Беспроводные наушники i12 TWS

Чувствительность: частота 110 ± 5 дБ
Диапазон отклика: 20-22000 Гц
Сопротивление: 32Ω
Водонепроницаемость: Нет
Емкость аккумулятора: 30мАч (300мАч бокс)
У магазина есть на выбор два цвета: черный и белый. Я выбрал черный цвет, но вообще, судя по картинкам магазина и в инструкции есть еще серый, оранжевый и бирюзовый цвета.
Приходит в привычной для этих моделей коробке, с перечислением основных особенностей

В комплекте кабель для зарядки и инструкция на английском и китайском.

Кабель кстати не просто микро юсб какой-нибудь, а lightning айфоновский. Копируют уже прям до мелочей.

Сам бокс из софт-тач пластика. Снизу разъем для зарядки

С другой стороны кнопка, в инструкции написано: включите ее для включения наушников в боксе до открытия крышки.

Открываем. Сразу касательно бокса — может зарядить наушники 3-4 раза. Заряжает автоматом, как только вставишь наушники. Самих наушников хватает максимум часа на 2 при активном использовании.

Наушники привычного вида, прям копия как эйрподсов, так и своих предшествующих моделей

Главная фишка — теперь они сенсорные, физических кнопок нет. Вот эти прорези на наушниках отвечают за управление. Дотронулся 1 раз — пауза или ответить на звонок, 2 раза — увеличить громкость, 3 раза — следующий трек.

Снизу пара контактов для зарядки, на левом наушнике ниже видно отверстие откуда светятся светодиоды, например моргают красно-синим при включении и ожидании подключения

Что касается звучания — оно нормальное. Да, именно так бы и сказал — звук именно нормальный, более того даже приличный для своей цены и для своей роли — китайской копии под поделку Apple. И это не преувеличение, что что, но звук тут отнюдь не слабая сторона девайса, это 100%. После прослушивания различных треков на телефоне залез в ютуб, и заметил что при просмотре роликов где в кадр попадают разговаривающие люди — заметна небольшая задержка, если смотреть прям на губы. А в общем не особо заметно, когда залипаешь в видео и привыкаешь как-то.

Наушники имеют микрофон, т.е. выполняют роль гарнитуры, слышно собеседника хорошо. Собеседнику тоже, но иногда жалуется на глуховатость «как из бочки», такое чувство что иногда срабатывает шумоподавление, улавливая звуки вокруг, мне так кажется. Микрофон в каждом наушнике, т.е. можно использовать любой, а не какой то определенный носить всегда.

Если дотронуться до сенсорной кнопки и держать 3 секунды — запустится «siri функция», как сказано в инструкции. Запуск голосового помощника, в общем. Айфона у меня нет, на андроиде запускается гугл ассистент и ждет голосовой команды, говорим что-то вроде «позвонить жена» — и команда распознается. Т.е. полный голосовой функционал помощника андроида работает. На скрине у меня сначала вылез выбор Алиса или Ассистент т.к. не определился еще.

Итого:
Из плюсов: совместимость как с афонами так и с андроидом. Сопряжение автоматическое (один раз спарили, далее автоматом). Bluetooth 5.0. Микрофоны на обоих наушниках. Качество звука для такого устройства — хорошее, настоящее стерео.
Из минусов: иногда звук из бочки при разговоре. К сенсорному управлению надо привыкать: захотел поправить наушник в ухе — сработало нажатие, пауза, например.

На этом пожалуй все, ни за что не агитирую, просто показываю товар.
P.S. на странице товара можно взять 2$ купон.
На коробе нарисованы датчики на наушниках, тут о них ни слова, да и вообще обзор куцый, разборка тоже интересует.
Тут на сайте собраны разные модификации этих наушников, включая их разборку, тем самым можно оценить тенденцию к улучшению качества. Вполне логичный вопрос о разборке, разбираются они просто. Непонимаю негодования.
АЧХ бы увидеть
  • cranky
  • 11 июня 2019, 08:47
Автор скажи а есть глюк разсинхронизации наушников. Потратил тучу уже денег, все эти беспроводные наушники имеют огромный баг, даже те самые родные к айфоне.
Родные не могут иметь рассинхрон между собой, там специально для этого чип w1 вкрячили
  • stakan
  • 11 июня 2019, 10:21
Было один раз. Вставил в коробку, вынул обратно — прошло. Не знаю с чем связано, слушал подкаст.
У меня уже третьи по счету оригинальные Аирподсы — ни разу рассинхронизации не было. Скорее всего у Вас неродные были.
  • edkar
  • 11 июня 2019, 09:50
Нет, такого не заметил
  • Dfcz22
  • 11 июня 2019, 08:57
Походу обзоры беспроводных наушников затмят обзоры фонариков?
  • CTAHOK
  • 11 июня 2019, 09:09
Можно уже начинать ностальгировать по обзорам фонариков, часов да трусов:)
Надо звать обзорщика трусов =)

