Зарядное устройство на 100 ватт от компании UGREEN CD226 GaN

1. Цена: $44.99 с купоном

В мире GaN прибавление, компания UGREEN радует нас моделью CD226.
Давайте посмотрим, что он из себя представляет.
Нагрузим на 100 ватт и 100 градусов)))?

Поставка

Доставляет посылку почта России.
Посылка приезжает в фирменном пакете и фирменной коробочке.
Вытаскивается как видеокасета из 90х)

Комплектация

Зарядное устройство -1 шт.
Кабель для зарядки — 1шт.
Флаер — 1шт.

Характеристики

Характеристики по максимальной выходной мощности

Габариты

Как полагается GaN заряднику он весьма компактный.
Спокойно помещается в руку взрослого человека.

Комплектный кабель

Хотя с названием «комплектный» будет не верно, фактический он идет не в комплекте, а в пакете с зарядником.
И доплатить за него имеет смысл!

Длина его 2 метра, что весьма удобно.

Он является хорошим кабелем от компании Ugreen кабель с e-mark чипом. (В простонародье PD чип)

Протестируем его сопротивление

Зарядник

Он весьма компактный, габариты в руке можете оценить выше, а вес его 239 граммов.
Пластик гладкий и качественный, сам зарядник весьма приятно держать в руках.
На лицевой части логотип производителя, с обратной стороны указана мощность.
Мини фотосет

Тестирование

По характеристикам видно, что порты реализованы в парном режиме. Type-C1+Type-C2 и Type-C3 + USB-A
Порты перезагружаются при поочередном подключении устройств. Это нужно учитывать.
От перераспределения мощности никуда не деться, представим у нас стоит на зарядке и работает ноутбук на все 100 ватт, мы хотим зарядить телефон с быстрой зарядкой 18 ватт, откуда нам их взять?
Ответ:- у ноутбука приходится перезагружаться и делиться на два устройства.

Вот вам наглядно картинка
По выходной мощности к количеству подключенных устройств (распределение между парами)

Заявленные протоколы быстрой зарядки

5 вольт 1 ампер

5 вольт 3 ампера

20 вольт 1 ампер

20 вольт 5 ампер

Проверим пиковую нагрузку. Защита сработала при нагрузке в 106 ватт.

Но в целом по продолжительному тестированию видно, что электроника держит отдачу на уровне 100 ватт, отыгрывая напряжением.
Нагрузим на один час и посмотрим кривую нагрева
Температура с боку 44 градусов за полчаса выросла до 76 градусов. Причем вполне себе совпадает с показанием тепловизора, отклонение +- 3 градуса.

Однако это лишь боковая сторона!!!
Вот вам снимок через 40 минут нагрузки на 100 ватт.

Самое горячее место это около порта Type-C2, туда просто не приклеить датчик.
По тепловизору внутри порта там все 106 градусов. Снимок сделан после нагрузски в 100 ватт, через 1 час ~5 минут.

Отвечу на заранее намеревающийся вопрос
Вопрос: Вон в том обзоре от Станок таких температур у этого зарядника не замечено, кто то явно мухлюет!

Ответ: Никто никого не обманывает, просто Станок не смог достичь такого результата из за провода который ограничил его в 60 ватт.
Соответственно:
1) Он его на 100 ватт не раскочегарил, и продолжительный тест не сделал.
2) 106 градусов замерено после часовой нагрузки, температура у места разъема тоже поднималась не сразу.
3) Любителям замеров пирометром, он на том месте показывает около 80 градусов, но для пирометра это весьма не ровная и разношерстная поверхность что даст для него неверную эмиссиию в следствии более неверный результат.

Итог

UGREEN делает годные зарядники и этот не исключение.(Но вот быструю зарядку Super VOOC моглибы и реализовать)
GaN как всегда горячий, это факт.
Нас встречает изобилие портов три порта Type-C и один USB-A.
Практика показывает, что эта логика компактного многопортового зарядника весьма удобна в жизни, когда у тебя и ноутбук и телефон и наушники ты просто можешь таскать один зарядник на все из дома на работу и с ним же прыгнуть в командировку.
Как говорится каждому свое.
На этом все. Разборки не будет потому что я планирую пользоваться зарядником. Всем добра!

