Наключный штопор-брелок. Мастхэв для любого диванного выпивальщика

Бывает у вас такое?
Гуляешь по набережной, так сказать проводишь вечерний моцион. Встречаешь пару своих давних приятелей. Решаете пройтись до ближайшего винного магазина для дегустации новинок винного производства. Покупаете бутылочку Шато Мутон-Ротшильд, а когда решаете открыть его для распития, оказывается, что нечем вытащить проклятую пробку. В дело идут всякие народные способы: книжка, тапок, туфля, монета, палец, гвоздь, отвертка, саморез и т.д.
А всего то, надо было заранее озаботиться, и купить небольшой штопор-брелок.
Легким движением руки снимаем этот брелок со связки ключей от квартиры в центре города и открываем бутылку. Профит!
Именно о таком штопоре брелоке я и расскажу сегодня.

Но заранее скажу, что вещь вполне рабочая и иногда может оказаться действительно нужной. К тому же ведь не всем достался знаменитый электрический штопор J.Zao, а бутылки то надо как-то открывать.
Уж не помню где попался мне этот брелок. Но ценник был низкий, поэтому я и заказал его себе.

Спустя несколько недель заказ уже был у меня в руках.
Заказ приходит в пакете, внутри которого находится пакет с штопором:

Брелок состоит из двух частей, которые держатся за счёт кольца меду собой:

Длина в собранном виде всего 8см.

Если снять колечко, то брелок разделяется и собирается в штопор:

В руках штопор лежит достаточно удобно:

Несмотря на кажущуюся хлипкость, металл тут действительно крепкий. Не прогибается и не гнётся.
Теперь к небольшому тесту.
Презентовали мне по случаю небольшого мероприятия бутылочку недорогого вина «Mikado полуниця»

А значит есть повод его и открыть. Ведь надо протестировать штопор. Приступаем:

Пружина штопора довольно уверенно врезается в тело пробки. Буквально несколько поворотов, и можно эту самую пробку вынимать.
Несмотря на то, что тянуть приходится за тонкую металлическую палочку, никакого неудобства это не вызвало.
Пробка вытаскивается без каких-либо проблем:

