Фитнес-браслет Huawei Honor Band 3 (версия с NFC) . На треть дороже чем Xiaomi Mi Band 2,но куда с большими возможностями..

1. Цена: $62,73 (брал за 49.24 +1.99 доставка)

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре речь пойдёт о фитнес браслете компании Huawei — модели Honor Band 3.

скрин оплаты:

Сам я не новичок в плане использования носимой электроники.Первое моё знакомство началось с Sony Smartwatch в далёком 2013 году. Потом у меня были также часы от Sony второй(мой обзор) и третьей модели.В прошлом году познакомился и с китайскими смарт часамиLEMFO LEF1.
При всей своей красоте они имели один самый существенный недостаток — слабый аккумулятор( зарядку приходилось делать каждый день, а иногда и по два раза). Убедившись в том что для меня в первую очередь важна автономность решил обратить внимание на фитнес-браслеты с их монохромными экранами.
Дабы меня не закидали «тапками» в комментариях из за несравнимо высокой цены устройства — спешу в начале обзора сообщить что существует две версии браслета. Первая официально продаётся в России по цене 2990 рублей ( на Али Экспрессе цена начинается от 2000 рублей (34$)). Вторая же версия разработана для внутреннего рынка Китая и имеет дополнительно модуль NFC.Стоимость её на Али начинается с 46$. Именно со второй версией я Вас и познакомлю в этом обзоре.
Добралась до меня посылка почтой Азербайджана за три с небольшим недели в обычном пакете с «пупыркой» внутри.

Модель Honor Band 3 доступна с ремешками трёх цветов: чёрный, синий и ярко оранжевый.

Упаковка и комплектация
Поставляется браслет в небольшой пластиковой коробке с прозрачной крышкой, через которую видно, что браслет зафиксирован на специальном выступе.

Описание функций и характеристик браслета на коробке практически полностью на китайском языке.

Так же на упаковке указано что данная модель имеет модуль NFC.

Ещё в коробке лежит прищёлкивающийся зарядный модуль, короткий кабель micro-USB и инструкция на китайском.

Технические характеристики Honor Band 3

Экран: 0,91 дюйма, чёрно-белый PMOLED 128x32, не сенсорный
Защищённость от воды: можно погружать на глубину до 50 метров
Аккумулятор: 100 мАч
Время работы: 10 дней при постоянном отслеживании пульса, 30 дней — без него
Время полной зарядки: около1 часа
Материал ремешка: силикон
Доступные цвета: синий, серый, оранжевый
Связь: Bluetooth 4.2
Совместимость: Android, iOS
Функции: подсчёт шагов, подсчёт пульса, отслеживание сна, подсчёт потраченных калорий, бег, плавание
Уведомления: звонки, SMS, «умный» будильник
Габариты: 43x16,5x10,3 мм
Вес: 18 граммов.

Дизайн
У Huawei Honor Band 3 очень компактный и стильный дизайн.Он удобно сидит на руке, к нему привыкаешь практически мгновенно.

Ремешок — силиконовый, довольно тонкий и мягкий, с узором на внешней поверхности.

Регулировочных отверстий очень много, так что ремешок сядет на любое запястье. Отдельно понравилась двойная защёлка. Тут работает простое правило: одна застёжка — хорошо, а две — надёжнее.

Конструкция монолитная, ничего не извлекается и не отщёлкивается, а значит и не потеряется.

Производитель заявляет что заменить ремешок на браслете невозможно и в связи с этим не продаёт отдельно оригинальные сменные ремешки. Но стоит открутить пару винтиков и ремешок легко снимается с основной базы.

А уж не оригинальных ремешков на Али — «пруд пруди». Тут и силиконовые разных цветов и кожаные и металлические.

На обратной стороне корпуса расположен датчик частоты сердечных сокращений (ЧСС) и контакты для подсоединения зарядного крэдла. По бокам от контактов — углубления для закрепления крэдла с помощью «ушек».

