Tronsmart encore spunky buds - симпатичные Bluetooth-наушники с хорошим звуком.

1. Цена: $ 45.41 (по коду - скидка)

Я давно хотел себе приобрести Bluetooth наушники, да чтобы связь хорошо держали, и звуком баловали. А еще, чтобы с них управлять входящими вызовами и проигрыванием музыки можно было. Ну и желательно, чтобы они были действительно беспроводными и без обруча для крепления на шею. В общем требования были приличными, но тут мне в руки попали наушники Encore spunky buds от компании Tronsmart, в которых все мои желания воплотились в реальность. В конце обзора расскажу как купить эти наушники за 33.99$.Но подробнее обо всем под катом.

Итак, наушники приходят в фирменной коробе компании Tronsmart

На которой указаны некоторые особенности данной модели

Внутри располагается кейс с наушниками (он же зарядное устройство), и небольшой комплект допов

Из допов у нас есть амбушюры размера S, M и L, и короткий micro-USB провод

А также достаточно полная инструкция на английском

Технические характеристики

Поддержка приложений: Да
Разъёмы:micro-USB
Способ крепления: Вкладыши
Поддержка Apt-X: Да
Кнопки управления: Да (сенсорные)
Тип беспроводной сети:Bluetooth
Батарея наушников :50mAh*2
TWS:True Wireless Stereo
Размеры наушников: 19.5 х 16.9 х 27.5 мм
Размеры кейса: 71.7 х 34.4 мм
Батарея кейса 470 maH ( возможна зарядка наушников до 3 раз)

Теперь давайте взглянем на сам зарядный кейс и наушники

На кейсе находится индикатор заряда с четырьмя делениями, которые светятся голубым цветом

Также имеется micro-USB разъем для зарядки наушников

И круглая металлическая кнопка для открывания кейса

При ее нажатии круглая крышка приподнимается

И нам остается только сдвинуть ее в сторону, чтобы получить доступ к самим наушникам

Все эти манипуляции выполняются очень просто и их можно выполнить одной рукой.

Изначально наушники приходят полностью разряженными, а их контакты заклеены пленкой, которую нужно снять перед первой зарядкой.
В инструкции к наушникам указано, что наушники можно зарядить 3 раза от кейса, но лично у меня кейс заряжал их 4 раза — по одному делению/индикатору на заряд. Это помимо того, что при подключении кейса наушники также заряжаются. Т.е. после зарядки наушников мы получаем сами заряженные наушники и полностью заряженный кейс, что в сумме дает нам 5 зарядок ( полностью заряженные наушники и 4 перезарядки от кейса). А вместо заявленный 470 maH в батарейку кейса влезло 537 maH, что было очень приятно

Время полного заряда составляет 2 часа и 17 минут, что не так уж и мало по сути. Но об этом чуть позже. В посадочных местах для зарядки наушников имеются магниты, поэтому наушники сами занимают правильное положение и достаточно хорошо там сидят, и не сваливаются при переноске в сумке.
Кстати, во время зарядки в кейсе на наушниках горит красный индикатор, который гаснет после их полной зарядки.

Особенности данной модели наушников кратко описаны так

Что же касается самих наушников, то они выполнены в форме вкладышей с резиновыми упорами для ушной раковины.

И такое исполнение мне очень понравилось, так как это реально беспроводные наушники в отличие от других «Bluetooth» моделей, в которых наушники имеют Bluetooth модуль но тем не менее соединяются с ним проводами — для меня это было важно и даже принципиально!
В ушах Encore spunky buds сидят очень комфортно — почти не ощущаются и никак не мешают, выпасть также не норовят.

Наушники снабжены микрофоном, благодаря можно использовать их как гарнитуру для общения в телефону в режиме звонков по сотовой связи или в любых приложениях типа WhatsApp, Viber, Skype и прочих. Слышимость собеседника и меня в процессе разговора нареканий не вызывала. Единственная особенность в том, что по сути главным наушником является левый, и слышите вы своего собеседника в процессе разговора именно из него, при это правый наушник уходит в режим ожидания и возвращается в строй после окончания разговора. Также вы можете использовать в качестве гарнитуры только один наушник — левый. Но я обнаружил интересную особенность — после полной зарядки наушников в качестве моногарнитуры ( один наушник) можно использовать и правый, если достать его, а левый наушник оставить в кейсе. При этом он будет воспроизводить и музыку, и речь при звонках по телефону или через приложения, но это работает только если достать один правый наушник после полной зарядки от кейса. Потом если достать левый наушник, то они свяжутся в пару и отдельно правый наушник не будет работать если левый убрать в кейс. Но это лирическое отступление =)

Что же касается органов управления на самих наушниках, то они представлены сенсорными участками, которые находятся под декоративными овальными наклейками в виде «шашечек» на корпусе наушников

Управление достаточно простое:
— При проигрывании музыки одиночное касание сенсора выполняет функцию плей/стоп
— Двойное касание — переключение на следующий трек (на трек назад перемотки нет)
Данные функции доступны как и для левого, так и для правого наушника.
При входящем вызове левый наушник начинает диктовать цифры номера звонящего вам абонента, а сам телефон проигрывает мелодию звонка. Правый наушник отключается.
— одиночное касание сенсорной зоны левого наушника — принять вызов
— двойное касание — отклонить вызов.