Пользоваться штопором удобно. А после применения также можно зацепить его за ключи и носить до следующего случая.
Подводя итог могу сказать, что копеечный товар мне понравился. Свои функции выполняет, сделан крепко, конструкция рабочая.
На этом всё. Всем хорошей рабочей недели, а я отправляюсь дегустировать вино с буржуйскими рисовыми рулетами с рыбой:
  • oboltus
  • 03 сентября 2019, 12:59
у каждого диванного выживальщика в городских джунглях штопор должен быть в ноже…
  • 03 сентября 2019, 13:00
А у диванного выпивальщика?
  • Wolkodav
  • 03 сентября 2019, 13:24
у диванного выживальщика штопор встроен в диван так же как нож, стеклобой, огниво и тд.
  • vovka036
  • 03 сентября 2019, 13:33
Диванная пружина торчащая из обшивки!
  • Wolkodav
  • 03 сентября 2019, 13:57
не, эта пружина как раз выживальщика и держит, чтобы с дивана не вставал
  • CuMr
  • 03 сентября 2019, 14:36
Чтобы об потолок не стукался когда в интернетах кто-то не прав.
  • LAIKA
  • 03 сентября 2019, 15:25
Сразу вспомнился шедевр отечественной мультипликации
  • 03 сентября 2019, 15:54
Ну, Волк, как истинная гопота, видно до этого только с «Агдамом» и «Три топора» сталкивался :)))
Мне интересно, откуда он сидр достал изначально)
  • Memoris
  • 03 сентября 2019, 22:54
Главное не смотреть в обратном порядке…
  • KryOGen
  • 03 сентября 2019, 14:02
Wolkodav
Вообще то ТС обозревал тактический штопор, а диванный должен выглядеть совершенно иначе, монументальней, что ли.
  • ROBUS
  • 03 сентября 2019, 14:45
У диванного выживальщика в нож должен быть встроен диван.
штопор должен быть в ноже…
Можно и как в ролике. Реально рабочий способ. Только лучше не об стену бить, как в ролике, а об ладонь, иначе разбить легко. Ну и силу контролировать надо. Есть шанс отбить донышко, если со всей силы лупить
  • 05 сентября 2019, 12:10
лучше не об стену бить, как в ролике, а об ладонь, иначе разбить легко.
Об ладонь — есть риск, если что-то пошло не так, повредить все сухожилия сразу. Были случаи…
  • OlegVlCh
  • 03 сентября 2019, 21:54
— Алло, скорая? Приезжайте скорее! У нас товарищ штопор проглотил!
Через 5 минут:
— Алло, скорая? Отбой, можете не приезжать, мы другой нашли…
Гуляешь по набережной… оказывается, что нечем вытащить проклятую пробку.
Ну хоть не босиком прогулка? :) Тогда и ботинка будет достаточно.
www.youtube.com/watch?v=x7oEtK-_pvs
  • AndyBig
  • 03 сентября 2019, 14:27
Сам не пробовал, но лично видел и снимал :)
  • vitgo
  • 03 сентября 2019, 15:27
Наглядный пример действия гидроудара.
  • AndyBig
  • 03 сентября 2019, 16:13
Еще более наглядно он демонстрируется выбиванием дна у бутылки :)) Но да, тут тот же принцип :)
  • 03 сентября 2019, 15:51
В бытность мою студентом (1980е года) только так примерно и открывали, если удавалось мало- мальски приличным винишком разжиться. Штопора тогда и в магазинах было не найти, что же говорить про студенческую общагу? Причём делалось это всегда несколько залихватски и с особым шиком… :)))
  • 05 сентября 2019, 12:14
1980е года
А в те времена бутылки «для широких слоев населения» — имели пластиковые пробки, которые либо перочинным ножом, либо ригельным ключом открывались. Были «умельцы» срывать их зубами, но мы до такого не доходили.
Корковые пробки — продавливали внутрь и потом вытаскивали их веревочной петлей, если бутылку планировалось сдавать…
  • 05 сентября 2019, 15:42
Ну, я как бы написал «мало- мальски приличным винишком», к которому мы относили болгарский «Ризлинг» и «Ркацители», а так же «Токай», «Марфатлар» и «Порто» (это было, ессно, не болгарское и классом повыше)
Про «для широких слоёв населения» я ни слова не сказал. Мы их, кстати, просто припаливали пробку зажигалкой и рукой снимали безо всякого надрыва.
  • 05 сентября 2019, 15:53
болгарский «Ризлинг» и «Ркацители»
Есть подозрение, что «Ркацители», все-таки, грузинский, а «Ризлинг» — венгерский. :) Ркацители — было две разновидности: одна дешевле, вторая — дороже. Дешевая — точно была с пластиковыми пробками, а дорогую — мы тогда не брали.

Был еще венгерский(?) «токай» — сладкий. :)
  • 05 сентября 2019, 16:17
Никакого подозрения. И «Ризлинг», и «Ркацители» — оба болгарские, 0,7 бутылки почти одинакового оформления стоимостью 2.30. Может быть, у Вас в Ленинграде они и были грузинские и венгерские — а у нас во Владивостоке однозначно болгарские. Я в то время уже достаточно хорошо разбирался в винах и производителях.
«Токай» и «Марфатлар» — естественно, венгерские, токай был разный — и посуше, и послаже., Ассу и всякие другие (двухпуттонный, трёхпуттонный)
  • 05 сентября 2019, 16:57
У нас «Ркацители» — было «сухое» по 1.90р, и «марочное» по два с чем-то. Сухое — точно не импортное…