Экран — не сенсорный. Единственный элемент управления — маленькая круглая зона под самим экраном. Касаясь ее, можно листать информацию на экране и выводить его из спящего режима. Кроме того, можно установить включение экрана автоматически при повороте запястья.На первый взгляд, кажется, что экран у Huawei Honor Band 3 занимает практически всю фронтальную поверхность браслета, но это иллюзия: большая часть поверхности устройства, закрытой прозрачным пластиком, не содержит экрана как такового. Длина сторон — примерно 24 × 6 мм). Впрочем, если специально не приглядываться, то заметить это невозможно. Программный интерфейс сделан таким образом, чтобы фон всегда был черным, поэтому глаз и не видит реальных границ экрана.

На главный экран выводится время, статус Bluetooth-подключения, пиктограмма уровня заряда, дата и день недели, а так же количество пройденных шагов за день.Прикасаясь к сенсорной области можно переключать основные функции браслета.
Количество шагов:

Пульс:

Беговая дорожка:

Пробежка:

Плавание:

Совместимость и синхронизация
Чтобы пользоваться всеми без исключения функциями устройства, надо подключить его к смартфону через приложение Huawei Wear. Работает Honor Band 3 с Android- и iOS-смартфонами, синхронизируясь с помощью Bluetooth 4.2.

Скачиваем приложение — находим среди аксессуаров Honor Band 3 и коннектимся.

Вводим свои данные:

Мне приложение сразу предложило обновить прошивку браслета до последней версии.

Рекомендация по ношению браслета на руке.

По отзывам некоторых пользователей — у них в приложении дополнительно можно выбрать на какой руке носить браслет.
У меня такой функции в приложении нет.
После всего этого попадаем в основное меню приложения.В нём доступно: статус подключения Bluetooth, заряд браслета ( с шагом 10%), количество шагов, сожжённых калорий и пройденное расстояние за день.

Фирменная функция от Huawei — мониторинг сна( о нём чуть позже )

Так же можно включить уведомление — если вы сидите без движения более часа — браслет вибрирует и на экране появляется аннимированный «человечек» предлагая вам встать и подвигаться.
Присутствует функция автоматического мониторинга пульса.Не включал эту функцию, так как она хорошо расходует заряд аккумулятора браслета, но для бегунов будет полезно.

Так же есть «умный» будильник.Можно выбрать время пробуждения до 30 минут. Скажу, что умный будильник ловит фазу сна, и если она не глубокая, то часы будят вас в то время, что будет максимально близко к времени на будильнике. Ставите время — 10,20, 30 минут, и они вас разбудят за это время до срабатывания будильника. Пользуюсь им более месяца. Вибрация браслета не сильная, но всегда просыпался от неё.

Функция «не беспокоить» .Не будет загораться дисплей при поднятии руки, и нельзя принимать звонки. Можно настроить расписание.

Уведомление о разрыве Bluetooth — соединения со смартфоном.
Управление уведомлениями .Здесь можно настроить от каких приложений вы хотели бы получать уведомления, а от каких нет.Количество приложений от которых можно получать уведомления на браслет ограничено лишь памятью вашего смартфона!..

После подключения на браслет начинают приходить уведомления о входящих звонках и SMS, причём вызов можно отклонить прямо с браслета.Примечательно, что на экране гаджета даже высвечивается информация, например, от кого пришло письмо или был пропущен вызов. Все уведомления сопровождаются вибрацией.

Активация экрана при поднятии запястья, так же можно листать экраны поворотом запястья.
Настройка функций. Здесь можно поменять местами порядок отображения дополнительных пяти экранов или совсем убрать некоторые из них.

Приложение Huawei Wear полностью адаптировано( переведено на русский язык), работает без глюков и зависаний, но для статистики сна, шагов и тренировок требуется установить ещё одно фирменное приложение от Huawei — Healht(Здоровье).

В нем представлена статистика шагов (количества, калории, расстояние в км). В этом разделе хранится информация по дням, неделям и месяцам, причем к каждому периоду высчитываются средние показатели.

