Bluetooth-модуль DW-CT14+. Поделка выходного дня. Мини-обзорчик)

Погода на Муське всегда прекрасная, в отличие от нашей якутской))) Скучно и холодно. На вахту послезавтра. Снег выпал, гулять не хочется. Кухня. Стол. Паяльник. Леплю очередную шняжку.

Платка знакомая всем давно,viktor2010 из неё кучу самоделок наваял. Я же, коробочная душа, нашёл очередной корпус под это дело… Им оказался «диспенсер для скрепок» /о как!/))) Меня уже было не остановить))) Залез в свой «гадюшник», нашёл пассивник, подходящий по размеру. аккум на 500 махов, и вперёд! Диспенсер — коробочка размерами:Динамик 1,5" так туда и просится))). Ингридиенты:Плата умеет заряжать аккумы, но таки решил проверить. Результат мне не понравился, на аккум подаётся 4,7-4,8 вольта ток изначально под 1,2А. Врезал «народную» плату зарядки, уже с тайп С, т.к. перешёл на этот вариант с новым ми максом. Корпус герметичный, с пассивником лабает на УРА. Размеры сами видите.Результат:Решётка от какой то старой колонки, по размеру вырезана и вклеена, поверх динамик.На работе собрал все диспенсеры, хочу замутить стереос платкой какой-нибудь или с панелькой. Всем добра!!! Спасибо!
PS: спасибо всем конторским работницам за бесплатное предоставление данных коробочек))) Нашёл такую в магазине (Якутия таки), 230 деревянными… Рукалицо…
Традишн:
@«народная» плата ТР4056
пассивник
динамик
аккум
кнопка
  • 15 сентября 2019, 15:56
Так вот куда у нас скрепки уходят…
А теперь еще больше уходить будут.
Хотелось бы хоть одну ссылочку на топик viktor2010.
  • 15 сентября 2019, 20:57
  • Mplus
  • 15 сентября 2019, 16:11
Хоть бы фотку платы крупно дали, не говоря о схеме
  • megaloss
  • 15 сентября 2019, 18:12
Да и обзор платки бы не помешал.
  • 15 сентября 2019, 18:46
плата так себе, недавно покупал для пробы 4 разных платы в цене от 100 до 800 2 уже приехало.

а фото крупно есть у другого продавца

вот эта получше будет,
но тетка которая орет при включении, все портит
  • 15 сентября 2019, 18:57
Чем лучше?
Блютуз 4, микро юсб
Все тоже самое, еще и тетка орет…
  • 15 сентября 2019, 19:10
в 1 плате есть помехи, при постановке на паузу, и при переключении треков

во 2 помех значительно меньше, при этом 2я плата, всего на 10 рублей дороже обошлась

