Наушники Tronsmart Encore Spunky Buds - первый обзор!

Обзор будет краткий, без скопированных технических характеристик и 100500 фото упаковки. Даже без АЧХ. Но наушники ВНЕЗАПНО потеснили у меня существенно более дорогие Samsung Gear IconX и плотно используются последние 3 месяца.

Обзор написан за пару часов в плавающий выходной и он не является эталоном обзоров, но при этом в нем еще будет отсылок к некоторым созвучным постам:)

Что значит первый обзор, когда вот их сколько — тыц. Тем более" Да на этой неделе только 2 штуки вышли!". Все они 18-пунктовые и там подход другой, более того цены не учитываются.

А я же писал, гарнитура вполне агонь. И в описании реальную стоимость, по которой покупал в марте. Отыскал в завалах свой заказ и как по мне это более реальный ценник. По разговорам здесь вроде бывает и меньше. Суть в том, что 50 баксов и я бы за нее не отдал, покупалась больше в качестве эксперимента и для других целей. А оказался эксперимент удачным и гарнитура пошла в использование. О чем я вам и расскажу.

А еще читаю я этот обзор и он слабый, автор не разобрался что можно использовать отдельно каждый наушник. Такой подход заставляет меня грустить.

У меня были некоторое время AirPods (пока жена не отжала) и функция использования одного во время зарядки другого — ну круто же, не?

Бывают затяжные переговоры по скайпу и я люблю ходить по кабинету во время разговора. Когда понимаешь, что заряд уже на финише то можно поставить один наушник заряжаться, спустя полчаса достать его и поставить другой. Разве что взяв паузу на 5 секунд для переподключения гарнитуры.

В другом обзоре автор хотя бы эту фишку нашел, кейс разобрал и даже подал идею дополнительного аккумулятора в кейсе (чего я делать все равно не буду). А главной фишке мало рассказал. И да, это все глупая глупость. Но я помню как залип на несколько дней, как наверное другие люди залипают на всякие спиннеры (слава б-гу ушло оно уже в небытие).

Гифку делал в каком то онлайн редакторе, получилось не супер качественно.

Внешняя сторона с карбоном держится, а вот низ у меня уже пообтерся и оброс царапинами.

И где то зацепил карбон на сенсорной панели — видно в районе нижнего угла как его чуть повело в сторону.

И самое главное (кликбейт вначале, ага) — как у них получилось вытеснить самсунг то? Тем более когда я пользуюсь приличным самсунгом и уже потратился на дорогие наушники от них? Тем более там в кейсе тайп-с и не нужно держать отдельно кабель именно под этот кейс от тронсмарта?

А еще тем более — кейс в самом деле проблемный. Я попадал уже на ситуации, когда оставляешь его на недельку с наушниками и за это время саморазряд вытягивает все из аккумулятора кейса и самих наушников.

Порой возникает идея раскурочить кейс и переделать плату. Но вы гифку смотрели? Как можно разбирать столь прикольную конструкцию?

Больше меня раздражает недотягивание до 4 часов в характеристиках при реальном использовании где то 2.5-3 часа. Были прецеденты плотного использования с утра и когда разряд обоих наступал ВНЕЗАПНО в 11, то этот лайфхак с поочередной зарядкой отдельно взятых у меня не получался.

Насчет самсунга — дело и в звуке, и в индивидуальной форме ушей. Не было у меня возможности потестировать самсунговские перед покупкой и первые несколько дней я думал, что привыкну как то к мелким неудобствам. Потом понимаешь, что дни идут, а наушники все еще бесят. Оно как плохая обувь, одел раз и немного неудобно. Одел второй раз и неудобство уже раздражает. Одел третий раз и это ПРЯМ ОДНО СПЛОШНОЕ НЕУДОБНО. И так жить нельзя.

Вернулся было к обычной беспроводной, но шо ж теперь вечно буду с не-TWS? Непорядок! От тронсмарта у меня есть зарядка и она ведет себя отлично уже пару лет, три порта и один из них с QC.

И все же Tronsmart покупался больше как для дочи, а по результатам и ВНЕЗАПНО зашел мне, а дочь порой использует самсунг. Быть может это и к лучшему да как раз все лучшее — детям?