Купон

Магазин дает купон:

TOP1100W

Цена будет равна:

$44.99

• 03 сентября 2021, 13:06
GaN как всегда горячий, это факт.

Там, внутри, есть и обычные электролитические конденсаторы и сколько они будут жить, большой вопрос. Если на выходе можно поставить полимерные или на 130 градусов, то с высоковольтными всё сложнее.
Да и вообще температура предельная для долгой, надёжной работы устройства (по мне).
  • 03 сентября 2021, 13:23
Согласен. Температура критическая на предельных режимах.
Но, с другой стороны, мало сценариев такой загрузки зарядного. Очень мощный ноутбук и одновременная зарядка смартфона. При чем, такого сценария, когда знаешь, можно избежать.
Понятно, что года через 3-4 будет уже следующее поколение зарядных, которые не будут иметь таких критических режимов. Но большую мощность в маленьких габаритах хочется иметь уже сегодня.
  • 03 сентября 2021, 14:31
В Югрине такие режимы можно сказать приемлемы, по крайней мере они не выходят так часто из строя как Базеусы.
А вот Базеусы которые горячее всего на 10-15 градусов, те уже мрут как мухи.
  • roxton
  • 04 сентября 2021, 11:32
Пользуюсь двумя Baseus 65Вт, один куплен осенью 2019, второй в мае 2020, пока все штатно. Заряжаю ими макбук прошку и смартфон, часто одновременно.
Еще у меня был «холодный» Choetech на 100Вт, купленный в начале 2020, вышел из строя уже весной того же года.
  • 06 сентября 2021, 10:19
Некоторые ноунеймом пользуются за 1,5 бакса и тоже все нормально. Как бы ни разу не показатель. Было бы у них все хорошо, не было бы столько жалоб в комментариях на сгоревшие зарядки.
  • Aleg
  • 03 сентября 2021, 17:13
Ноутбуки уже за 200 ватт перебрались
  • shai27
  • 03 сентября 2021, 20:58
А что, к ноутам штатного питальника теперь не прилагается? Я не знаю, потому что неприличный ноут покупать не хочу, а приличный — не имею возможности. Товарищ показывал ленову из недавних, там штатный питальник по габаритам как смартфон. Большой и тонкий. А к моему древнему деллу на c2d прилагается питальник размером и весом в кирпич, который еще и греется, как утюг. И заменить его на что-то современное, легкое и плоское нет возможности — там и разъем хитрый, и в самом питальнике идентификатор.
  • 03 сентября 2021, 21:06
Есть, на Али, правильные кабели/переходники для таких случаев. Будет ноутбук питаться от этих новых зарядок. Только нужны именно правильные, с распаянным чипом.
  • 04 сентября 2021, 08:23
А есть же игровые ноутбуки, мощность БП которых… 135 Вт (20 В 6,75 А)! Что тогда?
А есть же игровые ноутбуки мощность которых свыше 200Вт и в них только видеокарта потребляет по 160Вт, не говоря о процессоре и остальных компонентах. Читать не пробовали, прежде чем писать, товарищ выше спрашивал всего навсего про БП для старенького ноутбука с С2D на борту.
есть же игровые ноутбуки мощность которых свыше 200Вт
Да не
мощность которых свыше 200Вт
, а
максимальная выходная мощность адаптера питания 230 Вт !
Как например у Acer Predator Helios 300. Но у него и цена в 2185.99 €… Или GIGABYTE AERO 15 OLED XD с экраном 3840х2160 4K UHD и ценой 2399 € и MSI GS66 Stealth 11UH с экраном 3840х2160 4K UHD и ценой в 3899 €…
  • Aleg
  • 03 сентября 2021, 22:12
Я отвечал, что сабж приличным ноутам с током более 10 ампер не товарищ, и где ж такие смартфоны толщиной 2,5 см.
  • plin2s
  • 04 сентября 2021, 16:37
Игровые — может быть, обычные — чаще всего комплектуются 65-80w.
65 Вт.
Практика показывает, что эта логика компактного много портового зарядника весьма удобна в жизни, когда у тебя и ноутбук и телефон и наушники ты просто можешь таскать один зарядник на все из дома на работу и с ним же прыгнуть в командировку.
Если бы ещё не перезапуск всех портов при подключении и отключении дополнительных потребителей, то было бы вообще шоколадно.
  • 03 сентября 2021, 13:24
Поэтому, пока одно зарядное таскать не получается. Но общее количество уже вполне можно уменьшить до двух.
Нас встречает изобилие портов три порта Type-C и один USB-A.
Опять чую неродное (китайское?) в русском языке изложения :) Или просто плагиат из бездарного пресс-релиза?

