Обзор бюджетного планшета Alldocube iPlay 7T. Что я получил за 70 баксов?

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своей недавней покупке.
Речь пойдёт о планшете Alldocube iPlay 7T.
Это бюджетный планшет, который стоит относительно недорого. Он не подойдет для требовательных задач и современных игр типа Asfalt или Pubg. Но для навигации, ютуба, браузера и просмотра фильмов в том же HDVideoBox он вполне подходит. А еще он компактный, что иногда очень удобно и востребовано.

Для себя я этот планшет взял по двум причинам. Первая, это навигация. Мне нужен небольшой планшет, который не будет занимать много места на панели автомобиля. Но при этом будет иметь GPS. Использовать телефон для навигации мне не очень удобно, так как иногда в дороге он нужен, и отключать, снимать с панели, потом снова его ставить во время вождения не удобно.
Вторая задача — это воспроизведение фильмов и сериалов. Так же где-то в дороге или вне дома. да и браузер почитать, не тратя батарею телефона.
Так-то у меня есть планшет Teclast T30, и это отличный планшет. Но таскать с собой 10 дюймовый девайс иногда не очень удобно. Я уже этими выездами разбил экран своего предыдущего Teclast t10 и решил, что мне жалко будет разбивать еще один недешевый планшет.
Поэтому и заказал себе еще один, относительно недорогой, но хотя бы не совсем ноунейм планшет. Пруф покупки:

Несмотря на то, что некоторые считают бренд Alldocube совсем подвалом, я лично относительно знаком с этим брендом по опыту пары знакомых товарищей. Ничего плохого про бренд не могу сказать. Устройства у них дешевые, но на свою цену вполне годные. К тому же именно об этой модели в интернете довольно неплохие отзывы, в том числе в профильной теме на 4PDA. Поэтому и была выбрана эта модель.
Я лично пользуюсь планшетом пару недель. Ну как пользуюсь. Периодически, по мере интереса и необходимости. Уже могу сделать некоторые выводы, и показать сам планшет вживую. Думаю, что, если кому на данный момент нужен компактный и недорогой планшет, от полуподвала, но в соотношении цена\качество нормальный, мой обзор поможет.
Итак, начну, как и положено с характеристик:
Модель: Alldocube iPlay 7T
Высота: 190мм
Ширина: 98мм
Толщина: 9,9 мм
Вес: 224 г
Android 9.0 Pie
Unisoc SC9832E Четырехъядерный процессор (A53 4х1.4GHz)
RAM 2 Гб
ROM 16 Гб
Поддержка карт памяти microSD до 256 ГБ
экран 6,98" 1280 × 720
Передняя камера 0.3M пикселей
Задняя камера 2M пикселей
Dual SIM 4G LTE
Wi-Fi 802.11b / g / n (2,4 ГГц)
Bluetooth 4.0
Порт USB Type-C
Поддерживается OTG
Порт 3,5 мм
аккумулятор 2800mAh 5V / 2A

Купил я этот планшет сразу с чехлом. Разница в цене не большая, зато чехол всегда пригодится. Хоть я и не очень люблю чехлы-книжки, но лишним не будет.
Доставка планшета заняла около 4 недель. Посылку мне привез курьер до подъезда.
В посылке находились коробка с планшетом и чехол:

Сперва покажу чехол. Тут он максимально бюджетный. Материалы синтетика. Сделан в виде книжки, с возможностью сворачивать крышку в виде подставки. На самом чехле есть название бренда:

Сзади есть вырезы под камеру и динамик:

Вот эта картинка показывает общее качество чехла:

В общем позже буду искать силиконовый чехол на замену. Но пока и такой сгодится.
Теперь о планшете.
Поставляется он в картонной коробке:

Комплектация состоит из самого планшета, инструкции, USB-шланга Type-C и зарядного устройства.

Инструкция в комплекте на английском:

Зарядное устройство в комплекте совсем простое. 5V 2A

USB кабель в комплекте нормального вроде качества. Тестировать его не стал, так как у меня есть хорошие проверенные шнуры.

