Универсальный IPS монитор 7" 1024x600

Давно обещал этот обзор моим читателям. Вот он.

Нужен был компактный монитор 7" для цифрового микроскопа и других разных задач, поэтому мои требования были такие: наличие IPS матрицы, возможность запитки от 5В и наличие VGA/HDMI/AV портов на разные случаи жизни. В общем, нашёл, заказал и получил.

Характеристики
Разрешение: 1024X600
Тип матрицы: IPS
Яркость панели: 400: 1
Контрастность: 800: 1
Цветов: 262 K/16,7 M (6-бит)
Угол обзора: 89/89/89/89 (вверх, вниз, влево и вправо)
Сигнальный интерфейс: TTL50P (1ch 8-бит)
Габариты: 176 мм X 132 мм
Площадь дисплея: 154,08 мм X 85,92 мм
Питание: 5В 2А

Внешний вид
Продавец посылку запечатал добротно. Комплект приехал целый и невредимый.

Комплектация включает монитор, HDMI-кабель, DC кабель 5525-USB, подставка на резьбе 1/4", наклейка, повторяющая контур подножия подставки.

Собственно сам монитор

Пластик обычный недорогой, шервавый. При этом сборка хорошая, без люфтов и скрипов.
Размеры корпуса 17.3 х 12.8 х 3.7 см
Размер экрана 15.5 х 8.7 см, диагональ 17.5см
Вес без подставки 315 грамм.
Экран, замечу, матовый и утопленный, что плюс. Пробежимся по органам управления: слева-направо кнопки — включение/выключение, меню, громкость±, переключение источника. Левый кружок — индикаторный светодиод зелёный/красный, прямоугольное окошко справа — ИК-приёмник, но пульта в комплекте, как вы уже заметили, небыло.

Задняя сторона — тоже пластик, слева вентиляционные отверстия. Отверстия справа — динамики. Да, их здесь два.
По центру металлическая крепёжная салазка для установки куда-нибудь.

Снизу резьба 1/4" для крепежа на любой распространённый штатив

Боковые грани пустые

за исключением одной, где расположен массив входных портов: питание DC5525 5В, HDMI, VGA, Video

Немного разбора устройства

Комплектный держатель сделан весь из пластика, за исключением металлического основания, конструкция откидная

резьба 1/4" также позволяет крепить монитор на любую треногу, если это потребуется

Меню и Настройки
Вызвать меню можно по однократному нажатию клавиши М. Настройки несколько богаче, чем на некоторых телевизорах — здесь доступны регулировка яркости, контрастности, оттенка, насыщенности, цветовой температуры, каналов RGB по отдельности, вариаций отзеркаливания изображения. Среди доступных языков интерфейса доступен и русский, но по традиции — с неприятным шрифтом.

Подключение к ноутбуку
Подключение осуществлял по HDMI. Но этого недостаточно, чтобы монитор заработал. Необходимо также подать питание 5В, например с того же ноутбука от USB-порта. Это чуть более 0.5А

Монитор в системе определяется сразу и без проблем.

Пример дублированного экрана со страницей mysku

По умолчанию весь звук выводится на динамики внешнего монитора. Эта возможность доступна только при подключении по HDMI

VGA-порта в моём ноутбуке нет. Зато нашёл другой ноутбук. Когда-то давно ребёнок его уронил и тот развалился на две части. По сути, это тушка без монитора. Разломанный ноутбук пару лет пролежал на чердаке сарая, где сидят куры. Acer Travemate 2313, если кому интересно.

К моему удивлению, устройство и на сегодняшний день оказалось способно включаться и работать.

Картинка выводится не целиком, но это решаемо в настройках системы.

Тесты, углы обзора, картинки
Немного сравнения, как смотрится одна и также картинка на IPS-экране ноутбука и на этом мониторе. Скажу сразу, экран ноутбука более контрастный, чёрный цвет глубже и чернее. А чёрные участки на маленьком мониторе уходят в серый цвет, а сама картинка не такая контрастная, скорее нейтральная.

Многие мониторы в ноутбуках Thinkpad не славятся широким цветовым охватом, в результате чего часто вместо натурального красного цвета получаем морковный. Маленький монитор демонстрирует более широкий цветовой охват и красный цвет в этом сравнении показывает более достоверно.

Углы обзора типичны для IPS — картинка не инвертируется. Но если смотреть не от границы экрана, а от углов, то падает контраст.

Проверка разрешения. Было заявлено 1024x600. Нарисовал соответствующую картинку с чередующимися через один линиями, а также мелкий текст, дабы показать читаемость.