Л.Джахая делится с читателями еще одним интересным наблюдением: «На полках магазинов в Софии — болгарские вина с названием „Ркацители“ и „Саперави“. На мой вопрос: „Откуда в Болгарии эти грузинские названия вин?“ — болгарские коллеги недоуменно отвечали, что это болгарские сорта вин. „Но что означают эти названия?“ продолжал я допытываться. На этот вопрос никто из моих знакомых не мог дать вразумительного ответа, — мои собеседники искренне полагали, что это, по-видимому, очень древние названия, смысла которых сейчас никто уже не помнит. Мои объяснения воспринимались вначале как посягательство на исконно болгарские сорта винограда. В конце концов, после долгих дебатов, с ссылками на авторитет людей, побывавших в Грузии, был признан грузинский приоритет „Саперави“ и „Ркацители“» (журнал «Межкультурные коммуникации» Тбилиси, 2007, №1).
Эти в Россию не доставляют. :(
  • Alyanss
  • 03 сентября 2019, 20:50
Вот, но по пятьдесят руб. https://aliexpress.com/item/item/32910726812.html
  • Xose
  • 03 сентября 2019, 13:02
Пью вино редко, и три дня назад купили белое недорогое вино, так там пробка оказалась пластиковой, они теперь толи полимерные, толи синтетические называются ((
  • pentiumn
  • 03 сентября 2019, 15:46
это нормально, не очень известные вина включая францию, Италию и Испанию так часто закупоривают. Но это не говорит о том что оно хуже 777 закупоренное пробковой пробкой )
В какой-то передаче о винодельне говорили, что из-за корковых пробок портится до 10% бутылок, т.к. натуральные пробки не получается полностью дезинфицировать, и весь мир переходит на пластиковые — дёшево, без запаха и нет микробов. Только вот в России всё ещё считают, что дорогое вино не может быть такими закупорено. Честно говоря, я тоже так думал.
  • 03 сентября 2019, 17:49
местами с пластика на винтовые переходят. оченно удобно. правда уже не в тему ;)
  • Alexx_B
  • 03 сентября 2019, 20:15
Есть еще один момент. думаю, решающий. Пробка почти вся — из Португалии. Страна не настолько большая, пробковых лесов в ней еще меньше. А времени на рост требуется много
Итог — пробка продукт относительно дефицитный, поэтому стоит заметно дороже пластика. Ну а подведя под это порчу вина (проблема не столько в микробах, сколько в рассыхании) — вуаля, можно с невозмутимым лицом продавать с пластиковой пробкой
Интересно, а подложку под ламинат из другого сорта корки делают, а то с ней никакого дефицита не наблюдается.
  • Alexx_B
  • 04 сентября 2019, 09:09
думаю, дело не в сорте (могу ошибаться, конечно), а в требуемой толщине.

но, может, и в сорте дело. скажем, у меня дома обои пробковые в коридоре, так оно тактильно отличается от бутылочной пробки. Более зернистое и неоднородное. Второе объяснение — отходы от пробок прессуют и делают обои :)
Мужики начали пить вино, хавать роллы, а бабы тем временем пьют водку в падиках да гуляют налево направо ) крутяк
Ещё бабы стали все поголовно курить и набивать татухи по всему телу) Мужикам остаётся только роллы хавать и винище хлестать)
  • k_sashka
  • 03 сентября 2019, 15:45
ибо нефиг по барбершопам ходить и смузи пить
В подвернутых джинсах на гироскутере с вэйпом в руке!
набивать татухи по всему телу
разве это плохо?
Вы своим вопросом напомнили мне мою бывшую) Отвечать не буду)
разве это плохо?
Это жесть. Раздеваешь, смотришь на ужас вместо нормальной, чистой кожи, и… В общем, водки не хватает.
А уж во что татухи превращаются, если фигура меняется, полнеет, стареет, фу, вообще смотреть противно.
  • k_sashka
  • 03 сентября 2019, 21:34
Раздеваешь, смотришь на ужас вместо нормальной, чистой кожи, и…
… и одеваешь обратно :)
Раздеваешь, смотришь на ужас вместо нормальной, чистой кожи
А мне нравится)
если фигура меняется, полнеет, стареет
Тогда татухи, это совсем не самое страшное
Пользовался таким пару раз, действительно хороший вариант, лучше чем проталкивать пробку внутрь. Есть только один вопрос, как к нему отнесутся в аэропорту, если он будет на ключах в ручной клади (по правилам авиакомпании штопор в ручной клади запрещен)?
Ни разу не видел чтоб рассматривали ключи на досмотре, хотя на ключах висит маленький мультитач. Правда ключи в кожаном кошельке.
Наверное всё-таки мультитул?
Та да, т9 помогает)))
Т9? До сих пор на кнопочном печатаешь? Не хило так
Бабушкофоны рулят))) плюс доступ через WAP )))
  • Leonardo
  • 03 сентября 2019, 14:53
а автозамену как обозвать? по сути т9
Как бы цифра 9 намекает на то, что это система для ввода текста на 9 кнопках. Если у вас на экране смартфона qwerty-клавиатура, то это не T9.
Года 2 или 3 летал с ножом-визиткой в кошельке, тоже думал, что не досматривают, пока таки не досмотрели и не изъяли.
  • RaJa
  • 03 сентября 2019, 23:24
У меня уже 6 лет с собой всегда перочинный нож с Крита из сувенирного магазина со встроенным штопором. Его проверяют только на предмет разрешённой длины лезвия и всегда отдают
  • 03 сентября 2019, 13:54
В свое время заказывал 4 штуки в разных магазинах. Доехал только один, который со мною перелетал уже раза 3.

