Powerbank Goffi GF-PB-30PDBLK на 30000mah с QC 3.0 18W и кратко о Goffi GF-PB-10BLK 10000mah

1. Цена: $13.08 (с купоном)

Всем привет! В начале сентября была скидка на powebank goffi на 10000mah, он продавался за копейки — 404 рубля. Я не удержался и заказал. Пока тестировал — его быстро разобрали и он теперь не доступен для заказа.(Тем не менее кратко расскажу о нем)
Но в магазине обнаружил еще один интересный и дешевый экземпляр на 30000mah с поддержкой быстрой зарядки за чуть больше, чем 1000 рублей. И снова я не удержался — заказал этот кирпич.

Приехал реальный кирпичик в коробке.
Все на русском языке

В комплекте: сам повербанк и короткий кабель microUSB.
Габариты и вес не маленькие, такой в карман не положишь

На лицевой стороне имеется индикатор уровня заряда, состоящий из 4 светодиодов. Так же при включении быстрой зарядки загорается молния рядом с ними

Сзади — характеристики.
Для входа зарядки: microUSB/type-c 5В/3А; 9В/2А; 12В/1,5А (QC3.0)
Выходы USB: 5В/3А; 9В/2А; 12В/1,5А (QC3.0)
Выход Type-C: 5В/3А; 9В/2А; 12В/1,5А (QC3.0)
Емкость: 30000mah 111Wh

Порты

Кнопка активации. При двойном нажатии устройство отключается.

Поддержки зарядки устройств малым током нет. Режим ИБП не поддерживается (выход кратковременно отключается при подаче/отключения питания)

Проверил выдаваемый ток. Технически я не могу проверить выход 9V, т.к нагрузить могу только смартфоном или другим ПБ, а он не всегда берет полную мощность.
Но 9V 2А выдает без проблем и без просадки напряжения. Протестить 12V — нет возможности
На 5V, как и заявлено — 3А

Снизил ток до 2,5А и оставил разряжаться, иногда посматривая на индикатор разряда (проверка на линейность показаний)
~5500mah — 3 индикатора

~10000-11000mah — 2 индикатора

~13000mah — 1 индикатор

Повербанк разрядился, выдав из себя почти 19000mah (при 5В) или 96Wh. На 9V — разряжал телефоном и другим повербанком, но фото забыл сделать :(.

На заряд ПБ взял при 5V: 26260mah (135.17Wh)

На заряд при 9В: 14873mah (136.18wh)

По моему скромному мнению для ПБ с таким ценником — отличный результат! Только неизвестно, сколько такая емкость продержится, банки внутри явно не самые качественные, да и продавец честно пишет — срок службы 24 месяца или 350 циклов заряда, а что дальше будет- просто просядет или аккум вздуется (как один pineng на 10000mah), загадка:)

Теперь вкратце о ПБ Goffi GF-PB-10BLK на 10000mah (37Wh). Быстрой зарядки нет, обычный ПБ (с QC 3.0 на 10000mah на ~200 р дороже, смотрите у продавца)
Размер и вес

Внешне похож на модель на 30000mah

Разъемы. На выход только полноразмерные USB разъемы

Выходная мощность 5В/2.1А. Выдается без просадок по напряжению.

На заряд ПБ взял 8441mah (43.98Wh)

При разряде током 2А — 6000mah (30Wh)

Имеется режим зарядки устройств малым током — при подключении тестера даже без какой либо нагрузки он не выключается — постоянно подает +5В. Режим ИБП не поддерживается, при подключении питания выход не отключается, но если отключить — на мгновение напряжение пропадает.
Не плохо для своих денег, емкость плюс/минус соответствует заявленной. Как и в модели на 30000mah — 2 года срок службы или 350 циклов заряда. Но за такие гроши если год отработает — уже хорошо!

Спасибо за внимание!

P.s Надо бы обзавестись нагрузкой помощнее да тестером поновороченнее, буду следить за скидками, вдруг что-нибудь годное попадется:)
Спасибо за краткие обзоры. Я присматривался уже не первый промокод к этим акумуляторам для потестировать, но 900 руб. потратил всё же на другой)
71% эффективной ёмкости для 30Аh нормальный показатель, но могло быть и лучше. Тем не менее для ёмкости цена достойная. За такую цену не всегда Romoss Sense 8+ можно взять.
Для России распродажа этого мощного подвального бренда

Магазин: Тмалл Алиэкспресс (только для РФ)
✅ Внешние аккумуляторы Goffi

Внешний аккумулятор Goffi GF-PB-10BLK 10000мАч за 405 ₽
Перейти в магазин ► s.mysku.club/TMu
Промокод: WOWPRICE100

Внешний аккумулятор Goffi GF-PB-10PDBLK 10000мАч, 18W PD/QC3.0 за 571 ₽
Перейти в магазин ► s.mysku.club/TMv
Промокод: WOWPRICE100