Разрешение верное

Минимально читемый шрифт 5-й жирный, меньше — буквы начинают рыхлиться из-за недостатка разрешения

Утечки света на однотонном чёрном фоне заметны, особенно с левого верхнего угла

Имеется такой дефект, как бандинг — это статичные горизонтальные полосы, заметные на однотонных изображениях. Внизу показал на фото, особенно на том, где подкорректировал уровни

На белом фоне уже почти незаметен

Другой дефект имеет такую природу. Если на таком мониторе на несколько минут оставить статичную картинку, то при смене изображения на что-то однотонное будут видны границы контрастных элементов от предыдущей картинки. Артефакты исчезают со временем. Моментально решить проблему переподключением питания не получится, надо просто подождать.

Смена яркости: 0%, 75%, 100%.

Под лучами солнечного света монитор остаётся просматриваемым. Здесь нет резких бликов, так как поверхность экрана матовая.

Просто вывод разных картинок. На большинстве из них вышенайденные дефекты не так уж и бросаются в глаза.

ВИДЕО-сравнение звучания динамиков: thinkpad e590 vs обозреваемый монитор

Монитор можно использовать где угодно — в автомобиле при обзоре вида с задней камеры, видеонаблюдении, подключив его к регистратору, либо аналоговую камеру к нему. Помимо прочего, это ноутбуки, системные блоки, андроид/windows-свистки.
Я в основном использую этот монитор с промышленным микроскопом для паяльных работ. Артефакты совсем незаметны при таком сценарии. Разрешение матрицы микроскопа 1280х720, а разрешение монитора 1024х600, поэтому не сильно теряю в чёткости.

Итого:
— картинка приемлемая, углы обзора устраивают
— но есть дефекты (застывание контуров, бандинг)
— звук умеет выводить, но только по HDMI
— от 5В работает, можно питать от повербанка без триггера (9, 12В тоже)

список моих обзоров, где используется этот монитор при выводе картинки с микроскопа (запись гиф-анимаций производил прямо с этого монитора, так как микроскоп не поддерживает прямую запись потока на носитель):

— Промышленный микроскоп 1.3Mpx на штативе и с объективом C-Mount
— Титановый пинцет
— Красный клей для фиксации SMD | Живой обзор
  • dens17
  • 19 марта 2020, 17:29
Что за «сгоревшее» место на плате? Смотрели там внимательно?
  • 19 марта 2020, 17:39
Пятно от флюса там, производитель либо продавец вручную паял резистор рядом
  • 19 марта 2020, 20:15
Похоже на новую модификацию народного контроллера
  • Totka
  • 19 марта 2020, 17:33
  • 19 марта 2020, 17:43
Возможно, я упустил какие-то годные варианты. Обозреваемый на тот момент для меня был оптимален (да и сейчас тоже), так как он небольшой, с нормальными углами обзора, в корпусе, можно всякое подключать к нему. Мог бы взять тогда по скидке за недорого бескорпусный лот с IPS 8" 1280x720, но не успел, быстро купил другой человек. А сейчас стоит дорого.
  • 20 марта 2020, 07:02
можно всякое подключать к нему
Можно и «всякое», но к старым версиям подобных контроллеров я бы рекомендовал подключаться все же через HDMI, поскольку VGA качеством «не блистал». И вот тут, в подключке возникает интересный момент: HDMI-кабель как правило дома у всех есть, вот только его длина обычно 1,5м а нужен короткий и желательно плоский 20-30 см.

Иначе совершенно непонятно куда эти «бухты» девать. Поясню на простейших примерах, самая первая поделка у меня была расберри в корпусе от коробки «ардуино kit»
Всё в эту коробку помещалось окромя кабеля, вот тогда то я ими и затарился — пяток прихватил)) Ну и когда появился микроскоп, то проблем с кабелями (как и с контроллерами) у меня не было:
Куда крепится дисплей? Ну разумеется сверху(!) так даже китайцы делают — я не понимаю как можно паять «вывернув шею вбок» в сторону стоящего в стороне(!) монитора. Так что опять нужен короткий кабель.

Решаемо, варианты есть разные — например можно использовать VGA to TV RCA Composite S-video Converter Box for PC Laptop + старый ТВ-тюнер типа такого (на авито копейки стоят) или другое устройство захвата например «AVerMedia Game Broadcaster HD» качество разумеется даст выше, но цена… да и найти нынче такой антиквариат не так просто.
  • 20 марта 2020, 10:05
подключаться все же через HDMI
именно через него и подключаюсь по возможности, так как действительно по VGA картинка несколько «аналоговее» что ли. Не сказать что прям сильно хуже, но такое ощущение, что вот-вот появятся шумы.

