QCY T1 pro - абсолютно беспроводные наушники с сенсорным управлением и с боксом для зарядки.

Всем привет! Встречайте новинку в беспроводных гарнитурах от QCY, которая отличается тем, что у нее совсем нет проводов. Как-то были у меня на обзоре наушники Syllable D9X, сам принцип мне понравился, но реализация со съемными аккумуляторами была неудобна. Здесь же пошли по классической схеме, есть 2 наушника, с собственными аккумуляторами, и есть стильный металлический бокс, который подзаряжает наушники, когда вы ими не пользуетесь. Пользоваться можно как парой наушников, так и одним наушником, как разговорной гарнитурой. А самое главное, производитель победил общую беду такого класса наушников, когда микрофон находится не у рта, разговаривать по ней комфортно для собеседника. За подробностями под кат.

Характеристики:

Выход на рынок:2018
Цвет:White
Версия Bluetooth:Bluetooth 4.2

Упаковка и комплектация.

Наушники упакованы в коробку с глянцевой красочной оберткой.
На ней изображены сами наушники и написана модель

На задней стороне коробки расписаны характеристики гарнитуры

Внутри нас ждет картонная коробка с указанием производителя

Открываем. Внутри нас ждет 2 отсека с указанием того, что в ней лежит.

В комплект нам положили короткий кабель для зарядки и разного размера вкладыши и крючки

Так же есть книжка — инструкция

Рассмотрим бокс для наушников. Он представляет собой металлический бокс со скругленными углами
Выполнен из металла.

С боку мы видим 4 светодиода отображения уровня заряда и разъем для зарядки. По центру расположена кнопка для проверки уровня заряда бокса.

светодиоды светятся голубым светом.

Из металлического корпуса выдвигается пластиковое зарядное. Оно перемещается по рельсам.
Изнутри вся поверхность кроме рельс покрыта бархатным материалом, для гладкого скольжения пластиковой части бокса.

Металлический корпус состоит их 2-х слоев.

Наушники не просто вкладываются в специальные ниши, они фиксируются там при помощи магнитов.

С другой напечатан бренд QCY

Для понимания размеров приложим коробок спичек

Достаем наушники, видим контакты для зарядки батарей наушников

Перейдем к самим наушникам

Наушники выполнены в форме капелек с искривленным звуководом. Мне такие наушники кажутся более удобными из всех и подходят для любых ушей, так как повторяют изгиб ушного канала. Управляются наушники при помощи нажатий на сенсорную область наушника. Вся белая поверхность окруженная металлической каемочкой.
С этой же стороны расположилось компенсационное отверстие закрытое металлической сеткой.

Под сеткой же установлены светодиоды, красный и синий

С другой стороны наушника контакты для зарядки.

Крючки надеты резиновыми кольцами на весь наушник.

Фиксируются пластиковым крючком в соответствующее отверстие в резиновом кольце.

Звуковод прикрыт пластиковой сеткой.

Весят наушники 5 грамм левый, да 6 грамм правый. Правый чуть тяжелее, так как в нем расположен разговорный микрофон

Между контактами для зарядки подписан канал правый или левый. Крючки тоже подписаны указанием канала R или L, и размера крючка S M L.

Во время зарядки в боксе наушники сообщают об этом красным светодиодом.

Когда заряжены тухнут.

Фото из разряда «Наркоман чтоли???»