Внешний аккумулятор Goffi GF-PB-20PDBLK 20000мАч, 18W PD/QC3.0 за 729 ₽
Перейти в магазин ► s.mysku.club/TMw
Промокод: WOWPRICE150

Внешний аккумулятор Goffi GF-PB-30PDBLK 30000мАч, 18W PD/QC3.0 за 991 ₽
Перейти в магазин ► s.mysku.club/TMx
Промокод: GORIT200
Я присматривался с целью разобрать посмотреть, какие там микросхемы, пульсации тестерами померять, сравнить показания эффективности, но понимал, что… В итоге взял помощнее на такие же «интересности» проделать.
Если там внутри будут нормальные 18650, делайте обзор CAPSLOCK'ом, пойдут на запчасти⚡️
Нет, там внутри обычные «блины», а сожалению.
продавец честно пишет — срок службы 24 месяца или 350 циклов заряда
Ключевое слово — честно, но не факт, что продавец честен до конца.Но назовите мне иного продавца, который так открыто указывает срок службы и ресурс изделия.У большинства остальных количество циклов порядка СТОПИЦОТ, а про срок службы вообще тишина…
Тут, мне кажется, в другом вопрос. Продавец из РФ и должен указывать срок полезной службы, по законодательству РФ. Китайские продавцы этого не обязаны делать.
Про законодательство согласен, но давайте пробежимся по нашему оффлайну и посмотрим, кто из продавцов что указывает…
Понимаю, что федеральный ритейл и безымянный полуподвальчик это разные вещи, но закон один для всех(это в идеале, конечно)…
Да, верно. То, что продавец указал такую информацию, плюс. Цена 900 руб. за 30Ah банку — это хорошая цена.
  • 22 сентября 2021, 10:28
Пятнашку на самом деле. Весом в пол+кило. Скорее нет…
  • 22 сентября 2021, 10:36
Почему пятнашку? Или думаете если 30000mah, то и на выходе +- 30000mah выйдет? Про преобразование и кпд не слышали?
  • 22 сентября 2021, 11:13
Ответ ниже.
Реальная и номинальная ёмкости отличаются, поэтому лучше говорить про повербанк в разрезе номинальной ёмкости.
  • 22 сентября 2021, 11:12
Номинал он для рекламы товара, обзор для принятия решения о покупке. Тут как в старом анекдоте: Вам шашечки?
Ну все равно, можно аппелировать реальными величинами. 12Ah за 900 руб. — это неплохая цена.
  • 22 сентября 2021, 11:20
Тогда добавим — неизвестный производитель и аккум. Жуткие 650 гр. Мимо.
Romoss Sense 8+ весит 600 г, поэтому вес у данного товара нормальный. Я не агитирую, просто высказываю мнение, что при прочих равных не такой уж и плохой этот аккумулятор.
  • 22 сентября 2021, 12:13
Сложность в том, что нет таблицы сравнения перед глазами. Автору спасибо за информацию. Продолжаем поиск. :)
Извините, «апеллировать» можно к чему-либо. «Реальными величинами» можно оперировать.
Можно, но тогда надо понимать, что на рынке реальные 12Аh стоят определенную сумму, а то, что написано на аккумуляторах 20Аh не есть номинальная величина, поэтому плакаться, что в аккумулятора на номинальные 20Ah их в реальности нет, нельзя.
Уточнил исключительно по поводу русских языка.
  • 22 сентября 2021, 11:22
любой другой, даже дорогой ПБ не выдаст столько же, сколько в себя вберет. Физику никто не отменял
  • 22 сентября 2021, 12:17
Уже упоминался некий коэффициент. Здесь он радует? Нет. Вес? Нет. Компоненты? Нет. Остаётся — цена. Так и здесь про скупого можно вспомнить.
  • vovka036
  • 22 сентября 2021, 11:02
Сегодня в новостях:

Еврокомиссия разработала законопроект, который обяжет производителей техники комплектовать различные мобильные устройства универсальными зарядками, сообщил Reuters со ссылкой на источники. Речь идет об установке одинаковых зарядных гнезд. Кроме того, в целях улучшения экологии в ЕС хотят добиться продажи техники без зарядных устройств.

