Браслет UTHAI P66, почему-то сразу не прижился...

Привет.
Давно он лежит, на сменку кожаному брал — для лета и грязных условий.
UTHAI P66 в исполнении «Миланская вязь» 1.0 мм, показался интересным решением… но почему лежит и не используется? попробую показать суть проблемы в обзоре.

Очень долго пользовался фитнес трекером, к которому докупал из нержавейки ремешок «миланская вязь» и он устраивал, до полного выгорания на трекере дисплея… а так как периодически ношу механические, то решил и к ним подобрать что-то «железное», вместо кожаного стокового, но под стать корпусу, с толстой проволокой
Почему-то я решил, что плетение 1мм будет в самый раз и заказал именно её, пусть и дороже мелкой, но казалась интереснее и по идее, должна была подойтиспециально выбирал такую же застёжку, которая была и устраивала меня на трекере:вместо вот такого, с дополнительным замком/предохранителем у других предложений:
В общем, что заказывал, то и прислали — крупная вязь, толщина как у кожаного до трёх мм, плюс «инструмент» и тройка тонких шпилек в комплектезастёжка в принципе соответствует моим желаниям, но для такой толщины плетения её металл, кажется уже немного тонкимКак только я взял его в руки, то сразу ощутил — он мало того, что очень тяжёлый, так его ещё и согнуть по моей руке очень сложно или вообще не возможно… упругий как дубовая корав местах сварки ещё и пайка имеется (на сантиметр), совершенно не гнётся с каждого края «вязи»Но немного размять его возможно, поддаётся.
Пределы регулировки длины хорошие — от минимума в 140 мм, до максимума в 200 мм (от шпильки до шпильки), а застежку можно сдвигать по выдавленным углублениям с хорошей точностьюоригинальные шпильки от часов толстые, выглядят надёжнее, один край плетения чуть не встык подогнан, но держится уверенно на сварке
те, что из комплекта, для этого калибра тонкие
… и даже в своём браслете, болтаются, как в проруби...
Процедура не сложная, пара минут и всё готововсё подошло замечательно и даже смотрится на руке… но моё запястье 180 мм по окружности, браслет огибает практически дважды при настройке в 160 мм, плюс к этому удвоению толщины и несгибаемая часть у места крепления к часам — доставляют некоторый дискомфорт...В общем, пару дней я так походил и вернул кожу обратно, так как не смог привыкнуть к постоянному ощущению — кандалы…

Качество исполнения браслета, скорее хорошее, шпильки унылые (на крайний случай) и съёмник в комплекте имеются, но я допустил ошибку, выбирая 1мм проволоку на 22ю ширину под себя… явно просится под такие значения, более плотная рукаИскал тогда похожий, но с утончением до 20 мм к месту с застёжкой, но что-то всё или дорогое или не нравится, а сейчас вот надел этот и даже всё ок, попробую повторить процедуру привыкания.

