВ-5 (0,5мм), делал самодельные кабели косичкой в 4 нитки. На домашние БП типа 12V-5A (пластиковые корпуса).
  • 08 октября 2022, 10:14
Не уверен, что для DL24 оптимально использовать кельвины. Силовой провод для DL24 точно должен быть толстым, а измерительный можно использовать любой. Делать все провода толстыми не удобно. Проще использовать два мощных крокодила, не кельвина, и отдельно два мелких крокодила как измерительные. Их можно цеплять к губкам мощных крокодилов, то есть получится некоторое подобие кельвинов.
Можно взять многожильный кабель, скажем с 4 изолированными многопроволочными жилами в общей изоляции, иодин сделать измерительным, три силовыми. Если это всё будет в силиконовой изоляции то и гибкое будет вполне
  • 08 октября 2022, 10:52
Даже 3 многопроволочные жилы суммарно не заменят силовой провод на 4 квадрата.
4 квадрата нет, 2 вполне, и кабель такой будет гибче
  • 08 октября 2022, 13:13
0.5мм это не пол-квадрата
Кабели бывают разные. Есть и 4х0.75 например
  • 08 октября 2022, 20:04
4x0.75 мягкий не видел
  • 08 октября 2022, 07:09
«скользкие» они, соскакивают очень легко.
  • u3712
  • 08 октября 2022, 08:06
Пайка там нормальная, по фото просто не видно. Изоляция не оплавилась не потому что не было нагрева, а потому что снята чуть сильнее. Использовать третий провод в качестве экрана несколько неразумно, ибо и экран получится хреновый, и в родных щупах его все равно нет и всё нормально работает
  • 08 октября 2022, 17:06
Это вообще не экран. При этом экранирование там вообще не нужно, ежели речь не идет о претензионных изменениях.
  • jam_yps
  • 05 марта 2023, 21:33
претензионных изменениях
И что это за «претензионные изменения», а? Может «прецизионных» все-ж? Я на измериловку обычно витую пару + диф инструментальный усилитель по входу (и фильтр), вполне достаточно.
экран там не нужен
Спорить тут бесполезно ;)
  • 08 октября 2022, 17:03
Спорить тут бесполезно ;)
С таким надо не спорить. А просто гнать. Ибо неконтролируемо гадит везде и всюду. При этом абсолютно не понимает, чего городит.
  • 08 октября 2022, 16:58
экран там не нужен
Не надо богохульствовать. Экран — это ваще святое для обладателей алюминиевых шапочек, типа u3712. Удивительных специалистов везде, всегда и по любому поводу. И везде оно дока, и по любому поводу оно — несогласный.

Провод без экрана — все одно что коза без баяна.
  • SIG
  • 08 октября 2022, 08:25
  • 08 октября 2022, 08:58
В комплекте с миллиомметром YR1035+ идут неплохие подпружиненные щупы
А полные комплекты YR1035+ & пого-пин & крокодилы & холдер-«кроватка» теперь не продают? Или они стоят заметно дороже?
В свое время сразу купил полный комплект и ни разу не пожалел. Тем паче, что подключение посредством пого оказалось самым неудобным и редко используемым. Я его использовал при написании обзора, а потом вроде как никогда...:)
  • 08 октября 2022, 09:16
Продают
Или они стоят заметно дороже?
Они стоят даже дешевле, чем самому собирать аналог из комплектухи.

Думаю, автор обзора пожалел десять баксов на полный набор щупов когда покупал YR, и теперь вынужден изобретать троллейбус.
На момент покупки получалось заметно дороже, далеко не на два бакса. Точнее, у того продавца где я брал, не было такого комплекта, а цена на минимальный комплект была очень хорошая. Ну и опять же — обзор крокодилов предполагает их использование и в других приборах
  • 08 октября 2022, 09:57
На момент покупки получалось заметно дороже, далеко не на два бакса.
Насколько помню, YR1035 отличался в цене в максимальной комплектации где-то на 10$-12$.
Если покупать щупы отдельно, то цена будет раза в два выше.
Если собирать самому, то только кельвины можно сделать самому, и то цена в лучшем случае будет сравнима.
На тот момент полная комплектация и такая вот минимальная в этом магазине отличались по цене не на 10 баксов, а заметно сильнее
  • 08 октября 2022, 09:36
Компактные кельвины значительно хуже больших:
1. У них сам пинцет сверху прикрыт пластиком, что мешает захватывать мелкие предметы. В случае щупов для YR это не очень актуально. А вообще, попробуйте со стола этими компактными кельвинами «схватить» какой-нить мелкий резистор 0603 или 0805. Пластиковый бортик будет сильно мешать.
2. Мелкие кельвины заявлены на ток 5A, а крупные на ток 20A. При том, что цена крупных кельвинов не намного выше, чем у мелких.