Это неизбежно: мозги зарядника должны оценить каждого подключённого потребителя, его протокол и решить кому что дать, чтобы не превысить суммарную мощу.
Поэтому, заботясь о своём ноуте, подключайте его последним, а лучше втыкать зарядник в 230 В с уже подключёнными всеми потребителями.
а в случае если я не уследил — он отключал порты.
Маниловщина чистой воды, по крайней мере на нынешнем этапе развития. По каким критериям контроллер должен отключать порты, если льёт в нагрузку без контроля? По 5 В одно, по 9-12 В — другое, по 20 В — третье, и кого из них прикажете отключать?
Маниловщина двоечника мало о том подумавшего и есть.
Манилов перевернулся на другой бочок и продолжает:
желательно не все сразу, а по одному
. По какому <с сожалением (мол, обязаны) вырезано цензурой> по одному? Превышение может быть и 50 %, если последним подрубать прожорливый ноут.
2 Harli: потребитель только сообщает нужный ему протокол и, если кабель ту мощу пропускает, берёт всё что может.
если последним подрубать прожорливый ноут.
Отключать по порядку, начиная с последнего подключённого. Вплоть до полного отключения, если даже при нагрузке лишь на один порт всё равно возникает перегрузка. Однако такой вариант (перегруз даже при одном потребителе) возможен лишь при неисправности, ведь согласно протоколу PD, зарядник и подключённое к нему устройство договариваются о максимальной доступной мощности.
Это вы такой умный, что смогли бы постоянно следить за мощностью всех потребителей да ещё и суммировать их. А 99+% этого делать точно не станут, зато будут недовольно нести зарядки в сервис-центры, с жалобами, что они не работают, хотя к ним подключили всего то пару устройств, наивно умолчав, что это утюг и зарядка для Теслы. Вот даже я не знаю точно, сколько жрёт мой ноутбук в максимуме, на БП написано 60Вт, а вот сколько реально — без понятия. И сколько смартфон, когда заряжается. И сколько планшет и вся прочая техника.
Ну вот буквально вчера такие же как вы утверждали что альтернативные прошивки роутерам не нужны 99+% гражданам. Я рад что пока ещё есть роутеры и для нас, 1% угнетаемого меньшенства. Если бы ещё и зарядники изредка для нас производители делали — было бы вообще славно. К тому же наверняка данный фукнционал можно реализовать в виде опции, чтобы не терять покупаетелей в лице более простых граждан.
И правильно утверждали. 99+% даже родную прошивку не обновляет, не то что искать альтернативную. Да что там прошивку — порой дефолтный пароль админа не меняет. Раньше ещё WiFi открытые часто попадались, но сейчас уже перестали встречаться.
Зарядки для гиков с сомнительными преимуществами массово делать никто не будет, а если такие и будут, но уж точно заметно дороже «обычных», на которые цена ниже из-за конкуренции и массовости.
99+% даже родную прошивку не обновляет
Для нормальных производителей, к примеру Кинетика, то не повод угнетать меньшенство.
Слишком высокопарно. Так и вижу, как угнетённое меньшинство гнёт спину на рудниках Китая, мечтая о новой прошивке для надзирателя.
угнетённое меньшинство
Всех люди в мире — это меньшенства, и наверняка можно найти критерии по которым вы тоже будете относится к меньшенству. Вполне возможно что даже к угнетаемому, притеснённому.
Для меня было бы удобнее, если бы он таких мозгов не имел, и тупо отдавал каждому порту кто сколько попросит.
Ага… Значит ЗУ на 100 Вт… Планшет затребует 45 Вт при 9 В, смартфон — 25 Вт при 9 В, ноутбук потребует 65 Вт при 20 В, на четвёртый порт ещё смартфон жены с требованием 18 Вт. Что получим? 45+25+65+18=153 Вт. Как на это отреагирует ЗУ БЕЗ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НАГРУЗОК ПО ПОРТАМ? О QC придётся позабыть. Почему? Да именно распределяющее устройство (контроллер) перераспределяет отдаваемую мощность по портам! Вы когда-нибудь видели ноутбук, который заряжают-питают от источника в 5 В? Я — нет… Да и токи будут такие офигенные, что не только расплавит кабели, но сгорит само ЗУ! Видели как горел смартфоны Samsung Galaxy Note7? Вы дом то застраховали? Огнетушители купили? Пожарная сигнализация в доме есть? Нет? Тогда молитесь…
Тогда его следует оставить. Главное отключить те мозги, которые все порты перезапускают при добавлении или отключении потребителя.
Так об этом устройстве я и писал! Он именнуется контроллером!
Так об этом устройстве я и писал! Он именнуется контроллером!
Контроллеры руководствуются микропрограммой которую в них зашивают. Это именно микропрограмма обеспечивает «мозг», логику выполнения.
Мне кажется что я просто недостаточно полно высказал свою идею, поэтому меня никто не понял и за это начали дизлайкать.

