LEMFO LEF1.Смарт часы с отличным дисплеем на Android 5.1.

1. Цена: US$ 99.99

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре речь пойдёт о новинке от компании LEMFO — смартчасах LEMFO LEF1.

Cкрин заказа:

Характеристики:

Основные функции:

Часы доступны в двух цветовых вариациях:

Размеры часов:

Посылка добралась до меня за три недели.Помимо серого пакета коробка с часами была завёрнута в несколько слоёв вспененного полиэтилена.

Комплект:
Небольшая инструкция на английском языке:

Кабель usb — micro usb для синхронизации с ПК.:

Кабель для зарядки:

А так же дополнительная ( одна уже наклеена) защитная плёнка на экран:

Корпус часов металлический, имеет чёрное матовое покрытие.

Слева располагается динамик.

Справа единственная кнопка управления.

Ремешок выполнен из натуральной (прессованной) кожи.

С обратной стороны расположены: датчик измерения пульса, контакты для подключения магнитной зарядки и крышка отсека под sim карту.

В предедущих версиях часов она имела винтовое крепление.Сейчас же просто плотно прилегает и закрывается с небольшим сопротивлением.Под крышкой расположен слот nano sim, который будет полезен если вы планируете использовать LEF1 не только как помощник смартфона, а и полностью самостоятельное устройство. Сим карта в часах может использоваться для связи и 3G интернета (голосовой поиск, погода и т.п).

Корпус защищён по стандарту IP55.Руки помыть не снимая часов можно, но поплавать с ними уже нет, увы.
Но самое лучшее, что есть в этих часах — экран.Здесь используется OLED матрица c разрешением 400х400 при диагонали 1,39 дюйма. При такой диагонали зерно не заметно(286PPI), детализация высокая.Разбудить часы можно одним взмахом руки. Яркость можно регулировать вручную или выбрать один из трех предустановленных уровней. Максимального значения подсветки на ярком солнце будет достаточно.

Циферблатов, которые можно установить около сотни. Только предустановленных — 18 штук, каждый из которых оригинален по своему. Есть такие где на экране выводятся только стрелки, а есть многофункциональные и информативные, где кроме времени выводятся: данные шагомера, пульс, погода, дата, степень заряда и т.д.

Дополнительно циферблаты можно скачать из интернета, прямо с часов.Для того, что бы посмотреть время необходимо нажать кнопку. Время, которое будет подсвечиваться экран можно установить в настройках. Так же можно включить показ времени по жесту. Делаете жест, как если бы вы смотрели на обычные часы и экран автоматически включается на несколько секунд.
Аппаратная часть
Работу интерфейса и возможность запуска приложений обеспечивает процессор MediaTek MTK6580, который работает на 4-х ядрах на частоте 1,3 ГГц. Этот чип реализует в LEMFO LEF1 функцию полноценных часов и телефона в одном корпусе.
Устройство может работать в сетях GSM и 3G. (2G: 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA: 850/2100 МГц).
Русский интерфейс для основных разделов и пунктов настроек присутствует. Оперативной памяти — 512 Мб, что сравнимо с бюджетными смартфонами.Основной памяти — 8 ГБ.

Из беспроводных интерфейсов в часах присутствует Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также полноценный GPS чип. Последний на холодную включается не очень быстро, но даже в условиях плотной городской застройки уверенно держит сигнал.

Так же часы поддерживают OTA обновления, при первом запуске и подключении вайфая — сразу же предложили обновить прошивку.

Управление часами простое и интуитивно понятное. Свайпом верх мы получаем доступ к виджету погоды.

Свайпом вниз — доступ к быстрым настройкам.

Свайпом вниз и влево — данные шагомера.

Свайпом влево с основного экрана — попадаем в меню.Оно может отображаться как списком, так и круглых значков.

Стандартных приложений достаточно: тут есть и будильник —
И календарь-

ПлейМаркет:

Аудио плеер:

Браузер:

Вообщем все стандартные приложения любого смартфона на андроиде.

Так же, если установлена симкарта -можно совершать звонки непосредственно с часов.

По баркоду на экране часов можно скачать приложение отвечающее за связку часы — смартфон.