вот такая еще в пути, надеюсь на нее
  • Piatno
  • 15 сентября 2019, 20:34
у меня такая есть. на паузе тихо
  • maxibons
  • 15 сентября 2019, 22:00
Блупуп-видео, о как!
  • t0xy
  • 16 сентября 2019, 17:29
а видеовыход где?) или там только на вход?
  • 15 сентября 2019, 16:20
холодный светодиодный кот :-D Я за светодиоды любого цвета, кроме синего.
  • 15 сентября 2019, 16:23
Абсолютно поддерживаю, но, походу, в чайне их /синих светодиодов/ наклепали больше, чем само население республики)))
  • 15 сентября 2019, 16:26
так паяльник в руки и теплый ламповый кот будет рад желто-красному свечению
Если еще интересоваться и историей, то синий светодиод достаточной яркости очень долго не могли получить. Даже в В 2014 году за создание синих светодиодов японцам Исаму Акасаки, Хироси Амано и Сюдзи Накамуре присуждена Нобелевская премия по физике. И только получив такой синий светодиод появилась возможность делать белые светодиоды на основе частичного переизлучения голубой части спектра в свет с бо́льшими длинами волн (жёлтый, красный) при помощи люминофоров.
Так что они заслуживают большего уважения :).
ужас а мы его черной изолентой залепляем
пошел гуглить в какой день это открыли японцы чтобы отлеплять изоленту хоть на день… праздничный
спасибо за историю
Может резистор подобрать, чтобы не полыхал?
если уж залезть туда то резистором не закончится выкусить и все
  • 15 сентября 2019, 18:09
да помню я. Где-то в 2003 купил первый голубой тогда еще светодиод, необычно и восторги. Но вы же понимаете, все приедается. А их стали ставить абсолютно везде, а ночью, да и днем — светящий в глаз синий диод — гораздо неприятнее красного или зеленого. Короче говоря «перекормили»
  • 15 сентября 2019, 18:18
В тот год была отменена дискриминация лед голубых. :)
  • vanenzo
  • 15 сентября 2019, 20:06
Ну поэтому до сих пор и лепят синие же. Как только синие светодиоды с приемлемыми параметрами свечения/надёжности начали выпускать, производители стали их лепить в технику, дескать, смотрите, могём. Так что китайцы просто чтут традиции )
Это так, дополнение )
  • knst
  • 16 сентября 2019, 11:21
помню мобильники приносили переделать оранжевую подсветку на синюю.
крутые понты были.
Врезал «народную» плату зарядки, уже с тайп С
вау вау вау
а как она теперь называется в такой конфигурации?
  • 15 сентября 2019, 16:24
Ничего не изменилось, но ценник сцуко на неё выше до сих пор
Для несведующих ссылочку хоть бы вставили, что за народная плата зарядки. Интересно же.
а если он ее не покупал то ссылочку на свалку ближайшую в координатах GPS
и координаты бомжей с целлофаном на асфальте где брал динамик
Идиотский раздел DIY на этом сайте. Вроде и нужно требовать упоминания всего что в поделии. Но все самоделки все равно из комплектующих не из интернетов
  • 15 сентября 2019, 16:46
Добавил в обзор, спасибо!
красавчик! респект
  • Bronzor
  • 15 сентября 2019, 16:40
@WindlePoons,@shmartgunashvili, Вот, на выбор microusb, type-c,mini-usb. https://aliexpress.com/item/item/4000039362544.html
  • 15 сентября 2019, 16:32
Вообще-то вроде плата двухканальная, нужен ещё один динамик, для полноты звукового восприятия.
так автор ж написал что еще несколько коробочек натырил для стерео))
  • 15 сентября 2019, 16:51
Так я о том, что коробочки есть а стерео нет. Интересно было бы посмотреть на реализацию. Было бы это две коробочки склеенные вместе или соединённые шнурком на расстоянии и т.д.
  • 15 сентября 2019, 17:03
dinogen
Ща вахту отпашу, будет 2 недели отдыха, буду мутить стерео, если динамики к этому времени придут. В загашнике 1,5" закончились)))
  • 15 сентября 2019, 17:14
Ну что же, как говорится, будем подождать!:)
значит скоро будет квадро или 7.1 :-)
  • 15 сентября 2019, 16:49
С пассивником в таком замкнутом пространстве акуительное звучание. Потому в мыслях собрать стерео из трёх коробок, ну и уже не просто блупуп, а с флешкой и картой. Благо плат-модулей всяких валяется шквал)))
  • 15 сентября 2019, 16:52
:) Аплодирую стоя!
задолбали со своими бумбоксами :-)
косо поглядываю на это

точно еще никто не делал бумбокс из сумки органайзера мэри кей
интересно какой будет звук и где ставить динамики в бока или крышку сверху
mary kay колонка LOL
  • 15 сентября 2019, 17:09
Вариант ))) Я вот в корпус павербанка влепил музон)))

