Ремкомлект(набор пин секретности) для замка зажигания Honda CR V + новый корпус ключа Инструкция по восстановлению.

1. Цена: $18+ $0.8 +стоимость доставки

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Около месяца назад ко мне обратился один мой знакомый с просьбой помочь с решением одной проблемы.В один «прекрасный» день садясь за руль своей «старушки»(Honda CR V 2005 года выпуска) и вставив ключ в замок зажигания, так и не смог завести машину.Ключ не поворачивался ни на градус.

СОВЕТ: Если Вы столкнётесь с такой ситуацией(не дай Бог), не в коем случае не прилагайте дополнительных усилий на ключ.Замку Вы этим не поможете, максимум чего Вы добьётесь это испортите замок зажигания ещё больше или сломаете ключ.

Также не рекомендуется смазывать замок( если конечно причиной неисправности замка стал мусор или грязь попавшая внутрь).Если же причиной неисправности замка будет его физический износ — смазка только осложнит дальнейшую разборку и ремонт замка.
Причину неисправности замка в большинстве случаев можно диагностировать только полностью разобрав замок.Чем мы и займёмся.
В таком виде он попал мне в руки.

Для начала снимаем всю электронику( катушку считывающую сигнал с иммобилайзера ключа зажигания и блок подсветки скважины замка зажигания)

Сама личинка замка в корпусе держиться на одном штифте.

Так как он утоплен в корпусе -извлечь его без специального инструмента проблематично.Поэтому мы тупо засверливаем сбоку и подручным инструментом типа узкой плоской отвёртки «выдавливаем» его наружу.

После этого личинка вынимается без каких либо усилий.Сразу спешу успокоить желающих таким способом угнать машину.Как только личинка замка извлечена в корпусе замка зажигания срабатывает «секрет» и блокирует рулевую колонку.То есть если на машине извлечь личинку замка, повернуть оставшиеся в замке с помощью отвёртки или другого подручного инструмента будет невозможно.
Личинка извлечена, с неё снято всё лишнее — но пока это только пол дела.

Чтобы извлечь сердечник нам придется убрать ещё один штифт. На этот раз сквозной .
Выбиваем его и извлекаем сердечник.

Как видно на фото секрет замка состоит из 10 пин.Почему во втором гнезде отсутствует пина секретности для меня загадка.Стоит заметить что она отсутствовала на всех подобных замках Хонды, которые попадали мне в руки.

Вставляем ключ и видим, что не все пины утопились в корпус сердечника как должно быть «заподлицо», а выступают — некоторые аж на целый миллиметр.

Вынимаем одну из пин секретности и видим достаточно большой износ.

Также извлекаем и остальные пины, не забыв предварительно записать их маркировку и местоположение в сердечнике замка.
Все пины имеют маркировку от Х1 ДО Х6, то есть весь секрет замка состоит из шести разных по форме пин.
Прежде чем продолжить обзор хотелось бы сказать про магазин, где я приобрёл детали для ремонта замка.
Нашёл я этот магазин около года назад, когда «лазил» по АлиЭкспрессу в поисках слесарного инструмента.Списавшись с менеджером по имени Zoey ( до сих пор не знаю — парень это или девушка ), он(а) посоветовал(а) зайти на их сайт- Нonrow.com по причине лучшего ассортимента и более низких цен.
Что интересно — цены на товар можно увидеть только после регистрации на этом сайте.Купить товар можно как через сайт, так и списавшись с кем либо из менеджеров этого магазина.Я просто переписал артикулы интересующих меня товаров, указал их в письме Zoey. На что он(а) прислал(а) мне инвойс для оплаты через PAYPAL.Все свои заказы на этом сайте я оплачивал по«привычке» через пейпал, хотя они принимают и кредитные карты.Стоит заметить что при этом способе оплаты стоимость вашего заказа умножается на коэффициент 1,05.
Отсылают заказы они только EMS (можно попросить отправить обычной почтой Гонконга, но стоимость доставки уменьшится всего лишь на 10-15 %)
Огромнейший минус — это стоимость доставки. У меня она ( в зависимости от суммы заказа и количества ( веса) товаров варьировалась от 40 до 80% от общей цены заказанных товаров.Исходя из этого заказывать у них лучше несколько позиций.
Этот ремкомплект стоимостью 18 долларов ( на сайте его цена 20$, на большинство товаров в инвойсе менеджер делает дополнительную скидку) был добавлен в заказ стоимостью — $294.50. За доставку — $118.00. Итого за всё вместе + процент PAYPALа взяли $433.13.
Сам ремкомплект представляет из себя пластиковый бокс, в котором в отдельных ячейках находятся 120 пин секретности ( 6 видов по 20 штук)