Эксплуатация

Наушники играют в течении 4 часов на полной громкости. Затем им требуется подзарядка, заряжается примерно минут 40. Наушники можно использовать как в паре для прослушивания музыки, так и только правый наушник, как разговорную гарнитуру. Что понравилось… Основная проблема подобного класса гарнитур, всегда есть проблема с микрофоном, в связи с его удаленностью от рта. Тут же производитель учел прошлые ошибки и поставили отличный микрофон. Систем активного шумоподавления тут нет, то есть ветер будет слышен собеседнику. Но сколько я ни разговаривал, проблем с этим не было. Вообще отличный микрофон и собеседнику прекрасно меня слышно. Заявляю ответственно, потому что сам очень много пробыл в роли собеседника, а гарнитура две недели была в роддоме и разговаривала со мной. :) Никаких отвалов, и проблем со связью не бывало. Запаса громкости хватает на долго. Единственное, микрофон только в правом наушнике. То есть нельзя их чередовать. В режиме разговора аккумулятора хватает примерно на 5 часов. Управление при помощи сенсорных кнопок предсказуемо и удобно. Синхронизировать наушники легко, включаешь один, играет мелодия, включаешь второй, они вместе синхронно споют нам песенку. Металлического комплектного чехла-павербанка хватает на 4-5 подзарядок обоих наушников. Есть индикация зарядки и заряда павербанка. Правда всего лишь условная при помощи светодиодов на корпусе.
По звучанию претензий особых к гарнитуре нет. В высоком и среднем диапазоне они детально передают материал. По поводу басов есть уточнение, что наушники не для басхедов. Бас есть, но легкий. Половину нижних частот наушники съедают, но в целом звук не завален и слушать даже тяжелые металлические композиции можно очень даже приятно. AptX наушники не поддерживают, но детальность сцены отражают достоверно, без шумов. Они больше подойдут для ценителей свободы от проводов, чем для меломанов. Слушать музыку будет приятно, без каких либо претензий, но и вау эффекта не будет. Основное преимущество этих наушников это очень классные эргономические свойства. Наличие крючков делает наушники очень устойчивыми в ушной раковине, в отличие от моделей где звуковод просто при помощи силиконового вкладыша вставляется в ушной канал. Эти наушники можно использовать на тренировке, без риска зацепить случайно провод. Держатся в ушах очень уверенно. Даже если трясти головой. А уже при беге или занятиях на турнике не выпрыгивают точно. А еще бонусом будет влагозащита Ipx4. Что уже не редкость но всегда приятно. Подведем итоги. Модель получилась просто великолепная по удобству ношения, реально беспроводная, наушники не торчат из ушей, звучание вполне достойное. Особой разницы между этой гарнитурой и QY 8 без APTX я не почувствовал. Автономность адекватная в этом классе. Управление при помощи сенсоров интересно. Эти наушники могут порадовать компактностью, Их павербанк едва больше спичечного коробка. И его исполнение в металле вызывает вау эффект. Отлично подойдет в подарок.
Вот фотография, как сидят в ушах. Стрелочками пометил, в каких местах эти наушники держатся, а обычно работает только левая стрелка.

Спасибо за внимание пока пока.
  • Strisch
  • 28 марта 2018, 08:11
А если один потеряется можно отдельно купить? Или только весь комплект?
  • boscar
  • 28 марта 2018, 08:11
«Весят наушники 5 грамм левый, да 5 грамм правый. Правый чуть тяжелее»

Это как? Картинки я увидел, текст поправьте.
Спасибо :)
ОписАлся человек, ниже на фотках видно 5 и 6 граммов
  • splague
  • 28 марта 2018, 08:20
Наушники соедененяются между собой автоматически или надо каждый сопрягать с телефоном?
Автоматически
  • eugenr
  • 28 марта 2018, 08:32
цена у продавца сейчас 5 613,89р это по какому курсу 38,95 баксов?

Типа через полтора часа будет скидка?

Самое поганое, доставка неотслеживаемая — для себя уже выводы сделал, это 95% что посылка не дойдет. Увы за полтора последних года это уже правило.
  • starson
  • 28 марта 2018, 08:34
Али может выставлять левый курс обмена. И реально с вас снимут другую сумму. Именно поэтому, лучше всегда смотреть цены в $
  • eugenr
  • 28 марта 2018, 09:13
уже разобрался, через час начнется распродажа.
Это же распродажа. Цена верх цена вниз.
  • frg
  • 28 марта 2018, 09:05
Существуют ли в природе нашнику по типу этих но:
1. Есть поддержка apt-x
2. Заряжаются через USB-C
3. Зарядный кабель хранится в коробке
Очень бы хотелось такое.
Похоже, что нет.
По этому подождём-с)))
На сайте продавца, гарнитура позиционируется как музыкальная, что странно при отсутствии хотя бы обычного apt-x.
Судя по всему, гарнитура просто разговорная. В таком случае цена слишком высокая. Лучше уж взять другие модели от QCY с apt-x и проводочком между ушами — и потерять труднее, и звук получше.
отсутствии хотя бы обычного apt-x.
прям таки обычного))