Сам планшет. Изысков дизайна тут не наблюдается. На лицевой стороне расположены дисплей, слуховой динамик, камера, датчик освещения и датчик приближения:

На задней стороне расположены камера, динамик, съёмная крышка для доступа к слотам симки и флэшки.

Под крышкой расположены слоты под две sim карты и одну флэшку microSD

На правом торце расположены кнопка питания и спаренная клавиша громкости. На верхнем торце расположился порт Type-C.
Левый торец пустой. А на нижнем торце находится разъём 3.5мм.

В целом планшет собран неплохо. Если смотреть на него с учётом той цены, которую за него просят. Корпус конечно пластиковый, но пластик тут не самого поганого качества.
Размеры планшета 19х10см. толщина около 1см.
В руках он лежит удобно. Всё-таки по нынешним меркам это компактный, почти телефонного размера девайс.

Даже в чехле он не занимает много места, и достаточно компактен. Кстати о чехле. Вот так выглядит планшет в имеющемся чехле:

Все вырезы совпадают. Чехол хорошо облегает планшет. Вокруг экрана появляются большие бортики, которые могут защитить сам экран. К сожалению, тут нет магнитного датчика, поэтому при открытии крышки нужно нажимать кнопку питания.
Кстати об экране. Экран в целом не плох. Тут стоит неплохая IPS матрица. Но сенсор касаний стоит самый простой. Настолько простой, что под углом можно увидеть точки сенсора:

Я такое последний раз видел наверно на совсем старых китайских телефонах. Но с другой стороны, особых проблем в использовании я не увидел. Сенсор работает адекватно.
Сам же экран неплох. Под углами цвета почти не меняются

Вот так выглядит экран по сравнению с экраном у Samsung Galaxy S8

На фото можно заметить разницу в виде легкой зернистости. В остальном же смотреть в такой экран вполне комфортно. А вот на солнце изображение теряется, как и у большинства устройств. С этим ничего не поделать.
Что касается батарейки, то я решил ради интереса замерить сколько залилось в разряженный в ноль и выключенный планшет.

С нуля планшет тянул из зарядки до 1А (отсюда понятно, почему в комплекте такая зарядка). Никаких QC и прочего тут нет. Всё-таки это бюджетное устройство. После того как устройство зарядилось до 100%, на устройстве стало отображаться 0.2А, а тестер показал, что влито 6511mAh. Тут я конечно удивлен. По моим подсчетам выходит, что ёмкость батареи тогда выше чем заявленные 2800mAh. Но возможно я неправильно считаю. Прошу с этим моментом помочь.
Теперь о встроенном ПО.
Работает планшет на голом Android версии 9.
При первом включении система предлагает активировать свою учётную запись и пройти настройку, в том числе настройку блокировки:

После нас встречает обычный Android 9 без каких-либо надстроек от китайцев. Также тут нет никаких предустановленных программ, что я считаю очень хорошим признаком.

В предустановленном приложении «камера» всё крайне просто. Да и сама камера тут только для галочки.

Вот такие фотографии получаются на основную камеру:

А вот такие на переднюю камеру:

Камера, это то место, где бюджетность устройства проявляется в полную меру. Но с другой стороны, камера на планшете, это то, что я буду использовать тут в последнюю очередь.
Зато я прогнал несколько попугаемерялок-бенчмарков, для тех, кто хочет знать на что способен этот планшет. Итак:
CPU-Z

AIDA64

PCMARK

3DMARK

Как видим, результаты тут не впечатляющие. Но за эту цену их тут никто и не ждёт.
А вот в обычном использовании, несмотря на бенчмарки, планшет работает хорошо. Тот же ютуб позволяет смотреть видео вплоть до 720р (а тут больше и не нужно)

Кстати задний динамик тут достаточно громкий. Правда назвать издаваемый звук хорошим я не могу. Он на уровне бюджетных телефонов. Такой, скажем так писклявенький.
Ради интереса я попробовал поставить PUBG и поиграть.