Особенно, если уж так сложилось и при этом тронсмарт мне лично вполне зашел:) С автоматическим подключением по извлечению из кейса, с возможностью перейти в другую комнату в ходе разговора и гарнитура не начинает заикаться. Которая не выпадает из ушей, если я наклонился за упавшей со стола бумажкой А4 или слишком резко повернул голову.

Основное время гарнитура используется в роли именно телефонной гарнитуры и для разговорных задач. В такой ситуации я не сталкивался с проблемами вокруг отсутствия aptx или сложности тапнуть на сенсорную панель или каких то фантомных нажатий и даже склоняюсь к мысли о надуманности этих проблем.

Насчет музыки и всех этих мидбасов с шероховато темным суббусом. Ты, имярек, очень много меломан? Так зачем ты покупаешь беспроводную гарнитуру, которая в принципе особо и не умеет передавать качественную музыку упираясь в 192 кб/с при SBC? Не смотри на нее, не совершай ошибку.

Звука «из ведра» здесь нет, при прослушивании каких то музыкальных трендовых композиций из топа ютуба у меня не начинает болеть голова как было когда то еще с беспроводной гарнитурой от сяоми (не припомню модель, я ее потерял и был в глубине души даже немного рад этому факту).

В качестве выводов я еще раз повторю — гарнитура совсем не без недостатков и если кому то охота много-много автономности, то это не совсем про нее. Кого будет крайне бесить проблема с питанием кейса и прикалывать как меня эта конструкция — тоже лучше подумать еще раз. А я вижу модель, которая оказалась удобнее упоминаемого аналога за сотку с лишним евров. И отлично!

И еще раз — обзор далекий от эталона, но я описал свои впечатления от устройства и плотного его использования. Кому охота посмотреть паспортных характеристик или красивых фото на красивом фоне — это есть и на Али. Здесь есть слова моего субъективного мнения и вам не обязательно соглашаться со мной, равно как и не обязательно убеждать меня, что мне все это показалось и мне стоит думать совсем иначе.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 04 июля 2019, 12:10
Наушники Tronsmart Encore Spunky — первый обзор!
Ага, действительно первый и единственный на просторах муськи
Автор же пишет, первый обзор не по П18.
Я люблю такую реакцию на мои посты:)
  • 04 июля 2019, 12:20
Я люблю такую реакцию на мои посты:)
Напоминает ютуберов с кликбейтом — напишу в заголовке что угодно, что привлечет внимание, потом как-нибудь объясню )
Вы что прям издеваетесь что ли?
Я в шутливой форме пишу. Не заметили?
Я тоже :)
  • 04 июля 2019, 12:18
Автор же пишет, первый обзор не по П18.
А чем обзор по п.18 отличается от обычного? Мнение может быть субъективно, что в первом, что во втором случае, особенно если дело касается музыкальных предпочтений. Бегло просмотрел предыдущие несколько обзоров — не везде перехваливали.
В изначальной версии обзора было все, потом мне сказали, чо она обижает некоторых пользователей сайта и нарушает 6 пункт правил. Пришлось сбавить на поворотах
  • 04 июля 2019, 12:33
6) MYSKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления токсичного поведения для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Ну так можно было оставить прежний смысл, но убрать оскорбления.
Так вот и получилось не столь ярко и красочно как могла бы быть:)
как по мне, тем, что на итоги надо смотреть щурясь в большинстве обзоров по П18, а так ничем.
  • 04 июля 2019, 12:32
Перебарщивают в основном новички, остальным репутация обычно дороже. Можно в итоги не заходить, а опираться только на тестирование, я обычно так и делаю.
  • greg_b
  • 04 июля 2019, 15:22
смотря с какого конца очереди обзоров смотреть — если с конца, то да пока первый )))
  • Seth
  • 04 июля 2019, 12:19
А как в ухе выглядит?
как здоровая черная дырень
  • 04 июля 2019, 12:21
Фото из другого поста.
ох ё
Этот автор еще и неправильно нгсит их, нужно провернуть на 15 градусов.
Все они умеют, это производители ограничивают поток на устройствах к которым вы их подключаете.