Брелок-штопор и силиконовая пробка для бутылки. Праздник, который всегда с тобой

Маст-хев набор для людей которые могут спокойно себе идти, потом внезапно споткнуться и оказаться на пикнике:) Миниатюрный штопор и столь же необременительная пробка для бутылки, сделанная из силикона. Куплены в разных магазинах, но идеальны как набор (зря никто не догадался их продавать вместе). Мини-обзор — под катом.

Конечно, конкретно этой весной перспектива спонтанного пикника с друзьями стремится к нулю. Но, если семьей, да на личном транспорте, или великах, то, вроде, и можно.

И вот, как оно часто бывает — вы все тщательно собираете, а потом оказывается, что штопора-то и не взяли. И тут вы, прочитавшие этот обзор, такие достаете ключи, а на них, хоп и брелок-штопор болтается. Пикник спасен, всеобщие овации, занавес.
А, если без дуракаваляния — кто знает, когда и что понадобится. Сабж, конечно, далеко не предмет первой необходимости, но карман не тянет и иногда таки может выручить.
Штопор состоит из двух частей, соединенных тонким проволочным колечком — собственно закрученной части и стального штырька, который в рабочем положении служит ручкой.

Вот, как все выглядит в сборе.

Для разъединения составных частей, просто выкручиваем проволочное колечко. Такой принцип соединения не очень удачный — если штопор не прикреплен, скажем к ключам, а просто носится в рюкзаке, то колечко легко можно потерять.

Ну и, поскольку закрученная часть не анодирована, а просто покрашена, то краска при снимании-надевании колечка быстро начинает облупливаться.

Длина в сложенном виде — без малого 7 см. Вполне терпимо, как для брелока.

В деле штопор показал себя вполне нормально. Достаточно агрессивно вгрызается в пробку и хорошо в ней удерживается.

Думал, что поперечный штырек будет врезаться в пальцы, однако этого не произошло — его толщина минимально комфортна для использования.

Теперь вторая часть набора. Просто пробка, которая плотно надевается на горлышко бутылки. Хорошо может выручить, если пора собираться домой, вино вдруг осталось недопитым, а пробки давно исхожены муравьями или вообще уже в мусорном пакете.

Доступны и другие цвета, но я выбрал, чтоб была максимально заметна, если затеряется в траве.

Как уже писал, пробка сделана из силикона. Эластичная, упругая, вообще без запаха. Внутренний диаметр 2,5 см., но неплохо тянется.

Для надевания на бутылку надо ее растянуть и приложить небольшое усилие, но зато потом она сидит, как влитая.

Вот, полная бутылка перевернута вверх дном, пробка даже и не шелохнется.

У меня все, всем здоровья, спокойствия и хорошего настроения!
Набор для «самоизоляции»?
Скорее, для социализации после завершения карантина
  • sergeus
  • 26 марта 2020, 00:39
Тут думаешь как не спиться на карантине, запертым в четырех стенах.
А они штопор обозревают, ироды )))
  • LEV-UA
  • 26 марта 2020, 01:02
Ваши это реклама! штопора!))
Точно такой же набор собрал себе пару лет назад) Даже цвет пробки совпадает))
  • 26 марта 2020, 01:54
Пробка — это как тормоза, которые придумали трусы.
А вообще я всегда оставляю пробку на штопоре, так не теряется, правда, с таким штопором это не совсем удобно.
  • Esculap
  • 26 марта 2020, 02:41
Во времена СССР на предприятиях «почтовый ящик» делали для себя карманный штопор из титана и раскладной стакан из нержавейки. Были нарасхват, жаль не сохранились.