И как вы думаете что может рассмотреть подозрительного в данном предмете досмотрщик даже зная куда конкретно нужно смотреть на экране монитора?

Тоже касается и складных маникюрных ножниц, которые также благополучно путешествуют в ручной клади…

Несколько лет назад при вылете из Египта лично видел горку маникюрных ножниц штук 20-30 на столе после рентгена.
  • itask
  • 03 сентября 2019, 15:28
Это после тер акта с самолетом сразу видимо. Сейчас на это снова забили.
Нееее, я с Египтом завязал ещё в 2009. Так что скорее это сейчас опять расслабились.
  • 03 сентября 2019, 17:16
Точно «СКЛАДНЫЕ»?
Может еще и такие как на фото?
Интересно как они их разглядели? По аналогии со штопром на дисплее должна быть видна только темная палочка и какие-то менее заметные окружности по бокам. Потому что кольца из пластика все же…
Если конечно кто-то особо одаренные их не возит в несложенном виде. Хотя скорее всего все же простые ножницы видели…
Может и не точно такие же, у меня не было времени разглядывать ту кучу, в которой они лежали. Там их действительно много всяких было, оставшихся без любимых хозяев. А сверху добавился мой мультитул, который я забыл переложить в багаж. А по поводу, как они разглядели — так ведь заранее нельзя предугадать, с какой стороны они просветятся — сбоку, во фронт или вообще в торец, а взгляд у сотрудников может быть вполне себе намётанный, чтобы из кучи что-то интересное быстро выхватывать. Меня как-то заставили достать и показать пауэрбанку, обмотанную проводком.
  • 03 сентября 2019, 18:51
Ну на приведенные мною как ни смотри. Максимум увидишь два кольца и посередине гвоздик. Без двух острых концов за которые ножницы и запретили к перевозке…
  • Samman
  • 03 сентября 2019, 13:23
Любительщина!
Мастера носят нож сомелье. :)
вспомнилось по случаю

Неправильно! Шведский должен быть не синий, а сине-желтый!
  • 03 сентября 2019, 13:28
Диванный в большинстве случаев способен найти массу альтернатив для выхода из затруднительной ситуации. А вот выездному, наверное, да, самое оно
  • Enigmik
  • 03 сентября 2019, 13:36
Острый край спирали никак не защищен? Тогда можно в один «прекрасный» день не досчитаться брелока с ключами в кармане, а с ними заодно и еще чего-нибудь…
А ведь действительно, при частой носке в кармане могут случиться траблы. Значит наключник сумочный.
  • Stiva
  • 04 сентября 2019, 09:03
Первые три секунды не мог понять, в чем проблема. Потом понял… У меня ключи уже 20 лет не лежат в кармане, а висят в кармане, подвешенные за пояс на защелке. Брелоки, соответственно, тоже. На дне кармана только флешка лежит.

Рекомендую, очень эффективно — ни карман не рвется, ни ткань не протирается, и ключи всегда в одном и том же положении.
  • 03 сентября 2019, 13:42
A) полагаю, не такой уж он и острый, не гвоздь же. б) сложенное «транспортировочное» положение не позволяет ему топорщиться. в) ключи сами по себе зачастую имеют грани острые аки бритва, особенно свежескопированные в ближайшей подворотне)
  • 03 сентября 2019, 13:44
Острый край спирали никак не защищен?
Острый край находится рядом с шариком. Посмотрите на фото в собранном состоянии.
  • she
  • 03 сентября 2019, 13:42
Стоимость доставки зашкалила. Альтернатив нет.

