Магнитная насадка для бит LAOA LA620001

Тема с такими держателями уже порядком бородатая. Помню, видел на муське обзор подобного, но пластикового. В любом случае, иногда стоит напоминать о таких полезных мелочах.
Лично я задумался о покупке этого держателя, когда менял калитку в заборе на даче — когда приходилось одновременно держать саму калитку и закручивать саморезы, рук явно не хватало.
Так что, когда рылся на Али и увидел сабж, да еще и от фирмЫ, решил купить.
По факту — штука полезная; то, что это не ноунейм, особо ничего не изменило. Немного подробностей — под катом.

Из упаковки — только маленький зиплок с этикеткой-наклейкой. Даже не фотографировал.
Сам сам держатель довольно симпатичный. Оформлен согласно дизайнерской концепции LAOA: инструмент может быть любого цвета, если этот цвет — зеленый. На фото спереди виден кольцевой магнит, который собственно и удерживает винты. Есть гравировка с указанием производителя.

2 см в длину и 1,2 см диаметр. Не взвешивал, но насадка совсем легкая — основная часть сделана из алюминия.

Покрытие — анодирование. Попробовал царапать ножом, не поддается. Но уже “из коробки” присутствуют прокрасы, что при ближайшем рассмотрении оставляет впечатление небрежности при изготовлении. Поэтому во вступлении и написал, что брендовость ничего не добавила сабжу.

Насадка подходит для бит с углублением. Удерживается стальным шариком, металлический обод играет роль прижимной пружины.

Вот так все выглядит в сборе.

Установленный магнит относительно мощный и удерживает биты достаточно крепко. Вот наживил саморез сотку и помахал им — даже не сдвинулся. Так что и более мелкие винты насадка удержит однозначно.

По хозяйству пока ничего никуда закручивать не надо, поэтому взял деревяшку и попробовав закрутить саморез трядцатьпятку. Сначала он начал немного гулять, но магнит не дал ему выскочить совсем. Как только острие хоть минимально углубилось в дерево, саморез зашел, как по маслу. На гифке все видно.

Что могу сказать в заключение — держатель полезный и настолько дешевый, что вопрос покупать, или нет, имхо, не стоит.
саморез зашел, как по маслу
в торцевую часть, вдоль волокон?
Вы думаете, что, если бы я положил брусок плашмя, саморез бы не закрутился?
Поставил на торец, потому что толщина бруска не большая, и саморез бы по-другому его просто прошел насквозь и оставил дырку в столешнице.
  • 29 ноября 2020, 00:06
Вы думаете, что, если бы я положил брусок плашмя, саморез бы не закрутился?
Скорее всего закрутился бы, но обычно этот процесс сложнее, еще как вариант, можно попробовать вогнать в ЛДСП, но тоже не в торец.
  • 29 ноября 2020, 09:01
И как на это повлияет зеленый магнитный ободок?
  • 29 ноября 2020, 10:39
При чем здесь ободок? Речь о возможном выворачивании шурупа в процессе закручивания, дерево вдоль волокон цепляет почти сразу, потому вкручивать легче, человек выше скорее всего это и имел в виду.
  • 29 ноября 2020, 13:40
Это понятно, но в обзоре только ободок. Бита у автора своя.
  • 29 ноября 2020, 13:49
А шуруп держит бита или ободок?
  • 29 ноября 2020, 18:11
как раз ободок. он нужен чтоб шуруп/саморез не падал от момента как его оденеш на биту до момента начала вкручивания
А шуруп держит бита или ободок?
Шуруп может вполне держать и бита.Достаточно намотать
на оправке 7,5 мм (хвостовик сверла)эмалированный провод
1,5мм 30 витков и надеть обмотку на ЛЮБУЮ биту, потом
разрядить через нее конденсатор 300-600 мкф заряженный
до 300в сетевого напряжения.
Цена вопроса — ноль(для любителей электроники).
Есть недостаток — прилипают иногда опилки.Ну и
обозреваемый сабж не лишен оного.

P/S В голову бы не пришло покупать для этого приблуду.
Делал много раз себе и людям как описал выше.
  • Leon17
  • 30 ноября 2020, 06:34
1,5мм 30 витков и надеть обмотку на ЛЮБУЮ биту, потом
разрядить через нее конденсатор 300-600 мкф заряженный
до 300в сетевого напряжения
это для намагничивания самой биты, потом убирается провод?
  • vadik
  • 30 ноября 2020, 09:57
Блин, вот где бы еще в жизни я узнал такую информацию?! Врядли повторю, но интересно.
  • cofein
  • 29 ноября 2020, 01:02
Да да, ещё и шаг резьбы не правильный )))

