Лазерный уровень Pracmanu LD51S с 4 линиями на 360°

1. Цена: 79.80$ (58$ без штатива)

Доброго времени суток, друзья! Сегодняшний обзор будет посвящен лазерному уровню Pracmanu с возможностью построения 2-х горизонтальных и 2-х вертикальных линий. Так же комплект богат на аксессуары: штатив, настенное крепление, магнитное крепление и т.д.

При заказе комплекта LU Orange приезжает 2 коробки и отдельно упакованная площадка.

В первую очередь ознакомимся с длинной коробкой, в которой находится штатив. Материл изготовления — алюминий, пластик. Максимальная высота — 120см.

В разложенном состоянии имеет устойчивое положение, для фиксации центральной части имеется резьбовое соединение на сочленении. Регулировка вылета ножек имеет 2 ступени. Верхняя площадка располагает на себе пузырьковый уровень, ручку для плавного подъема центральной части и фиксация этого элемента. Верхняя резьба — 5/8''

Заводской упаковки под металлический штатив не предусмотрено, поэтому он просто был замотан в пленку. Штатив стандартный и комплектуется со всеми лазерными уровнями. Верхняя резьба — 1/4'', нижняя — 5/8''. Для выставления уровня предусмотрены настраиваемые ножки, а для плавного поворота «головы», имеется крутился в верхней части.

Ну и виновник торжества — лазерный уровень, поставляющийся в тряпичной сумке с лямкой.
Внутри находится довольно богатый комплект из самого уровня и аксессуаров к нему.
Полный список (слева направо):
• пульт дистанционного управления. Позволяет дистанционно включать и выключать линии H и V. Максимальная дальность около 5 метров.
• магнитная площадка для вертикальной установки с возможностью наклона и сдвига в плоскости. Так же имеется возможность вращения по кругу.
• лазерный уровень
• аккумулятор. Состоит из 2-х АКБ формата 18650
• переходник под резьбу 1/4''. На лазерном уровне имеется нижняя площадка, но не имеется резьбового соединения, поэтому для установки на штатив необходим данный переходник.
• площадка для крепления к стене. Металлический лист с отверстиями для крепления к стене.
• подъемная платформа. Размер 90*90мм, высота от 30 до 90мм.
• зарядное устройство. EU вилка, параметры —

Более подробные фотографии под спойлером.
Пульт ДУ.

Магнитная площадка.

Переходник под резьбу 1/4''.

Подъемная платформа.

Лазерный уровень с возможностью построения 4-х линий: 2 — горизонтальных и 2 — вертикальных. Модель — Pracmanu Green LD51S.
Управление стандартное:
• включение и выключение подсветки / регулировка яркости лучшей
• поочередное включение вертикальных линий
• поочередное включение горизонтальных линий.

Включение лазера происходит с помощью тумблера под аккумулятором, не самое удобное расположение при условии, что левая сторона пустая.

Разборка. Для этого выкручиваем верхнюю крышку и отщелкиваем разъем с управлением. Качество сборки на твердую 4. Все соединения промазаны герметиком, так что если захотите нарушить юстировку, придется счищать. Ну и самое проблемное место, это юстировка нижней трубки. Для доступа к ней придется полностью разбирать и вынимать внутренности. Регулировочные винты под шестигранник так же спрятаны вглубь корпуса.

Первое включение. Ширина линий — 2мм. Имеется регулировка яркости, очки для улицы в комплекте не идут.

В сравнении с моим прошлым лазерным уровнем Pracmanu, который помогал в ремонте квартиры. Основное отличие — это отсутствие дополнительного горизонтального лазера и наличие резьбы 1/4'' в самом корпусе. За время эксплуатации и 4-х месячного ремонта проблем выявлено не было. Для дома точности хватает за глаза.

Проверяем точность на расстоянии. Для этого находим коридор длиною в 22-25 метров, ставим отметку около одной стены, отмечаем на противоположной и переставляем лазерный уровень на ту сторону. После чего смотрим на результат. Нижняя отметка имеет сдвиг порядка ± 1-2мм (хотя может и я выставил чуть кривовато), верхняя ушла на 2-3мм. В целом на таком расстоянии это не значительная погрешность.

Замеры проводились в данном коридоре:

Ширина линии 2мм, нижняя почему-то 1,5мм.

Перекрестие внизу есть.