apt-x это для аудиофилов
Конечно, технологии куча лет. В хозяйстве уже давно все устройства с apt-x. Сейчас, с появлением android 8 и встроенной поддержкой ldaс, будет переход на него уже.
Обычный aptX это для тех кто слушает mp3 320, так как качество выше кодек неспособен передать. А как вероятно все знают, аудиофилы mp3 избегают.
Я прекрасно знаю, что скорость передачи данных упирается в 352 кбит/с, но это не означает, что предел мечтаний mp3 320 (это скорее справедливо для SBC). Apt-x на то это и кодек, чтобы сжать звуковой сигнал на входе и разжать на выходе в 16 бит/44.1 кГц. С этим apt-x справляется.
Я лично не аудиофил, но разницу между проигрыванием flac с apt-x и без слышу.
  • 28 марта 2018, 09:58
Вы говорите о разных видах наушников. Кому нужны полностью беспроводные, тот не будет покупать с проводом. У меня есть Плантроникс затычки, соединены проводом, но для спортзала понял что мне подойдут только полностью беспроводные. Всё равно говорить что ручной пылесос это лажа, лучше купить большой промышленный. Это устройства для разных задач.
Кому нужны полностью беспроводные, тот не будет покупать с проводом.
Полностью согласен.
для спортзала понял что мне подойдут только полностью беспроводные
Каждому своё. Мне провод не мешает выполнять движения со штангой. Ношу провод спереди, а не сзади ))
Так что не при чём тут рассуждения про «ручной пылесос» и «разные задачи» =)
Кому-то один вид наушников удобен, кому-то другой.
Я лишь указал на странность, что наушники позиционируются как музыкальные, и не поддерживают простого apt-x (даже не HD). От чего, по моему мнению, и цена является завышенной для простой гарнитуры для поговорить.
  • 28 марта 2018, 10:35
А вот у меня Плантрониксы идут не просто с проводом. А у них есть такая дуга, которая ложится прям на плечи, по этому с ними не так удобно. Дуга просто слетает. В Вашем случае просто с проводом конечно поудобнее.
  • 28 марта 2018, 09:41
Интересные наушники, но пару дней назад купил себе и жене на Indiegogo похожие. Там цена пока что 29 долларов + доставка 9 долларов. Потом будут стоить 109 вроде. Утверждают что звук отличный и хорошая влагозащита. Кому интересно https://www.indiegogo.com/projects/pamu-waterproof-wireless-earbuds-never-fall-out/x/18390076#/
Блин, зарёкся же что либо бейкерить, но уж больно цена низкая.
Спасибо за ссылку.

Правда в описании, где они сравнивают с другими наушниками слишком много обмана по отношению к конкурентам.
  • 28 марта 2018, 10:29
Да, я тоже это сразу увидел в сравнительной таблице обман. Просто думаю если даже мне по каким либо причинам они не подойдут, то на авито по этой цене по любому купят. Меня подкупило что они утверждают, что они вообще по любому из ушей не выпадают, мне это важно.
Никогда ранее не было опыта заказа с подобных сайтов. Если у вас есть — подскажите, есть ли какие-то гарантии, что собрав деньги компания просто не растворится и ждать потом эти наушники придется бесконечно долго?
  • 28 марта 2018, 11:51
Если честно, то опыта вообще нет, первая покупка. Даже не знаю что будет если они всех кинут, вернёт ли сайт нам деньги или нет)) Ну сумма не большая, не страшно рискнуть. Почитал, вроде компания давно занимается наушниками, да и собрали они уже пол миллиона средств, думаю им выгоднее запустить товар в продажу и заработать больше чем кинуть покупателей) Может я просто себя так успокаиваю)))) Должна быть отправка в апреле.
  • Ymka
  • 01 апреля 2018, 13:08
Не моуг разобрать в чем разница между вариантом за 29 и 39$. Вы не подскажите?
  • 02 апреля 2018, 09:18
как мне объяснили, то вообще ничем. Типа 39% это со скидкой, 29 долларов это с супер скидкой)) Но это не точно)))
Да купите airpods и не мучайтесь, да дороговато, но качественнее нет в таком форм-факторе. Связь не теряют, микрофон отличный и главное кейс очень маленький. Удобно в кармане таскать. Микрофона два. У меня сестра как гарнитуру для разговоров их использует, пока один на ухе другой заряжается. Плюс они включаются и коннектится сразу при доставали, ни чего отдельно включать не надо на наушниках.
Имхо, даже Motorola Verve Ones+ звучит лучше чем Airpods
Звук дело очень субъективное.
Не очень корректно сравнивать звук внутриканальных наушников и вкладышей в случае музыкальной составляющей. А уж как гарнитуры — то извините, внутриканальные никуда не годятся в принципе. Говорить крайне не комфортно, когда не понимаешь с какой громкостью говоришь и звук собственного голоса приглушен затычками.
  • 28 марта 2018, 10:50
У меня к сожалению выпадают из ушей((
У моей супруги тоже. У нее уши маленькие. Трудно подобрать наушники.
у меня тоже, купил силиконовые насадки, очень удобно.
  • 02 апреля 2018, 14:11
А что так можно было??? Блиин, знал бы раньше, купил бы!)))
к сожалению, не могу оценить степень саркастичности комментария. Для меня эти насадки оказались открытием года в номинации «лот за бакс».
  • 02 апреля 2018, 15:33
Мне просто очень нравятся аирподсы, но я не покупал их, потому что даже представить не мог что есть силиконовые накладки. Без сарказма
Очень рекомендую, в таком случае :) Ищите прозрачные силиконовые, они самые мягкие и комфортные по запросу «Силиконовый чехол наушники EarPods»
  • 28 марта 2018, 10:30
Ух, даже зарегистрировался ради комментария к этому обзору.