Ну в общем игра работает. На всех настройках по минимуму. Но играть на таком планшете это то еще извращение. Так как он откровенно виснет. Игры, это не про него. Протестировал в течении одного матча, убедился, что играть на планшете не получится, и снес игру.
Зато HDVideobox работает без проблем. Навигация через Яндекс карты так же не имеет проблем. Хоть тут и самый простой GPS модуль, ловит он неплохо. А учитывая, что мне планшет нужен будет как навигатор, который будет показывать дорогу на дальние расстояния, меня это устраивает.
Заключение:
В общем подводя итоги, что мы имеем? Имеем мы крайне бюджетное устройство, за которое в целом и не просят много денег.
В плюсы тут я могу отнести следующее:
+наличие хорошего дисплея
+наличие современного порта Type-C
+наличие слота под сим карты (простите, не смог протестировать, по причине введения у нас в Казахстане привязки симок к устройствам)
+компактный размер
+цена
В минусы я отнесу следующее:
— поганая камера
— слабый проц
— мало озу и пзу
— звук из встроенного динамика
И вроде всё. Хотя с учётом общей бюджетности устройства, минусы тут итак были предсказуемые. Зато плюсы за эту цену я считаю заслуженными.
Могу ли я рекомендовать этот планшет к покупке? Скорее да. НО! Еще раз, НО! Только если у вас нет требовательных задач. Под ютуб, HDVideobox, навигацию и браузер, планшет подходит. А вот мощные программы и игры тут не будут работать. Для этого нужно устройство уже другого ценового диапазона. Иллюзий тут строить не нужно, планшет работает ровно на свою цену. И большего от него не требуется.
Кстати сейчас на планшет в честь распродажи на али действует скидка. Вот что прислал продавец в личку на али:

с 13 по 15 апреля на планшет действует скидка, и он стоит 64,74$, плюс нужно написать продавцу сообщение I wanna free case чтобы он положил в подарок чехол бесплатно.
Мне конечно немного обидно, так как я брал планшет дороже, еще и за чехол, который сейчас дают бесплатно, я доплачивал. Но что есть.
На этом весь обзор. Желаю всем крепкого здоровья. Берегите себя.
FullHD бы разрешение, взял бы в поездки ездить
  • 15 апреля 2020, 17:41
FullHD бы разрешение, взял бы в поездки ездить
Тогда цена будет заметно выше. Я искал вариант максимально дешевый. С хорошим экраном у меня есть Teclast T30. А для навигации и этот подойдет.
  • 15 апреля 2020, 18:25
Я тоже искал такой на замену mediapad x2, но увы, только 8", и то тоже от хуавея. С 16 года трудится бедолага, а заменить пока нечем…
P.S. У mp x2 1960*1200, походу матриц на 7" никто не делает с таким( или лучше) разрешением.
P.P.S. Функция звонка на таком аппарате не блаж, а доступ в интернет. Ну и позвонить иногда не плохо.
Угу, мне пришлось искать что-то из бу-шного x2/t2 pro/m2 lite. Взял t2 pro, а на него прошивок то и нет свежих( А актуального в этом сегменте и нет ничего ((
  • 15 апреля 2020, 18:43
К сожалению из компактных решений сейчас почти ничего нет. Выбор очень невелик. Чтобы железо хотя бы не было из подвала.
  • 16 апреля 2020, 04:27
Если подержанный не смущает, то Google Nexus 7 как вариант.
Там 1920x1200 на 7 дюймах. Есть Android 9-10 и т.п.
а он флешку не поддерживает. 32гига сейчас это на полгода активной жизни
  • 16 апреля 2020, 08:29
В требованиях выше я про флешку ничего не заметил, поэтому не посчитал это критичным.
Флешку не поддерживает, верно. Видимо, у меня неактивная жизнь, раз мне этого вполне хватает. Архивы я там точно не храню.
С поддержкой microSD часто идут таблетки от малоизвестных брендов с почти никакой поддержкой на обновления.
что я получил за 70$/
я в своё время покупал себе планшет с клавиатурой cube mix plus на винде за 350$. прилстила цена/возможности. И винда и планшет и рисовалка.
в итоге ничего кроме головняков в перезагрузками и перегервом я не получил. это была ошибочная покупка (
теперь при покупке только сяоми или хуавей из китайцев.
  • chaloc
  • 15 апреля 2020, 19:22
Если прям уж сильно нужен не 8" то знаю один не из прошлого века:
6,9" 2160x1080, 6/128Гб, 87x176x8 мм, Snapdragon 636
Xiaomi Mi Max 3 зовут))
Но вообще да. В связи с всё возрастающими диагоналями смартов компактные планшеты вымирают.
  • 15 апреля 2020, 20:36
Он вытянутый, это совсем не то, что хотелось бы. А так у китов таких довольно много от 6,3 до 6,9. Но хочется 16:9…
зачем на 7" фулл-хд?
  • 16 апреля 2020, 19:31
А сколько надо по вашему? Для меня 1280*720 на 5" уже с зерном. На 7" зерна нет в фулл только последний год, а до этого времени замечал иногда, но не мешало.
попробуйте смотреть не на зерно, а на изображение. человеческий глаз имеет разрешение очень и очень маленькое, и всё что мы видим это интерполяция, соответственно, если не приглядываться — то и зерно будет на уровне «хм, а в том смарте картинка вроде бы почётче будет». короче, кому-то контент нужен, а кто-то зерно ищет.