Аналогичный расклад с пульсом и сном — есть удобные и понятные графики с необходимой информацией.

Еще в приложении «Здоровье» есть режим тренировки — можно считать бег, ходьбу, велосипед и беговую дорожку. В зависимости от рода спортивного занятия алгоритмы программы будут по-разному подсчитывать информацию.Можно самому составлять планы и режимы и цели тренировок.Приложение умеет разрабатывать планы беговых тренировок для подготовки к соревнованиям на пять и десять километров, полумарафонам и марафонам. Устанавливаешь дату события, свой лучший результат на данной дистанции, ожидаемый результат, количество тренировок — и тренируешься.

Гаджет можно синхронизировать со сторонними сервисами и отправлять собранные данные в приложение Здоровье (фирменное от Apple), Gооgle Fit, UP by Jawbone и MyFitnessPal (счётчик калорий и дневник питания). Список маловат, не хватает разных беговых приложений.

Ради интереса запустил тренировку — ходьба — и спокойным шагом прогулялся до магазина и обратно. Вот результат отображаемый в приложении.

Так же приложении можно выставить границы и порог пульса, при прохождении которого браслет будет сообщать вибрацией.

Перед Новым годом мне удалось испытать браслет в бассейне.

В режиме «плавание» — браслет на экране отображает стандартное время, время от начала тренировки и сожжённые калории.

Испытание браслет прошёл идеально.Стоит учитывать что бассейн я чередовал с посещением хамама и парной.

Фото (не мои ) как браслет смотрится на руке в сравнении с Xiaomi Mi Band 2.

Сравнивать эти два браслета я не берусь, так как не имел опыта владения браслетов от ксаоми.Но по отзывам владельцев обоих гаджетов с форума 4PDA — предпочтение они отдают браслету от Huawei.
Автономность
Производитель обещает до месяца автономной работы.Но мною были проверена работа от одного заряда при разных условиях.
Если на браслете будет включен постоянный мониторинг пульса(24 часа) — браслет проживёт на одном заряде 10-14 суток.
Если отключить это измерение (оставив при этом уведомления), гаджет продержался у меня 23 дня.Думаю что если ещё отключить
активацию экрана при повороте запястья — то вполне протянет на одном заряде и месяц.
Выводы
Пожалуй, главное качество Huawei Honor Band 3 — это отображение уведомлений при очень продолжительной автономной работе. Кроме того, можно отметить измерение пульса, полноценную влагозащиту, режим тренировки (включая и в бассейне) и умный будильник.
В конце обзора хотел бы предупредить всех кто захочет приобрести данный гаджет для себя.Не совершайте ту же ошибку что и я — не покупайте версию браслета с NFC.Во первых она дороже обычной версии.Во вторых, как оказалось NFC на этом браслете работает только в Китае ( и то не везде -в настоящее время поддерживается только в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне).
Всем добра…
P/S. Судя по тому что большинство комментариев посвящено не обсуждению героя обзора, а только о большой разнице в цене между Huawei Honor Band 3 и Xiaomi Mi Band 2- спешу сообщить что она не так и велика.Если взять минимальную цену на АлиЭкспрессе на эти два браслета — то она составит всего 9 баксов. Xiaomi Mi Band 2(24) и Huawei Honor Band 3 (33) доллара.
Да и — Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей.
Когда пишут «альтернатива» то это как минимум должно быть сопоставимо по цене. Ми Бэнд 2 стоит как минимум в 3 раза меньше.
  • unreset
  • 25 января 2018, 12:38
Нормальная цена за мибэнд 20-22, здесь 35. Разница за год эксплуатации — 1 доллар в месяц
  • 25 января 2018, 12:43
  • Hegy
  • 25 января 2018, 13:04
А можно не самый дорогой лот скринить? Регулярно бывает купон, который снижает цену $19,99.

