TWS наушники QCR XG-31

Добрый день. Сегодня посмотрим и обязательно разберем данные наушники. Сразу скажу, что особого ничего в них нет, обычные проходные наушники, которых производят тоннами на чипах JL. Если быть кратким, то проходим мимо этого изделия.

Внешний вид

Наушники пришли в пупырчатом пакете, ничего особенного. Коробка презентабельная, вполне сойдет за подарочную.

Внутри все стандартно, аксессуары и наушники расфасованы по пакетам:

В комплекте 3 пары амбушюр, на наушники надеты средние.

Коробочка наушников изготовлена из пластика с нанесением софт тач покрытия. Имеется микро юсб порт для зарядки изделия и на удивление место под шнурок.:

Открыв бокс видим внутри красный пластик, индикатор заряда батареи и сами наушники. Контакты для зарядки прикрыты транспортировочной пленкой:

Характеристики

Характеристики заявленные производителем:

— Версия блютуз: 5.0 +EDR
— Время разговора: 4 часа
— Время прослушивания музыки: 4.5 часа
— Рабочая дистанция 10м
— Время зарядки: 0.6ч (тут меня улыбнуло, почему не 30мин. или 40мин. написать)

Поддерживаемые профили:

Приложу фотографию с весом изделия:

Сняв транспортировочную пленку, наушники сразу начинают брать заряд:

В целом на вид все очень хорошо, но материалы использованы очень дешевые. Сам бокс не скрипит и не трещит, наушники тоже собраны и подогнаны хорошо.

Вот так выглядят в ухе:

Режимы работы управляются удержанием пальца на наушнике:

— 3с. Включение, с любой стороны наушников.
— 5с. Выключение, с любой стороны наушников.
— Легкой касание, с любой стороны наушников, плей — пауза.
— 1с. Положить — принять звонок, с левой стороны.
— Двойной клик по левому и правому наушнику, песня вперед — назад соответственно.
— Тройной клик по левому и правому наушнику, понизить — повысить громкость.

Разборка

Разбираются очень просто. Слегка сжимаем капсулу наушника и корпус раскрывается:

Батарея очень маленькая, 30-40 мА, не думаю что больше по причине того что сталкивался уже с подобными наушниками.

Динамик имеет сопротивление 16 Ом. В целом все собрано нормально, не более.

Далее разберем «ножку» самой гарнитуры:

Так же как оказалось, просто сидит на пластиковых штифтах. Поддеваем крышечку скальпелем и открываем:

Делится на две части, сенсорная панелька и сама плата с чипом JL. Чем меня сильно бесит JL, так это закрытостью своих чипов, на них практически не реально найти мануалы. Но если знать где искать, то можно. Советую искать вот тут, сайт на китайском, но там можно найти много манов по чипам JL включая гарнитуры.

В целом собрано прилично, но опять же чувствуется, что пластик дешевый.

Теперь разберем бокс:

Верхняя часть бокса сидит на защелках, по кругу их отщелкиваем и поднимаем.

Батарея внутри на 450 мА.

Плата изготовлена аккуратно.

Собран на sy7638J

Код для скидки: 5USDME

Вывод

Я не люблю гарнитуры на чипах JL, вот прямо слышу, как он играет. Звук очень плоский, басов много, но они не глубокие, а просто бубнящие. Звук посредственный. По поводу микрофонов, их тут два, но когда гарнитура работает в режиме стерео, то микрофон всегда работает в правом ухе только, второй не компенсирует сигнал, видать сделано для того, чтобы можно было пользоваться наушниками как гарнитурами левой и правой по отдельности. Собеседник слышит, но не сказать, чтобы хорошо, когда начинает задувать ветер то голос уже не слышно. В общем не надо это нам.

PS:

Есть еще один недостаток, в темноте очень ярко светят светодиоды, перемигиваясь, как елка новогодняя.
  • mfiless
  • 30 сентября 2020, 08:27
— Время зарядки: 0.6ч (тут меня улыбнуло, почему не 30мин. или 40мин. написать)
Потому, что 0,6 часа это не 30 и не 40 мин, а 36. (60/10*6=36)
Я надеялся, что хоть для разговора нормальные, ан нет.
Так там не будет такой точности 8) По этому пространственные 40-30мин выглядят поубедительней.
  • mfiless
  • 30 сентября 2020, 08:34
С этим я согласен +- 10 минут ничего не решают.
  • vanenzo
  • 30 сентября 2020, 10:58
Приложу фотографию с весом изделия
Потом?
Сняв транспортировочную пленку, наушники сразу начинают брать заряд
Какие самостоятельные наушники
Классный и правдивый обзор по пункту18. Написано четко-проходим мимо. Не так как некоторые — прям мед в уши льется вместо звука. Респект за прямоту!!!
  • bdos
  • 30 сентября 2020, 13:38
Я писал на эти же наушники. Без меда скорее с другим
Спасибо. Не понятно почему минусят, описал как есть.
Не понятно почему минусят
Ну это же банально — борьба за попадание в призовую группу: mysku.club/winners
  • vanenzo
  • 30 сентября 2020, 23:09
Скандалы, интриги, расследования…
Чьи наймиты топят честные непроплаченные обзоры?
Зря ёрничаете — два моих последних обзора собрали рекордное число минусов.
Если не секрет, за какой приз бьются. Я смотрю так агрессивно бьются, как будто автомобиль на кону.
Деньги.
Хоть порядок суммы озвучьте плиз.
От 25 до 75 у.е., но тут дело принципа. Более подробно тут.
Да… Пределам жлобства нет предела))))))))