Беспроводные bluetooth наушники QCY Q29

1. Цена: 20.3USD (129.9RMB)

Товар куплен напрямую с сайта Таобао в КНР
Также доступен для заказа на популярных площадках

Увидел на распродаже приуроченной к 618 (18 июня) и не смог удержаться от покупки. У меня уже есть беспроводные наушники T1 PRO от этой компании, но они, мягко говоря, огорчают свой малой помехозащищенностью.
Неужели все «по настоящему беспроводные» наушники страдают от этого?
Проверим.

По моему опыту наушники Т1 PRO выполнены качественно поэтому я рискнул заказать этот комплект.
доказательство покупки

В крайнем случае, подумал я, всегда найду где использовать — в тренажерном зале точно нет сильно замусоренного эфира, на природе и тд. Аутотренинг заранее чтобы не расстраиваться если что…

Характеристики товара по заявлению производителя:
Модель: QCY-Q39
Время работы на одной зарядке: около 3 часов
Максимальная дальность соединения: 10 метров
Время работы в режиме ожидания: около 80 часов
Время зарядки: около 1-2 часов
Версия Bluetooth: 4.2
Поддержка HFP/A2DP/HSP/AVRCP
Вес одного наушника 5,3 грамм

Наушники пришли в курьерской коробке, которая была выкинута. Внутри были наушники в транспортировочной упаковке.

Внутри невзрачной упаковки была белая коробка с полиграфией, упакованная герметично в полиэтилен.

Надписи все на китайском языке, в том числе ТТХ

Лоток выдвигается вбок и мы видим содержимое. Бокс-зарядник с наушниками внутри уложен в поролоновое ложе, весь остальной комплект в картоне.

Содержание коробки достаточно аскетично: «быстрая» инструкция по первой настройке, обычная инструкция — обе на китайском, короткий зарядный кабель USB-MicroUSB, дополнительные амбушюры малого и большого размеров (амбушоры среднего размера уже установлены на наушники) и соответсвенно бокс с наушниками.

Откроем бокс и достанем наушники. Видно что контакты заклеены прозрачной транспортировочной пленкой, ее нужно удалить. Причем она наклеена как бы вокруг контактов на первый взгляд. Я поначалу не снял, а с ней зарядка не идет.

С обратной стороны бокса есть MicroUSB разъем и двухцветный светодиод. При зарядке он горит красным, по окончании меняет цвет на синий.
Товарищ 4NeoN4 уже разбирал коробочку, за что я ему очень благодарен, и выяснил емкость встроенного аккумулятора — 220мАч.

Наушники при зарядке светят красным светодиодом, по окончании меняют цвет на белый. Но сквозь крышку видно синий)))

Правый и левый наушники собраны зеркально, в обоих есть компенсационный отверстия и отверстие под микрофон. Но самое главное ведущий наушник правый, он инициирует соединение с источником звука и вторым наушником. Также правый наушник можно использовать в моно режиме, так он живет чуть дольше.

В ушах вкладыши сидят нормально, неудобств не доставляют, вывалиться не пытаются. При занятием спортом — бег, силовые упражнения, тоже все ок.
вид на живом человеке

По звуку — очень неплохо для бюджетных Bluetooth наушников, есть низы, средние и верх тоже слышно нормально. В целом понравился звук. По поводу помехозащищенности — они правда очень хорошо работают в городе! Было пару раз легкое западание звука, но это в том месте, где беспроводная гарнитуря от Сяоми вообще теряла связь.

Плюсы
— вес и размер
— звук
— цена
— посадка в ушах
— помехозащищенность
— отличная работа микрофона

Минусы
— моя версия для китайского рынка, соотвественно слушаю я китайскую речь при включении и сопряжении
— реальная автономность около 2х часов, хтелось бы больше.

Резюме — наушники годные, можно брать.