Этот же лот + трек — поинты

• 25 января 2018, 13:14
Ерунда, практически всегда можно купить за 19,99 браслет от Сяоми. Я перед НГ заказывал 3 браслета Mi Band 2 по 15,11$. А это, на минуточку, почти в 3 раза дешевле, чем изделие от Уавэй. А если Бэнд 3 без скидки, то в 4 раза. Нет, реальной альтернативы Mi Band2 на данный момент не существует… все остальное — п. 18 и ничего более
Кстати, китайская версия почти на доллар дешевле международной)))
  • Hegy
  • 25 января 2018, 17:17
Поддерживаю :) Уже 4й день работает купон.
$19,99
  • 25 января 2018, 17:37
а что не в сорок?
Всего лишь на треть, или если со скидкой на половину.
  • Marble
  • 25 января 2018, 15:56
Я покупал интернациональную версию на гирбесте за $20 без купонов. С купонами можно за ~16 достать.
  • 25 января 2018, 13:16
да чего мелочиться
  • 25 января 2018, 12:53
Добавить к 35$ по 1 доллару в месяц и за год эксплуатации получится Xiaomi Amazfit bip.
А это уже совсем другое устройство на голову выше и мибэнда и обозреваемого здесь сабжа.
Так как люблю точность: нормальная цена за мибэнд на регулярных распродажах 16. Человек платит сразу, поэтому сравнение цены в стиле маркетологов «разница за год эксплуатации» предлагаю им же и оставить :)
  • 2eduard
  • 25 января 2018, 12:39
Да в 3+ раза отличная альтернатива!!!
  • 25 января 2018, 12:43
  • 25 января 2018, 12:59
19.99 стоит мибенд2 с купоном.
По крайней мере на подарки я покупал уже штуки 4 и всегда был купон с этой ценой.

