Фитнес браслет Huawei Band 6

1. Цена: US $49.99

Про этот фитнес браслет не писал только ленивый. Я ленивый, поэтому пишу только сейчас. Huawei Band 6 брат близнец Honor Band 6. Коротко рассмотрим добротный спортивный браслет (96 режимов тренировок) с множеством современных функций и двухнедельной автономностью. Есть мониторинг уровня SpO2, который работает 24/7.

Honor 6 и Huawei в чем же разница? Это сравнение мне напомнило:

На самом деле разница небольшая:
  • Huawei — глянцевый корпус, а Honor матовый более практичный.
  • Huawei нет названия бренда на корпусе
  • Huawei русский в инструкции
  • Разница в количестве спортивных режимов (у Huawei больше)

Вот отличия от 6й версии браслета Xiaomi Mi Band

Тут стоит руководствоваться размером экрана и наличием у Huawei физической кнопки. Дело вкуса.

Напомню упаковку и комплектацию устройства.

Характеристики:
Интенсивное использование: автономность 10 дней
Быстрая зарядка: 5 минут зарядки дадут 2 дня использования
Подключение: Bluetooth 4,2 GHz, BT5.0
Системные требования: >= Android 6,0; >= iOS 9,0
Порт зарядки: магнитная герметичная зарядка
Материал ремешка: силиконовая резина
Датчики: 6-ти осевой гироскоп, оптический датчик пульса, акселерометр.
Водонепроницаемость: 5 атм
Управление: сенсорный экран + боковая кнопка
Размеры: 43 x 25,4 x 10,99 мм
Масса: 18 г. (без ремня)

В комплекте браслет, кабель для зарядки и мультиязычная инструкция:

В мануале есть русский язык:

Кабель держится надежно:

Цвет ремешка (шириной 16 мм):

Цветовые решения касаются только силиконового ремешка:

• Графитовый черный
  • Розовая сакура
  • Янтарный восход
  • Насыщенный зеленый
Внешний вид браслета:

Справа физическая кнопка.
Размеры: 44х26х12 мм. Корпус склеен и имеет защиту от воды 5 атм.
AMOLED-экран с диагональю 1,47″ и разрешением 194×368 с 2.5D-стеклом, яркий и сочный:

Покрытие экрана олеофобное.
Масса Huawei Band 6:

Автономность 2 недели, если отключить круглосуточный мониторинг пульса и кислорода в крови, а так 9-11 дней, но зарядка всего 2 часа.

Браслет управляется жестами на сенсорном экране + кнопка. Русский язык после сопряжения с приложением.
Меню (на кнопку активации экрана):

Настройки браслета:

SpO2

Уведомления (свайп вверх):

Спортивные активности — сначала 11, а остальные выводятся из подменю «виджеты»:

Для плавания браслет сам определяет длину бассейна и стили плавания и фиксирует количество гребков, темп, пульс.
Свайп в бок — статистика и дополнительные функции:

Циферблаты:

Переходим к мобильному приложению Huawei Health (Здоровье) Я о нем рассказывал в обзоре браслета Honor 6

Циферблатов бесплатно — выбор большой.
Даже медальки можно собирать!

Huawei Band 6 интересный вариант для любителей спорта. На руке легкий и необременительный, экран большой и читаемый и главное довольно функциональный.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • deem0n
  • 11 июня 2021, 20:17
Срач по поводу «что лучше mb6 или hb6?», объявляется открытым))
  • 11 июня 2021, 21:42
зачем срач, что приглянулось — то и брать
  • cofein
  • 11 июня 2021, 21:56
Срач что лучше, универсал или пикап…
Вот если бы они были братья близнецы хотя бы внешне — тогда ещё можно подумать над срачем, а так…
внешне точно HB6 лучше
SpO2 измеряет тоже нужно долго не шевелиться как в 5 версии? Брал 5 версию, чтобы мониторить SpO2 во время езды на велике, а в итоге сидя в кресле не с первого раза измеряет. Здесь как?
Справедливости ради, эппл воч тоже к шевелениям критичен, но чуть менее.
  • 11 июня 2021, 20:41
Точно только в покое
У производителя нет белого ремешка. Есть в другом месте за 1,72$.

