Набор разъемов SM2.54. 2х, 3х, 4х, 5х папа+мама

1. Цена: $3.16 за 20 пар с контактами

О мелких разъемах я уже писал неоднократно, тут, тут, тут, тут, тут… Сегодня на обзоре очередная разновидность — это кабельные разъемы с шагом 2.54мм, как видно из названия.

Поставляется в коробочке

Откроем

Внешний вид самих разъемов

Внешний вид контактов. Они, кстати, не магнитятся и желтые (не белые) под покрытием. Количество — с запасом по паре штук.

Соединяться будет как-то так:

Обожмём. «Маму» слегонца перекосило, наверно передавил

Вставим в разъем

Если я правильно понимаю, то «мамы» могут вставляться в отверстие корпуса, но нужно его делать очень точно, ибо выступы тут минимальны.

Резюмируем: вполне нормальные разъемы. Еще один пунктик в коллекцию. Я взял сразу два набора, ибо по 5 пар это несерьёзно. Возможно есть смысл прикупить сразу и 6-контактные, но это уже смотрите сами.
  • jentoso
  • 11 февраля 2022, 07:53
Какой сечение кабеля использовалось?
Вам уже надо в конце таких обзоров, сделать спойлер со ссылками на все предыдущие.
Вообще-то в профиле есть ссылка на гуглотаблицу, только она чёт не обновляется в последнее время
  • jentoso
  • 11 февраля 2022, 08:51
О как. Я по профилям не гуляю, как и многие наверно.
Спойлер был бы нагляднее, но последнее слово за автором.
там то озоров дофига, поэтому проще было бы в одном месте обновлять просто ссылку общую давать…
обновлю табличку и буду вставлять в конце ссылку на неё. руки не доходят :(
минус? ладно, не буду ни обновлять ни давать ссылку
не переживай — это SEM проснулся
  • diz
  • 15 февраля 2022, 23:57
Что есть «sem»? А то я, похоже, отстал от жизни, так как последнее время редко смотрю в комменты ибо мне захочется что-то написать или ответить и мне сразу автоматом минусы от кого-то летят)
да завёлся тут один токсичный чудак на букву М с ником SEM
еще минус? то и ссылку на таблицу уберу, пожалуй
видел вон в теме с отверткой минусов налепили всем. я ссылок накидал на альтернативные отвертки — мож кому понравятся, так в дикие минуса ушел. где логика? команда SEM работает явно
  • GermanM
  • 11 февраля 2022, 11:09
Наверное не стоит на минусаторов внимание обращать…
Так и до пустырника дойти можно -)))
А таблица вещь полезная IMHO.
не обращать внимание на токсичных комментаторов уже пробовали — в итоге сайт скатывается в лютое овнище. муська теряет старых авторов, а новых особо не появляется
«мы сами» как раз из тех кто контент создаёт. а токсики без единого обзора, гадящие в комментах как раз и скатывают сайт в это самое. и отлично «мотивируют» писать новые обзоры, ага.

и всё это происходит с молчаливого согласия администрации, к огромному сожалению. в итоге очень много авторов либо уже покинули сайт, либо свели количество обзоров до минимума, либо собираются сваливать отсюда. и это не тот случай, когда получится харахориться «ну и валите! придут новые, еще лучше!» — нет, не пришли, значит и не придут уже.

да и новички, получив ведро овна на голову в комментах под первым же обзором — ой сильно подумывают надо ли оно им… это у олдфагов нервы как канаты…
В том то и дело, что вы считаете, что если нет обзоров — то это не человек, и не имеет право на коментарии, и не имеет право высказать свое мнение.

да и новички, получив ведро овна на голову в комментах под первым же обзором
Да это же вы все так устраиваете — где надо подчистите, где надо удалите и вы всегда везде правы. Значит вам все позволено?
Если написано плохо про обзорщика — это оскорбление ( и это правильно). Но если в обзоре автора сложной фейк ( обман), считается нормой, по вашим понятием. Так почему оскорбление автора это ненормально, а обман все читающих обзор, где сплошная ложь, это просто статистика, и за это автору ничего. И вы один из тех кто это поддерживает.
в каком из моих обзоров написана ложь? ну, раз уж мы дошли до оскорблений и обвинений.
  • Chatter
  • 11 февраля 2022, 23:31
Почитай каменты этого клоуна, походу он выучил новое слово: «фейк». Не отвечай ему, пустая трата времени.
здесь таких клоунов с каждым днём все больше, и боюсь что процентное соотношение начинает становиться не в пользу нормальных людей.
я так понимаю, никаких доказательств обмана предоставлено не будет? я, впрочем, другого и не ожидал. и это лишь подтверждает моё мнение о переизбытке чудаков на букву м в комментах.
зачем? это чей-то твин судя по частоте ответов…
хорошая конспилорология, но нет.

«после, не значит впоследствии».

например каких-то лет 10 назад особо не было альтернатив, кроме как обзоров в текстовом формате с парой картинок. проникновения широполосных интернетов в массы и видео в 4к тоже не было.
посути все были привыкшие и приученные к тексту и всяким форумам, еще со времен модемного интернета «по карточкам».

свежим поколениям этот формат чужд и непривычен. ну и в 99% случаев, интернет сейчас потребляется со смартфона. а раньше, когда смартфонов и безлимитных интернетов на них не было, это был компьютер, соотвественно с большим экраном и полноценной клавиатурой, что крайне располагало ко всяческой «работе с текстом».

