Внешний аккумулятор Baseus PPDMNA 18W 10000mAh Quick Charge 3.0

1. Цена: $16.99 (с купоном)

Всем привет!
В данном обзоре посмотрим на повербанк от фирмы Baseus на 10000mah с поддержкой быстрой зарядки (qc3.0 и pd.3.0).
К сожалению триггера для проверки протоколов зарядки у меня нет, а так же нагрузки для проверки 12В, не было такой нужды. Все тестируемые повербанки у меня были простые, поэтому все тесты любительские. Обзор без графиков, без разборки.

Начнем с характеристик повербанка Baseus

Устройство поставляется в картонной коробочке

В комплекте: повербанк, инструкция, microusb кабель.

Рассмотрим повербанк детальнее. Он достаточно компактный, размеры 136*67*16mm, как современный смартфон, разве что толще.

Сзади нанесены характеристики

Сбоку расположена кнопка для включения и проверки уровня заряда

Сверху расположены разъемы: microUSB вход для зарядки, Type-c (вход и выход) и обычный USB. Так же 4 индикатора, отображающие уровень заряда.

Повербанк может заряжать устройства через type-c или usb напряжением 5/9/12вольт(одновременно с обоих выходов выдает только 5 вольт).
Проверим максимальный выходной ток при 5 вольт. 3 ампера выдает без проблем

Для проверки быстрой зарядки я использовал свой смартфон Vivo v17. Он потребляет 9В/2А как от родного з/у. На фото телефон уже подзаряжен — поэтому ток ниже.

12 вольт проверить у меня нечем, надеюсь там все как заявлено.

Для зарядки повербанка Baseus можно использовать разъем type-c или microUSB. Оба входа поддерживают быструю зарядку.
При подключении к 5v блоку питания, потребляет 2 ампера (10 ватт), к бп от смартфона с поддержкой быстрой зарядки 9v — 2 ампера (18 ватт)

Проверим вливаемую емкость при зарядке повербанка.
При зарядке от 5в блока питания получаем 8980mah/47.35Wh

При 9в — 5263mah/48.15Wh

Так же проверил сколько mah выдает при разрядке.
На разряд 5В/2А — 6785mah/34.10Wh

На разряд телефоном 9В — 3648mah/32.92Wh

Результат хороший, емкость внешнего аккумулятора Baseus соответствует заявленному.

Светодиодный индикатор отображает уровень заряда не линейно. При отдаче 3300mah (половина) при 5v горят 3 индикатора, при 5700mah — 2 индикатора, при 6500mah — 1 индикатор

О режимах сквозной зарядки, функции ИБП и зарядки малым током.

Сквозная зарядка — есть, но только при 5 вольтах.
При подключении телефона к заряжающемуся повербанку потребление последнего с 2А повышается до 2,6А. Напряжение на выходе ~4.75 вольта, маловато, но мой телефон без проблем заряжается током 1,2а.

Функция ИБП нет, при подключении зарядки кратковременно пропадает напряжение на выходе.

Функции зарядки малым током — нет. Минимальный ток примерно 80ma, ниже происходит отключение.

По итогу: powerbank от Baseus соответствует заявленным характеристикам (только 12 В не проверил — нет возможности). Компактный, емкость оптимальна для ежедневного использования.
Цена на мой взгляд несколько завышена, у других производителей примерно то же самое на несколько долларов дешевле.

Спасибо за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Volh
  • 12 мая 2020, 01:15
Вы явно не шарите в этой теме. Не смотрите на mah, на Wh смотрите.
В повербанке акб на 37wh (3.7v 10000mah), слилось 33-34wh.
Почитайте другие обзоры повербанков что ли, они тоже все балаболы получается?
Вот например — аналогичные значения у сяоми mysku.club/blog/aliexpress/79281.html
joyroom mysku.club/blog/aliexpress/78655.html. mysku.club/blog/aliexpress/77102.html
ugreen mysku.club/blog/aliexpress/77386.html
  • Volh
  • 12 мая 2020, 07:32
  • pettka
  • 12 мая 2020, 07:48
У Рогозина спроси как у него получается)) влили мильярд а ничего не вылили))
про К.П.Д. слышали хоть краем уха что то? Ну например то, что он всегда меньше 100%? Ну и вообще о том, как работает повербанк и что там преобразования происходят какие-то неведомые?
  • cofein
  • 12 мая 2020, 11:44
Представьте что у вас короб на 10 000 кубов.
Внутри алюминий который занимает ровно 10 000 кубов и весит 10 000 тонн. Но почему то когда вы открываете кран, то вытекает не алюминий что внутри — а сталь которая в 2 раза легче.
Так ржал, что аж слёзы потекли.
Сквозная зарядка — есть, но только при 5 вольтах.
4.75 — на грани стандарта 5V ±5%
Допустимо, что ряд потребителей не стартует.

Функция ИБП есть, но есть одна особенность — при подключении зарядки кратковременно пропадает напряжение на выходе.
Это не ИБП.
СОВСЕМ

Самое интересное осталось за кадром

Обзор не удался (((
Это не ИБП.
СОВСЕМ
Понял, убрал
Самое интересное осталось за кадром
Мне тоже жаль, пока не обзавелся нужными приборами, а заказывать для обзора — долго ехать будет
Обзор не удался (((
Ну емкость и все другие функции, кроме 12 в я проверил, поэтому не все так плохо))
Обзор так себе, товар ещё хуже. Один ценник молодцом, конский…
Выше ссылки на аналогичные давал, ценник там явно не в 2 раза ниже, на несколько долларов. Чего сразу конский?
  • Scout
  • 12 мая 2020, 10:28
За 17 долларов можно купить банку на 20 тыс от той же KUULA или Floveme. Так и не понял чем обозреваемая лучше
А там будет быстрая зарядка?
Будет. Администрация не пропускает ссылки. Легко нашел ПБ на 10000 за $12
можно модели написать я думаю
Baseus же. JAR-JAR оценит.