• 03 сентября 2019, 13:45
Стоимость доставки зашкалила. Альтернатив нет.
На али куча таких брелков. Я просто дал ссылку на тот что заказывал сам. В Казахстан доставка не такая большая.
  • 03 сентября 2019, 13:58
Куча то куча, но ко мне из 4-х заказанных в разных магазинах только один добрался. Хотя может в Казахстане почта лучше работает. Российская почта такую мелочевку без отслеживания часто начала терять ((…
  • SergeFSW
  • 03 сентября 2019, 13:46
Товар не может быть доставлен to Russian Federation
  • 03 сентября 2019, 13:47
Любой соседний лот к вашим услугам.
  • ilfad
  • 03 сентября 2019, 18:01
(Не туда закомментил)
Стоимость доставки зашкалила.
На ебэй поищите. Мелочевку от китайцев, там зачастую можно дешевле чем на али найти.
А уменя вот так
  • she
  • 04 сентября 2019, 00:58
Дальше Урала России нет. :( к нам на кочку вообще проблема бывает доставить.
финальная картинка напомнила
  • Frolm89
  • 03 сентября 2019, 14:47
Вино в обзоре как молочный улун среди чая?..
  • 03 сентября 2019, 14:59
Вино в обзоре как молочный улун среди чая?..
Вино ну такое себе. Сильно сладкое. Больше на ликёр похоже чем на вино. 11 градусов и 16% сахара.
  • 03 сентября 2019, 15:24

Как мне нужна эта вещь!
Спасибо!
  • 03 сентября 2019, 20:57
Купил 4. Себе и на сувениры :)
  • 03 сентября 2019, 21:11
Поделитесь ссылкой пожалуйста. Я добавлю в обзор. Ато как оказалось желающих приобрести этот штопор достаточно много.
  • 04 сентября 2019, 08:18
Не получается. Комментарий с ссылкой, блокируется
  • itask
  • 03 сентября 2019, 15:24
В самолет ведь не пустят с такой железкой?
  • Rapture
  • 03 сентября 2019, 17:27
По идее не пустят. Если заметят на рентгене, что у вас на связке ключей лежащих в кармане рюкзака, на самом деле не какой-то небольшой брелочек, а цельный штопор. Вероятность этого события, как мне кажется, стремится к нулю.
У самого такой куплен, именно для таких целей. А так я и с обычным ножом сомелье летал, не находили.
Так, в заголовке говорится про «Шато Мутон-Ротшильд», а в теле фотки «Mikado полуниця». Где вскрытие Шато Мутон-Ротшильд, вдруг штопор с ним не совместим?
  • 03 сентября 2019, 18:13
Пришлите мне пожалуйста бутылочку Шато Мутон-Ротшильд и я с радостью протестирую совместимость.
Выслал, вот вам трек: RP196860032CN
  • 05 ноября 2020, 16:26
Выслал, вот вам трек: RP196860032CN
Прошло больше года. Вино не было получено. Эх, а я так ждал…
Дорогой друг! Мы всегда стараемся работать для тебя. Пожалуйста не волнуйся и будь терпелив, скоро твоя посылка будет у тебя. Пожалуйста, поставь мне 5* и получишь купон на скидку $1 при покупке от $99 на новую коллекцию вин «Ароматы Магнитогорска».
  • 23 апреля 2023, 08:31
Прошло 4 года, я всё еще жду и надеюсь что посылка ко мне приедет. Пожалуйста проверьте, не задержалась ли она где. Может стоит позвонить перевозчику и узнать не возникло ли каких проблем с доставкой.
  • uric2
  • 03 сентября 2019, 17:38
Уважаемые, кому не трудно, киньтесь ссылкой на товар, с доставкой в Россию. А то у меня Али в «похожих товарах» мультиварки с мясорубками показывает((. А по полному названию в «поиске» фонарики кажет. Чего то поломалося.
Спасибо
  • 03 сентября 2019, 20:58
Я не могу проверить доставку в РФ, меня автоматом переключает в UA. Как версия: попробуйте переключить интерфейс алишки на английский язык, и больше не включайте на русский, а то там релевантность поиска сплошное: синий зуб очко козла женщина красиво.
  • ilfad
  • 03 сентября 2019, 18:03
С такой штукой диванный выпивальщик будет с дырявыми карманами ходить. И, в последствии, без ключей и её самой.
Острый конец спирали не задевает за подкладку в кармане?
  • 04 сентября 2019, 07:47
Острый конец спирали не задевает за подкладку в кармане?
он почти прилегает к шарику на конце ручки. вроде как не должен задевать подкладку.
  • Zolg
  • 03 сентября 2019, 19:23
Годнейшая штука для откупорки вина из дьютика.