Китайские пины ни чем не отличаются от оригинальных.Единственное различие это в маркировке.На китайских есть только цифры — отсутствует буква Х.
На следующем фото прекрасно видно насколько в сравнении с новой пиной изношена рабочая часть оригинальной.Выступ который при движении ключа соприкасается с его секретом сточился практически под основание.

Далее — дело техники.Заменяем все пины на новые, вставляем ключ и видим что они встали как и должно быть — «заподлицо».

Собираем замок в обратном порядке, проверяем работу — практически идеально.
Дело в том что родной ключ в процессе эксплуатации тоже порядком износился.
Если в основании его ширина не изменилась, то на конце «потеряла» аж целый миллиметр.

Из за этого у ключа появился люфт в личинке замка зажигания.При небольшом перекосе — ключ начинал «закусывать», заедать а иногда и просто «клинить».По этому было принято решение заменить и его.
Так как оригинальный ключ был разборный и содержал внутри иммобилайзер и блок управления центральным замком была заказана копия корпуса ключа.

Просто «нарезав» секрет на новом корпусе с учётом износа старого и переставив в него чип и блок ц.замка мы получили полностью работоспособный ключ, который без проблем подошёл к замку зажигания.

Что интересно — эмблемы марок авто.если они имеют самоклеющую основу упаковываются отдельно от ключа.Если же они установлены на заводе — их обязательно заматывают чёрной изолентой.
Также этот магазин имеет два сайта — honrow.com и topcarkey.com. Зачем китайцам два сайта с абсолютно одинаковым ассортиментом и ценами, для меня загадка.
Что мы имеем в итоге? Цена ремкомплекта и корпуса ключа даже с учётом что доставка составила 100% от их стоимости заказа составила $ 37,60.Плюс пару литров «тёмного» мне за работу.
Знакомый остался счастлив и доволен результатом.В первую очередь он по привычке обратился к официальному дилеру Хонды, где ему как единственный вариант предложили заменить замок зажигания полностью на новый.Стоимость с учётом работы по замене составила бы 22500 рублей!!!
У кого хватило сил дочитать до этого места маленький бонус- история из личного опыта.
Как то пару лет назад ко мне обратился один мужик с просьбой восстановить замок зажигания от «Крузака». Надо было видеть в каком ужасном состоянии он попал ко мне в руки.Со слов хозяина машина сгорела вместе с гаражом и деревенским домом. Пожарные залив её полностью, вытащили тросом что осталось на улицу, где она провела под небом ещё около года.
Каковым же было моё удивление — когда я полностью разобрав замок обнаружил внутри помимо мусора пару живых опарышей.

Не знаю насколько уместным и полезным Вам покажется мой обзор.В любом случае по количеству плюсов будет понятно интересны ли будут последующие мои обзоры схожие по тематике.
Всем добра и мира!!!
P.S.: Если у кого-то возникли вопросы по автозамкам личного характера — с удовольствием отвечу каждому интересующемуся в личных сообщениях.
  • koca
  • 24 июля 2014, 13:43
Глобальный труд… Плюсую… Жаль я не такой рукастый…
  • JKQ
  • 25 июля 2014, 10:41
Да уж, это вам не самогонный аппарат обозревать! Отличный обзор
  • He1ix
  • 24 июля 2014, 13:43
Опарыши вместо кота- это «плюс»!
Поддерживаю. Живность есть — традиции соблюдены! :)
спасибо. до сих пор ломаю голову откуда они там взялись)))
  • NTFS
  • 24 июля 2014, 15:13
Видимо поломка замка заключалась в том что опарыши ключ выталкивали ))
Из личинок вылупились опарыши, немного подождал бы и имел бы два Крузака!
  • Fcset
  • 24 июля 2014, 21:08
В замке 3 личинки были! Плюс за узкую специализацию. Интересно прочитать иногда про что-нибудь такое, чем занимаются немногие и обычно держат всё в секрете.
Вот за это и читаю данный сайт. Среди потока обзоров копеечного мусора, встречаются реально интересные обзоры. Достаточно далекая от меня тема, но прочитал на одном дыхании :)
  • Father
  • 24 июля 2014, 13:52
+ за обзор