На наушниках присутствуют LED-индикаторы, которые горят (не спеша моргают) красным при поиске устройства и зарядке

И голубым — после установления связи

Ну а теперь самое интересное — качество звука этих наушников.
Мне звук очень понравился! Честно говоря я даже не ожидал такого звука от этих малюток. Начнем с того, что бас у них действительно сочный и объемный. Очень четко прослушиваются ударные и бас-гитара в треках. Также прекрасно отыгрывают эти наушники электронную музыку или RnB. Ощущение объемного звучания сохраняется при воспроизведении не только низких, но и средних, и высоких частот. Читаемость также сохраняется на всем диапазоне. Средина и верха обычные, без выпячивания и навязчивости, хотя верхние частоты иногда склонны к сливанию и некоторой потере четкости в сложным композициях. В общем звук очень и очень достойный! При проигрывании музыки на максимальной громкости наушники живут 2 часа 50 минут (что на 10 минут меньше заявленного времени проигрывания музыки в инструкции), на чуть меньшем уровне громкости получить чуть большую автономность.
Что же касается качества Bluetooth-связи, то тут тоже абсолютно никаких вопросов — работает все как часы без единого разрыва или ошибок связи. Устройство видит наушники и сопрягается с ними очень быстро даже при первом запуске. В последующем происходит автоматически после того, как вы включите Bluetooth на вашем устройстве и достанете наушники из кейса. Занимает это 2-3 секунды. Если связь с телефоном прервана, наушники отключаются через 3 минуты или после помещения их в кейс. Если наушники отключились после 3 минут простоя, то повторная их активация произойдет, если поместить их в зарядный кейс и снова достать их оттуда.

Теперь пара фото примерки наушников

Из далека можно подумать, что у вас туннели в ушах=)
Кстати, рядом с иконкой Bluetooth на вашем смартфоне или другом девайсе будет схематично отображен заряд наушников, что весьма удобно

Резюмируя все выше описанное я бы выделил следующие плюсы:
— полностью беспроводная модель
— сенсорные органы управления
— удобный кейс с магнитами в месте посадки наушников
— хорошая батарея кейса — 4 перезарядки наушников
— 2 часа 50 минут проигрывания музыки на максимальной громкости или 14 часов и 10 минут проигрывания музыки в сумме после полной зарядки наушников
— удобная посадка в ушной раковине без намека на выпадение из уха. Абсолютно никакого дискомфорта
— небольшой размер и вес кейса с наушниками
— неплохая цена
— очень сочные низы и хорошая читаемость музыки «в пачке».

Минусов лично для себя я не нашел и данной моделью остался очень доволен.
Всем добра.

Как купить за 33.99\$
1. заказать в магазине, но не оплачивать.
2. написать продавцу кодовое слово: nopending
3. продавец изменит цену.
4. оплатить заказ.
Хотел себе приобрести подобные наушники, но отталкивает 2 вещи:
1. Легко потерять один из них
2. Емкость аккумулятора 50 мАч
А еще забыть где-нибудь в гостинице, в отпуске зарядку от них…
  • 11 июня 2018, 14:53
разница с проводными есть в звучании? так и не нашел сколько на одном заряде держатся сами наушники при прослушивании музыки, например
«2 часа 50 минут проигрывания музыки на максимальной громкости или 14 часов и 10 минут проигрывания музыки в сумме после полной зарядки наушников» обзор читали?
Bragi the headphones: цена такая же (на ebay), размер намного меньше — с этими автор как будто туннели в мочках сделал, играют до 5 часов подряд на 90% громкости.
  • Lar3s
  • 12 июня 2018, 00:29
А ещё Meizu Pop, TicPods Free, Philips Bass+ и куча других менее именитых ушей до 100 долларов. Тенденция радует, начинает появляться выбор.
Bragi реально на данный момент лучший выбор.
Жаль что включение/выключение вручную приходится делать, так бы вообще им цены не было бы.
Всё время думал что наушники с дополнительными зацепами носятся так:
  • s3mki
  • 11 июня 2018, 19:42
С кем не бывает.
  • ryuk86
  • 11 июня 2018, 15:12
Вот жеш китайцы! Ничего не напоминает? www.indiegogo.com/projects/pamu-waterproof-wireless-earbuds-never-fall-out/x/18409781#/
Вот я только хотел написать. У меня именно PaMu, я даже не знал что есть такие Tronsmart. Только я свои купил за 29 долларов. Так как давно следил на разных сайтах о новостях об этих наушниках, осмелюсь предположить, что именно PaMu производитель, а Tronsmart наклеек свою наклеечку) но это не точно) Наушники оооочень хорошие и звучанием и тем что из ушей не вываливаются вообще.
Хм, интересная мысль. Может так и есть, а может быть и нет:)
Но звучат они действительно очень неплохо!
У меня единственный минус, когда они находятся в ушах, но музыка не включена, то они каждые 30 секунд говорят discavery и connected. У Вас тоже?
Нет, только при первом коннекте после того, как достанешь их из кейса. Потом связь держать крепко и посторонних «разговоров» нет
  • 12 июня 2018, 02:17
скорее наоборот, производили на мощностях тронсмарта, а они потом нереализованные остатки приватизировали.
У меня тоже Pamu, звук полное г. На уровне любых дешевых китайский наушниках.
В этом плане Bragi намного лучше по звучанию.
Выглядят реально как будто тунели в ушах
сомнительно на счет поддержки aptx, проверьте вот так touch-max.ru/android/programmy/kak-proverit-podderzhku-aptx-telefonom-i-naushnikami
Постараюсь проверить при наличии свободного времени, спасибо
  • denM
  • 11 июня 2018, 21:31
удручает конечно автономность :(

