Термометр-поплавок с выносным датчиком Inkbird IBS-P01R

Всем привет. Сегодня мы рассмотрим термометр-поплавок с выносным датчиком Inkbird IBS-P01R. Устройство будет удобно для удаленного использования в бассейне и пруду, отслеживании температуры воды для полива и летнем душе.

Поставляется в картонной коробке с изображением устройства.

С обратной стороны информация о производителе.

В коробке сразу обнаруживаем гарантийный талон и инструкцию.

К сожалению только на английском.

В комплект входит датчик-поплавок и выносной экран.

Выносной датчик с большим экраном который занимает почти всю лицевую поверхность. На верхней грани название производителя. Заявлено о измерениях от -40 ℃ ~ + 70 ℃

С обратной стороны отсек для 2 «мизинчиковых» батареек, откидная ножка для установки, отверстие для подвешивания на стенку, а так же 3 физических кнопки для изменения отображаемой информации.
Значение кнопок:
CH/R — сброс настроек при длительном удержании или переключение каналов при кратковременом.
C/F — выбор отображаемого значения температуры
Min/Max/Clear — просмотр минимальных/максимальных значений или их очистка.

Можно установить на полку или стол.

Элементов питания в комплекте нет.

Забегая вперед скажу, что внутри выносного датчика тоже присутствует датчик температуры, а так же гигрометр.

Поплавок из белого пластика.

Размеры.

На верхней половинке расположена антенна, экран, а так же светодиод состояния.

На нижней части расположено ушко для крепления, чтобы устройство не уплыло.

В глубине в форме утяжелителя обычная гайка и датчик температуры. Измерение температуры на глубине 6-7 см.

Для защиты от попадания влаги используется силиконовое кольцо на резьбовом соединении.

Даже если и попадет вода внутрь, то поплавок будет работать некоторое время, потому что все элементы находятся в верхней части.

Плата к сожалению не защищена от воды.

Питание от 2 «пальчиковых» батареек.

На экране отображается измеряемая температура, используемый канал для передачи данных и уровень заряда батареек, а так же светодиодный индикатор.

В вводе поплавок держится устойчиво, без переворачивания. Уровень воды на 15 мм ниже резьбового соединения.

Подключение элементарное. Устанавливаем батарейки в оба устройства. Отпускаем поплавок в плавание, а на выносном блоке выбираем нужный канал. Всего можно подключить до 9 термометров. Выбор канала на поплавке выбирается красной кнопкой на плате.
Поплавок при измерениях температура в С.

Поплавок при измерениях температура в F.

Заявлена дальность передачи сигнала до 300 футов, это 91 метр. Измерения проводил на открытом воздухе.

Уверенный прием 50 метров и думаю даже больше.

Необычное устройство с хорошей точность определения температуры воды и воздуха. С возможностью подключения нескольких устройств и автоматического переключения между каналами. Встроенный гигрометр в выносной блок. А так же индикация заряда батареек в каждом устройстве.
  • jonny76
  • 03 августа 2020, 15:13
Кто-нибудь пользуется беспроводными термометрами для контроля температуры в теплицах?
Важно чтобы не сдох от влаги и добивал через бетонную стену и около 30 м.
  • amronsan
  • 03 августа 2020, 15:31
У меня сяоми датчик, тот который по zigbee протоколу в небольшой тепличке на балконе живет уже полгода, до этого просто в комнате был. Правда расстояние проверить не могу, у меня всего 5 метров, но 2 бетонные стены.
  • jonny76
  • 03 августа 2020, 18:30
Хотелось бы что-нибудь попроще, чтобы датчик + экран что-то типа того как в обзоре, а зигби это шлюз + датчик + отображать на экране телефона на много больше геморроя мне кажется.
ИМХО в идеале и то и другое, то есть и датчики чтобы все стандартные, и экран по стандартному протоколу, и на телефон выводить. мне например сильно проще посмотреть на базу и узнать температуру в бассейне, чем брать телефон, лазить-искать и всё вот это вот.
  • mumis
  • 03 августа 2020, 20:30
Пользую чтоб следить за влажностью и температурой в климаткамере для вяления колбасы. На удивление показания точные. Камера находится в подвале дома за жб/перекрытиями. На улице в пределах участка в 10 соток работает также уверено.
Брал здесь в прошлом году ebay.com/itm/313096590913
я кажися пару лет назад делал обзор на подобный термометр. пришлось мне в итоге проклеивать силиконовым герметиком изнутри, как-то всё же вода проходила внутрь, причем во время дождя. так-то он плавает и вроде норм всё, а после дождя сильного смотришь — запотел. я-то силикагеля кинул, но помогло это почти никак, в итоге разбирал, промазывал всё по швам. а на вид — не докопаться, всё красиво и монолитно.

долго кстати не мог понять где выносной датчик-то? потом дошло, что автор так назвал «базовый блок»
  • bobster
  • 03 августа 2020, 19:35
Так он на сайте называется
ну так-то да, но мне почему-то нарисовался выносной датчик из поплавка. типа термопара такая на проводе. ну такая вот ассоциация.
  • InSAn
  • 03 августа 2020, 21:01
В коробке сразу обнаруживаем гарантийный талон и инструкцию.
К сожалению только на английском.
К сожалению?
Обычно — наоборот, радуются, что не на китайском.
  • bobster
  • 03 августа 2020, 21:17
Хотелось бы уже русский
  • sttv
  • 03 августа 2020, 22:24
Дерьмецовый, если честно. Батарейки в датчике съедает за 3 недели. За это время успевает набрать воды, чуть чуть, но набирает. Это уже четвёртый поплавковый дистанционный термометр, который я использую. К справедливости, надо сказать, что все четыре хреновые. Я так и не смог найти нормальный :(
  • djvan
  • 04 августа 2020, 12:56
Согласен. Такой же формы, с зелёными вставками умер за пол сезона. Дети начинают плескаться и набирает воды. Сделал на есп и проводной датчик в воду, в толщу воды (сам блок в стороне). Работает уже второй год без проблем. Даже зимой не отключаю. Так вморожен в воду всю зиму
Кто-нибудь знает подобные датчики, которые измеряют содержание хлора и/или pH?
  • sttv
  • 04 августа 2020, 02:57