Официальный автосервис ребята веселые, кто сталкивался тот поймет (:
У меня авто нет, поэтому у меня даже в голове не укладывается как замена замка может стоить 20000 р.
это ещё цветочки)) как то раз ко мне пришёл клиент с просьбой нарезать секрет на заготовке от Лексуса. при этом он взял с меня обещание не испортить его заготовку, так как он купил её у официалов за 12500 рублей!!! — за заготовку!!!
  • Angrim
  • 24 июля 2014, 16:56
ключевое слово-Лексус, я так полагаю

Меня просили заказать Renault CAN Clip и кучу болванок-ключей для renault Megane(там они в виде карты) только из-за того, что покупать новый ключ у официалов долго и дорого. Просил знакомый из такси, у них большой парк реношек, ключи иногда терялись, а стоимость нового у официала мне назвали в районе 10к за ключ+привязка
В китае карта стоит копейки, а Renault Can Clip стоил 100-120$ год назад, сейчас не знаю. И это не тупое устройство для прошивки ключей, а полноценный диллеровский интерфейс, умеющий всё, от диагностили до полной перепрошивки мозгов
Ждем человека из оф.сервиса который расскажет нам почему цена оправдана
  • Angrim
  • 24 июля 2014, 17:31
Ну относительно Megane 2:
Из карты так же вынимается механический ключ, которым можно в экстренных ситациях(например сел акб) открыть дверь, однако в повседневной жизни он не нужен.

Так вот, официалы делают запрос по вашему VIN во Францию, там берут пустую болванку, которую можно купить в Китае за 15-40 баксов(не знаю, отличаются ли они по качеству изготовления от «оригинала», или нет), а так же вытачивают по своей базе VIN номеров металлический ключ, а потом официалы прошивают в мозги машины уже эту болванку(или болванку прошивают, один фиг это делается клипом).

Итого, прошить карту в машину можно и без официалов, нужно один раз узнать какой-то там пароль доступа к мозгам автомобиля. Говорят, существуют калькуляторы, так же есть люди, которые подпольно торгуют этими ключами(те же официалы делают официальный запрос под предлогом перепрошивки мозгов автомобиля). 1 раз купил и шей-перешей. Это делается клипом(Renault Can Clip) за 100 долларов
Так же есть убер устройства, с которыми угнать такого типа авто-не проблема вообще. Она без компа, любых паролей или чего-то еще прошивает в могзи автомобиля любой ключ.
Выточить механический ключ можно в мастерской с оригинала.

Пруф по этой приблуде угонщиков
Повезло. У Фольца только официалы могут прошить ключ. За эту операцию в лучшем случае 5к берут. Только за перепрошивку иммобилайзера.
Это не так.
Тут тоже «только официалы» до недавних (относительно) пор, но во Франции и Испании (где много машин Renault Scenic II, в том числе в полиции) сервис привязывания ключей был развит еще лет 5 назад.
На нормальных машинах ключ стоит 10 баков и прошивается самостоятельно :-)
Есть калькулятор, который вычисляет код иммобилайзера через зонд CLIP.
Это из серии того, что обычная филипсовская ксеноновая лампочка, которая стоит меньше двух тыщ после упаковки в коробочку с надписью тавота начинает стоить 8 тыр :-)
При чем тут филипс? Они лампы denso в свои коробки пихают.
не суть важно, хотя я хоть убей не помню лампочек денсо, блоки помню, а лампочки — нет
Тем, что одни вкладываются в разработку, сертификацию, производство, сервис, рабочие места, налоги, и т. д., а другие — тупо воруют копируют.
Вот у меня лежит 4 корпуса ключа для Renault Megane (хотя у меня Scenic II). По одному продавцу (2 кеорпуса) диспут завершён возвратом мне денег, по другому — эскалирован, и «висит» уже недели две. Причина — низкое качество в обоих случаях, с оригиналом не сравнить.
Одни — кривые и тонкие, вторые — кнопки не эластичные, не продавливаются совсем.

www.dropmocks.com/mGf1h7

Еще на днях получил второй Renault CAN Clip (разумеется, китайский клон). Второй, потому что первый (купленный у продавца с пятью «бриллиантами» и сотнями отзывов по этому лоту) пришёл нерабочий (у этих клонов это очень частое явление) — не работала шина CAN, VIN читался по ISO — и всё. Продавец не ответил на письма, и не ответил на диспут в течение 5 дней — full refund.