На этом пока всё, если приживётся — отпишусь. Спасибо за внимание и до свидания.
Ну не знаю… По мне так нормально… У Вас часы неправильные…
  • andy077
  • 22 февраля 2022, 21:26
Фу… Браслет должен быть железный. Кусками.
И часы товарища Сухова на такой руке не смотрятся. Может, я ретроград. конечно, но у меня такие же проблемы :)
  • pafnuty
  • 22 февраля 2022, 22:28
Хороший браслет, стоит такой на Invicta дайвере.
  • orca
  • 22 февраля 2022, 22:33
всё подошло замечательно и даже смотрится на руке
по мне так не смотрится, как сказали выше браслет «кусками» смотрелся бы лучше, а этот какой то «лёгкий» что ли. И к тому же «кусачий» — у меня постоянно до подарения)) вырывал волосы!
PS: Боковыми гранями «кусался»
  • 22 февраля 2022, 22:38
какой то «лёгкий» что ли. И к тому же «кусачий»
внешний вид это субъективное, мне нравятся, а кусачесть от волосатости зависит, меня пока не кусает и тот с тонкой проволокой — не кусал
  • orca
  • 22 февраля 2022, 23:01
ок, это конечно же индивидуально!
*лежит и не используется. попробую показать суть проблемы в обзоре*
Так и в чем суть проблемы? Просто не зашло? Где проблема вообще?
  • vovand
  • 23 февраля 2022, 06:54
Сказал же человек- кандалы. Его можно понять, не сгибаются на 1.5 см от корпуса часов.
  • 23 февраля 2022, 08:47
Так и в чем суть проблемы? Просто не зашло? Где проблема вообще?
толстый он в 1мм проволоке получается, а если рука тонкая как у меня, то вдвойне. Правильно Вам ответили уже — проблема именно моя, сугубо индивидуальная.
  • muraveiX
  • 23 февраля 2022, 10:01
Неудобно застегивать одной рукой на весу, пару раз уронил часы и заменил такой браслет.
  • victor_t
  • 23 февраля 2022, 10:08
На некоторые металлы бывает аллергия. Натуральная кожа по мне лучший вариант, пока ношу часы с пластиковым ремешком с ними тоже нет проблем.
аллергия бывает на что угодно. и предпочтения бывают разные. и условия носки. мне например кожа прямо противопоказана в автосервисе — кирдык ей придёт просто сразу. туда же и пластик. металл — вполне себе держится, но я предпочитаю ремешки с большими звеньями. кроме того, я искренне считаю что часы должны быть тяжелыми. но это опять же мои индивидуальные особенности
  • kotmorse
  • 24 февраля 2022, 16:49
А вам не приходилось в автосервисе браслетом часов замыкать аккумулятор? Незабываемые воспоминания!
если нужно лезть в такие места где можно кто-то коротнуть или где можно застрять — я снимаю часы, благо сделать это недолго
  • 23 февраля 2022, 10:54
На некоторые металлы бывает аллергия
сам алергик «со стажем», но кроме амброзии и заводских испражнений не сильно верю в аллергию на нержавейку, хотел написать так же —
бывает на что угодно.
но скорее на активные покрытия или загрязнение под ним, да и то, лишь в виде сыпи или раздражения. Титан, в своё время носил долго, но исключительно ради его «невесомости»… видимо тот опыт и задал посыл топика
  • 23 февраля 2022, 12:05
На никель очень часто бывает аллергия, а его в большинстве нержавеющих сплавов много. Я не могу носить браслеты и часы из нержавейки из-за этого, поэтому пока только титан. Может, когда и до платины дойду :)
  • 23 февраля 2022, 12:15
Я не могу носить браслеты и часы из нержавейки из-за этого
не сталкивался, но очень интересно как проявляется такая аллергия? — общим недомоганием или только на месте контакта?
  • 23 февраля 2022, 15:40
Сыпь и покраснение на коже, где ее касается браслет и часы. Кстати, если на часы из нержавейки поставить силиконовый или кожаный браслет, то реакция будет только под часами.
  • 23 февраля 2022, 16:19
реакция будет только под часами
понял, почитал немного — к экзэме ближе, чем к аллергии и редко встречается, плюс провоцируется большим содержанием никеля в плохого качества сплаве. То есть, Вы для себя уже наверно выяснили, какой из них более безопасен?
  • 23 февраля 2022, 17:00
Я не стал экспериментировать, когда понял, что нержавейка мне не подходит. Последнее, что у меня было из нержавеющего — это часы Ориент. Какой там точно сплав не знаю, но вряд ли самый подвал. А теперь ношу только такое, чтобы титан и керамика прилегали к коже. И никакого раздражения даже при израильской летней жаре…
  • 23 февраля 2022, 17:16
понятно, спасибо, буду знать.
Ориенты и Casio у меня проблемы не вызывали, но от «часовщиков» об этом слышал, думал — легенды маркетологов, для «впаривания» титана, а оно — «вот оно что»), запрос на такое имеется.
  • 23 февраля 2022, 17:26
Лет до 30 у меня тоже не было проблем с любыми часами. Подростком даже с Монтаной ходил :)
А вот потом все стало намного сложнее…
ну если часы проглотить — то будет и общее недомогание ;)
  • STATiK2
  • 23 февраля 2022, 10:09
Купил такое для Amazfit GTS 2. Относил ровно три с половиной недели до прихода миланской петли проволочной с магнитной застёжкой. Цена та же, удобство на высоте. Вот оно — отлично. Мягкий, подвижный, легко снимать и надевать часы на руку одной рукой. А сабж… пару раз чуть часы не грохнул об землю, одевая. Очень неудобно одной рукой застёгивать. С трудом гнётся, как выше написали, напоминает кандал. В общем. валяется.
  • Alaket
  • 23 февраля 2022, 10:39
А ссылочкой на миланский магнитный не поделитесь?
  • nomeron
  • 23 февраля 2022, 11:45
Вот такой на amazfit bip купил.
a.aliexpress.com/_ACvO8P
Очень понравился. Только чёрный цвет слазит потихоньку, как бы патина появляется, но смотрится нормально. Только один минус. Пользуюсь иногда старым скальпелем, он прилипает к мощному магниту. И ещё появилась привычка сняв часы и застегнув на минимум браслет часы на пальцах крутить.
  • vovand
  • 23 февраля 2022, 17:11
Мощный магнит с часами? А они потом работать будут? Балансовая спираль намагнитится и все, какая работа?
А я вот на свой bip прикупил вот такой. Мегаудобный .https://aliexpress.ru/item/1005001994604630.html
  • Asteroth
  • 24 февраля 2022, 09:13
А вы попробуйте лезермановский браслетик поносить :))))