но это проходит. как и стремление обновиться, поставить последнюю версию софта. потому что внезапно выясняется, что новая версия не предлагает ничего принципиально нового, кроме свистоперделок, а памяти и проца жрёт больше чуть не на порядок. а часто еще и отключают что-то, что было в старых версиях.

примеры? не вопрос. в последних андроидах есть проблемы с записью разговоров. вам не надо? идите к яблочникам, они вас поймут. а я не хочу после апгрейда терять функционал, какими бы благими намерениями это не мотивировали. или еще пример: у меня есть старые смарт-часы от сони, и к ним полагался весьма удобный софт, который, в частности, при подключении блютус устройства умел в сценарии. типа включил наушники — а тут тебе включился проигрыватель и запустил воспроизведение. удобно? несомненно. и работало это всё дл яЛЮБЫХ устройств. после апгрейда телефона я скачал последнюю версию данного софта, и чтобывыдумали? нет, не волшебный кролик, а морковку мне в грызло. а вот поиски старой версии принести успех — всё заработало как и раньше. на том же железе.

это я к тому что новое — не всегда лучше. часто прям наоборот, хуже, причем специально.
по причине введения у нас в Казахстане привязки симок к устройствам
А можно поподробнее, как это так работает?
  • 15 апреля 2020, 17:40
А можно поподробнее, как это так работает?
Симка привязывается к устройству. Чтобы переставить симку, нужно сперва отвязать симку от старого устройства, и привязать на новое. Делается это через запрос команды, но часто глючит. Я недавно менял телефон, три дня не могла произойти привязка. А я был без связи. Пока не позвонил оператору, не мог ни звонить ни принимать звонки.
Поэтому сейчас стараюсь симки не менять без необходимости. Слишком хлопотно потом их отвязывать привязывать.
Спасибо. Первый раз о таком слышу.
А с чем это связано?
  • 15 апреля 2020, 18:00
Спасибо. Первый раз о таком слышу.
А с чем это связано?
Конечно же для безопасности граждан (сарказм)
Всё для тотального слежения за людьми. Чтобы знать кто где кому звонит, где ходит и где живёт.
В РФ это тоже скоро введут судя по слухам. И тогда например ворованные не отвязанные телефоны не будут работать.
Вы не упомянули, перерегистрация бесплатная? Я родом из соседней страны с вашей, там хотят платную сделать
  • 15 апреля 2020, 18:33
Да, бесплатная.
Китайцы, конечно, не могли не зафотошопить рамки на фото в заголовке :)))
  • 15 апреля 2020, 18:01
Китайцы, конечно, не могли не зафотошопить рамки на фото в заголовке :)))
А как же иначе? Только так и продают, нафотошопив и зафотошопив.
  • popov_
  • 15 апреля 2020, 17:57
экран 6,98"
Как можно называть ЭТО планшетом? У меня смарт на полдюйма меньше.
Планшет должен быть в нынешних реалиях 10"+
  • 15 апреля 2020, 18:00
Как можно называть ЭТО планшетом? У меня смарт на полдюйма меньше.
Ну изначально это всегда было планшетом. Кто ж виноват что размеры телефонов так сильно выросли?
  • popov_