Вот он: https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_362705.html?wid=21
+ поинты
  • 25 января 2018, 13:15
  • 25 января 2018, 14:06
Был бы смысл…
  • Ajax_by
  • 25 января 2018, 12:41
Ну не в три, буквально вчера скидка на Huawei Honor Band 3 была, жирбест по 29.99 отдавал их с купоном и это с NFC, так что цена сопоставима, как мне кажется.
  • 25 января 2018, 12:41
Ми Бэнд 2 стоит как минимум в 3 раза меньше.
До конца обзор дочитали? Скрины в конце видели?
  • Vasa555
  • 25 января 2018, 13:00
Ми Бэнд 2, на Гербесте постоянные распродажи — 20 USD.
  • 25 января 2018, 13:15
я брал стоимость интернациональной версии, а не китайской.
  • Kilinic
  • 27 января 2018, 22:12
они одинаковые
ну вот, весь обзор читал ради NFC (платить браслетом в магазине) а в конце такое разочарование))
  • 25 января 2018, 12:58
не глядя купил в надежде, расплачиваться не доставая карту — а тут такой облом.Возможно в будущем допилят?
Такая же фигня.
Почему то губа раскаталась аж до оплаты через Google Pay…
Не прокатило (
  • 25 января 2018, 13:02
А я планировал пользоваться в основном для оплаты метро…
  • md5ffx
  • 25 января 2018, 15:27
мне кажется надо было в самом начале жирным это писать, дальше бы и не читал =\
  • 25 января 2018, 12:55
Мне кажется хорошей альтернативной будет Xiaomi Huami AMAZFIT bip.
Он легко берется по купону в GB. Я брал за 2989.5 рублей в октябре 2017.
Расход батареи 1-2% в день, уведомления можно читать полностью, можно изменить watchface на циферблат который нравиться, GPS, циферблат всегда показывает.
Логическое продолжение бенд2.
  • 25 января 2018, 13:00
хорошей альтернативной будет Xiaomi Huami AMAZFIT bip.
это уже смартчасы, а обзор про фитнес-браслет.
  • 25 января 2018, 13:06
Подскажите в чём по вашему отличие смарт-часов от фитнес браслета?
Имею мибэнд2 и bip, и считаю, что они оба фитнес-браслеты, с одинаковым набором функций, но разными «юзабилити»))))
Подскажите в чём по вашему отличие смарт-часов от фитнес браслета?
Очевидно же форм фактором, mi band 2 и band 3 компактнее и в ряде случаев удобнее.
Для меня смарт часы это все то, что работает на полноценной операционной системе Google wear специально созданной именно для часов.
В продолжительности жизни от одной зарядки и размере
а обзор про фитнес-браслет.
с ценником смартчасов.
  • 25 января 2018, 13:09
Да, BIP отличный выбор, при переходе с мибэнд 2.
Единственное, спать в BIP менее комфортно, чем в мибэнд, поэтому ночью в качестве будильника, всё равно использую мибэнд.
  • 25 января 2018, 14:07
Есть такое. Недели две привыкал.
Мне вообще показались они неудобными поначалу, по сравнению с бенд2.
Бенд2 я одел и все, как влитой сидел.
Ну, если сравнивать с версией без NFC (а переплачивать смысла не имеет, о чём автор и написал в конце обзора), то AMAZFIT bip всё-таки почти в два раза дороже — минимальная цена, которую смог поймать на GB — 58,99 (минус купоны — как раз сейчас жду, буду сравнивать).
  • 25 января 2018, 13:49
На GB бывает часто по 50$.
Да, согласен, психологически переплата 30$ в сравнении с мибэнд2 не маленькая, но у BIP экран всегда активен, а заряда хватает на 30 дней. Плюс размеры экрана впечатляют, в сравнении с мибэнд2, и соответственно использовать намного удобнее.
Ну, по 50, к сожалению, не застал.
А так — я согласен, что вариант интересный — иначе не заказывал бы. Хотя в плане удобства — буду пробовать, сравнивать — для меня принципиально использование в качестве будильника, а при круглосуточном ношении большие размеры могут быть недостатком. Но это уже индивидуально — буду пробовать.
  • 25 января 2018, 14:09
Довольно часто бывают, правда последний раз 7 января и нет их в наличии.
Мне в любом случае уже поздно :-)
  • lakoros
  • 25 января 2018, 13:25
А за 4000 рублей можно заказать Pebble 2 se
К сожалению, Fitbit потихоньку добивает останки Pebble.
www.ixbt.com/news/2018/01/25/fitbit-pebble-30.html
  • QA-Men
  • 25 января 2018, 13:09
Какая же это альтернатива Mi Band 2, когда аналог от Xiaomi стоит 20$, а за этот браслет просят 50$!? Выбор очевиден, не стать Honor Band 3 народным браслетом.
  • 25 января 2018, 13:30
на али от 33.
  • 25 января 2018, 23:02
и где тут Ваши… дороже на треть?.. аууу… арифметика…
За этот просят 30. Выбор очевиден?)))
  • Quattro
  • 25 января 2018, 13:12
Как фитнес браслеты считают пройденное расстояние, зная лишь рост и вес владельца?
  • 25 января 2018, 13:17
В режиме тренировки — по включенному GPS на телефоне, а так берут средний показатель умножая количество шагов на длину вашего шага.
  • 25 января 2018, 13:18
По количеству шагов. У среднестатистического человека длинна шага обычно пропорциональна росту с поправкой на вес.
  • icygo21
  • 25 января 2018, 14:50
Умножают количество шагов на длину шага. Но результат очень неточный выходит. Забить на расстояние, только шаги.
  • loole
  • 25 января 2018, 13:21
Toyota Corolla — отличная альтернатива Hyundai Solaris
  • 25 января 2018, 13:42
да.Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей
Ну так если мибэнд стоит 20 баксов, то сабж это уже не возможность, а компромисс. А потому и не альтернатива.
Toyota Corolla — отличная альтернатива Hyundai Solaris
Вполне альтернатива. Ну не toyota camry с двухсоткой же сравнивают.Стереотипное мышление.