Оригинальные зонды, разумеется, всегда рабочие, имеют в комплекте бук и софт,
и работают многие годы.
Так что цена оправдана качеством и сервисом.
Только вот не всегда мы можем платить такую цену, и не всегда считаем её приемлемой, и потому… Обращаем свой взор в сторону Китая.
А просто не надо забывать правило четырех Ф :-)
  • 25 июля 2014, 10:41
Какое?
нельзя покупать Форды, Фиаты и Фсе Французское
стоит ли покупать марки этих машин каждый определяет сам для себя
по собственному опыту могу лишь сказать что итальянские и французские замки зажигания самые «гемморойные» в плане разборки и ремонта.
а поводу фордов — друг работает старшим мастером о сервисному обслуживанию у дилера форда — говорит чтобы поменять какую-то мелкую деталь -нужно разобрать пол-машины.
Салонный фильтр, скорее всего.
  • 25 июля 2014, 10:30
Человек работал в офф. дилерстве Ниссана (сейчас не знаю, давно его не читал), жалуется на огромные цены на дилерский инструмент.
Мне за ключ Лексуса RX-330 официалы завернули цену в 12.500 руб. Подозреваю что заготовка была именно такой вместе с иммо и сигналкой.
Я купил за 70 у.е. Нарезал у друга в мастерской по ключам, а прописал через водительскую дверь. Логотип Лексус действительно, несколько увеличивает стоимость ремонта в некоторых сервисах. Впрочем когда руки есть сервис вторичен. Но знаю одно запчасти на Лексус, дешевле чем на Ауди. Второе авто А4.
Запчасти для немцев всегда дороже, чем для японцев. Тем более с учетом существования такой модели как Harrier, у RX всегда будут относительно недорогие детали.
Эдуард доброго времени суток как могу связаться с вами
  • 26 апреля 2015, 11:50
пишите на почту — niked70@mail.ru
Секрет на новом ключе вырезался в профильных мастерских?
Нет. от начала и до конца делал всё сам.профессия у меня такая.))
  • civil
  • 24 июля 2014, 14:01
А зачем ему нужен замок со сгоревшей машины?
Обзору +
Без понятия… забыл спросить у хозяина. может решил восстановить)), может по запчастям продаёт.
Восстановили?
да восстановил и сделал ключ по секрету замка. — на фото личинка до и после.