  • 15 апреля 2020, 18:36
Изначально, лет еще 5 назад)) — да. Сейчас… Недоразумение)
пс. я не минусовал
Видимо руки (ладошки) растут, увы не у всех.
даже 1000 современных рублей жалко за ЭТОТ «современый» аппарат, это подобие планшета тока на продажу, за такой «подарок» родные дети проклянут
Да ладно вам. «Звонилка» двухсимочная, с LTE, и с довольно большим дисплеем за довольно умеренную цену. Вполне имеет право на жизнь.
  • 15 апреля 2020, 18:45
Легко, ну сравни линейки которые продают и этот планшет.
  • 16 апреля 2020, 04:50
Есть же название для таких штук — phablet. Как раз нечто среднее между телефоном и взрослым планшетом, но с возможностью звонков.
Легко можно назвать, по причине гораздо большей площади экрана, по сравнению с вашим вытянутым смартфоном. Диагональ и площадь экрана это как бы разные величины.
зависит от задач. большой размер не всегда удобен. я б так сказал что для винды — да, не менее 10". а для андроида и 7" в принципе хватает. но не для всех задач, конечно же.
я просто в свое время купил ноутбук большой — оказалось таскать его с собой в машину неудобно нифига ;)
Спасибо автору за проделанную работу.
  • 15 апреля 2020, 18:33
Спасибо автору за проделанную работу.
И вам спасибо.
  • mirdomu
  • 16 апреля 2020, 14:35
Какая-то непонятка с емкостью батареи. 2700 мало даже для 5" дисплея. Можно сразу отказываться от такого добра.
Но то, что залито более 6000 говорит о емкости примерно о 10000. Что здесь неправильно?
то что залито 6000 говорит о емкости 6000 или менее с учетом КПД
  • mirdomu
  • 17 апреля 2020, 11:21
Мне непонятно какая емкость. В технических характеристиках 2800, автор заливает 6000
и автору непонятно какая емкость. залилось 6000 — значит там наверняка больше чем 2700. проверить можно только путём извлечения акума из планшета и прогона на каком-нить аймаксе
  • 15 апреля 2020, 18:30
аккумулятор 2800mAh
Это приговор устройству, при нормальной нагрузке будет равняться жизни около розетки.

экран 6,98" 1280 × 720
ROM 16 Гб
Даже на календарь посмотрел, точно ли сегодня 2020 год…

Как по мне, то покупать такое за свои, выглядит даже как-то странно, куда его? По размеру экрана почти как смартфон, по возможностям, как старый смартфон, одна радость, стоит дешево.
  • Ruza
  • 15 апреля 2020, 18:48
Ну как звонящий навигатор в машину за эти деньги ИМХО очень даже неплохо.
Ну как звонящий навигатор в машину за эти деньги ИМХО очень даже неплохо.
Для авто за аналогичные (+-) деньги легко покупается готовое ГУ. Но без проблем с держателями, зарядками и проч.
  • Boor
  • 15 апреля 2020, 19:23
Это только в том случае, что нет никакой физической возможности поставить 2din магнитолу...)
Навигатор «от случая к случаю» — есть почти у каждого в кармане.И даже «звонящий»))
В 2020 городить планшеты на панель — ну, такое.
Впрочем, как всегда. Главное, чтобы пользователю нравилось.
  • 15 апреля 2020, 19:43
В 2020 городить планшеты на панель — ну, такое.