Часы прекрасно работают с Android и IOS смартфонами. Синхронизировав часы по bluetooth со смартфоном вы будете получать все уведомления на экран часов. Это могут быть сообщения, уведомления с месенджеров, соц. сетей и любых приложений, которые вы выберете в настройках. Так же при входящем звонке часы будут вибрировать и на экран будет выводиться информация о звонящем. Принять или сбросить звонок в таком режиме нельзя — только информирование. Приложение прекрасно работает, связь не теряется.
Что понравилось в часах:
+ отличный и качественный экран
+ классический круглый дизайн часов
+ возможность в будущем заменить ремешок часов на другой ( в предыдущих моделях это было сделать проблематично, так как антенна располагалась непосредственно в ремешке)
+ возможность установить практически «любое» приложение из ПлейМаркета
+ хорошая работа GPS, шагомера и датчика сердцебиения;
+ большое количество циферблатов + возможно установки сторонних
Что не понравилось:
— огромнейший минус перечёркивающий большинство достоинств это батарея на 350 mAh.Если отключить все соединения — WiFi, Bluetooth, GPS, пользоваться часами только для определения времени — у меня хватило заряда на трое суток.Но нафига тогда пользоваться смартчасами? Если же включены уведомления, WiFi, Bluetooth — часы дай Бог проживут световой день.
— высокая цена (100 баксов ). Как по мне их стоимость не должна превышать 50-60 «бакинских»
До приобретения этих часов я пользовался смартчасами от компании Sony.Через мои руки прошли все три модели этой фирмы. Самые интересные для меня остаются Sony SmartWatch 2 — мой обзор
В них я и плавал и парился в бане, ронял на асфальт — батарею держали 5-7 дней.Китайские же производители смарт часов хоть и приближаются по функциональности и качеству к А-брендам, но делают это медленно и не уверено.
Всем добра.
«мой обзор » ссылка кривая https//mysku.club/blog/ebay/25226.html
  • niked70
  • 06 августа 2017, 12:08
поправил.
  • dimkin
  • 06 августа 2017, 11:43
Интересно, кто-нибудь пытался пользаваться умными часами именно как телефоном? Без гарнитуры :)
с 8-9" лопатой у уха людей я видал, а вот такого — ещё нет
  • Snarik60
  • 06 августа 2017, 12:02
Были DZ09. Вполне нормально можно говорить даже не поднимая руки. И мне слышно хорошо, и абоненту. Очень удобно в машине.
  • dimkin
  • 06 августа 2017, 14:54
И мне слышно хорошо, и абоненту.
И всем вокруг?
  • Snarik60
  • 07 августа 2017, 04:41
Гаджеты Хэндс Фри в машине так-же работают.
На улице можно сделать маленькую громкость и поднести часы к уху.
  • DVK
  • 06 августа 2017, 13:17
My name is Bond, James Bond
  • denM
  • 06 августа 2017, 11:47
Да батарея подкачала конечно сильно.

Но раз уж обзор, то почему ничего не сказано про точность шагомера и пульсометра.
  • estta
  • 16 августа 2017, 11:32
А зачем) Понятно, что такие часы спортсменам точно не пригодятся, у спортсменов нормальные трекеры и часы garmin
Хорошие часы, но к сожалению без чемоданчика с батарейками.
Надо брать)
  • Advoot
  • 06 августа 2017, 13:06
Когда смотришь порнуху на часах
Честно говоря не понимаю зачем извращения с подобными поделками. Нужны е-часы с доп возможностями — потраться один раз на нормальные, только впечатления портишь от устройства.
Я тоже прошёл через сдавливание жабой, выбирал между I-watch и garmin fenix 5x, победили фениксы благодаря батарейке и большому количеству функционала для занятия спортом
  • Tobur
  • 06 августа 2017, 15:44
Покупал у нас за 81к или из США за 700 баксов? :)
У нас за 1500 :) из штатов дороже бы вышло(+23% растаможки), если честно покупать. А в ближайшее время ни сам, ни знакомые не планировали ехать
  • Tobur
  • 07 августа 2017, 18:10
А, то есть даже 90к. За раницу в цене можно было бы и слетать :)
Не знаю как вы считаете. У вас 81к превращается в 81/60 > $1к. У нас 1500/1,9 и получаем чуть больше $800. Не знаю почему так, тоже рассматривал как вариант в Смоленск-Москву-Варшаву съездить, везде выходило дороже.
  • Nestor
  • 06 августа 2017, 13:49
когда уже китайцы перестанут этой мутью заниматься…
заглавная картинка ОЧЕНЬ далека от реального положения дел
там нет таких тонких рамой как на магазинных картинках
  • Advoot
  • 06 августа 2017, 13:58
Дык легче их нарисовать, чем сделать:)
  • Roma_F
  • 06 августа 2017, 15:00
и более именитые бренды этим грешат, в рекламе смартфонов например
  • Nestor
  • 06 августа 2017, 15:10
какие например?
Xiaomi разве что.
  • denmes
  • 06 августа 2017, 14:37
Вот чего не сделать прямоугольный экран, столько бы геморроя с интерфейсом избежали…
  • akantus
  • 06 августа 2017, 14:44
чего не сделать прямоугольный экран
какие проблемы, LEMFO LEM4
  • Erelesse
  • 06 августа 2017, 14:45
Блин, ну есть же Android Wear для часов. Android Wear умеет работать и с круглыми часами. Зачем пихать обычный, да еще и старый?
я этого вообще не понимаю… а еще говорят, что сутки работает.
да ладно?
  • s3mki