Флешка USB-Lightning 128Gb

1. Цена: 10,58 usd

Понадобилась флешка с lightning-ом скидывать фотки с айфона без участия пк, облака и джеилбрейка. Была заказана флешка на 128Гб.

Цена за варианты побольше — поменьше отличалась не сильно поэтому была заказана флешка побольше на 128Гб. Отзывы у продавца были вида «Вау, пришло ».
Приехала в сборной посылке. После заказа появились отрицательные отзывы у продавца и стало понятно что никаких 128Гб там не будет (стандартная история, хотя покупал флешки в Китае и на 128Гб за недорого и они настоящие, пусть и тормозные). На момент заказа отрицательные отзывы были только вида товар не пришел. Наивно полагал что такие истории закончились года 3 как но видимо просто покупал у нормальных продавцов. Но обзор не про это во общем то.

Поставляется в коробочке

Есть маленький буклет с описание на китайском и английском с куаркодом =) по которому из аппстора можно скачать приложение для работы с флешкой.

Отдельно в почтовый пакет был закинут маленький переходник на type-c для галочки.
Стандартный тест флешки после распаковки в H2testw показал что реальных 128 там нету.

Внимание привлекло другое — качество изготовления ниже плинтуса. На самой флешки нет никаких опознавательных знаков, на коробке также нет указания на объем памяти (кроме ряда доступных значений).
На краях видны облои (фото уже с разобранной флешки.)

Решил разобрать флешку и «доработать напильником». Для разборки аккуратно поддеваем толкатель чем либо острым вверх. После его снятия можно выдвинуть пластиковую часть из корпуса в сторону.

Ну и не вскрыть её было бы уже странно (после чего и решил поделится тут увиденным).

Внутри по сути картридер с картой памяти microSD в слоте.

Такие решения встречаются в обычных usb-флешках.На карточке нет вообще никакой маркировки. По опыту такая карта может прожить и не один год но гарантию на это никто не даст. Так что под важные данные — ну его нафиг. Такую флешку.

Но главное то, что можно заменить ненадежную безымянную флешку на нормальную флешку любого объема. Или как вариант купить модель с меньшей памятью и увеличить в ней память. По факту мои экземпляры точно работают с картами 64Gb включительно (форматированы в exFAT). Большего объема под рукой не было.

Фото платы с двух сторон.

Сторона с компонентами крупнее.

Гугл по поводу маркировки на микросхемах молчит. Есть пустое место (предположительно под eeprom).

По самой флешке — довольно медленная (тестировал с комплектной картой), но впрочем на скорость не рассчитывал изначально. При первом подключении к телефону просит установить приложение, при последующих (даже если нет приложения) просто молчит. На телефоне нужно устанавливать приложение i-flash device HD для работы с ней. Без приложения в телефоне она недоступна. В целом свою функцию выполняет, тут писать особо нечего.Файлы копируются, все работает. В работе от подобных ей не отличается. Перевод понятный, местами корявый. Некоторые надписи на небольшом экране (первый SE) могут наложится друг на друга. Попробовал от другой подобной флешки запустить приложение i-storer (по мне удобнее чем это — лучше переведено, ничего не налезает), эта флешка там не определилась. Проверял на 14 и 15 iOS, но заявлена поддержка от iOS 8.Умеет бэкапить/восстанавливать список контактов, создает файл с расширением vcf.
В ПК определяется как Weiao Flash-Disk с VID6493/PID6221, работает в windows соответственно как обычная флешка. Разъем USB у флешки может раскрываться превращаясь в microUSB и подключатся к андройд устройствам.С ними тоже работает без установки приложения от производителя.

По карте памяти в комплекте — сделать её пригодной для использования можно с помощью софтины MyDiskFix (неоднократно описывалось в обзорах поддельных флешек). Но лично я такую карту пущу под музыку, чтобы было не обидно если чего.

Применения — скинуть фото видео без интернета и пк чтоб освободить память.

