Сандалии женские Socofy. Проверка активным отпуском на Черноморском побережье.

Всем привет! Задолжал я как-то обзор обуви, но не мог запустить обзор, не проверив обувь до конца, тем более, что выдался отпуск и реальная возможность провести тест драйв этой обуви на длительные переходы, ползания по горам, башням, водопадам и пляжам Сочи и Абхазии. В обзоре будут нюансы ношения, впечатления, описание, а также разборка. Цена была высока, Я долгое время переписывался с продавцом о том, что это неадекватная цена (была за 50$). В итоге он скинул. За эту цену вполне неплохо. Внимание фото красивых мест!

Приходит обувь в обычном пакете, внутри которого расположился рюкзачок с надписью-брендом

Внутри лежат 2 сандалии

Перемычка, которая служит для крепления на пальцах ноги защищена вспененным пенопластом.

А под ним сама перемычка защищенная силиконовой трубкой.

Обувь сделана типа прошитой

Сверху бретельки сделаны из круглых мягких ниток с поверхностью, наощупь напоминающую мягкую замшу. но в отличие от замши внешнего вида они от трения не теряют и крепкие, не разорвать. (Я пробовал). Украшены золотой бляшкой

Сзади на пятке они держатся благодаря резинке. Материал тоже напоминающий замшу.

Вокруг подошвы тоже украшены ниткой, типа прошиты

Бренд расположился под пяткой.

Несколько кадров сбоку

Тут тоже а-ля прошито

Подошва из резины, плотная, похожа на каучук, неплохо гнется.

Под стопой материал плотный, при этом имеет мягкие подушки. Можно продавить пальцем, за месяц ношения не продавилось, хорошо амортизируют.

Резинка растягивается хорошо, крепкая.

Вид на плетенку сверху

Ну и для порядку взвешу тапки ))
Есть небольшая разница в весе. правда при ношении не ощущается

По поводу размера заказали четко свой размер, по таблице в лоте.

Подошли идеально
А теперь рассмотрим сандалии в пользовании. Сразу сели на ногу хорошо, и проблем не вызывали, ежедневные 7000 шагов проблем не вызывали.

Но вот стоило походить более активно порядка 15000 шагов да еще и по жаре обнаружилась проблема, что силиконовая трубка натирает пальцы изнутри. Решение нашлось. Просто срезал. и тогда наступило облегчение в носке сандалий. Материал бретелек мягкий, и отлично носится и без всякого силикона. Поэтому рекомендую его сразу срезать.
И еще одна неприятная штука выявилась когда походили по жаре.
Первые два дня они подкрашивали ноги…

Потом все прошло

После этого сандалии прошли огромные расстояния без мозолей, проблем и нареканий.

Пока не случилась случайная неприятность. Я, как свойственно в отпуске, наступил на шлепки супруге, Ну и повторил данную процедуру раз 5.
На пятый раз получилась разборка
Пришлось купить флакончик супер клея в ближайшем ларьке.

Ну и тапки служат до сих пор.

А вот фотографии после активной эксплуатации

В итоге вывод. За эти деньги тапки удобные и крепкие. Сразу новые не мозолят и не натирают, легкие и красивые. Ну есть пару моментов, о которых я рассказал в обзоре. На этом все, удачи всем!
Вывод: за эти деньги тапки полное… Красная цена 5$. Как раз недавно прикупили похожие в Тунисе, но из кожи верблюда, то же конечно фуфло, но хотя бы за 7$.
  • Xylene
  • 27 июня 2019, 10:00
ух ты, кто-то и правда зашел на тапки посмотреть :-O
UPD а, супруга же… ну я ж не читал…
резиновые сланцы «спорт--фешн», но они действительно будут крепче)
Эти да. Эти вечные
Не знаю, что вы купите за 5 $. Но это явно что то одноразовое
На сезон. И, с учетом цены этих, хватит на 5 пар на 5 сезонов)
Не хочу никого обидеть, но кроме подошва ничего приличного в этих тапках нет (ИМХО, конечно)
ЗЫ Да велики они (судя по фото) размера на три
  • BrB
  • 27 июня 2019, 10:21
Тапки довольно милые по дизайну. То что развалились — ну так не сандалии же из кожи буйвола? Че удивляться?
Девушка очень симпатичная. Отпуск явно удался.
  • Eeyore
  • 27 июня 2019, 20:05
Я не разбираюсь в женской моде, однако мне кажется, что в этих тапках нет ничего такого особенного, чтобы долго дожимать продавца и выписывать из Китая. Тем более, что из за невозможности примерки 'на всякий случай' пришлось купить на пары размеров больше.
30 баксов за тапки на которых надо еще и что-то срезать? Какой жестокий п18 то…
вы сразу не поймете надо или нет. Я в оффлайне брал тапки, тоже срезал, только там не круглая нитка как тут, а тесемка с острыми краями, стало еще хуже. Именно поэтому осветил этот момент. А п18 не при чем. Давно уже привык рассказыват о вещах как оно есть п18 или нет… Мы ж муськовские авторы не айтао блоггеры…
  • stun
  • 28 июня 2019, 12:37
Ага. Удобные и крепкие. Тоже Socofy, купленные в апреле прошлого года и поношенные по асфальту без экстрима в течении полутора месяцев

Один провален, второй сместился в сторону и вылез наружу. Жена весом 65кг.
  • RusDyr
  • 30 июня 2019, 02:02
Лайк за этот мультитул.
Просто выручал в поездке
Тапки, как тапки.Поносил и выкинул.