золотые руки у вас
  • YAS1
  • 24 июля 2014, 14:05
В свое время так и продал машину с неработающим дверным замком. Если бы тогда знать, что пины продаются… А у дилеров цены такие, что проще с неработающим было ездить и продать с небольшой скидкой. Спасибо автору за информацию.
  • civil
  • 24 июля 2014, 14:16
А я когда-то купил машину с замком вообще без пинов. Отрывалась отверткой, о чем я узнал, когда ее так открыли: )
  • 25 июля 2014, 10:42
Как в анекдоте, ставить дверью вплотную к столбу? :)
  • YAS1
  • 25 июля 2014, 17:47
После вскрытия машины неизвестными «добрыми человеками» личинку замка стало невозможно провернуть ни ключом, ни отверткой. Поэтому машину можно было спокойно закрывать с помощью ЦЗ и уходить.
а как друг гонял без замка зажигания пока везли пины? как крутой угонщик проводки скручивал? )
машина 2 недели была на стоянке.завести машину можно было плоской отвёрткой (при наличии рядом ключа с чипом) если переставить блок электрики обратно на машину — но это чревато его быстрым разрушением( пластмасса всё таки) — потом пришлось менять и его бы.
Спасибо за обзор, прочитал на одном дыхании.
Селлер довольно «взрослый», в сентябре 2012 заказывал у нее на Ali ключ для Renault Laguna 2. Отправка осуществлялась EMS. Ключ пришел, отдали на программирование и всё, никаких причуд и проблем в течении полугода (потом ключ уехал с машиной к новому хозяину). Да, его даже были один раз постирали с джинсами, после сушки на батарее проблем не было.
Сейчас ее магазин на Ali почему-то пустой.
Ну и пара слов об экономии на то время, получился ключ с доставкой и программированием дешевле на 2,5-3т.р чем у нас (за один ключ просили около 5-6т.р).
И еще одно, пробуйте с ней торговаться, я сбил цену на 5$ с тем лотом. :)
так Zoey — это она?
Имя не многозначное, да и аналог в русском языке имеется))
хрен поймёшь этих китайцев с ихними именами.
у нас же тоже есть «универсальные» имена — Женя, Саша.
может у них также ?))
Пока что не встречались у них такие имена, да и как-то не задавался таким вопросом. Во всяком случае меня не поправляла и молчала по данному вопросу, а молчание — знак согласия, значит все верно))
Вообще-то большинство имен «универсальные», другое дело, что в русском языке не все распространены
  • 25 июля 2014, 10:46
  • sav13
  • 24 июля 2014, 14:27
А заказать замок не через диллеров, а с интернета во сколько бы обошлась?
к примеру похожий замок зажигания -http://www.topcarkey.com/ProductShow.asp?ID=1664 — на этом же сайте обошёлся бы намного дешевле чем оригинальный. но зачем менять практически исправный оригинальный замок из одной мелкой детали на китайскую копию.
  • Kuzmi4
  • 24 июля 2014, 14:47
На «Таз» проще новый замок купить))
Но за инфу спасибо у кого если сломается буду знать что покупать целиком не обязательно.
скажу больше-на «Тазе — стоят одноразовые замки — разобрать а потом собрать их очень проблематично.
  • Kuzmi4
  • 24 июля 2014, 15:09
Ааа поэтому их меняют целиком или провода на кнопку прикручивают)))
Мда с каждым днем узнаешь что можно купить в Китае полезного или не очень.
Только замков надо покупать три :-)
зачем три?
наврал, четыре. две двери, зажигание и багажник
согласен. если только на старых моделях. сейчас замки ставят только на водительскую дверь,+ багажник открывается из салона.
а большинство вообще не пользуются дверными замками, им достаточно кнопки блокировки ц.замка на ключе.
я уже писал, все эти варианты с одним замком хороши до тех пор, пока не сядет аккумулятор :-)
и такое бывает. был случай — один дедок купил новую машину и ездил на ней около 4 лет, пока в один прекрасный день сел аккумулятор. За это время заводская смазка в личинке двери
«высохла» — приобрела консистенцию пластилина и он не смог даже вставить ключ в замок.
Ну сядет аккумулятор, и дальше что? Одной двери с замком достаточно чтобы попасть в салон, багажник с капотом открываются оттуда же и механизм открытия, как я понимаю, полностью механический.
Я не очень представляю себе, как открыть багажник из салона у себя на машине
  • escimo
  • 24 июля 2014, 15:07
Браво! Отличная история! Прочитал не отрываясь.
  • RDS
  • 24 июля 2014, 15:41
К сожалению не понятно, где именно на фотографиях высверливаемые штифты, да еще и нужные кадры не в фокусе. Если можно — нарисуйте стрелочками.
Есть проблема с замком водительской двери на ниссане, но я не ваш клиент — ибо в другом городе (

по фото можно определить как разобрать замок, присылайте.
возможно в вашем городе тоже найдутся хорошие мастера.
  • Reskon
  • 25 июля 2014, 10:47
Можно было не сверлить, а вкрутить шурупчик в штифт и вытянуть его наружу.
Что было продемонстрировано на почти на таком же замке одним «ключником».