• vkv
  • 11 июня 2021, 21:32
Линк в магазин не работает
  • 11 июня 2021, 21:41
таки работает
  • vkv
  • 11 июня 2021, 21:49
Ну, ладушки. Наверное, я один такой :)
Длинные ссылки не у всех срабатывают.
Лучше использовать короткие
Блин, bdos извини. Это сайт кучу значений в хвост ссылки добавляет.
  • 12 июня 2021, 10:43
ну да, причем тут ТС
Любой браслет без нагрудного датчика во время занятий спортом, особенно интервальном, показывает погоду на марсе. Этот браслет нужен что бы будильником других людей не беспокоить и уведомления важные получать.
  • 11 июня 2021, 22:06
при высоких значениях пульса, конечно, лучше нагрудный, проверено на велосипеде.
Про браслеты не скажу, но эпл вотч при беге довольно точны. Сравнивал с нагрудным.
На самом деле это ни о чем не говорит. У кривой линейки тоже бывает что-то совпадает.
Как игрушка, да, нормально. Если вам нужен обязательно пульс — только нагрудный датчик.
Посоветуйте что нибудь из нагрудных, за разумные деньги. Ну и чтобы не умирал через месяц.А то имею печальный опыт.
  • 12 июня 2021, 10:42
Этот долго уже у меня живёт mysku.club/blog/china-stores/74625.html
  • ko1961
  • 13 июня 2021, 19:09
Вы забыли добавить, что это ваше личное мнение)) У меня хонор 4, радует и вдохновляет. Это моё личное мнение, хотя в семье есть ещё и другие, но формфактор такой больше нравится, чем капсула бэндов, а тем более форма часов. Для этого есть касио.
  • 13 июня 2021, 21:23
70к шагов ну очень много! У меня в походах бывает максимум 45к
  • ko1961
  • 14 июня 2021, 00:25
Ну по разному бывает, но в клубе 60+ все должны ходить много, так я думаю))
руками баловаться меньше надо… )))
Да, уведомления, будильник, часы и игрушка.

Я же про серьезные функции говорил.
  • cofein
  • 11 июня 2021, 21:57
Хотел брать оранжевый, но на видео обзорах — в розовый уходит.
В итоге жду черный )
Хороший обзор. Спасибо!
Мне с Huawei Watch Fit не зашёл такой форм-фактор прямоугольного дисплея. Я больше, по классике, или квадратный, или круглый, или Mi Band)
В Huawei, конечно, хорошо, что постоянный мониторинг кислорода есть.
  • Chaser
  • 12 июня 2021, 11:24
Перфекционистам настоятельно советую посмотреть на что-нибудь другое. Железо здесь вполне соответствует цене. Сейчас, когда на синем форуме и в маркете «здоровья» появилось много насыщенных графикой и множеством данных на главном экране циферблатов — это становится заметно. Когда установлен такой цифер — время реакции браслета на поднятие руки/нажатие кнопки становится неприятно большим. Выход — использовать простые циферы с максимальным количеством чёрного цвета, тогда время реакции «как должно быть». Хотите красивостей — смиритесь с задумчивостью устройства.
  • topish
  • 12 июня 2021, 22:40
Зашел на сайт эльдорадо, через день прислали смс о 1500 баллов в подарок. Применил их и в итоге цена составила 2793р
и мне 1500 дали, но покупать не стал, это большая цена для них, даже учитывая скидку.
  • sdfpro
  • 12 июня 2021, 23:35
я тоже ленивый, на днях только приехал ко мне такой же браслет(шло больше месяца), тоже интересно потестить и вынести свой вердикт, не читая других обзоров.
  • nutsey
  • 14 июня 2021, 18:19
А умеет этот браслет автоматически определять тип активности или нужно вручную выбирать?