Всё никак не решусь обзор запилить)))
нет нас не понять омериканцам :-)
родной 5 банковый ящик силы но с функциями музыки
  • 15 сентября 2019, 17:19
нет нас не понять омериканцам :-)
жаль. что только один плюсик можно поставить...))) Пойду в твой профиль, в карму добавлю)))
сыаналогичнил (аналогично поступил)
удачно сходить в вахту
Поинтересуйтесь, что конструируют американские самодельщики, может и у вас губа отвиснет! Не стоит выставлять других дураками!
каждый день открытие вкладки с instructables.com
  • MrBoston
  • 15 сентября 2019, 19:39
Спасибо за ссылку!
  • 15 сентября 2019, 20:57
Очень бледные самоделки. Даже в сравнениии с hackaday.io/. Ни одной модернизированной теслы. :(
Подозреваю, что эта адская машинка может играть несколько суток без перерыва.
  • VladM
  • 15 сентября 2019, 17:32
В заголовке поправьте марку ВТ платы: DW-CT14+
  • 15 сентября 2019, 17:47
Во блин! Перечитал и перепроверил 100 раз, а один хрен накосячил))) Ещё и в заголовке))) Спасибо, поправил)))
  • 15 сентября 2019, 17:57
Нашёл такую в магазине (Якутия таки), 230 деревянными… Рукалицо
мама… ой. у кого фикс рядом- 199р- 2 штука уже с динамиками и усилителем. :)
fix-price.ru/catalog/elektrotovary/5013152/

в леруа есть коробочки по 68р. :)
leroymerlin.ru/product/konteyner-rox-box-s-kryshkoy-17x10-5x21-sm-16449291/

и по 28
leroymerlin.ru/search/?sortby=currentStoreSellingPrice%40Price_asc&tab=products&q=%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

и под бумбокс… за 54р.
leroymerlin.ru/product/yashchik-dlya-instrumenta-157h122h284-mm-14466389/

пс… вряд ли все это есть в тикси, но в якутске же должно быть?
По 68, но без скрепок!
  • 15 сентября 2019, 18:20
По 68, но без скрепок!
фи слишком много кюшать… :)
и если вас не затруднит… опишите необходимость и способ применения данных канцелярских изделий в сем проекте… :)
" Вчера по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня,...) — понял?…
  • Aloha_
  • 15 сентября 2019, 18:37
«у кого фикс рядом» — я такое по просьбе друга ремонтировал — там стерео нет. Динамики соединены параллельно. Заодно и доработал корпус до хоть немногим лучшего звучания.
  • 15 сентября 2019, 19:21
я такое по просьбе друга ремонтировал — там стерео нет.
а где я говорил за стерео? да и усилок с приемником, блюпупом и мп3 проигрывателем стоит 3.5, а просто усилок- пол.енота за 2шт. :)

• federman
  • 16 сентября 2019, 00:24
там стерео нет. Динамики соединены параллельно
А в описании товара: «для воспроизведения звука в стереоформате». Сцуки!
  • AHHA
  • 16 сентября 2019, 07:04
Дешево и сердито.
  • loaderr
  • 20 сентября 2019, 20:56
не понял я где стерео нет?
да ну вас нафиг. испугали меня. проверил. везде есть стерео. баланс в аимпе показал
  • 15 сентября 2019, 19:26
Не, не Тикси и не Якутск. Маленький шахтёрский городок Мирный. Потому и цены такие
  • 15 сентября 2019, 20:20
Маленький шахтёрский городок Мирный.
кто то сильно не любит якутских шахтеров. минус поправил. :)
  • 15 сентября 2019, 20:48
Знаем мы ваши мирние шахты. В мирных шахтах сидять мирные воеводы. :))
Снег выпал, гулять не хочется. Кухня. Стол. Паяльник.
Алмазы уже все выкопали?
  • iG0Lka
  • 15 сентября 2019, 18:11
  • 15 сентября 2019, 20:50
С каждой новой публикацией этого фото физиономия терят фокус, а ковер нет. Или кадр из видио такой — голова в движении.
  • bretin
  • 15 сентября 2019, 18:19
Ну да, бред задорнова наслушались не про иванушку-дурака, а про амера дурака. А по результату-самая умная страна в мире-USA! Вы в кнр на деревянные или на зеленые товар покупаете?
  • 15 сентября 2019, 18:21
А по результату-самая умная страна в мире-USA
Это вам таки кто то сказал, или вы и в заправду так думаете?
сара, мойша! идите до мэнэ- тут заезжий комик задаром… ©
  • 15 сентября 2019, 18:36
таки Сары и Мойши большей частью в USA — со всеми вытекающими… так что посыл верный
На самом деле, Задорнов троллил не американцев, а нас, но просто делал это так, чтобы нам не было обидно. Потому что, когда обидно, тогда не хочется смеяться.
  • MPaul
  • 15 сентября 2019, 18:21
Хоть бы написали что такое блупуп и при чем здесь распределитель скрепок…
Не все же даром экстрасенса обладают.
  • 15 сентября 2019, 19:23
Хоть бы написали
хоть бы прочитали… :)
  • SBVF
  • 15 сентября 2019, 19:25
Юмором тоже не все…
  • maxibons
  • 15 сентября 2019, 22:06
Бедные люди, живут в холодрыге, снег у них пошёл… :’(
  • loaderr
  • 15 сентября 2019, 22:40
стерео? давай только полностью беспроводное с раздельными динамиками в двух колонках
  • Voland
  • 16 сентября 2019, 08:51
А не попадались кому аналогичные платки, только умеющие работать по синезубу в паре (каждая на свой канал)? Режим tws кажется…
  • 16 сентября 2019, 09:42
есть такие, но ценник…