Звук в этих ушах норм, а вот всё остальное — нет.

4 часа они не держат ( у меня максимум 3 не на максимальной громкости). нормально работают только в помещении. На улице постоянно отваливается левое ухо ( периодически отваливаются вместе). Микрофон на улице- собеседник не слышит ничего кроме окружающего шума и посторонних людей.

В общем для прослушивания в помещениях/транспорте и переговоров в тихой обстановке. Все остальные сценарии использования вызывают лишь проблемы.

ЗЫ: опыт использования — месяц
С чем связаны отвалы именно на улице? Интересно… Такого не наблюдаю.
Микрофон, как я и написал, не имеет шумоподавления, поэтому ветер будет слышен собеседнику. Ну и плюс чувствительность его большая поэтому, это и плюс и минус. Окружающих собеседник действительно может слышать. Но и вас слышно отлично
  • 28 марта 2018, 14:13
Я грешу на помехи на передающих частотах. Я в дефолтсити, поэтому в других городах это может быть не так заметно. Могу сказать место на ярославском вокзале, где оба уха совсем отказываются работать ))

По поводу микрофона — разговаривать нормально невозможно.

Кстати вы не написали, что есть возможность подключить в одиночном режиме левое ухо.
У меня между сугробов отвалов нет:)
Видимо дела все в том же. У меня обычный маленький город есть и пробки, есть и шум, но до dc конечно же далеко…
  • kashcei
  • 28 марта 2018, 22:29
Без AptX не интересно. Пользуюсь другой моделью QCY с AptX, но соединяющий провод там есть конечно
Если аппарат поддерживает aptx, то конечно, а если нет то смысл платить больше.
у меня поддерживает (телефон) и звук совсем другой
  • 28 марта 2018, 10:56
aptX в таких моделях будет очень не скоро учитывая габариты ушей.
в полнорзамерных они далеко не везде есть даже сейчас, что уж говорить про такие.
Производители чипов думают по-другому )
Не навязывайте народу технофетиш.О боги, как несколько лет назад аудиофилы слушали музыку без AptX.
Многие и разницу то не ощутят…
я не аудиофил ни разу. Но вы попробуйте сами сравнить с и без aptx
Наличие aptx само по себе не делает наушники великолепными.
Для себя — при выборе наушников этот параметр не будет основным
При прочих равных (я имею ввиду конструкцию наушника) разница очень заметна. Попробуйте, послушайте в магазине, может вам понравится )
а если разницы не заметите, то точно будете знать, что вам оно не нужно. Я сам не верил, но теперь без AptX просто не смотрю наушники.
согласен, есть уши этой же фирмы с апт-х, и два смарта, один без поддержки апт-х, разница на слух заметна.
аудиофилы слушали музыку без AptX
На пытках разве что. Они и с aptX не слушают, даже aptX HD не признают.
  • 28 марта 2018, 11:00
о самой первой модели QCY таких ушей отзывы были негативные: стабильность связи с смартом и т.п., малое время работы.
похоже тут тоже самое, добавили буквы pro, изменили дизайн ушей и зарядки и всё.
впрочем и так понятно было что это п.18

лучше уж добавить еще 3-4000 и поискать хорошие накладные беспроводные от JBL/Sony или т.п.