Попутно вопрос, а если «секретиков» уже нет, можно ли восстановить последовательность секретиков только имея ключ?
отверстие в том штифте 0,8 мм — найдите мне такой шурупчик. да и штифт не цельный-представляет из себя лист металла свёрнутый в трубку — при вкручивании шурупа скорее всего он будет расходится в стороны.
имея полный набор пин к определённой модели авто можно набрать секрет на любой ключ.
  • Reskon
  • 26 июля 2014, 09:43
Спасибо.
Глубоко вкручивать не требуется, нужно только зацепиться одним-двумя витками, чтобы можно было вытянуть штифт.
пробовал — штифт забит плотно на две трети своей длины, проще высверлить
где б на замки ГАЗ-24 найти пины сменные
  • belov
  • 24 июля 2014, 15:53
Так замок или вернее личинка она не разборная выходит? То есть личинку с ключом не купить у китайцев? Немного не понятно, есть пины, а личинки в сборе нету? Или есть? А то у вас двойная работа получилась и пины и ключ меняли, не проще было бы взять личинку с кючом? Если они таковые есть в продаже!? И на сколько хуже металл у новых пинов, а то заводские износились за 9 лет, а китайские за 2 года сотрутся, напильником шаркните раз 30-50 по заводскому и по китайскому, у кого стружки будет больше?
личинка съёмная и разборная — но отдельно не продаётся, только в комплекте с замком. если же покупать целиком замок — то потребуется дополнительно «прописывать» новый чип в «мозги» машины.да и не удобно будет таскать с собой два ключа- один от зажигания, другой от дверей.
Шаркнул только что обе — абсолютно одинаковое количество стружки, скорее всего из за того что одна что другая изготовлена из немагнитного металла по цвету похоже на латунь.
  • Sanja
  • 24 июля 2014, 16:09
ох, получается, что Хондовцы — те ещё засранцы, если лепят такие замки зажигания.

Вот, у GM сейчас в Штатах мегаскандал, который стоил должностей всей верхушке компании и миллиардных штрафов: они тоже сэкономили на замке, тот самопроизвольно мог в движении провернуться в положение OFF, отключая ГУР, подушки и тормоза. Погибло два десятка людей.

Вот тут видео с подробным рассказом про эту историю: www.cbsnews.com/video/are-more-deaths-linked-to-gm-ignition-switch-defect
  • Tosha
  • 24 июля 2014, 16:56
The page cannot be found
  • jenya
  • 26 июля 2014, 11:12
Как хорошо АвтоВАЗу у них когда на презентации прямо на полигоне дважды ГУР вывернулся до упора на скорости — они вообще сказали, что сами идиоты, нефиг было руль крутить.
Извините за вопрос не по теме. Может кто-нибудь знает где можно заказать бокс, подобный тому, что на скриншоте(наверное лучше даже по-больше)? Мне детали всякие для ардуино хранить надо где-нибудь, а то валяются сейчас просто так в одной большой коробке.
Спасибо. Искал на али просто «box», а оказывается надо «plastic-box».
да такого добра в любом хозмаге можно найти. да во всяких ОБИ и иже с ними.))
Зачётный обзор. Вспомнил, как вынимал и перебирал замок с застрявшим ключём в Форд Фокус. Тогда обошлось без замены секреток, только чистка.
как раз подумывал написать следующий обзор про декодер ключа к старым форд фокусам.