например
CSRA64215
TrueWireless Stereo (TWS)
  • 16 сентября 2019, 10:03
1. как запитать такой модуль от 12В? хочу запитать от аналогового бумбокса древнего
2. нужна ли здесь какая-то развязка земли цифровой? если да, то как реализовать?
3. как выполнять сопряжение на таком модуле — кнопок здесь нету.
  • 16 сентября 2019, 11:02
1. ставить плату понижайки за 30 руб
2 обязательно, вот такой например B1212S-1W
3 пароля там нет, кнопки не нужны. кто первый к нему подключился, с тем и работает
  • 17 сентября 2019, 09:19
1. какую плату порекомендуете? в пайке не очень силен, желательно плату не микросхемой, а чем-то с точками пайки или длинными выводами
  • 17 сентября 2019, 09:45
  • 17 сентября 2019, 12:07
а нельзя ли совместить п.1 (питание 12в-5в) и п.2 (развязку земли цифровой) — например взять только B1205S-1W — судя по спецификации, он выдаст на выходе 5 вольт же?
  • 17 сентября 2019, 12:16
B1205S-1W — Максимальный выходной ток, А 0.2

учитывайте потребление динамиков и усилителя.
  • 17 сентября 2019, 12:33
в двухкассетник JVC RC-W210 хочу просто добавить bluetooth с помощью этого модуля.

его service manual: elektrotanya.com/jvc_rc-w210_sm.pdf/download.html

до этого мне советовали:
1) «я бы подключил к переключателю S303 (FUNCTION) стр. 15-16 мануала вместо усилителя микрофона со входа J301 (EXT MIC). » — но это будет моно, а я хотел стерео
2) либо врезаться в провод от кассеты на главную плату.

то есть мне надо запитать только модуль bluetooth, как таковой усилитель и не нужен — есть штатный у двухкассетника.

верно ли, что мне надо только этот модуль DW-CT14+, подключить через B1205S-1W к 12в питанию, а выходы уже на один из вариантов выше?

либо я что-то не учёл?
нужна ли здесь какая-то развязка земли цифровой? если да, то как реализовать?
А что с чем развязывать, если Вы его только питать собираетесь от БП бумбокса? Или я неверно понимаю задумку?
  • 17 сентября 2019, 09:17
да, хочу запитать от бп бумбокса. в аналогичных обзорах говорили, что в таком случае будут наводки от единой земли цифровой (бтютус) и бумбокса. надо ли ставить доп микросхему?
  • 17 сентября 2019, 09:49
если от элементов питания, то не обязательно
если от блока питания, то обязательно
Усилитель-то бумбокса будет использоваться, или от него только корпус и блок питания останутся?
  • Onegin45
  • 16 сентября 2019, 12:56
Паять на кухне все же не стоит. Вообще, по нормативам в помещении, где паяют, прием пищи запрещен.