Вердикт. Неплохой лазерный уровень от проверенного производителя. Точность в 2мм на расстоянии 22м дает возможность производить ремонты на уровне дорогого оборудования. А вот качество аксессуаров оставляет желать лучшего. Например, мне уже пришлось посадить один пластиковый барашек на клей (используется в вертикальной наклонной площадке). При желании можно купить лот без обоих штативов.
товарищи, посоветуйте, озадачился для себя для дома не дороже 5000+- рублей уровень (обои клеить, ламинат и прочие дом работы)

Этот или…?
Любой другой пракману, мой стоит гораздо дешевле этого, хватает с головой.
  • zuperis
  • 26 августа 2020, 18:39
Можно посмотреть на асортимент Fukuda или на Parkside в Lidl
  • parakhod
  • 26 августа 2020, 18:42
Лидловский инструмент как инструмент, собственно, достаточно хренов (но вот всякие расходники к нему бывают очень неплохие и недорогие). Так что вот уровень я бы не стал в лидле брать, слишком непредсказуемо.
  • zuperis
  • 28 августа 2020, 06:25
Я сам покупал Parkside уровень в Lidl.Для обоев хватит с полна за такие денги(28€)
  • parakhod
  • 26 августа 2020, 18:39
Я взял за 50 евро Stanley Cubux — отличный уровень (как раз для типичных домашних работ), и не кривой (потому что не китай, а Stanley всё-таки).
За обозначенные вами деньги можно найти очень много уровней начального уровня (какая тавтология-то) для домашнего применения от хороших и известных производителей. Подумайте, устроит ли вас этот начальный уровень (меня — более чем), или вам нужна подделка под что-то более профессиональное?
  • Melort
  • 26 августа 2020, 20:05
Клубиону посмотрите
  • trembo
  • 26 августа 2020, 18:33
Брал недавно на али красный, круглый за 35 уе.
Без штатива так как фотоштатив уже был.
Просто напечатал переходник с нужной резьбой.
С доставкой DHL из Чехии за неделю.
Вот его обзор у нас:
mysku.club/blog/aliexpress/72963.html
  • trembo
  • 26 августа 2020, 19:51
Вот он мой.
Нашёл в истории.
35 с доставкой из Чехии.

US $31.99 52%OFF | DEKO LL57 5 Lines 6 Points Laser Level Automatic Self Leveling Vertical&Horizontal 360 Tilt & Outdoor Mode can use w/ Receiver
a.aliexpress.com/_d8CWfoE
  • Bronius
  • 26 августа 2020, 18:41
HANMATEK LV1 Laser Level Cross Line Laser
Почему-то ссылка не вставляется. Цена 25 долларов. Для обоев за глаза…
  • AlexA42
  • 26 августа 2020, 21:30
Брал несколько месяцев назад Pracmanu. С 2м горизонталь давала ошибку на 5мм… чёткость луча оставляет желать лучшего… Хотя, регулировкой удалось выставить лазерные головки на ошибку 2мм с 2м, а учитывая его стоимость (без опций), в принципе для ремонта в пределах небольшой комнаты можно взять
  • Syrax
  • 26 августа 2020, 23:13
С прошлой акции купил себе зелёный Pracmanu за 37,48$ без штатива (штатив уже был у старого красного крестообразного лазера). Год прошёл уже с того времени. Очень доволен им! За свои деньги это прекрасная вещь. Да, пластик страшный, в сравнении с брендами, и что? Им работать надо, а не любоваться. Лазер из обзора выглядит конечно же красивее, но 20$ на дороге не валяются…
  • alex323
  • 27 августа 2020, 10:57
У меня точно такой же лазерный уровень, только с шильдиком Hilda. Зарядку аккумуляторов, видимо, китайские пионеры делали. Штатно через круглый разъем на аккумуляторе вольт до четырех заряжается. Надо или все переделывать, или заряжать через основные контакты внешним зарядником типа I-Max и т. д.
У подобных уровней луч виден на улице?
У меня есть красного цвета Clubiona — ничего не видно.
Для того чтобы лучше видеть луч, нужны очки. В комплекте их нет
  • Demz
  • 27 августа 2020, 13:58
в обед яркого солнечного дня — максимум метра на 2 видно невооруженным глазом. Если на небе тучи — дальше. Вечером — видно хорошо и на 10 метрах. Больше не проверял. Есть вариант ловить луч камерой смарта, тогда и в яркий день можно на больших расстояниях все увидеть. Зеленые лучи вроде как лучше видно, но мне не с чем сравнивать. Фото ниже сделаны летним вечером около 20 часов.
ток у меня хильда,(по сути наклейкой отличается)
фотки

• and-rew
  • 28 августа 2020, 00:01
Глубоким вечером самый дешевый с красным лазером видно на десятки метров, на 30 метрах луч толщиной с палец, но для нивелировки участка годится.
  • humbert
  • 28 августа 2020, 08:09
Не рекомендую данного продавца.
Прислал нерабочий уровень, не тот который в обзоре, но магазин этот.
Коробка вся в плесени, чехол грязный. У уровня не работает один вертикальный луч. В комплекте нет зарядки.
Попробую вернуть ему товар взад :)

Так то пофиг на плесень и грязь на чехле, отмыл бы, но вот неработающий луч это серьезно.
Один раз себе покупал, один на обзор брал, один раз товарищу покупали — все случаи без проблем. Так что дело случая, пообщайтесь в магазином, может вышлют ещё один в качестве компенсации
  • humbert
  • 28 августа 2020, 17:19
Магазин пошел в отказ, мол я не я и у меня все было хорошо.
Пакет, в котором был уровень, чистый, а вот коробка и чехол в застарелых пятнах и плесени.

Отправил взад.