Как думаете стоит?
  • bond13
  • 24 июля 2014, 21:10
Однозначно, да
Говорят, к фордам каждый второй-третий чужой ключ подходит
Подскажите где взять такой же ремкомплект на замок пежо боксер 2 (он же фиат дукато)?
может вот этот подойдёт, но не видя ключа мне сложно посоветовать.
www.topcarkey.com/ProductShow.asp?ID=2127
Вот такой ключ:
не подойдёт…
Жаль.
Заходил в мастерскую сказали что на такие замки китайцы начали не давно делать личинки но где продают коммерческая тайна.
На самом замке у меня написано Fiat.
А это случайно не то что я ищу:
Жаль пробки бака нет.
по профилю ключа подходит идеально — жаль что не указано на какую модель этот комплект.
Если вы внимательно читали обзор — то там указано стоимость моей работы — пару литров «тёмного»
А уж что это за «тёмное» — не буду уточнять, может быть пиво, а может дорогой коньяк.
А вы за помощь со своих друзей и знакомых деньгами берете? может у вас и такса есть?
Товарищ автор.
Подскажите пожалуйста. У меня такая же Honda CR-V 2004 (ключ слегка другой). Встал вопрос о необходимости иметь запаской ключ от автомобиля. Как это возможно сделать? Тот, кто должен был нарезать мне новый ключ на болванку, отшил меня по причине наличия чипа, которого у него, конечно же, нет.
1 вариант — заказать у официалов заготовку, потом нарезать в мастерской — потом у официалов запрограмировать чип.
2 вариант — найти другую мастерскую — где вам сделают всё на месте ( НЕ В КАЖДОЙ МАСТЕРСКОЙ ЕСТЬ оборудование по програмированию чипов )
  • detrin
  • 24 июля 2014, 22:43
Автор а в подобных случаях нельзя выточить новый ключ подгоняя его под изношенные пины?
можно. но во первых в машине несколько замков и у каждого износ разный, поэтому этот ключ скорее всего подходил бы только к зажиганию
во вторых — изношенные пины будут медленно но уверенно «убивать» новый ключ ( прослужит не долго)
Автору большой жирный плюс! Спасибо за обзор. Мне вот и в голову не приходило, что такие пины можно где-то купить. Пришлось отремонтировать пару таких хондовских замков, но я тупо выкидывал изношенные пины. Владельцы машин были на все согласны, лишь бы не покупать новый замок. Авось сигналка есть, машина уже не новая, и т.д. И ездят ведь. Одна два года, другая год. Никто не знает, что в личинках их замков уже не все так секретно:)
  • metal
  • 25 июля 2014, 08:34
Однозначно обзор месяца! Это вам не мини-юбку на сексуальной девушке щелкнуть, моментально собрав кучу плюсов от мужской части посетителей муськи.
Но судя по количеству «плюсов», обзор месяца — дешёвый купальник на девушке (с хорошей фигуркой, видимо, в этом дело)… Народ прост. Он голосует за понятные ему вещи…
А сточить выступающие пины всунув перед этим ключ, нельзя было?
можно конечно же. но во первых это приведёт к уменьшению секретности замка.
а во вторых — самое важное — в этом случае ключ не будет зафиксирован в замке при езде.
представьте себе едете по трассе с большой скоростью — слегка подскочили на кочке — и ключ выпадает из замка зажигания вам под ноги — ваши действия ?))
А что в этом страшного? Ну выпал и выпал :-)
вы правы — не чего страшного. но к примеру — доставать выпавший ключ с брелком с грязного коврика, а зимой и растаявшего снега не всегда приятно.
Кстати у меня интересно сломался замок зажигания, ключ вынимается в любом положении. Иногда очень удобно :-)
Плюсую. Действия топикстартера очень профессиональны и заслуживают одобрения и уважения. Реально в жизни я поступил несколько иначе. После разборки личинки я чуть подпилил критически изношенные пины, собрал сердцевину, вставил имеющийся ключи спилил выступающие пины. Есстественно, после этого замок несколько потерял в секретности. Но отверткой не открывается, иммобилайзер свою функцию выполняет.Колхоз, конечно, но потратил час времени и 0 денег.
А как с другими замками?
С какими другими? В шкафу в с мединструментами сестричка умудрилась сломать единственный ключ. Снял замок, извлек обломок, спилил пины под имеющийся ключ. А что делать? Далеко не всегда есть время и возможности под грамотное восстановление…
Дык я-то не про шкаф, а про машину
Ключ родной остался, в-основном то ЦЗ пользуется, износа там такого критического нет, родной ключ пока успешно открывает.
Сорри, не понял предыдущего вопроса… (((
самое быстрое решение проблемы на мой взгляд это обратиться к мастеру но не дилеру, дилеры деньги зарабатывают а на ерундой занимаются. Набираете в авито или просто яндексе ремонт автомобильных личинок готовьте три рубля и забудьте про кучу технических подробностей которые вам могут никогда в жизни больше не пригодиться. Если вы живете по принципу — а еще я незнаю как устроен пылесос, то у вас есть все шансы всю жизнь учиться всему подряд и ничего не уметь.
Автор молодец, утер нос аудитории которая не руками больше работает или головой, а задницей мозоль натирает на стуле перед монитором.
  • MNU
  • 27 июля 2014, 21:17
Злоумышленники пытались залезть в салон, ключ выглядит вот так:

Сейчас дверь родным ключем не открывается.
Скажите, пожалуйста, если вы работали с тойотовскими дверными замками, вот это мне подойдет?
www.topcarkey.com/ProductShow.asp?ID=2124