вот на такие составные варианты пока обратил внимание, лежат в закладках

я подыскиваю варианты, чтобы без участия компьютера снимать сигнал с HDMI-выхода микроскопа, чтобы все внутренности элегантно укомплектовать в столешницу микроскопа. Запись вести либо на СД-карту, либо USB флешку.

• 20 марта 2020, 12:13
вот на такие составные варианты пока обратил внимание, лежат в закладках
А можно ссылку? (подозреваю, что цена будет некислая). Простые кабели всего по 130 руб — цена не изменилась. А вот контроллеры подорожали в 2 раза — я ими по 400 руб затаривался, оттого они и «народные», а теперь когда они по 1тыс.руб. стали это скорей «антинародные» ))
  • 20 марта 2020, 12:18
А можно ссылку?
вот ссылка https://aliexpress.ru/item/item/33014674814.html
  • 20 марта 2020, 12:34
Спасибо!
спасибо, тож надо)
полезный микро-монитор, вот бы такой 10-11" и разрешение побольше.
  • nochkin
  • 20 марта 2020, 04:05
Уже лет пять использую монитор на базе экрана от iPad размером 9.7". Цена немного повыше, конечно, но в пределах разумного — вроде что-то порядка $80-$100 платил. Зато и разрешение получше (2048x1536).
Возможно, сегодня есть похожие варианты и на 10-11".
добрый. что за плата-контроллер? раньше я читал, что планшетные матрицы не подключаются к контроллерам.
  • nochkin
  • 20 марта 2020, 18:57
Некоторые подключаются. Подробности не помню, но на iPad экранах используется eDP порт, который почти напрямую можно вывести на DisplayPort.
У меня контроллер, где это конвертируется из HDMI. Можно найти по ключевым словам «LP097QX1 HDMI».
Я покупал сразу всё в корпусе, так как раздельно получалось намного дороже.
Прикольная штука, но IPS какой-то немного не IPS :)))
  • 19 марта 2020, 17:50
Глубоко не копал, так как ограничился углами обзора.
Но у меня тоже возникло сомнение по поводу типа матрицы, так как еще ни у одной IPS не встречал подобных артефактов на изображении. Более знающие наверно подскажут.
  • Wut
  • 19 марта 2020, 18:02
Если сомнения по поводу фантомной картинки, то такое на ips и правда бывает. У меня этим болеет ips матрица на ThinkPad x220
Больше, что она блекленькая какая-то по фото и углы обзора не очень…
  • 19 марта 2020, 19:01
Более знающие наверно подскажут.
Есть такое же. Менял на ноутбуке матрицу на IPS 6-битную.
Фантомные картинки под Ubuntu, но под win — отсутствуют.
на айпадах мини2 такие же артефакты с замирающей картинкой, был даже сайт с тестом онлайн (шахматный тест называли, если не путаю). у меня результат был около 15минут, у некоторых за 2 минуты картинка застывала
  • Qurdi
  • 19 марта 2020, 18:07
Хорошая штука, только жаль непонятно, как будут почтовые отделения во время грядущих карантинов работать
  • mfiless
  • 19 марта 2020, 18:17
Работают, но непонятно как. Заказы от 12 февраля до сих пор идут. У 3-х заказов было по 2 трек номера, но через 4-5 недель отправку отменили, но сегодня появилось 2 новых трек номера. Когда-нибудь получу
  • 19 марта 2020, 19:02
Работают нормально, лезвия для 'жилет' приехали за 12 дней.
  • Qurdi
  • 19 марта 2020, 23:15
А что сейчас через 12 дней будет? Устроят как в Италии — ходить можно только по магазинам, в больницы и на работу, и будут посылки на закрытой почте месяцы мариноваться. Или ещё что.
  • 20 марта 2020, 05:24
Не знаю как будет, от ведомства зависит. В метро кассиры сидят за стеклом в масках и перчатках, обрабатывают руки. На почтампе ничего этого нет.
Работают, но непонятно как. Заказы от 12 февраля до сих пор идут.
Хаха. Я тут еще на 11.11 заказывал посылки. Часть пришла быстро. Остальные в начале февраля, почти к концу срока. А 2 не пришли. Я уже и компенсацию получил. Посылки приехали в начале этого месяца. Причем они (посылки) явно блуждали уже за пределами Китая.
Разломанный ноутбук пару лет пролежал на чердаке сарая, где сидят куры
Да, прямо технокуры, поэтому и сохранили)
Как известно:
ссылка
  • 19 марта 2020, 18:33
Купил матрицу 13.3 IPS 1920х1080 за 2260 руб. и управление к ней за 850 руб. Корпус из ПВХ 3мм ножом вырезал. Радуюсь. 3 часа работы.
А можно поподробнее.
  • 19 марта 2020, 23:15
Да какие тут подробности!
13.3 отдал, это 15.6 дисплей. Добавил три батареи по 5000mAh что бы можно было ещё подключить компьютер на 12В.
Матрица правда на 100 руб дороже.

