TWS наушники Sabbat E12 Ultra. Мой выбор беспроводного звука.

Всем привет! Как я уже давненько писал, я по мере возможности стараюсь найти свой идеал в плане звучания среди множества беспроводных наушников. По началу моим фаворитом были Funcl AI, затем KZ E10. На данный момент я являюсь владельцем еще и Sabbat E12 ultra. Слушаю я их уже порядка 3 месяцев, впечатления именно от звука только положительные. Есть несколько нареканий, о которых я расскажу в обзоре. И еще один момент, эти наушники мне никто не втюхивал и не предлагал обозревать, их я лично выбрал, после длительного изучения отзывов.

параметры

Выбрал я эти наушники исходя из многих обзоров и отзывов в интернете. Они вызвали только положительные впечатления у людей. А также в описании собрались все плюшки, которые сделали мой выбор финальным. Тут и 4 микрофона с те+
Пришли наушники через месяц от заказа, отслеживались, поставляются в пупырчатом пакете, внутри которого плотная коробка с изображением самих наушников

Коробка из разряда дорого-богато, сразу дает плюс к ощущениям после приобретения. На боку коробки расписаны плюшки модели

На обратной стороне параметры наушников
На этом упаковка не заканчивается, снимаем цветную обертку и остается белая коробка с интересным логотипом

Название нанесено сбоку светящейся краской

Внутри расположилась книжка инструкции на английском языке и мы видим сами наушники в поролоне
Вот как все выглядит внутри коробки

Нам дарят 12 разных амбушюр для подбора своей формы

Также есть кабель и чехол-мешочек для бокса

Бокс выполнен из глянцевого пластика, спереди углубление для удобного открытия бокса

Сзади шарнир, на котором нанесено название фирмы, 4 светодиода для отображения заряда бокса и TypeC разъем для зарядки

Сверху ничего интересного, только глянцевая крышка

А на дне бокса бонус — индикация беспроводной зарядки

Бокс открывается уверенно и нет люфта крышки, в углублениях под наушники в крышке нанесена информация о наушниках

А вот так наушники ложатся в кейс.

Магниты расположили и на сами наушники и на крышку, крышка сама не открывается и наушники не выскакивают из бокса.

Рассмотрим сами наушники. Я выбрал цвет серый, как самый нейтральный, а вообще у них есть достаточно уникальные раскраски под камуфляж.
Вот они во всей красе, спереди глянцевый пластик серого цвета окружает черные пластиковые кнопки с логотипом компании

Снизу достаточно внушительные отверстия для микрофона

Каналы подписаны изнутри недалеко от контактов зарядки, тут же видно компенсационное отверстие

А вот еще одно отверстие на вытянутой ножке наушников

В итоге выходит, что каждый наушник снабжен двумя микрофонами для работы системы шумоподавления.

Посмотрим, как наушники сидят в ушах. Тут сразу распишу, я солидарен со множеством мнений, они отлично сидят, эргономика превосходная, хоть мне сначала и казалось, что они чересчур крупные. Сама часть, входящая в ухо выполнена эргономически верно.

Наушники снабжены двумя светодиодами сверху на корпусе, присутствует бело-красная индикация.

Итак, начнем описывать суть.

Данные наушники однозначно направлены на слушателей, кому не равнодушна темная подача в музыке. У них глубокий и объемный бас. Все в отзывах отмечают это.
По средним частотам все очень хорошо, сочный звук, мощная подача. Нет большой детальности, но это не портит картину. Верхние немного в стороне, их оттесняют проработанные нижние частоты, но нет никаких противных щелчков и треска тарелочек.
Мне понравилось их звучание, в связи с тем, что я предпочитаю тяжелую музыку и танцевальный стиль композиций.
Думаю, для прослушивания классических мелодий или джазовых композиций они не подойдут, но в популярных стилях они прокачают как надо.

Для любителей АЧХ, нашел в интернете картинку для этих наушников от комрада Syncaine

Подпись сердечник относится к цвету сердечника амбушюр. К слову в комплекте есть амбушюры с красным сердечником, зеленым сердечником и черные
Красные очень слабенько держатся на наушниках, это факт. Но и звучание в них мне нравится больше.
Заказал еще советуемые в теме на 4PDA амбушюры от KZ, но они потерялись, перезаказываю снова.

По поводу управления вот схема общения с наушниками

Одно нажатие на любой наушник — пауза/старт/ответ на звонок
Два нажатия на левый/правый — перемотка назад/вперед
Три нажатия на левый/правый — звук тише/громче
Долгое нажатие — включение/выключение.
Пять нажатий — смена языка подсказок

Батарейка в наушниках достойная они играют на 70 процентах громкости около 6,5 часов.
При этом запас громкости не маленький. На максимуме я слушать не могу. При заливке тестер отображал около 680 мАч.
Заряжаются от кабеля за 1 час. От беспроводной зарядки порядка 2-х часов. Кейс при зарядке не греется

Особое внимание хочу уделить кнопкам управления. Они именно механические не сенсор, но нажатие четкое и легкое. Всегда с первого раза и абсолютно понятно, что нажал. Ощущения продавливания наушника в ухо нет совсем.