Советую автору прекратить заниматься кроиловом. Потому как кроилово ведёт к попадалову.
  • penzet
  • 08 октября 2022, 09:40
компактными кельвинами «схватить» какой-нить мелкий резистор 0603 или 0805
А нафига? Какой смысл их прибором YR1035+ измерять?
  • 08 октября 2022, 09:44
Я же сразу сказал, что для YR это не существенно, так как щупы используются только в паре. Но существуют и другие применения для щупов кельвина. Например, ими удобно зажимать для измерения мелкие SMD деталюшки. В случае, мелких крокодилов — это делать значительно сложнее, из-за конструкции мелких крокодилов.
Для измерения мелких смд у меня есть пинцет…
  • 08 октября 2022, 09:58
Пинцет требует, чтобы его постоянно сжимали рукой.
А в кельвине можно зажать и детать будет удерживаться сама.
  • 08 октября 2022, 17:55
это какими именно щупами «удобно мелкие ssd», особенно 0603? хотелось бы это чудо увидеть. за что они там будут цеплятся и как на них не дышать, что бы деталюшка не улетела в неведомые края.
  • 08 октября 2022, 19:28
Прикрывать или рукой или пакетом, чтобы после выстрела далеко не улетело. Плюс мне удобнее цеплять на зажим с руки, тогда удаётся поглубже детать закрепить, а не с самого краю. После того как зажим зацепил, потом держит уверенно. Уже риска практически нет, что улетит.
  • 08 октября 2022, 19:40
эти держат, только когда что-то попадает в насечку, например тонкая проволка сродни выводам резистора, как и показано в обзоре. ни на чем плоском они вообще не держаться. и сильно подозреваю, что это касается любых подобных с плоскими контактами. а уж про мелочь размером с закругление края контакта и говорить нечего.
  • 08 октября 2022, 20:02
Да нормально все держится. Бывает не сразу зацепишь как нужно, из-за того что мелкота не удобно ориентирована в момент захвата. Но потом никаких проблем.
  • 08 октября 2022, 20:09
эти — вообще не держат. возможно если с самого края насечка — как-то цеплятся и будет, до первого касания провода.
  • 08 октября 2022, 20:14
Не нужно теоретизировать, как будет цепляться. Я проверял, цепляется и держит хорошо.
  • 08 октября 2022, 20:20
какой нафиг теоретизировать? у меня предмет обзора есть в полном составе. и сказки про цепляние 0603 у меня ничего, кроме удивления, не вызывают.
  • 08 октября 2022, 20:26
И что, не держат 0603? В насечку ставишь 0603, держится очень прочно. Можно спокойно перемещать использовать крокодилы и 0603 никуда не девается.
  • 08 октября 2022, 20:39
что они держат — я уже писал, с отсальным все печально. а на насечку рекомендую все же посмотреть в обзоре, там есть достаточно крупный снимок.
Кроилово это как раз применение щупов не по назначению. А в моем случае всё чётенько. И токов больших нет и хватить смд никто не будет
  • 08 октября 2022, 10:00
В случае YR, это так. Плюсы крупных кельвинов с YR не востребованы.
Но общее заявление, что мелкие кельвины лучше крупных не соответствует действительности.
Ну так размер под задачу подбирается всегда. Как по мне то в большинстве случаев меньший размер удобнее и не хуже
  • AlexST77
  • 08 октября 2022, 09:43
Я похожие купил для LCR метра, только в лоте было заявлено три штуки, а прислали два, ещё и треть суммы вернули. :)
Насчёт проводов нашел интересный вариант на форумах, использовать провода из старого vga кабеля. Там много тонких экранированных. Реально очень удобные. Ну разве что одинарные.
  • BoBateny
  • 08 октября 2022, 10:05
А мне больше нравятся самодельные.

Корпус заземлен третьим проводом. Ваши мне не понравились из за слабого зажима.
  • 08 октября 2022, 10:06
Корпус заземлен третьим проводом
Это как? Ониж пластиковые и третьего провода там нет.
  • BoBateny
  • 08 октября 2022, 10:21
Я вообще то про свои, самодельные. Красный провод в экране.
За ссылку на разъем спасибо, тоже взял свой 1035+ на какой-то распродаже с одним комплектом щупов и давно задумывался, как этот вопрос решить. Рассматривал вариант добавления в корпус USB, чтобы подключать щупы от 1030 (да и разъем снизу на практике — очень неудобно), но простое изготовление тоже вариант.