Mi band 2 идет большое количество брака, сам на такой наткнулся, то лучше наверно доплатить и купить Huawei Honor Band 3 без брака ???
  • Quattro
  • 25 января 2018, 13:35
Какой брак? Вчера забрал с почты, вроде норм всё.
  • 25 января 2018, 13:43
пока нормально?
  • 25 января 2018, 14:19
Полтора года нормально, не снимая вообще, в душ, в парную, в бассейн… Но понимаю, признать, что потратил в три раза больше за тоже самое не просто.
  • Redrick
  • 25 января 2018, 14:18
Примерно год назад забрал свой с почты — всё норм.
И тут у меня следующего плана проблема, если ми банд2 своей смертью не умрет, его до пенсии носить? Ведь за $20 альтернатив нет…
  • RuLock
  • 25 января 2018, 15:57
Я уже почти 2.5 года с первой версией, где цветные диоды, хожу, правда он уже не запоминает шаги и сон, но ежедневно считает шаги и работает как уведомлялка для телефона, живёт почти целый месяц без зарядки, альтернативы то нет ;))
Минусаторов не смущает голосование на 4pda
Напоминает «систематическую ошибку выжившего». Не исключено, что в голосовании в основном участвовали пользователи, столкнувшиеся с браком, а пользователи, не заметившие проблем, которых большинство, игнорировали опрос (ИМХО)
Что за чушь? Это вам кто сказал? Не сам ли уавэй онор бэнд 3? Зачем высасывать из пальца и выдумывать на ходу? У меня по знакомым штук 20 сяомишных май бэндов 2 и за, вот уже третий год некоторым прошёл, ни одного нарекания.
  • 25 января 2018, 14:10
В моей семье + работа их штук 10 только.
Ни у кого нет проблем. Вообще.
  • graf67
  • 25 января 2018, 14:15
Источник информации не укажите? Ну, и цифры заодно, «большое количество брака» — это сколько в процентах от общего количества?
  • Alf
  • 25 января 2018, 15:20
Надо было покупать оригинальный MiBand, а не подделку.
Да, их тоже подделывают.
Не лень же было лишний аккаунт регать, чтоб хрень написать?)))
  • 25 января 2018, 23:01
год с лишним полет нормальный… не знаю где вы нашли такую информацию про брак
  • Leopard
  • 26 января 2018, 09:31
на сколько батареи хватает? Мне на неделю не хватает, браслету два месяца
  • 26 января 2018, 09:36
дней 15-20, включены все уведомления, включение по повороту руки, ночной замер пульса, будильник
  • 27 января 2018, 17:53
Зависит от активности использования, до сих пор хватает дней на 20, иногда забываю одевать, тогда и до 30 может дойти
Пользуюсь таким (в версии без NFC) полгода. Цену считаю сопоставимой с MiBand 2, поэтому, когда выбирал, руководствовался больше тем, какой больше понравился внешне — поскольку функциональность одинаковая.
В целом особо замечаний по работе не возникало. При включённом мониторинге пульса и функции TrueSleep заряда хватает чуть больше, чем на неделю.
Единственный недостаток — ремешка хватило ровно на полгода. Сначала отклеился с одной стороны, а буквально через пару дней и со второй — внутри силиконового ремешка вклеена пластмассовая часть, через которую проходит винт, прикручивается к корпусу. За это время (правда, носил я его не снимая, купался и т.д.) силикон чуть подрастянулся. Приклеить обратно можно, но всё равно уже заметны большие зазоры, поэтому заказал сменный — пока что жду (а кроме того, жду AMAZFIT Bip — придёт — буду сравнивать)
  • Vadim2S
  • 25 января 2018, 14:00
Что с уведомлениями? Имею похожий от Lenovo — всем нравится, кроме куцего списка уведомлений и слабой вибрации по их приходу.
Уведомления — если одно, то отображается часть текста. Если несколько от одного приложения или от нескольких приложений — то отображается количество непросмотренных уведомлений. Вибрации — лично мне достаточно и на уведомлениях и на будильникке, но кто-то считает, что вибрация слабая — это уже кому как.
  • Vadim2S
  • 25 января 2018, 16:12
А что с возможными источниками? Список ограничен или можно настроить любое, установленное в телефоне?
Можно настроить любое.
Одно из немногих адекватный мнений, в отличии от всеобщего ора о цене выше.
  • dushes
  • 25 января 2018, 14:20
А иконки приложений на уведомлениях есть? А-то в ми бэнд проблема в том, что нельзя узнать какое приложение прислало на браслет уведомление — иконки есть только для популярные приложения типа Whatsapp и Viber.
Если одно уведомление, честно говоря, не помню — придёт что-нибудь, посмотрю. А если несколько сообщений — тогда отображает название приложения и количество уведомлений в нём.
С дополнительным софтом типа notify and fitness можно добавить кучу иконок. Работает надежно.
Gps нет? В топку
  • Alvent
  • 25 января 2018, 14:51
А можно поподробнее, какую информацию он в бассейне выдаёт? Гребки или бассейны, как я понимаю, не считает? Тогда как он калории вычисляет?
  • Exmel
  • 25 января 2018, 16:41
Есть у знакомых такие. Брали специально под бассейн. Нихреначего он кроме калорий не считает (по крайней мере цифры не выводит).
  • Samman
  • 25 января 2018, 15:11
NFC на этом браслете работает только в Китае
Это звучит как блютуз на этом браслете работает только в Китае.
Может быть, просто платежи по NFC на этом браслете работают через какой-нибудь HuaweiPay и поэтому доступны только в Китае.
А просто как NFС -метку его можно использовать?
Интересен браслет именно NFC.
Уточните пожалуйста, — номером или берет название контакта из телефонной книги?