А где брали?
  • 20 марта 2020, 09:40
Контроллер на али. HDMI — eDP 30 pin примерно 700-800 руб.
А матрицы или в mobparts.ru или в 5volt.ru — по цене смотрел.
13.3 IPS 2260 р, 15.6 TN не помню уже, но примерно 2400.
ПВХ 1500x2200 см 440 руб красный, 2000х3000 см 1200 руб желтый. Провода, руки, нож — бесплатно.

Ещё взял сломанный ноут Lenovo — крышки и крепления разломали. Тоже в пластик сделал, а плату системную сзади с батареей. По толщине получилось 14 мм в сумме. Как планшет только 15.6 и без тач-панели. Клавиатура через радио. Маме отдал — она для вотсапа использует, ну и так — интернеты смотрит всякие.

Минус есть — клей для ПВХ вонючий сильно. Надо проветривать.
Это с компьютером.
  • Serg32
  • 20 марта 2020, 10:30
Я хочу матрицу от Ipad Air2 к HDMI подключить, вот только какой контроллер нужен непонятно…
  • 20 марта 2020, 10:42
Сильно дорогая.
Но вообще написано что интерфейс eDP (4 Lanes). Только разъём свой.

cdn.datasheetspdf.com/pdf-down/L/P/0/LP097QX2-SPAV-LG.pdf
  • Serg32
  • 20 марта 2020, 13:49
Специально покупать матрицы нет смысла, просто есть пару матриц склеенные с убитыми тачскринами, есть ещё убитые планшеты на андройде, вот и хочу что-то подключить через HDMI или DisplayPort, но не получается найти электронику на али ищу как-то не правильно что ли.
  • 20 марта 2020, 13:59
в гугле по названию матрицы.
www.panelook.com
www.lcd-source.com
  • wallie
  • 19 марта 2020, 19:09
Большое спасибо за обзор, интересно, я к таким тоже присматривался. Потом плюнул, купил в оффлайне автомобильный телевизор — матрица 1280х800, все входы, ИК, DVB-T2, аккумулятор и прочие прелести. За исключением IPS — стоит обычая Самсунговская матрица, даже не светодиодная. Тоже для своего тринокуляра — иногда нужно глазами посмотреть, иногда картинки на экране хватает. :)
  • dv78
  • 21 марта 2020, 12:58
А можно ссылку на подобный телевизор, пожалуйста?
  • Brs
  • 19 марта 2020, 21:04
Интересный монитор. Давно покупал 7 дюймов tft с тачем в качестве монитора в машину, а о таком как этот даже и не мечталось) углы обзора в tft это ужас, но тогда другого не было
  • Intenso
  • 20 марта 2020, 00:37
Плохо что нет маркировки матрици
  • 20 марта 2020, 10:13
тут информация, что вытащил через программу
mysku.club/blog/aliexpress/79035.html#comment3491316
  • 20 марта 2020, 00:47
Благодарю за обзор, давно ищу «гостевой» монитор для полетух на квадрокоптере, Вы очень вовремя!
Есть пара вопросов.
Я смотрю у него есть режим в меню «no blue sreen», не могли бы сказать как он себя ведет у этого монитора? при переключении в режим аналогового входа, если сигнал пропадет или вообще отсутствует монитор показывает «снег»? У некоторых мониторов в этом режиме бывает просто черный экран, а мне на полётах режим «снега» при плохом уровне сигнала критически важен.
Не могли бы замерить размеры на указанной области? планируется установка oled экрана на это место.
  • 20 марта 2020, 09:25
Замеры вот:

Режима снега, увы, нет. Либо голубой экран с табличкой и надписью, что нет сигнала. Либо чёрный экран.