Единственное, не разделяю вашей радости по поводу маленьких крокодилов — имхо они неудобные, т.к. при пользовании 1030 никогда не возникало мысли, что у него крокодилы большие. Да и контакты у этих закрыты пластиком, то есть, вот просто взять и прислонить их к аккумулятору не получится. А для примерного измерения сопротивления этот вариант используется часто, чтобы не тратить время на перестановку щупов.
  • 08 октября 2022, 14:22
Да и контакты у этих закрыты пластиком
это легко исправить кусачками, раз пластик мешает
  • 08 октября 2022, 19:33
Там все на пластике держится, у мелких. Так что кусать нужно аккуратно, и лишнего лучше не трогать.
Во-первых пластик как легко догадаться можно и откусить, во-вторых есть комплектные щупы с погопинами которыми акумы проверять удобнее чем такими крокодилами, а крокодилы удобнее при работе с выводными деталями
  • 08 октября 2022, 20:28
Как только вы наконец-то прилепите (по той же системе) вместо бестолковых пого простейшую четырех-проводную кроватку-холдер, погопины уйдут на полку. Ввиду их полной бессмысленности.

Но это — тема следующего обзора.;)
  • 08 октября 2022, 20:42
это удобно только пока нужно перебрать много одинаковых аккумов.
удобство же регулировки длины у некоторых держателей оставляет желать.
  • 08 октября 2022, 21:43
это удобно только пока нужно перебрать много одинаковых аккумов.
О чем Вы? Вы этой штукой пользовались?
Или Вы тут просто поговорить, типа как u3712?;)
  • 08 октября 2022, 21:56
у меня другая «эта штука» (из текстолитовых пластин), и ее механизм настройки длинны вызывает много нецензурных выражений.
тоже, впрочем, касается и рассмотренных зажимов, если их использовать для чего-то кроме, тонких проволочных выводов.
  • 09 октября 2022, 13:12
Странная логика. Ладно, проехали.
  • 09 октября 2022, 16:07
причем тут логика? на это я сразу явно указал. нет, вместо того что бы все написанное прочитать — какие-то странные наезды начались.
  • 09 октября 2022, 17:27
какие-то странные наезды начались...
… причем, с Вашей стороны.
«Эта штука», которая в моем пользовании, ей совершенно фиолетово что туда закрепляется и в какой последовательности: АА — таблЭтка 2032 — 18650 — ААА — и т.д. до бесконечности. Система крепежа единообразна, время на установку — 1-2 сек. Там одна зубчатка тупо входит в пазы другой зубчатки. Всё.
При чем здесь Ваша лабуда?:))
можно ссылочку, посмотреть с разных ракурсов? а то то что я видел на али не вызывает доверия, ибо производит впечатление либо неудобной конструкции, либо ненадежной, либо и того и другого, либо стоит как чугунный мост
  • 10 октября 2022, 09:34
Штатная кроватка под аккумуляторы, что в полном комплекте с YR1035+ шла, вполне приличная. Фотки на неё есть в обзорах YR1030/1035
  • 10 октября 2022, 10:13
Так это она и есть, «штатная» в обзорах YR1030/1035/1035+.)) Фотка взята из моего обзора YR1035, первого в рунете и одного из первых в мире. Когда я заканчивал подготовку огромнейшего обзора YR1035, внезапно обнаружил, что датчанин уже опубликовал. Как всегда шибко кратко и (скорее всего) с косяками.
Штатная кроватка под аккумуляторы, что в полном комплекте с YR1035+
Сейчас там вот такая версия:

• 10 октября 2022, 10:36
можно ссылочку, посмотреть с разных ракурсов?
В смысле покупки? Трудно сказать как искать.
Что-то типа «самоблокирующийся зажим four wires»
Я пока нашел ТАКОЙ. Но в прошлой жизни они были дешевле раза в два. Поищите.