Да. как владелец WindowsPhone, поддержу вышевысказавшихся товарищей. Альтернативы МиБанд2 нет! :) Брал задорго — по 17. :(
Уточните пожалуйста, — номером или берет название контакта из телефонной книги?
Берёт название контакта.
  • Xector
  • 25 января 2018, 15:13
shop.mts.ru/product/fitnes-treker-honor-band-3-nyx-b10-black/specs
менее 3к у нас в салонах связи мтс
  • 26 января 2018, 00:04
хуавей недавно (может, акция еще и сейчас идет, не слежу, просто они на почту спамили) к каким-то из своих телефонов в подарок этот браслет предлагал
  • f1203
  • 25 января 2018, 17:05
Ищу замену потерянному Ми бенд. Из функций нужен только умный будильник. Ми бенд был хорош, но постоянно терял связь с телефоном (Хуавей хонор 4С), что впрочем не мешало ему работать автономно. Есть ли ещё альтернативы кроме ксаоми и обозреваемого браслета?
по сути у сяоми, с его вагоном стороннего софта — альтернатив нет.
Вы какое приложение используете для умного будильника Mi Band 2? В стоковом приложении будильник ведь не сильно умён.
  • f1203
  • 26 января 2018, 11:45
У меня был Mi Band 1 без датчика пульса. Вернее даже два таких: один с цветными диодами (хватило на год), другой с белыми (потерял через полгода). Mi Band 2 не брал, т.к. там не было умного будильника из коробки и меньше автономность по сравнению с первым. ПО стандартное ксаоми, версия последняя из тех то поддерживает умный будильник. С версиями этого ПО проблемы, по началу работали через одну: какая работает плохо, какая совсем не работает, думаю помимо косяков ПО ещё телефон тупит, есть у хуавеев проблема с блютусом.
NFC там, говорят, годится только для оплаты метро в Пекине, у нас бесполезен, цена ему 1900 примерно без NFC, лучше кроликов, может делать график пульса, можно в нем плавать, просто серьезнее штука чем сяоми, зато у сяоми прикольнее ремешки… Новый Xiaomi с цветным дисплеем на тыщу дороже, но отзывов пока мало, трудно сказать, точнее ли он, жрет больше, я думаю.
  • Igorek
  • 25 января 2018, 17:23
ребята, а секундомер там есть? мне его сильно на треньке не хватает в MiBand2. Только прошу без советов типа «используй для этого телефон или приложение...»
  • 25 января 2018, 17:30
Если с браслета запустить пробежку или беговую дорожку — начинается отсчёт времени.
  • Igorek
  • 25 января 2018, 18:14
спс
При обновлении дорожка появляется не у всех (на PDA пишут).
Наконец то обзор вышел. Спасибо. Теперь вопрос. Есть ли управление плеером? Мибенд не предлагать. Был сломался. У мибенда куча брака. Почитайте 4pda.
  • 26 января 2018, 00:12
Вы это указываете практически в каждом топике про смарт-браслеты, но каждый раз без пруфов. Не то, чтобы я вам не доверяю (на самом деле да), но хотелось бы какую-нибудь статистику, а не слова типа «куча».
Скажем, в теме брака второго мибэнда на указанном вами ресурсе брак — почти у половины устройств. Вроде бы атас, да?
Но если посмотреть, то проголосовала всего тыща человек.
Или, если раскрыть эту фразу, то среди гиков (другие на 4пда не пасутся) владельцев браслета имели какие-то вопросы / проблемы (не обязательно брак) всего около 1000 человек. Из которых у половины брак.