Заказал себе 2 разных, с небольшим различием конструкции. Жду теперь.
Был в виде удлинителя, для маленьких бит — понравился, но ваш вариант для больших- кажется более удобным.
  • t2k
  • 29 ноября 2020, 08:08
По металлу ))))
  • RULE
  • 29 ноября 2020, 18:53
Получил такую месяц назад ( 101руб ), качество хорошее, сейчас жду вторую ( 11.!11- цена 81 руб. — заказал двю брату ). Стоит брать — единственно — нужны биты 50 мм! имейте в виду !, коротыши на 25 не подойдут! Добавляю — брал в LAOA официал стор, не в этом магазе! у автора.
А анодирование у вас равномерное. Думаю, может, у меня подделка?
В плане функционала это мало что меняет, но интересно
Я увидал похожее в видео от папыкарло (не реклама). Там оснастку dewalt показывали: заказал через офф сайт: что-то около 300 руб за набор 2 биты 50 мм под импактовские шурики/гайковерты (т.е. усиленные биты) и насадка такая же. Только это вроде как фирма и ждать 2-5 доставки
  • RULE
  • 01 декабря 2020, 01:05
Первую получил — зелёное анодирование хорошее, на на биту 50 мм сидит плотно, так что я доволен. Вторую, для брата, пока не получил, если придёт не качественная — отпишу. Правда для чего чёрное пружинное кольцо с шариком не понял ( в принципе и так плотно сидит, развернёшь и зафиксируешь, прижим — слабый ). Просто это расходка на долго не хватит, как появится люфт внутри алюминия — берёшь новую.
  • nsn
  • 28 ноября 2020, 23:53
А почему «держатель бит»?
удерживает биты достаточно крепко
Крепёж удерживает, а биты — это то, на чём он сам держится.
Да, вы правы. Заголовок был длинней, хотел сократить, а получилось непонятно. Слегка поправил
  • 29 ноября 2020, 00:15
Да, всем хорош человек, но ещё бы дополнительная пара рук очень бы не помешала. А иногда и запасная голова.
А печень можно даже не одну xD
Печень нужно сменную.
По-моему, основная его функция — не магнитное удержание саморезов, а ограничение их вворачивания. Чтобы шляпка не утапливалась глубже чем надо. Например, в мягкое дерево или гипсокартон.
Насадка не фиксируется на бите жестко и слегка двигается по вертикали
  • G99999
  • 29 ноября 2020, 01:34
Ага.Левой рукой вкрутить мелкий саморез в ДСП самое то.
  • Samman
  • 29 ноября 2020, 02:43
Да я сто раз так делал! Нас, левшей — каждый седьмой. А еще и амбидекстры — каждый сотый :)
амбидекстры — 1% населения.
амбидекстры
Это у которых ноги вместо рук? :))
Не, у которых руки вместо ног. :)))
  • Vadim2S
  • 29 ноября 2020, 07:39
Нет. Насадка должна отпускать винт и уходить к шуруповерту по конец закручивания. Пример: насадил на биту шуруп 4х75, взял детальку в руку, приложил к основе, в другой руке шуруповерт — и закручиваешь. Если без насадки, то, с большой вероятностью, шуруп соскочит с биты и придётся все начинать сначала.
2 см в длину и 1,2 см диаметр.
Судя по фото, ТС является счастливым обладателем матёрого штангенциркуля(аж электронного!), т.е. близок к технике, но размеры приводит не в миллиметрах, как принято, а в сантиметрах, как портной, извините.Дело, конечно, хозяйское, как делать измерения(да хоть в локтях), но…
  • 29 ноября 2020, 18:13
у плотника в см
  • 29 ноября 2020, 04:45
получил недавно подобное, только не от ЛАОА
БАРАХЛО!
привожу свой отзыв:

выбросил
  • maxik
  • 29 ноября 2020, 09:59
А за счет чего бош держится?
  • 29 ноября 2020, 10:34
пластиковая и сама втулка и внутренние рёбра, удерживающие на бите
формально — китайская муфта вечная, бош (пластик) — нет, а по факту — бош работает, китайское говно сразу выкинул
  • evgvasi
  • 29 ноября 2020, 10:05
Что за модель от бош и по какой цене? И бош потом взяли или до?
  • 29 ноября 2020, 10:33
Магнитная втулка Bosch 2608522354, она у боша одна вроде, но аналоги и у DeWalt есть
Поддержу автора — тоже купил в прошлом году, и теже проблемы. Эта насадка откровенное дерьмо.
  • 29 ноября 2020, 18:40
ета насадка не для импактных быт. сабж тоже не подойдет. а для полнотелого шестигранника будет норм, можно с проточкой под шарик. А вам для импактных у девольта есть насадка
  • 29 ноября 2020, 18:51
даже для полнотелых (где такие и у кого?) она — говно, потому что напяливается с усилием, но не фиксируется жёстко

может быть для домашнего мастера, которому будет нужна на отвёртку с соответствующим жалом, раз в год