либо стоит как чугунный мост
Это цельнометаллические из люминя. BF-2A.
Тяжелые и более удобные, чем из оргстекла. Хотя система крепления одинаковая. Кирич даже обзор опубликовал, а я не стал. Они скорее переиначены для испытания банок на больших токах (десятки А), а для измерения импеданса оргстекло попрет. Там мВ и мА.
так я искал. нету их недорогих. и по факту не так оно мне надо чтобы 10+ баксов отдавать — проверить я могу и штатными щупами с погопинами, благо не каждый день нужно, а для теста мне и простая кроватка покатит, я не профессиональный тестироващик лития
Применение этого тестера нифига не сводится к проверке 18650
  • 08 октября 2022, 21:53
Применение этого тестера нифига не сводится к проверке 18650
Да Вы что издеваетесь? При чем здесь 18650? Я калибровку часто делаю по серебряной монетке, которая вставляется вертикально — она сторона к левой паре электродов, вторая — к правой.
не совсем понимаю что может помешать мне такую монетку схватить обозреваемыми кельвинами
Удобнее. Но я же описал сценарий — лежит прибор, в нем щупы с крокодилами. Надо измерить один аккумулятор или даже батарейку. Точные значения не нужны, просто понять состояние. Берется прибор, прямо крокодилами прислоняется к аккумулятору — какие-то измерения получены. Перетыкать щупы — долго, т.к. их еще надо достать, размотать. И если уж перетыкать, то на «кроватку» для батареек, а не на пого-пинс. Но только потом обратно придется перетыкать, т.к. основное использование, всё же, с крокодилами.
у нас просто разные сценарии использования. мой прибор лежит в коробочке в ящике стола с отключенными щупами, ибо нужны мне эти измерения довольно редко. соответственно и какие щупы подключить зависит от того что я буду измерять.
  • 08 октября 2022, 17:17
Тоже когда покупал этот прибор в комплекте щупов с крокодилами не было.И выбор приборов с полной комплектацией был не такой большой как сейчас.И так как пара крокодильчиков Кельвина уже была в запасе (брал для переделки щупов LCR метра Е7-11 и запас остался).Докупил метр четырёх-жильного кабеля в силиконовой изоляции (как для паяльников используют) и разъём. https://aliexpress.ru/item/item/32828790855.html
Где кабель покупал ссылки не осталось, но примерно такой
Вот такой набор получился.
  • Alex1502
  • 08 октября 2022, 19:35
А кейсик в комплекте шёл, или отдельно покупали? Если отдельно, угостите ссылкой, пожалуйста!
  • 08 октября 2022, 20:21
В этом футляре такой фонарь прислали
Но так -как он в разы больше этого фонаря, для него купил маленького размера (прямо впритык вошёл).А этот. как раз для прибора и щупов пригодился. По поиску можно поискать на Али много разных размеров такого типа футляров продают.Этот 170х110Х40 внутри.
Я к YR1035+ заказал такие:

за 3шт. 300руб(по распродаже), ищутся как Cleqee P2004.
  • 08 октября 2022, 19:39
Я выше ссылку на такие-же давал, без распродажи их за 251р продают за три штуки.
Я видел вашу ссылку, но это не Cleqee P2004. Бренд Cleqee местами отличается лучшим качеством изготовления чем остальной noname.
  • 08 октября 2022, 20:00
Точно отличается, сравнивали?
Мне казалось все с одного подвала.
Сравнивал провода к мультиметру — Cleqee отличался в явно лучшую сторону от подвала. Как приедут зажимы сниму размеры, а они отличаются судя по вашей ссылке.
  • 08 октября 2022, 20:12
Станок, который печатает пластик и собирает кельвины скорее всего один.
Не такой уж большой спрос на эти зажимы, чтобы несколько производителей делали их.
Думаю, что все делают в одном подвале.

А провода к мультиметру можно сделать и вручную. Так что это не показатель.
  • 08 октября 2022, 21:59
Какими местами Cleqee от начала до конца слепленный в ноунейм-повалах отличается от продукции именно этих ноунейм-подвалов?
  • 08 октября 2022, 20:17
Сейчас продаются только в одном магазине и по 6 штук. Зачем 6 если надо 2. И за эти деньги можнокупить готовый шлейф.
  • 08 октября 2022, 20:23
Вот три штуки.
И не всегда меньше будет дешевле.
  • 08 октября 2022, 20:28
Спасибо большое!