Издание отмечает, что нововведение может негативно сказаться в первую очередь на американской компании Apple. В отличие от других производителей, она использует собственный тип зарядки Lightning. Большинство компаний оснащают продукцию гнездами типа USB-C.
Да, я читал эту новость. Если добьют Эпл, то она много потеряет на аксессуарах Lightning. В тоже время она может сделать урезанный Type-C (вернуть 3,5 мм в iPhone?))) ).
Также была новость, что iPhone 14 Pro Max будет с вырезом, а не челкой))) Может быть фейк, но относительно никчемной 13 модели будущее не понятно мне.
  • 22 сентября 2021, 11:17
Демократы/рыночники/либералы. А гнут линию зарегулировать все и вся. Мне вот Си ни разу не понравился. Даёшь беспроводной интерфейс! Евроком — АУ!!!
Даёшь беспроводной интерфейс!
Уже существующие тоже не нравятся, как и Type-C?
  • 22 сентября 2021, 22:50
Блютуз5 с ТВС — работает. Ура! Передача данных на комп — хуже. На рабочем удалось настроить, но без звука. На домашнем — никак. ВайФай тоже не поддаётся. По началу хоть между телефонами ШареИт работал, а после обновлений — умер. Благо надобность мала. Обходимся Вацапом или Почтой. А зарядка пока не у всех. У меня нет совсем. Да и НФС не впечатляет.
  • 23 сентября 2021, 22:11
Можно и так думать. Это обычно в начале пути. Дальше вариантов становится меньше.
Конструкция от Яблока мне больше понравилась. Внешне. В пользовании нет устройств. А из реально опробованных — магнитные. Было удобно. Разъёмы в устройвах разные, а провод один. Так и остался бы, но производитель изменил конструкцию — старый кабель не подошёл к новым магнитам. Забросил. Наладилась жизнь и без этого. :)
магнитные. Было удобно
Вот только форм и размеров магнитных разъёмов больше, чем всех остальных стандартов вместе взятых, и дальше вариантов будет только больше.
  • 23 сентября 2021, 23:28
Вот. Поэтому мой призыв к ЕК отстать от Эпл и заняться «беспроводкой''. Разъмы Сони и Самса исчезли без их участия.
В промежутке разработают стандарт магнитных. Ещё есть ворох умных и неочень часов/браслетов.
  • 22 сентября 2021, 11:33
Добрый день!
Уважаемые гуру-муськовчане!
А подскажите наиболее оптимальные модели по соотношению цена-качества. На 10000 и 20000 мАч.
Буду очень признателен за любые советы!
Спасибо!
Я бы Ромосс советовал. Интересный для вас номинал ёмкости часто бывает перед распродажей и с промокодами за 400 руб., если не меньше.
Базеус, Югрин — дорогие. Куулуу, Топк — лучше обходить стороной. Есть ещё Авеи, с промокодами они выходили тоже недорого, но вроде пока продавец не даёт на них скидок и не знаю, как у Авеи обстоят дела с качеством.
  • 22 сентября 2021, 12:20
Слишком простой вопрос. 10-20. А функционал, количество и тип портов, вес и по списку? Наверно стоит начать с целей приобретения.
  • 22 сентября 2021, 13:15
Никаких сверхтребований. Цель только смартфоны и маломощные гаджеты (типа GPS навигаторов mysku.club/blog/aliexpress/4223.html). Входы: microUSB и USB-С (оба с быстрой зарядкой). Выходы: USB-A и USB-С (оба с быстрой зарядкой). Поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, MediaTek PumpExpress+ 2.0, USB Power Delivery.
Массагабаритные показатели не важны.
  • 22 сентября 2021, 14:16
Quick Charge 3.0, MediaTek PumpExpress+ 2.0, USB Power Delivery.
Уже выглядит продвинутым. С Чарж3, двумя портами типА, одним Си, поддержкой малых токов в своё время выбрал СяомиБэнк2. Потом YKZ Rock — в нём ПД добавили. Первый у меня, второй не мальчику, но мужу. :) В обеих случаях всё удачно. Ссылок нет. Нет в продаже.
  • 22 сентября 2021, 14:27
А без Чарж3?
  • 22 сентября 2021, 15:25
Так хорошо начиналось! :) У меня был и есть Пиненг. Вроде марка зарекомендовала себя хорошей продукцией. Мой служит уже давно — исправен.
  • 22 сентября 2021, 14:37
А как Вам Romoss SW20 Pro?
  • 22 сентября 2021, 15:23
Не пробовал продукцию этого бренда. Думаю если почитать сайт, да расширенным поиском Яндекс — ответ найдётся.
На Ромосс есть обзоры на сайте. Посмотрите. Только на 20Ah модели вроде бы давно обзоры были.
  • 23 сентября 2021, 12:42
А тут такая загвоздка — если есть быстрая зарядка, то минимальный ток порта 2,1 А, тоесть маломощные устройства заряжается скорей всего не будут…
Поэтому обычно или приходится мириться с парой портов 1А/2,1А или иметь QC…
  • 23 сентября 2021, 14:24
Почему так решили? обычные кнопочные заряжаются
  • 24 сентября 2021, 09:37
Обычные кнопочные телефоны — это не маломощные устройства, я имею в виду часы и наушники всякие… там лотерея, что-то будет заряжаться, что-то нет.
  • 23 сентября 2021, 23:32
У меня часы и наушники заряжаются. Параллельно телефон. Можно и порознь. Для 100%го результата есть специальный режим малых токов с таймером на 2 часа.
  • 24 сентября 2021, 09:38
Это про какой пауэрбанк речь?
«Для 100%го результата есть специальный режим малых токов с таймером на 2 часа.»
Меня особенно вот это зантересовало.
  • 24 сентября 2021, 10:00
… мой уже снят с продажи и производства. Есть новое поколение: mysku.club/blog/aliexpress/71749.html