Идея такая. Дано: 100 Ватт зарядник на 4 USB порта c поддеркжкой PD и QC. При подключении каждого потребителя, он каждому говорит, что может выдать 100 Ватт, порты не перезагружает. Я сам слежу чтобы суммарное потребление не превышало 100 Ватт. Однако я человек, а значит могу и недоглядеть. Для этого у зарядника должна быть защита. Если потребители в сумме начали требовать от зарядника больше чем он способен выдать, то тогда он должен сам отключать потребителей, начиная с того, который был подключён последним. Отключать по одному, до тех пор, пока ситуация не придёт в норму.

Как вам идея?
А зачем? Проще и надёжней перераспределить мощность между выходами. А Вы можете выпустить своё ЗУ с удобными для Вас параметрами, но оно не будут отвечать стандартам!
  • RaJa
  • 04 сентября 2021, 10:46
справедливости ради Lenovo X380 в состоянии заряжаться от 5В блока питания. Правда если его нагрузить, будет разряжаться быстрее чем заряжается. но в выключенном состоянии за ночь вполне заряжается полностью. к сожалению у него 2 варианта — либо 5в либо 20, использовать 9 или 12 не умеет от более мощных телефонных зарядок иначе был бы всеядным.
  • 03 сентября 2021, 20:26
Что мешает опросить нового потребителя и плавно снизить мощность в случае необходимости?
  • vovvan
  • 04 сентября 2021, 20:13
Как вы себе представляете «плавно снизить»? Даже для одного единствено подключеного устройства?
PD не оперирует понятием мощность, а работает с профилями.Он должен поменять профиль питания, но не может это сделать как ему захочется, не факт что другой навязанный профиль устроит Потребителя.
Чтобы это сделать нужно пройти повторную инициализацию. Поэтому Источник отключет питание, выставляет новый список возможных профилей, из которых потребитель выбирает наиболее ему понравившийся и сообщает это Источнику. Тот говорит ОК и подключает питание с новыми параметрами.
Вкратце где-то так
  • 04 сентября 2021, 22:58
Как вы себе представляете «плавно снизить
Стандарт QC почитайте на досуге, много нового узнаете. Например, про возможность динамического снижения напряжения. Было бы желание производителей. Ну и продукты должны создавать инженеры, а не только маркетологи.
  • Norno
  • 05 сентября 2021, 09:40
Казалось бы, причем тут QC если вам писали про PD?
  • 05 сентября 2021, 17:04
Действительно, при чем тут зарядник, который может и QC? Да и речь шла о неизбежности без упоминания PD, а просто самого факта.
  • 03 сентября 2021, 13:27
За обзор спасибо.
Жаль внутренности не увидим.
Есть такое зарядное. Требует чипированных шнуров для больших мощностей.
При этом сильно помогает в поездках.
  • 03 сентября 2021, 13:36
Есть такое зарядное. Требует чипированных шнуров для больших мощностей.
Это не данное зарядное требует, а сам протокол PD, безотносительно модели/фирмы производителя.
  • Volh
  • 03 сентября 2021, 13:45
Купил такой полгода назад. Мой телефон (Umidigi Bizon) через порты usb-c не заряжает, а наоборот разряжает. Телефоны ребенка и жены, через них заряжает нормально. Мой можно только заряжать через usb-a.
Вообще как я понял, иметь зарядку более чем с 2 портами — бессмысленно и неудобно.
А лучше вообще несколько однопортовых, чтобы иметь возможность в любую розетку.
А лучше вообще несколько однопортовых, чтобы иметь возможность в любую розетку.
Чем лучше?
Многопортовая зарядка для того и нужна, чтобы не плодить кучу устройств и не занимать миллион розеток.
У меня 100-ваттный GaN-зарядник от Baseus на максимуме мощности так не греется, бока просто теплые, на ощупь около 40-45 градусов.
Питает на работе мощный ноут Lenovo Legion.
  • Ramiro
  • 03 сентября 2021, 14:03