А подскажите есть ссылка на распайку авиационного раъзема? Что куда?
  • 08 октября 2022, 20:29
Дык, если есть щупы с пинами, то звонится всё за пару минут
  • 08 октября 2022, 20:43
Не сообразил, еще раз спасибо
  • 08 октября 2022, 21:34
ищутся как Cleqee P2004
Весь Cleqee — это «брендированный» китайцами ноунейм.
Коим завалены все торговые все торговые площадки для лаоваев, начиная с Али.
Так что — не надо песен, плиз.
  • 08 октября 2022, 21:57
только вот по «noname» искать достаточно бесперспективно, а речь, очевидно, была именно об этом, а вовсе не о том, какой это крутой бренд.
  • 08 октября 2022, 22:01
А по «кельвину» (на англ.) искать — не, бесполезно?
  • 08 октября 2022, 23:30
конкретные — врядли.
В точку. Главное результат, китайский бренд был выбран для ориентации. Негатива ноунейма в отзывах хватает, по размещенный выше картинке не встречал ругани пока.
Так и покупайте ноунейм вместо Cleqee, я же не против) Не надо песен это точно. Кому надо разберется что к чему…
  • 08 октября 2022, 22:07
Кому надо разберется что к чему…
Вы уже, видать, сильно разобрались.
А я таки покупал (с дуру) пару наборов того «бренда» Cleqee. Обычное китайское абы что (местами — гуанище), доложу я Вам. Успехов в песнях на болоте.
Да, разобрался. И вам удачи с китайским ноунеймом и песнопением)
Зажимы достались удачные, двухрядная заточка губок отличная, пружина сильная, пластик крепкий. Провода силикон 20Awg.
Кстати… а никто случайно не встречал в продаже гнезд под щупы в мультиметре? А то родные осыпались (кольцо отвалилось), и прям беда…
  • 09 октября 2022, 04:46
Да вроде в самом обзоре ссылка есть под разъем, он комплектом продаётся
У меня был обзор гнезд бананов 4мм. Бескорпусные это прям оно, я в ut61e поставил
  • 09 октября 2022, 13:20
А то родные осыпались (кольцо отвалилось), и прям беда…
Удивительно, но что же такое надо было делать, что бы такое произошло?
Извините, навеяло:
— Доктор, скажите, как вылечить глистов?
— А что Вы такое съели, что даже глисты приболели?
Я не знаю, что надо сделать, чтобы у прибора возник износ контактных частей. Зато знаю, что надо сделать, чтобы износа не было: положить прибор на полочку.

Увы, не могу себе это позволить. Тот UT2006, о котором речь, эксплуатируется ежедневно. Не скажу сходу, сколько лет — но больше десяти. Увы, либо конструкция гнезд, либо материал пластика оказались неудачными. И возможно, это повод для смеха. Но лично я не уверен, что это и в самом деле смешно.
  • 12 октября 2022, 17:15
Тот UT2006, о котором речь
Увы, либо конструкция гнезд, либо материал пластика оказались неудачными.
Извините, я просто не знал, что речь идет о злополучном юните. Мои соболезнования :(
  • 10 октября 2022, 09:22
Кстати… а никто случайно не встречал в продаже гнезд под щупы в мультиметре?
Такие? Их еще есть несколько типов, в зависимости от материала и хвостовика.
не в каждый тестер такие получится воткнуть, под замену штатных лучше подойдут наверно такие

во всяком случае я в тестер именно такие ставил и оооочень доволен.
А на пластиковую трубку вокруг (внутреннюю) — просто забить, оставить лишь внешнюю от старого разъема?
не совсем понял о чем речь, но если о том что я думаю — то она и не нужна по сути, но и гнездо такое в нее должно войти
  • serg740
  • 16 октября 2022, 10:17
А если еще кончики пропаять — было бы еще меньше сопротивление на переходе.
  • 09 октября 2022, 14:34
Раз уж про глистов и докторов: эдакая проблема почему-то в последнее время стала частенько мелькать и в комментариях совершенно не в тему появляться.
Здравствуйте доктор! А вот и мы! Доктор осматривается кругом спрашивая: «Кто это мы?»
Я и мои глисты.

• 16 октября 2022, 17:46
Немного дешевле
не дешевле. доставка платная. а у моего прода так и вообще акция сейчас
  • 17 октября 2022, 13:45
Совершенно бесплатная, если 1 пара. Я заказал 5 пар, пришлось делать 5 заказов.
кому как, кому как…
  • 26 ноября 2022, 19:08
vg155,
Интересно, что на фото слева в Вашем сообщении (16 октября) концы осей крокодилов вроде бы расклёпаны. А на фотографиях по ссылке на Али, которую Вы привели, уже нет и шлют эти крокодилы без расклёпки. Возможно, когда-то их делали как следует, а потом начали халтурить. Правда, это разные магазины. Один называется «Tools-decorating Store», а другой, по ссылке — «Test Instrument Tools Store». У Вас есть ссылка на крокодилы, что Вы заказали?
Я расклёпывал эти оси сам с помощью тисочков, кусочка сварочного электрода диаметром 2 мм, маленьких шариков от подшипников и офисного пластилина (для позиционирования шариков).
  • 26 ноября 2022, 21:10
Ссылку на Али я нашел. Там, на половине фоток оси расклепаны, а на половине — нет. И на фото покупателей в отзывах развальцовки не видно. Похоже, производитель решил убрать эту операцию и сэкономить.