У меня штопор такой есть.
22 года назад пацан в больничке подарил.
  • modest
  • 27 марта 2020, 11:21
Вот он штопор-мечта. Где такой найти?
Зашел комменты перечитать, была надежда, кто предлагает…
P.S. Такой уже купил )))
  • leonbk
  • 26 марта 2020, 06:51
А у меня стакан такой есть, а штопора не сохранилось=(
Очень годно выглядит. Прям себе такой захотелось.
Ух! Классно! Это из разряда — вещь!!!
Прикупил бы! Есть у кого?
  • toba3
  • 26 марта 2020, 13:19
Выглядит круто, но Victorinox Spartan — круче
  • Alaket
  • 27 марта 2020, 15:17
Cold Steel Spartan ешё круче (если уж мериться ножиками начали).
  • toba3
  • 29 марта 2020, 00:50
Эмм, а как им пробку от вина открывать? Спартан — это штопор + открывашка для консервов.
Намного практичнее штопора выше, со сравнимым весом.
— Аллё, скорая помощь? Немедленно приезжайте! Наш друг штопор проглотил!
… Через 10 минут.
— Скорая? Все в порядке, не приезжайте, мы нашли другой штопор!
  • Gofman
  • 26 марта 2020, 08:29
спасибо за мемасик))))
  • 26 марта 2020, 08:41
Проще допить…
  • mkarta
  • 26 марта 2020, 09:29
В любом строймаге или магазине крепежа — Шуруп кольцо.
  • bsn
  • 26 марта 2020, 10:47
Особенно на отдыхе в других странах — бегать, искать строительный магазин. Опять же одного такого самореза мало — нужен штырь в кольцо, иначе рискуете пальцами при попытке открыть бутылку
  • 26 марта 2020, 11:42
Если пробка хорошо держится, такой шуруп выкрашивает пробку
любом строймаге
ботинок. прямо на вас в нужный момент
  • 27 марта 2020, 12:31
до посинения будете лупить. в то время, как обладатели штопора будут косясь на вас попивать и причмокивать
я не раз пробовал. возможности не отрицаю, но нужен навык
  • 4tress
  • 30 марта 2020, 16:05
Та фиг знает, я с первой попытки открыл, потратил от силы минуты три…
Интересная вещь, но ИМХО должна быть какая-та другая, более удобная/цельная конструкция
Подумалось, что можно купить маленький карабин и немного рассверлить отверстия на штопоре и штірьке, чтоб надевались на карабин. Тогда можно отказаться от неудобного кольца
  • 26 марта 2020, 10:42
Есть такой же штопор. Специально возил с собой в самолёте в международном рейсе (испытать отберут или нет) — в качестве брелка на ключах не вызывает никаких вопросов.
  • Dimon_
  • 26 марта 2020, 11:08
Чисто вот любопытно: зачем в самолёте штопор?
Бортпроводница с улыбкой разливает вино прямо в стакан и вежливо подаёт.

Всё колющее/режущее сдаю в багаж и почему-то даже не испытываю желания тестировать службы аэропорта: отберут или нет.
  • 26 марта 2020, 11:20
Потому что в половине случаев летаю налегке, с рюкзачком. Взять бутылку вина в номер или вечером на пляж — милое дело.
  • Dimon_
  • 26 марта 2020, 11:56
Про бутылку в номер или на пляж — полностью поддерживаю. :)
А про самолёт — это, видимо, какая-то особенность ножеманов. Стóит только появиться обзору ножика, непременно возникает обсуждение «заметят/не заметят/отберут/не отберут его в аэропорту» и кому что удалось пронести на борт…

PS: Интересно, почему минусят. Оскорбил я кого-то, что ли…
  • 26 марта 2020, 12:30
Нож я с собой на борт не беру, потому что тут безвыигрышная лотерея, даже если не заметят на пути туда — заметят обратно. Обычно с собой мультитул я ношу и очень расстраиваюсь когда вынужден его оставить при полёте без багажа. А Штопор этот специально 2 шт. заказывал с целью один «испытать». И поскольку мне это было интересно — решил опытом сразу поделиться.
Вы почему то не допускает распространенной ситуации полета без багажа. Это во первых. Во вторых прослеживается какая то необоснованная пренебрежительность в выражении — ножеман. Выглядит как человек который лезет ко всем со своими взглядами, как стереотип вегетарианства. В то время как это в большинстве своем (за исключением клинических случаев, за которые следует уголовная ответственность) люди которые используют инструмент, решая обычные повседневные задачи, не грузя ими окружающих. Вот отсюда и негатив к подобному отношению.
  • 26 марта 2020, 11:44
Не всегда летишь с багажом
  • vcbotez
  • 26 марта 2020, 11:32
Часто пробки в бутылках вставлены намертво (особенно качественные пробки из пробкового дерева), с таким штопором либо прийдется упираться изо всех сил и рисковать разбить бутылку (если упереться, поднять ее случайно и быстро прижать к полу, т.к. одной рукой мы прижимаем а другой тянем вверх), либо рискуем раскрошить пробку и пить вино с крошкой…

В любом случае нужен штопор позволяющий использовать саму бутылку как упор для более простого вытягивания пробки… А это либо профессиональный штопор либо штопор в виде складного ножика.