я думаю, по моим битам всё видно, раз это не подходит практически ко всем битам, то толку от него нет и фантазировать, к чему оно подойдёт — не нужно, нужно проходить мимо
  • 29 ноября 2020, 20:00
Она и не должна сидеть жестко. Она не ограничитель. Это и не фантазии, а факт. Подойдет она к битам которые на фото в лоте. Удачи.
  • 30 ноября 2020, 17:37
Вам такая нужна:
dewalt DT70547T
  • 30 ноября 2020, 17:42
мне не нужна, у меня есть
и бош есть
  • 01 декабря 2020, 10:21
вот ещё один аналогичный девайс
он наоборот, подходит на 50мм биты, в данном случае DeWalt, но только с тонкой шейкой
ко всему остальному на фото он не подходит :)
держится уже не одним, а тремя шариками, но эти шарики прижимаются тонкой черной резинкой (на фото)

• adukarim
  • 02 декабря 2020, 00:23
Была точно такая же, пользовался до тех пор пока Шурик не упал вместе с насадкой с высоты и у той треснул магнит. Несколько разных бит держали очень туго. Скорее всего Вам брак попался.
  • tigrr
  • 05 апреля 2021, 18:54
Напрасно выбросили, на Вашем фото нет ни одной подходящей под этот магнитный держатель, биты. На бите, в нужном месте от жала головки должна быть проточка под шарик-фиксатор, тогда насадка будет и держаться и фиксироваться именно там, где надо, т. е., магнитное кольцо будет на нужном расстоянии от кончика жала биты.
  • tigrr
  • 05 апреля 2021, 20:53
Дополню — магнитная насадка с шариком-фиксатором не для ударных (также, иначе — импакт, торсион) бит с тонкой шейкой, а для обычных жёстких отвёрточных. Но только длинных и с обязательной проточкой под фиксирующий шарик.
  • mfiless
  • 29 ноября 2020, 06:05
Покупал на Али в августе 2019г за 122р 25коп.
  • Maksus
  • 29 ноября 2020, 10:27
Ну не скажите :))). Тут недавно обзор был держателя для мелочи за бакс, так сразу сотня комментариев и чуть не драка по этому вопросу :).
  • 29 ноября 2020, 13:42
По результатам битвы пострадало 17 0000 000000 комментаторов, было куплено держателей: 4
  • vadik
  • 30 ноября 2020, 10:05
держателя для мелочи за бакс
Вау, прям вспомнил совковый длердатель для копеек. Киньте ссылку на обзор.
  • PPU
  • 29 ноября 2020, 10:47
У DeWalt есть отличные магнитные телескопические держатели для длинных саморезов.
  • dima191
  • 29 ноября 2020, 13:01
Вот тут еще дешевле, если что
  • A852
  • 29 ноября 2020, 13:33
Вещь, безусловно, полезная и нужная. Но доставка в Казахстан(от автора) 8.52 у. е. По ссылке выше более лояльная цена.
Я то заказывал в Украину:) Думаю, если поискать, то найдете вообще с бесплатной доставкой до вас
Я один такой невезучий криворучка, что перепробывал все эти чудо держатели, но в реально работе ни один так и не смог?
Были и в виде наезжающей трубки, и магнитные битодержатели, и сабж (он, кстати, очень капризен к битам -не на каждой держится).
И везде одно и то же — саморез вроде прочно сидит, но при попутке вкрутить бита просто выскакивает и саморез улетает в дальние дали…

По итогу сменил тактику — использую всякие струбцинки и подпоры для удержания, а вот саморезы только второй рукой придерживаю.
Или заранее наживаляю.
  • Vadim2S
  • 29 ноября 2020, 16:22
Или совсем плохие держатели пробовали, или закручиваете под большим углом. Если дело в угле, то попробуйте такие, как на картинке wera 1441. Менее удобные, чем магнитные, но шуруп с перекосом держит лучше.
  • volser
  • 29 ноября 2020, 21:41
Плохо понимаю ваши представления о функции этих сабжей. Я понимаю, что они нужны для того, чтобы саморез не отстыковался от биты до начала вкручивания, что, как я понимаю выполняется. А дальше 1. соответствие биты саморезу, отсутствие выработки на бите. В хорошей бите саморез неплохо держится без сабжей. 2. Навык 3. Минимум биения в инструменте.
Да, именно этого я хотел.
Но нет, ни один держатель пока с этим не справился.
В момент, когда саморез касается дерева, и запускается шуруповёрт, этот самый саморез улетает в дальние дали.
Или сдвигается в сторону, что ещё хуже — теперь его нужно выкручивать назад.
А по условиям задачи, у нас нет свободных рук.
Конечно это не прям всегда, а где то в одном случае из трёх, но этого достаточно, что бы способ стал непригодным для массовой работы.
Обычно достаточно хорошего магнитного держателя и биты по размеру самореза, чуть усилием проткнули поверхность и поехали, хотя если шурик не удобный, саморез тупой на конце, бита н по размеру, будет все через ж.
еще незаменимая штука, сверло для присадки 2 и 3мм для петель уголков и прочего,
Ну собсно предварительное засверливание и спасает.
Засверилил, вставил саморез (иногда молотком помогаю) и можно спокойно крутить.