вы просто не умеете его жарить))) У меня был на него обзор он около 70 на корпусе набирал, но тогда тепловизора не было, думаю места были и по горячее, час уже не проверю самого зарядника нет.
Хз, дома такой же, грузил его работой +танки на втором мониторе, до того, что начинала отключаться подсветка, но все равно он так не греется.
  • 03 сентября 2021, 14:26
Как так, если по боковым стенкам мерить, то Базеус получается горячее градусов на десять, двенадцать. Понятное дело датчик в порт не сувал, но если таким макаром мерить, то не исключено, что в базеусе все 115-120 выйдет.
Не просто так они массово выходят из строя, в отличии от Югриновских зарядок.
У меня Baseus через месяц на половину помер. 2 USB-A порта не работают. Многие пишут — мрут от перегрева.
Так что лучше сильно не грузите ))
  • 03 сентября 2021, 14:39
Обычно у Базеус TypeC выгорают, во всяком случае у меня так и в комментариях об этом часто встречал упоминания.
  • ZeRNoVoz
  • 03 сентября 2021, 15:23
свой базеус про2 на 65Вт регулярно грузил на 60Вт (банкой от базеус на 60Вт)
хоть кабель похуже подсовывай, надо бы кабель на 40Вт какой-нить взять
Эта крутая зарядка! Только непонятно, почему Югрин 20В не ставит на USB-A. Мне очень пульсации нравятся, особенно при 20В. Качественный зарядник, сказать нечего!
Можно таким 120Вт ноутбук заряжать, или ноутбуку можно навредить, так как комплектный зарядник все же больше 120Вт? Я имею ввиду, не сгорит ли какая микросхема у ноутбука из-за того, предположим, что он захочет больше 5А силу тока.
  • 03 сентября 2021, 15:33
Качественный зарядник
Это просто он еще у меня в руках не был, китайцы боятся высылать :)

а как он тогда до этого работал если
комплектный зарядник все же больше 120Вт?
Вопрос скорее не сгорит ли само зарядное (блок питания)
  • emil_en
  • 11 октября 2021, 22:10
Это просто он еще у меня в руках не был, китайцы боятся высылать :)
Думаю, Вам было бы о чём рассказать в плане качества. Как минимум то, что заявленную мощность он не держит. Мой ноутбук вырубается от этого зарядника при запуске игр. При этом на родном 90-ваттном или на яблочном(96 Вт) можно спокойно играть по несколько часов.
Шо? Опять?..
Ой да ладно, всего-то в третий раз, причём в первый из них была другая модель, а во второй — на 100% не грузили.
  • c-neo
  • 03 сентября 2021, 16:57
Правильно говорить:
Ugreen брендирует зарядное, не являясь его разработчиком и продает с хорошей наценкой. Требовать от Ugreen сравнимого с Baseus функционала за ту же цену — наивно
На счёт Базеус. Угрин почему-то отошла в 100Вт версии БП от контроллеров Power Integrations, которые стоят в 65Вт однопортовой и четырехпортовой моделях и использует решение от Navitas. Стоит задуматься? Или нет…
Либо стоит, либо нет, либо одно из двух.
Просто не понятно, почему от PI не поставить. Если уж ставят от Navitas, то почему на USB-A 20V не добавляют.
  • Blambik
  • 04 сентября 2021, 09:53
Может контроллеры от PI дороже?
  • 04 сентября 2021, 10:12
Дефицит сейчас в мире. Все заказчики в очередь на производство стоЯт. По блату и крутости клиентов пропускают в очередь. В США сенаторы и конгрессмены подключаются к переговорам с производителями микросхем.
Верно подметили. Читал, что Rogbid не выпустила смарт-часы Panda Pro на 4100 процессоре в этом году из-за нехватки чипов…
Да, верно подметили, я не подумал про это.
Может потому что Qualcomm запретил это делать? А даже Quick Charge 3.0 он сертифицирует только для Type C… Правда есть и исключение — Qualcomm Certified BlitzWolf® BW-S5 QC3.0 18W…
А даже Quick Charge 3.0 он сертифицирует только для Type C
Quick Charge 4.0.