А сколько браслетов продано всего? Сотни тысяч? Миллионы? Даже если косвенно судить (по количеству скачек родного приложения), то цифра огромная

В общем, народ требует пруфов!
не внимательно за мной следите. пожалуйтста — elchupanibrei.livejournal.com/34896.html
там же ссылка на статистику 4pda
  • 26 января 2018, 16:17
дык я об этой же «статистике» и написал.
Всего голосов: 1185
А вы думаете когда соц. опросы делают то пррашивают все 140 миллионов человек?
  • 27 января 2018, 00:25
я думаю, что употребив в нике слово «инженер», вы просто обязаны были бы знать про «систематическую ошибку выжившего». поэтому всерьез рассматривать 0.00(0?)1% гиковской аудитории всерьез не могли бы.
не говоря уже про то, что в технических вузах вроде как обязательно бывает метрология (по крайней мере, в мое время была)
  • modul_
  • 25 января 2018, 21:13
Ели возможность связать его с Windows phone?
У Xiaomi mi band 2 есть приложение, а у Huawei Honor Band 3?
  • 25 января 2018, 22:58
Один только заголовок чего стоит… У автора смотрю с арифметикой совсем плохо…
Уже давно mi band 2 можно взять в районе 20 баксов, а если еще поднапрячься, то и того дешевле…
20$ + 30% = 26

— 26 БАКСОВ КАРЛ…

не нашел я такой цены в данной статье, и даже близкой нет…

Самая ближайшая 34 $ — и… опять ложь. За 34 бакса нет куда больших возможностей…

в общем кг/ам.
  • werno
  • 27 января 2018, 07:13
«На треть» и «в три раза» — это разные вещи, дорогой товарищ.
  • Gromoff
  • 15 февраля 2018, 20:18
Народ, а кто-нибудь может подсказать самое бюджетное решение с нфс, чтобы платить браслетом или часами? Не меняя телефон.
ни один браслет не позволяет платить в СНГ пока. Часы — только от брендов первого эшелона, поэтому бюджетности не получится.
  • Gromoff
  • 28 февраля 2018, 10:11
Понял, спасибо.
А если часы самсунг (чтобы самсунг пей работал) какие-нибудь из прошлых линеек\коллекций — на какие обратить внимание?
Точно сказать не могу, т.к. не планировал пока покупать смарт-часы, и не углублялся в этот вопрос. Знаю, что Gear Sport и Gear S3 работают с с.пэй (в связке со смартфоном), и советую не полениться, почитать форум на 4pda, потраченное на чтение время убережёт Вас от неоправданной покупки…
Сяоми мибенд 2 не имеет некоторых возможностей Хонор бэнд 3, поэтому и дешевле. Главное — не показывает текст уведомлений, имя абонента, не позволяет отклонить звонок, не умеет мониторить пульс в постоянном режиме, намного медленнее определяет пульс. Так что разница в цене полностью оправдана.
Так что в итоге с nfs? тестировал? работает?