Так-же не понятно как узнать стоимость доставки, только после переписки с ними?
Нашел на али этот набор, стоит 830 рублей, оригинальная личинка в сборе с 2-мя ключами стоят 1500 рублей, китайцы совсем уже оборзели. =\
подойдёт
  • MNU
  • 28 июля 2014, 23:50
Спасибо.
ну если 2005 старушка, то выходит моя саабака 90г это динозавр? )
  • kubines
  • 29 августа 2014, 10:33
Добрый день! Не могли бы Вы дать параметры коробки: длина, ширина, высота, вес. Хотелось бы высчитать сумму доставки в мой город.
  • 29 августа 2014, 11:08
125*67*22. вес не чем определить… достаточно лёгкая.
  • kubines
  • 29 августа 2014, 12:29
Спасибо!
За инструкцию мой респект +++
Мой вопрос: заклинило замок (после недавнего ремонта), его снял, а вот «кишки» вытащить не получается… Внутренний корпус перемещается «на выход» миллиметра на 3-4 и всё, стопор… Ключ выходит и заходит, вращается градусов на 15(под действием пружины возвращается в прежнее положение), до положения «0» не довёрнут градусов 15… Стопор руля «утапливается» и выходит под действием пружины свободно, выступает миллиметра на 3… Подскажите, что можно сделать… Спасибо
  • 18 ноября 2014, 13:19
в вашем случае левый ряд пин заклинил механизм личинки. тут только — либо с помощью отмычек утапливать все заклинившие пины и выводить личинку в ноль.либо — силовым методом выводить личинку в ноль- но есть шанс повредить личинку замка безвозвратно.
  • 11 декабря 2014, 16:01
Добрый день/ вечер а можно у вас приобрести набор пинов для замка на аккорд 07 года
  • 11 декабря 2014, 16:10
напишите в личку какие пины нужны
  • 11 декабря 2014, 16:17
Я так понял их 6 видов значит всех по одному??))) или как?? Замок еще не разбирал но он на прИходе точно)))
  • 11 декабря 2014, 16:57
в замке их 10 штук… надо разбирать — что бы переписать номера пин
  • 11 декабря 2014, 17:03
Понял… То есть могут стоять одинаковые?
Дак сколько будет набор из 10 шт. стоить?
  • 11 декабря 2014, 17:11
точно будут одинаковые.посылал другим по 3-6 пин. меняли только изношенные. 10 штук= 300 руб. доставка за мой счёт.
  • Andy32
  • 23 декабря 2014, 14:21
Добрый день!
1. Нужны пины для ремонта замка зажигания CR-v 2,4 2002-2005 Америкос. Есть ли в наличии?
2. Нужны две заготовки ключа с местом под установку чипа — одна со встроенным брелком на три кнопки. Возможна ли почтовая отправка в Брянск?
  • 11 декабря 2014, 17:30
Вы где территориально находитесь?
  • 11 декабря 2014, 17:39
нижний новгород
  • Andy32
  • 24 декабря 2014, 03:20
Всем доброго времени суток!
Интересно, пробовал ли кто нибудь самостоятельно изготовить накрывшиеся пины в личинке замка? Какая марка сплава используется? Я думаю, что это один из самых дешевых, но возможных вариантов реставрации замков. Может я неправ?
Добрый день!
Машина honda cr-v 2005г 2-кузов, рестайл.
В замке погнул одну (или пару) секреток. Чтобы можно было ездить на машине, в сервисе вынули все пластинки из личинки замка и выкинули.
Обзор прочитал позже, поэтому не знал, что можно эти пластинки заменить.
Возможно ли восстановить секретность замка зажигания?? маркировки пинов не знаю. может быть на дверях такой же секрет замков.
в сервисе вынули все пластинки из личинки замка и выкинули.

так делать нельзя, ключ будет выпадать из личинки при движении.
Возможно ли восстановить секретность замка зажигания?
возможно. на дверях такой же набор — может на одну, две пины меньше.
пружинки остались? присылайте номера пин — вышлю
Согласен, но я не знал об этом, сейчас только ищу информацию, узнаю. Пружинок нет, к сожалению, что можете предложить?

У меня есть вариант один, только не знаю по времени как это быстро случится: тот мастер, кот.мне делал замок, со следующей машины (клиента) пружинки отложит, затем перепишем с ним маркировки с замка двери, и я вам отправлю номера.