Согласно спецификации USB некоторые кабели с разъёмами Type C могут содержать микросхему, идентифицирующую параметры кабеля. Поскольку эта микросхема питается от линий питания кабеля, то повышение напряжения на них может оказаться фатальным как для кабеля, так и для подключенного оборудования. В связи с этим применение Quick Charge 2.0 и 3.0 на кабелях с разъёмами Type C оказалось рискованным. В 2015 году USB-IF опубликовал методику тестирования кабельной инфраструктуры с разъёмами Type C, где прямо запретил управление напряжением на линии питания нестандартными методами. Корпорация Google выпустила рекомендацию не поддерживать QC 2.0 и 3.0 в Android-устройствах. Для решения этой проблемы Qualcomm обещала представить в 2017 году новую ревизию спецификации Quick Charge 4.
© ru.wikipedia.org/wiki/Quick_Charge#Quick_Charge_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8_Type_C
Quick Charge 4.0.
Нет, для PD!
Вторая ревизия стандарта вышла в 2014 году вместе со спецификацией USB 3.1 и привязана к новому разъёму USB Type-C. Теперь для выделенного канала связи между источником мощности и потребителем используется отдельный провод в кабеле (Configuration Сhannel). Также поддерживается определение типа кабеля и его возможностей по передаче мощности. Источник менее жёстко ограничен требованиями профилей первой ревизии и гибче подходит к выбору максимального тока нагрузки в зависимости от располагаемой мощности.
Странно, что UGREEN решили назвать одной моделью CD226 два разных устройства. Месяц пользуюсь таким, на мой взгляд подобный форм-фактор удобнее — из розетки не торчит огромный и тяжелый брусок как в случае с обозреваемым, девайс можно расположить в любом удобном месте, используя любой подходящий сетевой кабель, ну а чуть больший размер, видимо, играет только на пользу — лично у меня пока не получалось раскочегарить его до таких температур 100-ваттной нагрузкой…
  • Ramiro
  • 03 сентября 2021, 18:06
Странно, что UGREEN решили назвать одной моделью CD226
таки да согласен, может это одно и тоже, но в разном корпусе.
Ваш удобнее дома, обозреваемый — в кармане, а с наименованием моделей, да, у китайсов напряг.
Они свои ТТХ до сих пор не вычитали (Totol Power), а ТС или тоже промухал, или постеснялся «руке дающей» указать. Чай не президент :)
Я в кармане такое таскать отказался бы, да и банально не нужно заряжать столько девайсов, если у тебя их с собой нет. :)
А в рюкзаке разницы нет, мой тоже всюду со мной катается, а не используется только как домашняя подпитка.