в случае поломки кейса, как заряжать? тут пригодилось бы обычная зарядка на каждом из ушей. но увы нет :(

как держатся в ушах, например при пробежке или занятиях спортом или если просто мотануть или шапку зимой одеть или снять например.

как по мне размер амбушур великоват, да и могли бы положить разных побольше на случай утери.
  • 12 июня 2018, 02:17
представьте размер и вес ушей при наличии в каждом разъема и драйвера.
При пробежке или резких движениях головой наушники не вылетают. Если шапку будете одевать, то могут и выпасть по идее — они же не мертво все же сидят и по большей части амбушюром держатся
  • and7ey
  • 11 июня 2018, 21:51
С meizu pop никто еще не сравнивал?
автор их надел неправильно, правильно носит арабский террорист на фото выше
Как ведет ведет себя при соединении и входящем звонке? Опять баба громким не регулируемым голосом орёт что то в ухо на китайском?
Для себя то минусов нет, а вот как слышит тебя собеседник? Микрофон в ухе, а не у рта.
Изоляция от внешних звуков слишком сильная?
Обзор хороший, но вопросы остаются.
При входящем звонке женский голос проговаривает цифры номера звонящего на английском. Собеседник слышит хорошо, но изоляция от внешних шумов так себе
  • 12 июня 2018, 17:27
можете сказать есть ли рассинхрон при просмотре видео?
  • G99999
  • 12 июня 2018, 01:04
На вашем фото выглядит ужасно.Может вы упоры не туда вставили? Такое ощущение, что первый тряс головой=выпадение из уха.
Это п.18. Но я готов купить на повторный тест долларов за 5.
Сегодня заказал. Как приедут отпишусь по звуку и аптх
Нет там aptx. Никто, кроме автора обзора, его не обещал. Ни у производителя, ни у продавца нигде не упоминается aptx.
В характеристиках товара есть надпись Поддержка Apt-X: Да, а если аптх не обнаружится, то откроем спор и минимум 10 баксов вернем на родину.
Посмотрел только что на PaMu: Waterproof Wireless Earbuds. Там в спецификации об аптх тоже ничего нет. Но думаю в этих ушах стоят более лучшии версии кодеков. Будем надеятся что звучать будут на уровне. А если сами динамики не устроят, то думаю проблем с перестановкой капсюлей от манхасов или урбанов не составит.
  • Grey_P
  • 12 июня 2018, 22:45
Что за ущербная «логика»?
То, что заявлено — это то, что должно «вылезти», а не влезть.
Всё равно, что трусы поверх штанов мерять :)))
Пришли Pamu, очень устраивает!
аптх пробовали.Если нет в телефоне аптх то купите в комп юсб свисток от csr. При соединении с компом наушников должно появится сообщение на экране о режиме аптх
  • s3mki
  • 29 июня 2018, 18:51
В spunky нет aptx, проверил в своих только что.
Значит буду давить продавана. Ну а вообще как играют по звуку. У меня есть ингпиги манхасы урбаны. Есть с чем сравнивать. Через пару дней с почты свои заберу.
Ну че. Получил я эти наушники. Включил и обомлел. Качество звука отвратительное. Высоких и середины практически нет. Эквалайзером крутил на всю катушку, так высокие и не появились. Короче товар гавно. Тырить нужно обозревателя за такие обзоры. Подключил через комп к адаптеру аптх. Нихера в этих наушниках нету аптх. Короче не лопухи а растройство. Подключил qy8 и сразу сообщение что есть аптх. Короче деньги выброшенные на ветер. Попробую разобрать ухи и вывести внешний разьем для наушников. Подключу туда манхасы или урбаны. Если звук понравится, то буду пересаживать туда капсюля. Вот таки пирожки с котятами.
Ну что? Победил я это чудо техники. Получилось переставить капсюли от манхасов с270. Теперь наушники поют. Высокие добавились. Есть середина. Басы хорошо прокачиваются. Так что товар теперь соответствует заявленным характеристикам. Самое интересное в капсюлях манхасов в том что при малой громкости они также звонко играют. В этой гарнитуре громкость конечно занижена. Но для комфортного прослушивания музыки этого достаточно.