А теперь о моих нареканиях к данным наушникам. Почему-то вопрос связи именно разговорной в обзорах не особенно то отражен, хотя наушники кричат о технологии CVC8.0. Так вот Особой радости я не почувствовал от работы микрофонов. Они тут обычные, ветер собеседник слышит, проезжающие мимо меня машины тоже, в общем я работой шумоподавления не доволен, ожидал большего. А тут просто средние микрофоны.
И кейс глянцевый, пальчики все видны.

Наушники ни разу не теряли связь, всегда добротно держат и не прерываются. Это еще один плюс. На данный момент я пользуюсь именно именно ими. По звуку это более высокий уровень наушников, со своей темной особенностью.
К покупке рекомендовать могу.
Менеджер предложил купон на покупку этих наушников
BGRUSBE12
Купон делает финальную цену 56.99$

PS если кому требуется запись работы микрофона, отпишитесь в комментариях, я сделаю
  • wassily
  • 17 августа 2020, 20:07
У меня Sabbat X12 Ultra — вкладыши на том же чипе: звук нравится, но связь таки теряют, звук бывает заикается — чинится выключением-включением, качество при разговоре голосом гуляет в широких пределах — на ответственные звонки возвращаюсь к проводной гарнитуре; нету Multipoint.
P.S. все это с айфоном, второй раз не купил бы
P.P.S. кейс при беспроводной зарядке греется, как сковородка, привередлив — с базеус не заряжается, с ноунейм — да
рассматривал их тоже, когда выбирал, но у них сомнительные отзывы, про отвалы писали
  • 17 августа 2020, 20:08
Color: Black
Название марки себя оправдывает.
Color: Black

Таки Grey
  • 17 августа 2020, 21:13
Looks Black to me. :)
ok. clear
  • 18 августа 2020, 08:42
Ожидал комментариев в стиле «Ну настоящий-то „Чёрный Кофе Sabbath“ на конце имеет „h“».* Похоже, шутка моя вышла слишком тонкой. :)

(* Хотя Оззи на конце что только не имел...)

PS. Минусовал не я.
Недобежало)
  • hellbot
  • 17 августа 2020, 20:09
Отличный обзор отличных наушников! Сам такими пользуюсь с января!
никак не решусь простится еще с KZ E10, но там нареканий масса
  • hendehog
  • 18 августа 2020, 10:44
Как вообще можно пользоваться E10 — у них же связи на улице считай нет.
Кейс зависит от выбранного цвета, у меня он матовый. По поводу потери связи — видимо от экземпляра к экземпляру. Если телефон находится в заднем кармане джинс, то при поворотах головы звук частенько пропадает. Проблема проявляется только на улице, дома уверенно бьёт через 2 стены. (Xiaomi mi 9T).
И еще одна незначительная проблема: если использовать одни наушник — он почти никогда самостоятельно не подключается, и надо его выбирать из списка)
По этим моментам пожалуй попробую дополнительно и отпишусь.
Никогда не пробовал использовать один наушник и ни разу не носил в заднем кармане джинс
  • chaloc
  • 17 августа 2020, 20:48
Современный смартфон в заднем кармане — плохая примета
Анекдот в тему: «Купил мужик 6-й айфон за 70000. Кладет его в задний карман, прыгает в автомобиль, вдруг слышит сзади хруст…. — мля-я-я… хоть бы позвоночник.»
Мой любимый анекдот про айфоноводов. Плюс
глянув цены на сопоставимые самсунги и хуавеи — недоумеваю, почему цепляются именно к яблочникам;

А уж попытавшись в РБ купить виндовый ультрабук, сопоставимый с маками по производительности и времени работы — вообще прифигел. Очень хотел взять делл xps15 — так фиг вам, он дороже и гарантии нет(
  • benomx
  • 17 августа 2020, 22:51
Мне одному судя по описанию и ачх кажется что звук в них гавно?
  • Noomago
  • 18 августа 2020, 00:33
А чем вам funcl не понравился? Точнее, можете сравнить чем эти лучше? У меня тоже funcl, меня звук в них вполне устраивает для целей использования. Но постоянные глюки и вываливание из ушей на пробежке достали. Хочу что-нибудь другое. Пока вот смотрел на jabra elite 75t. Но эти внешне мне больше нравятся. И ценник ниже. Но вот послушать их возможности нет. Но если звук у них не хуже чем в funcl, то, думаю можно рискнуть.
Эти лучше сидят. Эти больше держат, эти удобнее в плане кнопок. Подача звука мне больше нравится, эти не глючат и не отваливаются от телефона и нет иноплатнетки во звуке когда говоришь по телефону
  • v-x
  • 18 августа 2020, 18:27
Aptx есть?
Да
  • Argrus
  • 18 августа 2020, 21:30
Были Funcl AI, Sabbat E12 ultra, затем Creative Outlier, сейчас ANKER Soundcore Liberty Air 2
Звук лучший и примерно равный в Creative Outlier и Sabbat E12 Ultra. При это за счет нестандартных амбюшур у Creative Outlier приятные базы и хорошая звукоизоляция, но в ежедневной эксплуатации ANKER Soundcore Liberty Air 2 перевешивают за счет отличной связи с телефоном и качественного звука с микрофонов.
  • wynr
  • 19 августа 2020, 00:26
да, у фанклов микрофон «минус»