• 20 марта 2020, 12:18
Благодарю, спрашивается на кой тогда такой режим нужен? И спасибо за замеры, oled встанет впритык.
  • 20 марта 2020, 13:30
давно ищу «гостевой» монитор для полетух на квадрокоптере
А чем не устраивает стандартное решение с диверсити приемниками, DVR и аккумулятором на борту?

Да, шторки то же в комплекте.
  • 20 марта 2020, 13:49
Достаточно давно покупал такой без принимающей и записывающей начинки, но в таком же корпусе, так на экран больно смотреть, пиксели размером с пшено и очень низкая яркость. Вот и хочу оснастить своей диверсити системой с HD dvr на 60 fps. такие решения конечно тоже есть, но за невменяемый ценник
  • 20 марта 2020, 14:10
пиксели размером с пшено
У Вас наверно FPV не иначе HD link?
Иначе какой смысл, для D1 720*576 (PAL) вот это вот все…
Будет мыло вместо пшена- проверенно.
И да,
такой без принимающей и записывающей начинки, но в таком же корпусе,
это все же не такой.
  • 20 марта 2020, 16:22
это все же не такой.
А вы думаете в мониторе с добавленным приёмником будет стоять другая матрица? Сомневаюсь.
Всё же в этом ips, vga и hdmi входы, большее разрешение, подключение к пк/планшету/телефону тоже лишним не будет
В вашем предложении нет low-band диапазона, ненастраиваемое переключение приёмников, меньшее разрешение и TFT матрица.
У Вас наверно FPV не иначе HD link?
Нет не HD. Просто хорошая курсовая камера, а учитывая отвратительную цветопередачу TFT
удовольствие от картинки будет сведено к нулю.
  • 20 марта 2020, 18:07
В вашем предложении
Вы меня неправильно поняли, я ничего не предлагаю. У меня был этап подключения не самых плохих приемников к разным мониторам и четкость OSD мне понравилась на самом убогом.

Собственно информация с курсовой, пишется на DVR исключительно в технических целях (например, последние координаты GPS)) чур меня). Для видео пользую сплит камеры и сейшн(скорблю).
Вариант по ссылке подходит именно в качестве гостевого и абсолютно идеален в оперативной настройке.
  • 20 марта 2020, 18:43
Вы меня неправильно поняли
Возможно, но я ответил почему меня не устраивает вариант в Вашем сообщении.
Лет 7 назад до покупки очков делал себе монитор с системой приемников на базе ips матрицы 1280*800 и самого распространенного скалера, в нем было всё что мне нужно кроме записи и «снежного экрана». Матрица в нем очень хорошего качества, отлетал на нем больше года, и после нее смотреть на TFT «морально» тяжело. Вот думал повторить такой же проект но добавив в него хорошую DVR, но тут нет «снега»
Почитал-почитал ВСЕ, и многого не понял:
1. можно ли подключить старый планшет (или 7-дюймовый монитор от старого планшета) — вроде бы у планшетов мониторчики и поярче, и поконтрастнее — через какой-то покупной набор/плату/контроллер к этому микроскопу/типовому одноплатнику?;
2. зачем этот «снег»? Телевизор не смотрю уже больше 20 лет — раньше он без антенны был всегда, никогда за ним не скучал.
я в качестве «гостевого» просто в телефон включаю OTG приёмник китайский на 5.8ГГц, eachine что-то там. у меня простая версия без своего аккумулятора, вполне работает. плюс можно сразу на телефоне записывать видео.
может не идеально, зато бюджетно.
можно и в планшет/ноутбук воткнуть

хотя конечно судя по комментариям вам такого решения недостаточно будет под ваши желания
  • Nikkor
  • 20 марта 2020, 08:12
А почему не подключить микроскоп к монитору основного ПК? Или купить какой -нибудь монитор 18" в эту цену? Правда матрица там будет TN. Посмотрел в DNS, монитор с матрицей IPS 19.5" стоит 4999.
  • 20 марта 2020, 09:38
Искал именно маленький монитор, чтобы и под разные задачи, и к микроскопу в дальнейшем прикрепить вот так:

а большой монитор просто не поместится на моей рабочей полке в шкафу.
А что пишет про этот монитор программа:
www.entechtaiwan.com/util/moninfo.shtm

Manufacture date......... 2009, ISO week 28
  Filter driver............ None
  -------------------------
  EDID revision............ 1.3
  Input signal type........ Digital (DVI)
  Color bit depth.......... Undefined
  Display type............. RGB color
  Screen size.............. 470 x 260 mm (21,1 in)
  Power management......... Active off/sleep
  Extension blocs.......... 1 (Unknown type)
  -------------------------