Я сейчас ещё раз внимательно осмотрел конструкцию крокодилов и пришел к выводу, что, если бы намотка пружины была немного длиннее, то половинки крокодилов не могли бы раздвигаться и без развальцованных концов оси. Возможно, на это и рассчитывал изначально конструктор. Как вариант решения этой проблемы (если она проявляется), можно просто надеть на ось рядом с пружиной одну или две шайбы соответствующего размера или же попробовать раздвинуть витки пружины (как бы распереть крокодил изнутри). Но для выполнения такого трюка могут понадобиться смекалка и ловкость рук.
  • 26 ноября 2022, 18:37
Я себе поставил такие же крокодилы на TL-21 для DER EE DE-5000. Для подключения использовал китайский экранированный кабель 2х28 AWG, аналогичный штатным кабелям TL-21. Работают крокодилы вроде бы неплохо. После калибровки удаётся получить измерения 0,000 Ом, 0,000 мкГн и 0,00 пФ. Результатом я вполне доволен.

Правда, мне немного пришлось повозиться с расклепыванием осей и с заменой винтов на нейлоновые. Без этих доработок половинки крокодилов норовили разъехаться, а в одной из контактных пластин я легко сорвал резьбу. Теперь, с пластиковыми винтами (М2,5х4мм) такое уже невозможно.

• 26 ноября 2022, 20:49
Я такие получил сегодня. 5 пар. Втулки не расклепаны, но никаких люфтов не заметил.
  • 26 ноября 2022, 21:24
То, что люфтов нет — это хорошо. У меня раздвигались примерно на 0,5 миллиметра. Возможно, у Вас просто шире намотка пружины и она не даёт половинкам раздвигаться. Советую, сразу же поменять винты на пластик. А то, резьба в медных пластинах срезается на раз.
  • 27 ноября 2022, 15:56
На третьей по счету картинке автора статьи (вторая картинка под заголовком «Внешний вид») видно, как немного расходятся половинки красного крокодила (вид со стороны входа кабеля).
Никто не сравнивал с Volcraft BT-501? Давно хотел купить, что посоветуете?

Power supply… 2x 1.5 V AAA batteries
Test lead length… approx. 80 cm
Measurement range… 1.2 V / 1.45 V / 1.5 V / 3 V / 3.2 V / 3.7 V / 6 V / 9 V / 12 V
Measurement objects:
• 1.2 V Ni-MH rechargeable battery: AAAA, AAA, AA, A, C, SC, D
• 1.45 V A10, A13, A312, A675 zinc-air battery
• 1.5 V AAA, AA, C, SC, D alkaline battery
• 1.5 V alkaline button cell battery: LR621 (AG1), LR726 (AG2), LR41 (AG3), LR626 (AG4), LR754 (AG5), LR921 (AG6), LR927 (AG7), LR1120 (AG8), LR936 (AG9), LR1130 (AG10), LR721 (AG11), LR43 (AG12), LR44 (AG13)
• 3.0 V lithium manganese button cell battery: CR1025, CR1216, CR1220, CR1616, CR1620, CR2016, CR2025, CR2032, CR2320, CR2430, CR2450
• 3.0 V lithium manganese battery: CR123A, CR2
• 6.0 V lithium manganese battery pack: 2CR5, CR-P2
• 3.2 V lithium iron phosphate rechargeable battery: 10440, 14500,14650, 17335, 17500, 18500, 18650, 26500, 22650, 26650, 32650
• 3.7 V lithium-ion rechargeable battery: 10440, 14500, 14650, 16340, 17335, 22650, 26650, 32650, 32710
• 9.0 V alkaline battery: 6LR61
• 12.0 V alkaline battery: 23A, 27A

Есть еще какой-то «no name» SM8124A
  • AleXis6
  • 30 августа 2023, 11:16
подскажите
как откалибровать YR1035+ последних версий или где купить с разлоченным меню калибровки?