Вот собственно и все, почитав отзывы разных лотов стало ясно что купить в китае флешку такого типа с памятью более 32Гб это рулетка.
Было разобрано две флешки от разных продавцов (вторую брал меньшего объема, который реален, дабы потом не плодить споры, кстати по спору — попросил разницу в цене между 128 и 32 вариантами у продавца, снял видео тестирования, но али проблему не увидел, и встали на строну продавца и в итоге получилась дорогая флешка на 32. Само собой заказывалась не ради открытия спора и возврата денег но немного огорчило что переплата за на ровном месте за несуществующий объем. ). Конечно гарантий что все флешки такого типа одинаковы внутри никто не даст.
Начиная с iOS 13 в китае есть и другой вариант для переноса файлов — картридер microSD с lightning разъемом — флешка в нем доступна в стандартном приложении «файлы» без установки всяких программ. На заметку, может кому полезно будет. Обзор по большому счету сделал чтобы поделится фото внутреннего мира устройства и возможности замены карты в нем на более емкую самостоятельно.
""""«Начиная с iOS 13 в китае есть и другой вариант для переноса файлов — картридер microSD с lightning разъемом — флешка в нем доступна в стандартном приложении «файлы» без установки всяких программ»""""
Можно ссылку на товар?
Покупаете любой переходник USB На лайтнинг, с айпадами пойдет UsbC-usbA переходник или любая флешка с TYpeC портом, форматируете флешку в EXFAT, и оно работает.
  • 03 июня 2022, 12:56
Кардридер с lightning https://aliexpress.ru/item/item/1005001671109220.html
На iOS10 точно не завелся. На 14 работает.
Либо вариант комментатора выше.
Хороший картридер, а вот флэшка… лучше берите без нее и купите нормальную.
Если получится записывать на флешь без потери данных, отпишитесь, пожалуйста.
mysku.club/blog/aliexpress/89574.html#comment4082258
  • INN36
  • 03 июня 2022, 13:02
  • 03 июня 2022, 13:12
Не было цели никого обличить — показал «внутренний мир» ну и вообще просто почитать обзор выложил на сайт когда их мало. Покупал сильно раньше.

А по цене — брал карту памяти за сходную цену (на момент заказа около 700р), и вполне себе емкость соответствовала. Да карты медленные, покупал карты на 64Гб за 300р и тоже все было хорошо, кроме скорости. Так что не особенно ожидал подвоха, точнее не задумывался. Так как давно не сталкивался с таким (может продавцов удачных выбирал)
  • INN36
  • 03 июня 2022, 13:54
Цена за варианты побольше — поменьше отличалась не сильно
А этот момент не насторожил? Особенно, когда речь идет об объемах 128Г-256Г-512Г?
поэтому была заказана флешка побольше на 128Гб.
Логика не понятна. Тогда почему сразу не 512? За копейки?
  • 03 июня 2022, 15:13
Сейчас точно не вспомню, но вроде у него большие объемы стоили больше на тот момент. Да и медленные 512 (а то что за эти деньги флешка будет медленная это точно), вроде ненужны. Во общем больше 128 и не рассматривал.
128 то по жадничал честно говоря, ибо реально 64 максимум нужно было. По факту туда карту на 64 и поставил.
Ну и не знал что внутри и сколько оно проживет — сильно тратится непонятно зачем и с рисками что память екнется через пару месяцев не хотелось. Это сейчас понятно что можно просто поменять флешку.
Знал бы что там внутри — взял бы сразу минимальный объем и флешку отдельно.
Собственно вторую у другого продавца потом взял минимального объема и махнул флешку.
разборка напомнила о

• u3712
  • 03 июня 2022, 14:50
Увы, такого уже не встретишь.
  • katran
  • 03 июня 2022, 22:54
и не когда не встречался
источник этого баяна ещё начало 2000 годов у циган купили в метро
Сам лично видел в 2012, даже видео есть. Девочка принесла диск «купила Самсунг в Китае, но с ним какие-то проблемы». Один в один как выше, коллега разбирал, я видео снимал. Два анкера и флешка.
  • Serg32
  • 03 июня 2022, 15:22
Нормальные качественные анкеры, можно водогрей повесить.
но али проблему не увидел, и встали на строну продавца
явный обман продавцом покупателя… но али испортился совсем… в спорах становится на сторону продавца