CVT standard............. Not supported
  GTF standard............. Not supported
  Additional descriptors... None
  Preferred timing......... Yes
  Native/preferred timing.. 1024x600p at 60Hz (16:9)
    Modeline............... "1024x600" 50,250 1024 1068 1156 1344 600 603 609 625 +hsync -vsync

Standard timings supported

Software revision........ 2.91.0.1043
  Data source.............. Registry-Active
  Operating system......... 10.0.17763.2

Raw data
  00,FF,FF,FF,FF,FF,FF,00,12,E5,00,21,50,2D,31,01,1C,13,01,03,81,2F,1A,78,2E,35,85,A6,56,48,9A,24,
  12,50,54,AF,EF,00,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,01,A1,13,00,40,41,58,19,20,2C,58,
  36,00,DC,0C,11,00,00,1A,00,00,00,FF,00,30,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,00,00,00,FD,00,38,
  4B,1E,53,15,00,0A,20,20,20,20,20,20,00,00,00,FC,00,48,44,4D,49,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,0A,01,F9
Похоже на USB разъем!??
  • klirik
  • 21 марта 2020, 07:00
альтернативный разъём питания.
купил здесь разочарован, плата не такая как у вас, звука нет, когда включен подозрительное шипение
  • Pyk
  • 21 марта 2020, 18:34
Интересный монитор, спасибо за обзор! А есть возможность проверить работу этого монитора в разрешении 800х600? Ищу мониторчик для работы с железкой, выдающей текстовую информацию в разрешении 800х600, поэтому хочется картинку пиксел-в-пиксел, без сглаживания.Из обзора и описания в магазине не совсем понятно, будет ли картинка растягиваться либо выведется как есть с черными полосами по краям…
  • 21 марта 2020, 19:40
Подключал внешнюю камеру с разрешением 640х480, картинка растягивается до границ экрана, т.е. чёрных полос нет.
  • Pyk
  • 21 марта 2020, 19:56
Спасибо! К сожалению, такое поведение монитора меня не радует :(

Но разглядел сейчас на одном из скриншотов меню (раздел Function) настройку «Display Ratio», на скриншоте стоит 16:9. Может быть, эта настройка может помочь избежать растягивания картинки?
  • 22 марта 2020, 00:19
да, действительно. Если принудительно выставить 4:3, то 640х480 примет правильные пропорции. Как-то подзабыл уже :)
  • duramba
  • 21 марта 2020, 23:41
Дэээ, блиннн…
вот мой заказ на 15 Ноября 2019, 23:48 — стоил ровно 1050 руб
пришел в конце февраля.
сейчас — почти в 2 раза дороже… Жаль 2 не заказал

7 дюймов Мини Портативный hd lcd TFT CCTV экран безопасности автомобиля монитор
  • 22 марта 2020, 00:26
По Вашей ссылке намного проще, поэтому и дешевле (попадался уже), меня не устроил:
TFT, 800х600, нет HDMI, нет VGA, минимальное питание 9В, нет динамика.
Мой вариант: IPS, 1024x800, есть HDMI, есть VGA, может работать от 5В, есть динамики.
  • duramba
  • 23 марта 2020, 02:00
CTAHOK, я всё понимаю ). Этот мой БУЛЬК — чисто про Цены. И их нарастание ...(((
Ваш этот хороший Пост — плюсанул с Удовольствием!
Мониторчик так себе, «выжигание» изображения присуще TN матрицам в подобных девайсах тоже. Проверял абоненский блок цветного видеодомофона с авито за 1000 руб, мне не понравилось.
У меня видеомикроскоп самодельный на базе охранной камеры, пользую обычный телек по RCA video. Считаю, что мелкий мониторчик неудобен, идеально 19-32 " для стационара, чтобы ловить картинку боковым зрением.
Заказал, пришли «народные» RTD2662(2хHDMI, SVGA, аналог любой), в этом мониторе похоже тоже оно. Перспективней собрать мониторчик из крышки от ноутбука и небольшой коробочки ей сзади.

Спасибо за обзор)
  • Idalgo
  • 07 января 2022, 17:30
Скажите, пожалуйста, там в корпусе найдётся место для платы 120х75х15 мм или всё достаточно плотно? Есть идейка впихнуть туда самодельную платку осциллографа с указанными размерами, подключаемого через VGA. Получился бы портативный ослик