У меня швейцарский всегда с собой для этих целей.
Хотя… Часто летаю налегке с рюкзачком и приходится его оставлять дома…

А дома, вино хранится в бочках и штопор просто не нужен )))
  • Demz
  • 26 марта 2020, 11:37
А дома, вино хранится в бочках
ирод треклятый)))
  • 26 марта 2020, 11:47
Вы фантазер. Ваш штопор на ножике ничем не лучше данного, просто он вам больше нравится.
А если пробка ооочень хорошо держится в бутылке, скорее всего она просто прилипла, и перед тем, как тянуть ее вверх, надо сперва чуть протолкнуть вовнутрь и она легко пойдет.
Данный штопор очень годный, проверено!
  • vcbotez
  • 26 марта 2020, 11:52
Я тоже так думал, пока не понял что можно использовать бутылку как упор, тогда любая пробка выходит как будто смазана маслом.
  • 26 марта 2020, 12:08
Так работают домашние штопоры, но везде таскать с собой их не будешь, я прошлым летом путешествовал по Европе, и в одном номере, где мы жили 2 дня, не было штопора… Очень долго я мучился… пробка не проталкивалась вовнутрь…
Короче такую фигнюшку надо с собой иметь и все. А дома используйте как упор что хотите
  • bakinec
  • 26 марта 2020, 11:54
В чехле, с мультитулом, лет 15 (или около того) ношу штопор одноразовый (условно) от бутылки торговой марки «Винодел» (была такая) — они прикрепляли их к горлышку каждой бутылки. Несмотря на смешной и хлипкий вид, открыто большое число бутылок, на корпоративных пьянках (дни рождения сотрудников, как правило). На фото не мой экземпляр — неохота возиться с фотографированием, взял из интернета
  • xr0m
  • 26 марта 2020, 11:57
шуруп и шнурок — вот и все решение проблемы
  • 26 марта 2020, 12:09
Шуруп голыми руками не вкрутишь, или пальцы издерешь все. Похоже, вы не пробовали. Рекомендую потренироваться…

А вообще чаще всего такие споры заканчиваются ретировкой «я пью виски» или пиво…
  • ber3
  • 26 марта 2020, 12:49
потом внезапно споткнуться и оказаться на пикнике:)</blockquote

главное, после внезапного спотыкания, не оказаться ПАПОЙ!
  • 26 марта 2020, 13:15
Вот проблему то нашли, смотрите:

Стоит если мне не изменяет память 29 рублей, есть в сети алкомаркетов известной в РФ (не та которая из названий 2 цветов, а та которая известный портовый город).

Это вторая версия кстати, у первой не было защитной части, огораживающей жало штопора, поэтому в сумках и рюкзаках носить было не удобно. Теперь это исправлено.
  • rmike
  • 26 марта 2020, 14:38
Цвета теперь тоже в этот город переехали.
  • 26 марта 2020, 19:43
Ну вроде как был разговор о слиянии, но по факту в моей деревеньке они по прежнему раздельные и поползновений к объединению не видно.
Хммм… а не тот ли это алкомаркет, чье название на вашем фото? :)
  • 26 марта 2020, 19:41
Это не мое фото и название там смазано :)

Кстати, сегодня уточнил, есть в наличии и стоит ровно 29 рублей как и год назад примерно.
  • Alaket
  • 27 марта 2020, 15:28
не та которая из названий 2 цветов, а та которая известный портовый город
Блин, что за дурацкая новая мода ребусы устраивать? Зачем эта вся конспирация?
  • Zolg
  • 26 марта 2020, 13:30
Фиг с ним с пикником. Такая штука — мастхэв винище из дьютика откупоривать для скрашивания вкуса самолетной жрачки.
С проносом подобного самодельного ни разу проблем не возникало. Ну в крайнем случае — 2$ в помойку (и выбор винища с накручивающейся пробкой)
  • Jo27
  • 26 марта 2020, 22:44
Ну да, лучшее винище с накручивающейся пробкой — бояра :)
Кстати, многие начали переходить на навинчивающиеся… Утверждают, что качество не хуже, и нет привкуса пробки )))) Но это не точно ))
  • bsn
  • 18 апреля 2020, 17:00
Новый Свет и ЮАР почти весь на винтовой: дюже дорого корку из Испании и Франции тащить в Америки и Австралию.
Мой свояк — химик, говорил что современные материалы для винтовых пробок не хуже корковых (прокладки, внутреннее покрытие), добавляя при этом Европейские с винтом — признак небольшой цены; а Чили, США, Австралия, ЮАР — норма, вплоть до коллекционных вариантов