Наверное, CD226 — их внутреннее наименование самой схемы зарядника в разработке, особенно если они действительно внутри будут сильно схожими. А там уже просто обернули в пару разных корпусов для удобства каждому.
«в кармане» — это образно, более пригоден для с собой :)
  • jonatan
  • 03 сентября 2021, 19:16
А еще за 45 баксов можно купить зимнее колесо, и что?
за 45 баксов телефон можно купить
Стационарный типа ТА68 или с ручкой индуктора? Говорят в России ещё таксофоны есть в глухих деревнях. В Европе уже лет 10 их нет…
Не только в глухих деревнях, а просто в деревнях. Сам удивился, когда увидел, а потом прочитал, что их сделали бесплатными, и их популярность очень возросла. Были бы в Европе бесплатные таксофоны — тоже были бы востребованы.
А у меня тариф за мобильную связь — 5 евро в месяц. Интернет не анлим, но я его всё равно не выбираю. На бесплатные звонки в 100500+ стран мира я чхать хотел, потому что я даже и не помню, чтобы когда-нибудь хоть раз звонил за границу, да и вообще звоню мало, так что по России вполне укладываюсь в отведённый за 5 евро лимит, который даже и не знаю сколько минут. Когда в последний раз живому человеку писал СМС тоже не помню, они нужны только для активации какого-нибудь очередного привязанного к сотовому номеру сервиса. От стационарного телефона дома отказался, только мобильный. Мне скоро от сотовой связи ничего, кроме нормального мобильного Интернета, ничего нужно и не будет, если б не звонки на другие номера. Да и сейчас всё чаще я звоню или мне звонят по WhatsApp, а когда бываю за границей, то по Skype, на который несколько лет назад бросил 10 долларов и всё никак не потрачу. Так что вы со своими бесплатными звонками
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! В 50 стран мира!
хвастайтесь таким же ретроградам. А с моей точки зрения, так вы в своей Европе-с застряли в каменном веке, пока современные технологии ушли вперёд.
  • BestDad
  • 04 сентября 2021, 15:29
Ну хоть не телеграфъ.
Так Россия-с, сэр…
  • 04 сентября 2021, 18:36
У меня 65W версия этого зарядника (CD224), и он ведет себя странно.

Я использую его для зарядки iPhone SE первого поколения. Подключаю кабелем Apple Lightning to USB-A для нижнего порта, и добавляю переходник USB-A to USB-C от Ugreen, если подключаю к одному из Type-C. Оставив на ночь, утром часто вижу, что iPhone заряжен примерно на 90%, и на экране нет символа зарядки. После переподключения кабеля, зарядка продолжается до 100%. Такое происходит не каждый раз, а примерно в половине случаев.

Также я пытался подключать iPad Air первого поколения, а также заряжать оба устройства одновременно, и видел такую же картину. С комплектными зарядниками Apple никаких проблем не возникает.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Это видимо какой то глюк у iPhone/iPad Air первого поколения или микросхема не даёт зарядить до 100% и даёт выбор «нужно ли до 100%?» Я бы не советовал использовать для изделий фирмы Apple сторонние зарядники: и тут они потребителям полгадили. Мало того что цену дерут нереальную для своих изделий средненького качества, так и тут…
  • 05 сентября 2021, 16:57
Сегодня вновь оставил iPhone на ночь, и получил поутру 92%. Такое чувство, что по достижении ста процентов, он начинает разряжаться обратно через ЗУ.

Управляют ли подобные зарядники напряжением на выходе, в зависимости от тока нагрузки? То есть, отключаются ли при токе меньше определенного, как это делают пауэрбанки? В настройках iPhone включена опция «Optimized Battery Charging», и последние 20% он набирает довольно медленно.
А Вас же никто не заставлял покупать изделия этой фирмы…
  • 07 сентября 2021, 20:35
Которой — Ugreen или Apple?

К смартфону никаких вопросов нет — заряжается от чего угодно. Попробую поставить на зарядку при почти полной батарее и понаблюдать, что происходит в момент достижения 100%, и сразу после.
Apple
  • 06 сентября 2021, 12:00
Проверил на своих часах, которые от повербанок заряжаются только при активации режима заряда малыми токами. С CD224 никаких проблем. Честно говоря у любых зарядок с часами не возникает проблем, это ведь не повербанк, где надо экономить каждый миллиампер заряда.
  • Syrax
  • 24 сентября 2021, 10:30
Стою перед выбором, взять 65Вт версию или 100Вт. Потребителей с большим аппетитом нет, беру, так сказать, на вырост. По идее, при нагрузке 65Вт данный БП будет греться меньше, чем 65Вт версия, значит должен дольше жить. Но так ли это на практике…