т.е. вовсе не потому что поколение «снежинок», до боли бояшихся чьих-то грозных комментариев в интернете.

единственное кто действительно отсюда ушли, так это обзорщики женских тряпок и всякие остальные «зарабатывальщики», закономерно ушли туда где поимеют больше итоговый выхлоп.

а MySKU всегда был и остается для хобби и фана. именно это и удерживает местную аудиторию.
местную аудиторию по-моему удерживает только возможность гадить в комментах. ну и, собственно, если комментаторов таких много — значит не так и чужд такой формат?

и вопрос не в страхе перед комментариями. вопрос в том что для подавляющего большинства написание обзоров это всё же хобби. и читать при этом в комментах как тебя поливают овном — такое себе удовольствие. а ведь хобби это именно про удовольствие. а не про заработок, ради которого может и можно было бы потерпеть — да не тот это заработок, увы. не те деньги, совсем не те. и в итоге имеем что имеем: старая гвардия потиху уходит туда где публика поприятнее, или туда где заработок повыше. а на муську никто не придёт — потому что тут ни заработка нет, ни приятной компании не останется через год, максимум два.
  • gegrby77
  • 12 февраля 2022, 13:19
местную аудиторию по-моему удерживает только возможность гадить в комментах.
зря Вы так. В любом обществе хватает чудаков, а с развитием возможности безнаказанно обосрать человека они растут как грибы из навоза, и их надо игнорировать, для них главное обратить на себя внимание.
Так что не надо на всю аудиторию катить бочку ;) Пишите и дальше, может быть это и не совсем благодарное дело, но точно благородное. Благодаря в том числе и Вашим обзорам, я сначала просто читал на муське, а потом и зарегистрировался чтобы хотя бы + авторам помогать.
да, администрация партизанит. Предлагал в шапке товара выделить красным цветом для удобства текст «Пункт №18» — ноль эмоций.

И да, стало мало интересных авторов. И да, одни пункты №18
Не нравится п18? Отключи показ таких обзоров, это возможно
Мне нравится выделение цветом. Такие обзоры некоторых авторов читаю, к остальным отношусь предвзято и имею полное право. И нет в настройках «скрывать обзоры по пункту №18».
а мне нравится выделение токсичных комментаторов цветом. желто-зеленым в красной рамочке. и бан пожизненный, в том числе по айпишнику, когда рейтинг ниже ноля опустился.

вроде не год на сайте. вот, первый, первый-первый пункт в настройках
А что делать с теми, кого читать хочу, даже если и «пункт №18»?
а это уже к админу. давно была речь запретить показывать обзоры читателям, в том числе чтобы автор мог запретить токсикам гадить в комментах.
  • Phanex
  • 14 февраля 2022, 11:21
Маленький-маленький самописный userjs позволит вытворять с дизайном сайта что угодно.

Это я касательно «мне хочется».

А уж если «мне хочется, чтобы так было у всех» — тут уже путь сложнее, пилить свою муську с блекджеком… ой, обзорами игральных карт и женского белья.
  • lapa1976
  • 14 февраля 2022, 00:19
Часто пасусь в Ваших обзорах. Очень полезны. Набросал лейкоцитов)
насчет сечения затрудняюсь ответить, может 0.35 какой. порядка 1мм наружный диаметр изоляции
  • iraa
  • 11 февраля 2022, 09:59
Сечение достаточное
  • 11 февраля 2022, 08:52
В гироскутерах именно такие используются, может кому полезно будет.
такие мелкие? они ж слаботочные совсем
  • 11 февраля 2022, 09:21
Они же не на силовуху — для подключение датчиков холла и соединения плат друг с другом.
понял. так-то с китайцев станется и на силовуху такие разъемы кинуть…
  • diz
  • 11 февраля 2022, 09:40
ну не совсем, JST-SM2.54 — 250В, 3А
если я правильно понимаю, в гироскутерах либо токи на порядок выше, либо на порядок ниже
там слаботочка типа пульта на руле таким подключается. а сила чаще припаяна или чем-то типа xt60, или как они там назавались?
гироскутер с рулём?!
не, самокат. не важно, сейчас все перемешалось, а разъемы те же.
свиду разьем похож на тот, что для подключения адресных светодиодных лент и гирлянд применяется. это он или другой?
  • 11 февраля 2022, 15:46
да, он.
Похоже, такие же идут на гирляндах с WS2811. Брал такие, уже с проводами.
Спасибо за наводку.
  • 11 февраля 2022, 21:04
Чем обжимать?
Ищем «обжимка для самых маленьких». Впрочем, у меня много обзоров кримперов
  • 12 февраля 2022, 18:51
Спасибо. Заметил, что мама обжалась очень печально, да и в обзоре кримпера все примеры как-то не впечатляют. Когда уже китайцы нормальное выпустят…
маму немножко покрутило, но особой проблемы я тут не вижу. а кримпер обжимает очень хорошо, часто даже лучше некоторых «заводских» экземпляров
  • 14 февраля 2022, 14:35
ну тут тонкая грань между «немножко покрутило» и «обжато абсолютно неправильно». видно что верхние лепестки не завернулись, а нахлестнулись друг на друга.
другой вопрос, что есть ли варианты, которые обжали бы лучше. может и есть, но поди найди их еще.
которые на изоляцию? это с высокой вероятностью просто несоответствие диаметра изоляции размеру клеммы.
  • 14 февраля 2022, 17:19
при этом слева вполне все в порядке
правильно, правая клемма под более толстый провод почему-то. ну и слегка провернуло клемму в кримпере.