Разъемы VAG 1J0 973 802 / 1J0 973 702

1. Цена: $6.5 за 5 пар

Набор 2-контактных разъемов для фольксваген-ауди группе. К покупке подтолкнуло желание заменить такой разъем в машине жены, ну и тот факт что оно бывает нужно по работе. Результат неоднозначен.

Да, я знаю, что всё это покупается на каком-нить экзисте гораздо быстрее, можете это в комментах не писать. Но тут мы получаем 5 пар (папа-мама) разъемов всего за 6.5 баксов, что явно дешевле всего что можно купить у нас в оффлайне. И да, в данном случае оно было некритично по времени, да и замена особо не была нужна, но хотелось сделать как положено, да и запасные разъемы в работе помогут.

Итак, комплектация:

Внешний вид:

Контакты и уплотнения:

Как видим, прям с запасом. И качество пластика, и качество литья, и качество самих контактов — отличное.
И я уж хотел хвалить и рекомендовать продавца и всё такое, но потом обнаружил одно «но». Но об этом ниже.

Крупнее

Сравнение с оригиналом:

Применяем. Было:

вместо применения экстрактора — распилили разъем

Извлекаем из старого разъема контакты и запихиваем в новый.

А теперь о грустном. Несмотря на избыток запасных контактов и уплотнительных резинок для них — имеем к сожалению пересортицу.

Отсутствуют обведенные детали. Это уплотнительная резинка «мамы» и фиксатор контактов от неё же. В случае ремонта, то есть замены разъема, эти детали как правило можно использовать от старого разъема. Но чёрт возьми нам обещали эти детали в комплекте, и это оставляет неприятный осадок. Да и мало ли для чего я заказывал 5 КОМПЛЕКТОВ — может я хотел их использовать не по прямому назначению… Продавец очень сильно извинялся (прям ОЧЕНЬ сильно), и вернул половину суммы (что логично), да и собственно разъемы по качеству отличные и для ремонта вполне подойдут (ломают обычно не фиксаторы и не резинки ;) ), но досадно.

На данный момент товар недоступен (хотя есть у того же продавца парные наборы, папа+мама+клеммы и прочая мелочёвка), но я бы рекомендовал при заказе уточнять комплектность, и при получении держать ухо вострО…
  • Otard
  • 16 апреля 2020, 12:17
Как всегда полезная информация. Спасибо.
  • rz0896
  • 16 апреля 2020, 12:31
Не много не в тему, а подскажите пожалуйста, где купить разъёмы для генератора Ниссан — Санни?
у меня есть н-ное количество обзоров автомобильных клемм и разъемов. вот заходим в эти магазины и ищем там нужные разъемы.
  • u3712
  • 16 апреля 2020, 12:59
это вполне устоявшаяся терминология
тот же бош в своем еситронике применяет и слово разъем («диагностический разъем», например) и слово штекер, но это я так понимаю калька с немецкого steckdose

можно конечно и «соединитель» и «коннектор» использовать, но сколько себя помню все автоэлектрики говорят именно разъем
  • Wagner
  • 16 апреля 2020, 14:49
Совершенно с Вами согласен. Ещё частенько в технической литературе проскакивает «разъёмное соединение».
ну тут я б сказал что это скорее тип соединения с моей точки зрения, то есть разъемное или неразъемное, а не деталь. как деталь тогда уж «разъемный соединитель»
Отстаньте, пожалуйста, от устаявшихся технических терминов, ну. Иначе придут и просто электрики и принесут вам документацию.
dic.academic.ru/dic.nsf/mas/58344/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D1%91%D0%BC
А то так и штепсель вспомню.
тьфу, не туда
  • And760
  • 16 апреля 2020, 15:51
Поделюсь еще одним магазином.
Заказывал много всяких раъемов (соединителей :).
Качество просто шикарное. Доставка быстрая (авиа).
aliexpress.ru/store/229762

В марте заказывал у них комплект разъемов для догревалок Эбершпехер D3(5)WZ.
От родных не отличить.
ну так неплохо на первый взгляд, и цены адекватные. спасибо!
Клеммы правильные, под уплотнитель!
да. и я даже сделал под них матрицы для кримпера.
Каким кримпером их обжимаете?
синим по-моему. ;)
на самом деле я матрицы под эти клеммы переделывал больше по необходимости, потому что матрицы я купил на али в надежде что они хорошие, а оказалось что жмут они ужасно, ну и вначале доработал чтобы они хоть как-то жали, а потом понял что терять нечего и допилил чтобы они жали клеммы с уплотнителями. первичная доработка тут mysku.club/blog/china-stores/66674.html, окончательную не фоткал
Ясно, спасибо!
  • Motto
  • 17 апреля 2020, 10:19
Тоже брал у китайцев разъёмы для ВАГа, ибо оригинальные стоят каких то нереальных денег.
Работать они работают, но качество хромает.
Уплотнительные резинки это одно название, приходится со старых разъёмов пересаживать.
Бывает, что с трудом защелкиваются в оригинальную колодку.
в данном случае качество очень хорошее, и защелкнулось отлично, и те резинки что есть тоже хорошего качества.
VAG расшифровывается не «фольксваген-ауди групп», а «Volkswagen Aktiengesellschaft» (Volkswagen AG) что означает акционерное общество.
«Ранее аббревиатура VAG расшифровывалась как Volkswagen Audi Gruppe, но в настоящее время это Volkswagen Aktiengesellschaft (Volkswagen AG). Второе слово в названии обозначает «акционерное общество».

На данный момент существует одно официальное немецкое название компании – Volkswagen Konzern, которое переводится как «Концерн Фольксваген», а в англоязычных источниках — это Volkswagen Group (группа компаний Фольксваген). „
Привет всем. Друзя подскажите пожалуйста, как подключить провода. У меня такой штекер стоит на датчике детонации. Audi a4 b7 2.0 tfsi 2006. Провода желтого и зеленого цвета. Штекер сломался и не помню что куда вставить. На штекере 1 и 2.