Автоматический дозатор для мыла со сроком службы 1 день.....

Всем привет! Нет повести печальнее на свете, чем обзор дозатора, который помер сам по себе, через несколько часов работы. У меня уже нормально скопилось дозаторов, это прислали на обзор с сайта Inskerhome. Такого сейчас на их сайте нет, но я нашел на али, и решил написать обзор, чтобы предупредить людей. О дозаторе я подумал, подумаешь не пенит мыло в пену, мне для второго санузла прокатит. Но не тут то было. Это получился товар с рекордно минимальным сроком службы, на завтрашнее утро после установки я обнаружил его в непотребном виде.

Приходит в мятой коробке с нарисованным дозатором на ней

сзади параметры

сам дозатор белого цвета, вот вид сбоку

Вот тут сопло для мыла, сенсор и какие-то отверстия

Снизу лоток для батареек

И выключатель за резинкой

Сверху крышка, она закрывает емкость с мылом

Прикрывает плотно, через резиновую манжету

Работает от 4-х ААА батареек
Спереди еще сенсор в виде лампочки

Я честно налил мыла, поставил на раковину, СУХУЮ РАКОВИНУ!!!
Хотел снять гифку, как оно работает,
Работает как-то так

Причем работает постоянно, пока держишь перекрытым сенсор. То есть не вырубается, качает и качает.

перенес фотосессию процесса работы дозатора на утро, когда солнышко будет поярче, а утром пришел и увидел это

Батарейки извлек, видно что вода (мыло) протекало сквозь батарейки и моментально окисляла металл контактов

В общем, увы и ах, так коротко у меня еще ничего не работало из китайского товара. Хлам, к покупке не рекомендую.
Если кому-то важны фотографии внутреннего мира этого хлама, отпишитесь. Добавлю.

Внутренний мир

Разборка показала, что мыло протекало прямо на плату, там же окисляя все что могло и вытекая вниз. Тьфу одним словом
  • DimmoN
  • 22 июня 2020, 15:27
вот так купишь себе для рук, а он отсек для батареек мылить будет )
  • Aloha_
  • 22 июня 2020, 20:59
А нечего грязными руками батарейки трогать.
Так в ване небось конденсат был сработал датчик и полилось!
точно нет, я оставил его на кухне, там всегда сухо
В карбюраторе же!
  • Phanex
  • 22 июня 2020, 15:37
Отлично пропиарился продаван ^_^
  • qwe11
  • 22 июня 2020, 15:39
Хорошие вещи на обзор не дают, ага…
ошибаетесь, много товара по п18. Офигительного, работает и радует.
  • AdreyM
  • 22 июня 2020, 15:40
У меня такое же Г валяется.
а мне в подобном случае написали «Превращение Mysku в жалобную книгу =(» © tirarex ))

а как иначе узнать, что такое может случиться. Вот простой прибор и оказался косячным, уже задумаешься не то что о покупке, а о рассмотрении подобных.

полезно ведь.
Ну так я и не жаловался, обзор для людей, чтоб не покупали
  • Phanex
  • 22 июня 2020, 15:58
Да и к тому же при п.18 есть обязательства, поэтому обзор сделать надо.
Ну а то, что это антиреклама — так никто не заставлял слать такую дрянь.
Менеджер отменил необходимость писать обзор. Обязательств как бы и нет
А после того, как узнал прибор помер? Или до?
После. Хотя стоп… Не понял вопрос. Менеджер когда узнал что прибор помер, отменил обзор
да я вроде тоже. дали знакомые плату, в непонятном состоянии, в неепонятном она и уехала к ним обратно. дал заметку, о такой возможности, но видимо день такой был.

в общем обзоры писать во время распродаж плохо и со страницы далеко уйдет и народ злой.
Все субъективно. Во время распродажи написал обзор про кофе тоже предостерёг. Норм
хотите верьте, хотите нет, но у меня такой на кухне с жижей для мытья посуды уже 4 года работает, правда перед вводом в эксплуатацию, разобрал и загерметизировал все, где могло бы потечь, а на счет
работает постоянно, пока держишь перекрытым сенсор
у меня качает пока не уберешь руку, но не больше 4-х секунд.
Разборку бы, и станет понятно откуда потекло и как решить проблему.
Может и внутренняя ёмкость болтается и тупо разбилась/лопнула/треснула.
ну ок, добавлю
Товарищ попросил купить такой же. Проработал дольше, пару месяцев, но потом издох с таким же итогом — ржавчина и замыкание. Стоял на столе в ванной
  • Bhakti
  • 22 июня 2020, 15:46
тоже покупал такой за 7$ — 4$ купон, разобрал там где трубка выходит из емкости никак не заизолировано залило все и движок и потекло вниз на батарейки. исправил, загермитизировал, все равно не пашет, мыло наливало со второй третей попытки, а потом резинки привода стали проскальзывать мощности движка не хватало, сосок дозатора быстро забивается. есть еще идея поставить более мощный движок и резинки привода поставить борее тугие, родной движок не тянул другие резинки. может тогда и заработает )
У меня лично 2 дозатора сяоми трудятся более 2х лет. Ничего не обслуживаю. Только несколько раз батарейки менял
Два устройства Сяоми не сдохшие в течение двух лет — звучит как огромное везение и действительно как успех.
  • trembo
  • 22 июня 2020, 16:10
У меня точно такой же был 5 лет назад.
Обычное жидкое мыло для него было слишком густым.
При разбавлении мыла водой проработал полгода
пока не заржавели винты
и ржавчиной не заклинило шнек подачи.