Вот фото с профильной ветки на 4PDA, где человек сделал себе экран именно из такого планшета. Как по мне, выглядит интересно.
  • Boor
  • 15 апреля 2020, 21:37
Сделать можно что угодно и из чего угодно, даже автомобиль «из обычной швейной машинки Зингер».) Но увы не каждый. Еще более редкий специалист сумеет заколхозить качественный звук(в машину) к такому планшету.
Стоил бы этот 7T максимум баксов 30, для ребенка не жалко бы было купить. Что бы убил он его через пару-тройку месяцев и в помойку...)
  • 15 апреля 2020, 22:48
Ну люди иногда и не такое делают, но это совсем не означает что это хорошо и правильно.
Я на 99% уверен, что в то место, куда человек «сделал», поместится готовое решение с «засыпанием» от АСС, внешней GPS антенной, недурным усилителем звука, готовым входом для камеры, выходами на усилитель и проч. проч.
Так оно ещё и стоит дешевле.
  • 16 апреля 2020, 10:22
Так оно ещё и стоит дешевле.
Можно ссылку на описываемое вами ГУ, со всеми этими характеристиками и чтобы было дешевле сабжа. Тоесть до 65$
Обязательно чтобы в ГУ был андроид. Я себе закажу.
  • loole
  • 16 апреля 2020, 14:15
Пока поищите ссылки на
-усилитель для планшета (особенно если кроме тупо двухканала нужен фейдер, выход на саб..)
-адаптер для кнопок руля ( да такое бывает в БТ варианте)
-OTG видеовход камеры ЗХ (хотите подключать флешку? Тогда WiFi камера/адаптер)
-мелочевка: адаптер 12-5, шнурки, (каждый первый легко и аккуратно инсталирует планшет в торпеду- даже не считаем)
На мелочи, вроде почти полного отсутствия радиоприема и возможности замены симки и SD, а так же полное отсутствие выносной GPS антенны внимание, конечно, не обращаем. Сравниваем цены с китайскими синемордыми ГУ в которых это все есть.
Можно ссылку на описываемое вами ГУ
Еще одну? Есть же ссылка. Специально для неумеющих нажимать на буковки https://aliexpress.ru/item/item/32968552666.html
На момент публикации $59.50, с доставкой из РФ.
И таки да. Хоть оно и таки дешевле, что за дырявая логика? Готовое решение для авто обязано быть по щучьему велению-вашему хотению дешевле полуфабриката? Однако.
Я себе закажу.
Жду скриншота заказа.
  • 15 апреля 2020, 22:46
звонящий навигатор в машину
Дешевый китайский планшет с дешевым китайским аккумулятором, да в машину на солнышко летом, хорошая идея для тех кто хочет её поменять на новую :)
  • OreSama
  • 15 апреля 2020, 19:26
Даже на календарь посмотрел, точно ли сегодня 2020 год…
И шо? В Китае склады большие, а неликвиды выбрасывать жалко, слепили из того, что было. Китайцы не помню, в каком году, но точно во времена четвёртого андроида продавали планшеты с галимыми экранами и 512 мегабайтами ОЗУ на втором андроиде. Их ещё в России мошенники впаривали «сами мы не местныя, вот, купите последние трусы с планшетом до кучи, совсем за гроши отдаём, всего в четыре раза дороже красной цены».
мошенники
Во времена 4 андроида полгига озу и одноядерник на планшетах были мейнстримом.
А бывают планшеты, вменяемо работающие на улице? Под квадрокоптер интересно…
  • 15 апреля 2020, 19:01
А бывают планшеты, вменяемо работающие на улице? Под квадрокоптер интересно…
Честно не знаю. На солнце и глянцевые и матовые экраны теряют обзор
  • Ravelsv
  • 15 апреля 2020, 21:45
В свое время под Фантом 4 брал Mi Max.
Потом захотелось чего то поярче, душа лежала к Samsung. Но цены у гнусмаса, на то железо что требовал фантик, были совсем не демократичные.
В итоге взял iPad mini 4. И всё равно на солнце желательно иметь козырек. И то будет мешать отражение
Но лучше всего Fpv очки.
Про планшеты не знаю, они не влезут в держатель (имхо до 6 дюймов). Но ходили легенды что Samsung s4 самый дальнобойный по wi-fi.
А квадрик какой?
  • VovanM
  • 15 апреля 2020, 20:50
А как gps работает? Я в дальние поездки Nexus 7 (2013) использую.
  • alex323
  • 15 апреля 2020, 21:02
Тестировать камеру в контровом свете идея так себе. Непонятно, как она в нормальных условиях снимает. Понимаю, что конкретно эта плохо :). Но все же.
  • vadik
  • 15 апреля 2020, 21:40
Планшет 7"…. Блин, у меня телефон почти такой…. ))