А ведь были времена, когда достаточно было прикрепить скриншот теста H2testw
  • 03 июня 2022, 15:22
Я думаю отчасти от того — что помню на форумах покупок обсуждали лет 8 назад, что можно так обманывать продавцов. Покупая самую дешевую большую флешку и возвращая деньги. Тогда вообще похоже все флешки были повально бракованные. Вероятно они так и делали. И возможно изза массовых споров али перестал возвращать деньги по таким заказам.
Мне пришли три EVTran-а с Али, и один из них был поврежден где-то на 80% емкости.
Когда туда запись достигала — флешка просто вешалась.
Простой скрин, где был h2test и Мой компьютер, оформил диспут и мне вернули деньги за одну флешку.
Где-то три недели назад.
  • 03 июня 2022, 19:26
Может быть что то описал им не так через переводчик. С доказыванием по флешкам опыта нема. Сейчас вообще с возвратами чудеса. В феврале заказал деталь — продавец промурыжил и отменил заказ. Деньги вернулись тока в мае и то видимо после обращений ))).
Вот шаблон на будущее
  • Leon17
  • 05 июня 2022, 15:04
Может быть что то описал им не так через переводчик
на русском надо писать подробнее про неисправность. Никогда проблем не было с возвратом.
  • Serg32
  • 03 июня 2022, 15:29
Немого оффтоп, но может кто знает как можно сделать замену облака эпла на файлопомойку в локальной сети. Очень утомляет вручную выгружать фотки и видео на ПК.
Немного троллинг, но переходом на Андроид.
Поставил тотал коммандер, а на компе filezilla и по FTP туда-сюда гоняю массивы без ЦРУ/Моссад/МИ-6 и RCMP
Мне кажется, что на ios такое специально усложняется, чтобы хомяки несли свои денежки за место в облаке и покупали контент, а не копировали его. Ну и были подконтрольны в контенте.
Им этого не понять, они по прежнему будут утвержать что яблоко это круто. Тут чел уехал далеко где нет инета и понадобилось ему файл вытащить и распечать на компе. Звонит мне: Что делать? Послан был в пешее за инетом.
Ровно так же, как фанатам зелёного жбанчика не понять, что это просто две разные ОС со своими достоинствами и недостатками.
Очень понравился комментарий Темы Лебедева по этому поводу:
ссылка
Ага, цитирую Татяныча: 17:57: квантовый процессор это такая хитро)|(опая новая )(уйня о которой все мечтают, но пока еще никто ни одного рабочего процессора никто не сделал.
Вот это уровень. Скажите ему что в гугле уже давно сделали и он работает :)
  • Fobian
  • 04 июня 2022, 10:05
Чёт сложности какие-то (не говоря уже о том, что на компе вместо filezilla проще использовать встроенный iis). Достаточно cx проводника и расшаренной папки.
cx проводника
что это такое?

FTP сервер был нужен, потому пошел по такому пути, да и через VPN работает, чтобы скидывать из полей.
Айфон из коробкисамбу поддерживает. Вообще проблем нет фото кинуть.
Такой взрослый а все телефонами меритесь. Стыдно.
Отлично, буду знать.
Так же я знаю что поехав на Кубу с андроидом у меня был доступ к гугл плею, а у товарищей с яблоками в аппстор не было. Совсем.
Теперь, когда OFAC захочет перенести санкции и на другие страны, угадайте у кого что будет доступно?
Причем у зеленого ведра есть механизм с подносом apk, а что там у яблока? Просто интересно
Знаешь чем мы с тобой отличаемся?
Мне не надо незнакомцу доказывать, что мой телефон лучше:)
Удачи:) с возрастом это проходит, ну или печально если нет.
Так какой мой из них лучше? У меня и яблоко и андроид :)
Что мне нужно ответить, чтобы ты отстал?
Например признать, что ошибался, когда предположил, что я меряюсь телефонами?
Ок, показалось значит:)

Кстати сбер на айфон установить можно.
Живу в Канаде, никак не клиент Сбера
Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!
©
Разница в ценен 128 и 256 всего 80 руб. Как такое возможно?
А если так: всего за 80р получи +128Гб? Тогда давайте две :))))
Дело в том, что iOS 13 и 14, за другие не скажу, не умеет завершать запись и извлекать устройство, целостность данных на флешь не гарантирована. Может, конечно, что-то делаю не так, но пользоваться таким ридером для записи у меня не выходит, только для чтения.
  • 03 июня 2022, 23:39
Замечал такое на этом картридере, но как правило если дождаться завершения работы с флешкой (мигание синего диода на картридере) и закрыть приложение файлы перед извлечением то все ок, проверял на копировании фото и на 15й версии. Хотя особо не эксплутировал его — так повертел/проверил и отложил. Может проблема есть и в таком варианте просто реже воспроизводится.
Если просто выдернуть — да бывает повреждает файлы. Но это во общем логично, на андройде если просто выдернуть в случайный момент тоже иногда бьет файлы.
Разве нет кнопки типа «извлечь носитель»?
К сожалению, такой кнопки нет. Либо я не знаю где она )
То ли я плохо прочитал, то ли автор и в самом деле этого не сделал: какая скорость будет, если в эту систему воткнуть заведомо быструю micro-SD? Например, samsung evo 128G (60+ Мб/с на запись)
  • 04 июня 2022, 12:18
Все верно — не проверял потому что в наличии заведомо быстрых карт нету. Но чудес скорости ждать от USB 2.0 не приходится. Несмотря на рекламу продавца usb3.0 на его страничке — контактов в разъеме usb 4. Но разъем синий =).
«кстати по спору — попросил разницу в цене между 128 и 32 вариантами у продавца, снял видео тестирования, но али проблему не увидел, и встали на строну продавца и в итоге получилась дорогая флешка на 32.»

Видимо, знали, что туда можно самому впихнуть любую карту — малого объёма или вообще убитую, а потом снять фото и видео «доказательства». :D