• Ma1riX
  • 11 июня 2019, 09:54
Фонарики, кстати, тоже беспроводные, они просто так не сдадутся! ))
Тема фонариков стухла, уже давно ничего интересного не выпускали, сам за этот год ни одного фонарика не купил. Хотя в былые годы стабильно 3-4 штуки покупал.
  • 11 июня 2019, 09:06
Кнопка управления: Да
Регулятор громкости: Нет
2 раза — увеличить громкость.
???
  • 11 июня 2019, 09:26
Да вообще обзор ужасно написан:
Дотронулся 1 раз — пауза или ответить на звонок, 2 раза — увеличить громкость.
И через несколько абзацев и картинок:
Почему нельзя было в одном месте про управление написать?
  • 11 июня 2019, 09:22
После прослушивания различных треков на телефоне залез в ютуб, и заметил что при просмотре роликов где в кадр попадают разговаривающие люди — заметна небольшая задержка (не знаю, может миллисекунд 1-2), если смотреть прям на губы
1-2 мс вообще не заметно никак, а если заметно, то это 100-200мс

Дотронулся 1 раз — пауза или ответить на звонок, 2 раза — увеличить громкость.
Т.е. увеличить громкость с наушников можно, а уменьшить нельзя? Что за чушь?
Переключения треков нет?
  • _mic
  • 11 июня 2019, 09:40
(не знаю, может миллисекунд 1-2),
т.е. вы «видите» запаздывание звука от говорящего на растоянии 0.3 -0.6 метра от вас.
На данный момент i60 объективно самые хорошие по соотношению цена-качество-функционал из всех этих поделок. Хотя уже давно есть и i80, и i120 и тд.
  • npp
  • 11 июня 2019, 10:22
Автор, откройте тайну по функциям сенсорного управления.
Всё-таки есть управление уровнем громкости?
Если есть, то как реализовано?

Если я правильно понимаю, это первые беспроводные наушники которые позволяют непосредственно регулировать громкость. Это супер.
  • 11 июня 2019, 12:00
Я думаю переключение с треков с наушников всё же более востребовано, чем управление громкостью.
Громкость можно и с телефона отрегулировать не вынимая его из кармана, кнопки-то физические и прощупываются.
А вот включить следующий трек, не доставая телефон, уже никак не получится.
… есть плеера с поддержкой перемотки кнопками громкости на смарте. AIMP использую.
  • npp
  • 11 июня 2019, 12:14
Большинство плееров умеют по длительному нажатию на физические кнопки регулировки громкости — переключать вред/назад треки.

А вот беспроводные наушники, насколько я знаю, не одни не умеют регулировать громкость

Лично для меня, на тренировках, более актуально регулировать громкость не бегая к телефону. Ну и треки переключать тоже хорошо. Вполне реально реализовать обе эти функции, но ах и ох — никто не сделал. Надеюсь — пока.
  • Truman2
  • 14 августа 2019, 23:15
Умеют, мои i14 регулируют, касания: одно длинное, одно короткое. Правый — увеличение, левый — уменьшение. Покупал более полугода назад, так что на новых моделях тоже должно быть, попробуйте.
Что задержка есть звука по видео, это не очень хорошо. в динамических фильмах может быть смотреть некомфортно
А так, цена оправдывает)
Интересный отзыв на странице продавца. :) Через два дня человек остался без наушников, плохое качество.
ну такое, брал на попробовать tws v8, в обзорах нахваливали, а в реальности звук УГ. низов нет, а все что выше средних хрипит, больше на подделки airpods-ов даже не смотрю.
Где же Вы нашли информацию о том, что их нахваливают? Явно не на этом ресурсе, тут всегда им вскрытие устраивают, поливают грязью и тд, но явно не нахваливают.
Копии баксов за $30-35 покупал кто? Там уже в отзывах написано, звук регулируют касанием и треки переключает