Вот раньше как было? Телефон — это единственное чем хвастались мужчины у кого меньше….
  • qwe11
  • 15 апреля 2020, 22:50
Обычная унылая звонилка с большим экраном. За обзор +
  • 16 апреля 2020, 03:13
А «где-то» такое работает?
  • Shota23
  • 15 апреля 2020, 23:00
Интересно, ОТГ + зарядка одновременно работает?
А через полгода-год, на нём уже даже и браузер лагать будет…
Придется ставить устаревшие версии приложений
«Баран. 2Гб» просто убило) видимо какой-то прошлый покупатель не мог найти, вот и перевод подправили?))
Смысл его покупать, если сейчас все телефоны с диагональю 6.5??? К тому же слабое железо и батарея! Я уже давно от планшетов отказался, в командировках — достаточно иметь хороший смарт и ноутбук!
  • 16 апреля 2020, 03:15
Как вычесляешь площадь одним значением, поделись знанием?
  • Hector
  • 16 апреля 2020, 07:41
Зачем тебе это знание? Спи спокойно…
  • jjmott
  • 16 апреля 2020, 05:34
Доставка планшета заняла около 4 недель.
По нынешнем временам вам сильно повезло, что дошло за такой короткий срок. Я уже вторую покупку с Али дождаться не могу, по первой открывал спор о возврате денег, т.к. вышли все сроки доставки, теперь и вторая тоже где-то зависла в китае, придется проделывать ту же процедуру, вообщем с Али завязываю, у них там мертвая доставка и наладить ни как не могут, а по пол-года ждать… нафиг надо, проще здесь взять, пусть дороже.
  • Hector
  • 16 апреля 2020, 07:02
Сейчас телефоны почти с таким же по размеру дисплеем. Не вижу никакого смысла в приобретении этого 6,98" 1280 × 720 тормоза из обзора.
  • 16 апреля 2020, 08:16
так ваш пример стоит в 3 раза дороже. вот и весь ответ.
вы в начале обзора читали что я пишу? у меня есть хороший телефон и хороший планшет. а этот взят под другие задачи.
вытянутый экран смарта — меньше по площади при той же диагонали. ну и автор вполне доступно описал задачи и мотивацию.
когда пошла мода на 16:9 мониторы вместо 4:3, многие тоже долго не могли понять почему 16:9 по площади меньше при одинаковой диагонали.
судя по минусу — они до сих пор не поняли ;)
не, оно для определенных случаев лучше, для других хуже… но сравнивать разные формфакторы одинаковых диагоналей некорректно. даже не в смысле площади. жена на смену mimax2 купила note8. диагональ почти та же, но размеры экрана реально отличаются.
  • Zhmak
  • 16 апреля 2020, 13:11
Я не понял, у него что, резистивный тач?
  • 16 апреля 2020, 13:16
Я не понял, у него что, резистивный тач?
Нет, тач ёмкостный.
  • mooni73
  • 16 апреля 2020, 19:16
Nexus7 от 2013 года пожалуй будет предпочтительнее.
Почитал комменты…
Тут же, вроде, взрослые и частично воспитанные люди собираются…
Мне малопонятна ситуация, когда в комментах незнакомые люди начинают хамить-грубить, будто автор своим обзором оскорбил их лично, а потом ещё их семью и родственников...)
Так то, малоуважающие себя господа, вас никто не звал сюда так страдать...)
Что ж вы так надрываетесь — поберегите карму, нервы и сердце…
… Ну Ок… Теперь по делу:
По отзывам с ФОпда — вполне себе приличный аппаратик для таксиста.
Быстро цепляется к спутникам и держится мёртвой хваткой!
Наличие Симок позволяет висеть в интернете — тоже хорошо!
Пока купил себе бу телефон 6.44 с приличной камерой и аудиочипом…
Но желание купить планшет осталось...)
  • 17 апреля 2020, 11:05
Почитал комменты…
Тут же, вроде, взрослые и частично воспитанные люди собираются…
Увы, это наблюдается сейчас почти во всех обзорах. Люди какието злые.