А у вас скорее всего просто трубочка неплотно сидит и подтекает.
Сидело плотно
  • Boor
  • 22 июня 2020, 16:40
Было два таких дозатора. Оба сдохли. Почему и как описывать не буду, китайцы просто поленились довести до ума в общем то хорошую вещь. Рискнул, заказал теперь такой
Но опаска, что окажется ничуть не лучше покойников, есть...)
я на такой тоже посматривал, но потом глянулся вот этот вся электроника находится над бачком, по этому больше надежды что не зальет, но перед эксплуатацией все же не помешает разобрать и пересмотреть все. Если что, вот. https://aliexpress.ru/item/item/4001030231360.html Там надо выбирать вариант, пена или гель.
По одному экземпляру не совсем верно судить, брак у всех случается, даже у самых именитых. Для этого и даётся гарантийный срок, что бы иметь возможность выявить заводской дефект.

В любом случае тут явные конструктивные недостатки — расположение элементов питания в нижней части.

Xiaomi тоже ломается
Может и не совсем верно, но рекомендовать к покупке не могу, о чем и написал
  • shaman
  • 22 июня 2020, 16:57
так коротко у меня еще ничего не работало из китайского товара
Лишь только китайские петарды быстрее работают ;)
Они иногда и не работают. Просто пффф
  • triak
  • 22 июня 2020, 17:05
Было два таких дозатора, оба вышли из строя, отказался от них, только механический и нет проблем, в том числе и с питанием.
Zloy_Angel, А чего бы не разобрать? Можно было бы увидеть где мыло протекло. И будет ясно на будущее тем кто купил, но еще не получил / не включил, где чего можно загерметизировать перед использованием.
Добавил фотки. Честно было лень этот хлам разбирать
злой ты ангел. Просто наливать мыло нужно было по феншую, левой рукой, глядя на восток, соединив мизинцы на ногах. Устанавливать в полнолуние, а батарейки менять исключительно под неспешные звуки бубна.
Было бы интересно посмотреть внутренний мир сего чуда.
Добавлено
Спасибо
  • Rzzz
  • 22 июня 2020, 17:41
Что-то испортился китайский товар. У меня такой был лет пять назад. протянул где-то недели две. А тут всего один день.
  • Vyndra
  • 22 июня 2020, 18:17
Был вспениватель Xiaomi, не понравился.
Стал искать автоматический дозатор жидкого мыла именно без пены.
В итоге после перелопачивания массы лотов и разных моделей, досконального прочтения всех отзывов, особенно дополнительных, выяснилось, что ничего стоящего дешевле $29 (2000₽) нет, один хлам который ломается от пары дней до нескольких недель

В итоге взял вот этот

#Aliexpress 2 146,62 руб. | Автоматический диспенсер для мыла, бесконтактный антисептик, 350 мл
a.aliexpress.ru/_etW5Ok

Доволен полностью

Доволен полностью
Главное, что покупка уже проверена временем…
Скоро неделя будет, как безупречно работает?
у меня точно такой дозатор, вот две недели назад сдох. использовался почти год… они быстро умирают почему-то. за такую цену это не дело
Плату сфоткайте, микросхема интересует.
Автоматика сломалась через пол-года использования. Вывел обычную кнопку на замыкание, заменил моторчик на низковольтный (3 вольта), вместо батареек поставил 18650 снаружи. Параллельно моторчику белый, яркий светодиод, для подсветки. Аккумулятор старый от ноута, ёмкость меньше 1 А/ч, зарядил в прошлом году, сейчас померял — 3.8 вольта, в этом году можно не заряжать.
Стал доливать мыло и обнаружил хрень в ёмкости.

Спойлер не работает
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/02/17/60/2020/06/22/a56c13.jpg
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/02/17/60/2020/06/22/3bf735.jpg
Это грибок?
Микросхема не подписана никак. Фото добавлены
У меня только корпус такой же. Внутри всё иначе. Плата внизу вся усеяна деталями, на микросхеме больше 10 ног, моторчик наверху стоит.
Не дай батарейкам захватить мир! Покупай дешёвую механику из фикс-прайса
  • ShuraS
  • 22 июня 2020, 20:21
Поставил такой для Fairy на кухню. Руки, сяомоподобными мою: пеногенерирующими)
  • Aloha_
  • 22 июня 2020, 20:58
Аналогичным пользуюсь уж год наверное. Установлены аккумуляторы. Заряжал пару раз. Ничего не протекает. Потрачено 2 канистры мыла по 5 литров. Есть окислы на контактах батареи, но не сильно.
Стоит на раковине. Что я делаю не так — непонятно. Брал на жиди за 5 баксов или типа того.
  • chmv
  • 23 июня 2020, 04:42
Подтверждаю, сам владелец двух таких. Сдохли обе. Слабые места это светодиод/фотоприемник и отсек батарей. Всё ржавеет в течении месяца максимум.
А что стало источником протечки мыла? Интересно, есть конструкции, где крышка батарейного отсека сделана как во внешних датчиках погодных станций — с уплотнителем и на винтах?
  • sybman
  • 23 июня 2020, 09:45
У меня такой больше года проработал, потом кис-кис заедать стала.
  • mik73
  • 25 июня 2020, 16:02
У меня тоже сдох, сделал включение кнопкой, пока работает.