уши такого форм-фактора еще ой как не скоро станут нормальными в качестве автонома и качества связи, самое первое препятствие — их габариты.
Кстати! Стабильность связи телефона наушниками на модели с AptX у меня намного выше, чем на хенсд фри и других наушниках без AptX. Не знаю, его это заслуга или просто чип лучше.
Думаю, что заслуга более удачного расположения антенны в моделях с apt-x
Может и так, а может за счет другого кодека он меньше пропусков делает. Другие наушники «квакать» начинают, когда телефон в кармане в куртке, а QCY очень редко.
У меня есть наушники с и без aptX. Без них (Sony) связь чуть лучше держат чем с (QCY QY8).
Значит дело не в чипе
жаль что не особо звук. а надеялся. Кто подскажет какие наушники купить для бега?
  • 28 марта 2018, 15:56
как вариант — миниколонку на пояс
а так смотреть типа Plantronics, у Sony, Jabra есть решения, но всё индивидуально, поскольку строение ушной раковины и слухового прохода очень индвидуально.
миниколонка вообще не вариант только наушник
  • 28 марта 2018, 16:55
почему, есть компактные весьма и вес небольшой, например JBL Clip 2 весит 180, но есть и куда меньше по габаритам и весу.

тогда купите себе качественную моногарнитуру.
не хочу что бы посторонние слышали музыку.
как со звуком у этих ушей? а затычками есть какие варианты?
  • zogar
  • 29 марта 2018, 10:39
Определённо могу сказать только о Mini 603, сравнив в моими EAMEY Primo 3: по звучанию хуже, по удобству управления лучше, мне для бега и ходьбы сойдёт, учитывая, что они не единственные (на подхвате).

Mini 603 — звук для аудиокниг и для непритязательных к качественному воспроизведению музона бегунов/ходунов.
Newsmy Q10 Athletic уже в моём городе, скорее всего завтра получу на почте и тогда что то смогу сказать.
Dodocool DA104 пока во Внуково, через несколько дней придут на мою почту — о звуке сообщу после получения и опробования.
Mpow mbh6 Cheetah не стал заказывать, сделав выбор в пользу Dodocool DA104 (из-за несколько меньшей стоимости, а по качеству звука оба наушника в одной категории качества, так думаю.).

Варианты с затычками не рассматривал, сказать нечего.
Привет. Как там с Newsmy Q10 Athletic?
Привет как там с додокол?
  • wynr
  • 28 марта 2018, 12:21
Радует сенсорное правление. На Х2Т кнопка туговатая, не удобно
  • 28 марта 2018, 12:40
Ага, только вот вынуть наушник и подержать в кулаке невозможно- обязательно включиться режим сопряжения. Я бы предпочёл лучше механическую кнопку
Поддержка Apt-X: Нет — в топку…
А как звук в сравнении с TWS Touch Two? Какие из них лучше выбрать?
  • genbor
  • 31 марта 2018, 13:07
Сопротивление:32Ω? %)
А кому они сопротивляются?
Ха, тяжелой судьбе :)
а они как сопрягаются?
один со смартом, а второй потом к первому?
не чувствовали дискомфорт в голове?
у пользователей наушников ой айфона начинались боли в голове
Один смарт сопрягаем, а потом второй или плеер с блютус. Пользуемся каждый день. болей нет. они вообще отлично садяться, благодаря крючкам
  • mast_pnz
  • 13 сентября 2018, 17:52
Можете что-нибудь про них сказать в сравнении с qcy qc8?
По музыке 8 лучше, там же аптикс. эти намного удобнее в эксплуатации, так 8ые не каждому подходят, эти каждому)
  • timotv
QCY-T-VOGUE
www.qcy.com/product/66.html
  • Benimeda
  • 12 февраля 2019, 13:11
QCY-T1 mini — блютус 4.2 по ссылке.
Привет, ты встречался с такой проблемой что наушники не хотят сопрягаться. Если да то как это решить?