бонус
T1 PRO недоумевают

здесь за 20 трудно проводные годные найти бывает, а Вам беспроводные за 20 дорого))
  • Nobeus
  • 12 июня 2018, 09:17
Работают около 2-х часов, затем пихаем на зарядку, там они тоже часа два заряжаются, так?
А емкости базы на сколько зарядок наушников хватит?
По моему опыту заряжаются меньше 2х часов, суммарно мне хватает доехать до тренажерки, позаниматься, поставить на зарядку в раздевалке (пока переодеваюсь они заряжаются) и добраться до дома. Базы на 2 зарядки точно хватает.
Автономность конечно печаль, но приспособиться можно.
  • him20
  • 12 июня 2018, 09:31
а какие тогда подобные купить? давно хочу купить
что можно рассмотреть? одна надежда на муську
Товарищ намекает, что такие наушники надо как варежки резинкой между собой связывать.
Если у меня во время воспроизведения выпадет наушник из уха я с большой долей вероятности это замечу.
Терять так уж сразу с боксом оба, я их отдельно не храню.
По закону Мерфи, потеряется в момент когда забудете положить в бокс.
Для того внимательность и тренируется — класть наушники в бокс, застегивать ширинку и тд.
  • wynr
  • 12 июня 2018, 10:34
маловато время работы. Сколько мАхов батарея в ухе?
в инструкции пишут что 3,7В 47мАч
  • wynr
  • 12 июня 2018, 11:37
ну да. в x2t 85 мАх, и хватает на подольше: 3-4 часа.
  • lamlam
  • 12 июня 2018, 11:49
а что с видео? рассинхрон есть или все нормально?
проверил, есть отставание 0.5 секунды примерно (((
хорошо что я видео на телефоне не смотрю
  • denM
  • 12 июня 2018, 11:58
Отзывы на 4pda негативные и крайне негативные:

1). Малое время работы.
2). Теряют связи и сами иногда могут потерятся.
Это в версии bluetooth 4.2 такое наблюдается или пофиксили в новых пратиях?
Я от телефона уходил в другую комнату метров 8-9 и только при выходе на балкон наушники приуныли.
А аккумулятор я так и писал что печаль, но это решаемо.
  • santer
  • 12 июня 2018, 12:08
Корпуса излучателей от Q-19.
Напишите позже- как держат заряд.У меня две модели блютуз ушей от QCY, через пол года ежедневного использования умерли батареи.Первое время хватало часа на 4 работы, сейчас перед уходом на работу заряжаю, хватает на туда/обратно 1.5 часа) и на следующее утро уже не включаются.Если зарядить до упора и оставить на пару дней даже не включая то сами разряжается в ноль.
Был или есть ( что то не вижу) у них суббренд Jesbod, абсолютный клон во всем касаясь упаковки, отличаются только голосовыми подсказками на английском.
Вы мне в личку стукнитесь спустя полгода)))
  • Rucha
  • 12 июня 2018, 13:43
В достанции со временем теряют контакт, тяжело установить их так, чтобы заряжались.
Ух… наконец то поменяли упаковку, на более менее приличную и цвет с комплектацией.Стало более менее соответствовать ценнику.
Как когда то давно писал, мне они не понравились по звуку именно как наушники, но как гарнитура для катания на велосипеде или занятиях в спортзале очень даже вполне потянет.Их самой распространенной проблемой(не считая звучания) является отвал второго уха и гимморойное повторное сопряжение… Насчёт времени работы, по мне, так вполне, хватит и покататься нормально и в зале поторчать.
Но ИМХО, если б меня спросили насчёт них, я бы не рекомендовал.увы.
Нет поддержки AptX- что не есть хорошо в современном мире…
Да зачем оно надо то в современном мире НЕ аудиофилу? В чём соль слушать флак в затычках? (да и как правило на улице/в метро/...)
Может я чего-то не понимаю?
Давайте будем честны, наушники из серии «Ну вроде как беспроводные и вроде что то играют и „почти“ не глючат»
Есть у кого то на примете хорошие беспроводные уши, с хорошим качеством звучания, apt-x, и временем работы хотябы 4 часа и бюджетом до 100 баксов? Мне некоторые советовали «эпловские» но многие пишут что звучание там не очень.
ИМХО огрызки также сидят не очень и смотрятся дико (брал потестить на немного)
  • genza
  • 13 июня 2018, 20:08