Чехол для Redmi 7

1. Цена: 124,74р ($1.87)

Вообще-то к redmi 7 уже идет в комплекте силиконовый чехол и он не плох, но втемяшилось мне заполучить чехол внешностью несколько иного характера коей и искал и заказал таки себе на потеху.

В дополнение к чехлу в посылке обнаружилась защитная пленка, вероятно презент продавца

По степени жесткости средне примерно как резина, жестче, чем комплектный силиконовый чехол. И более скользкий по сравнению с комплектным силиконом.

Кнопки громкости и питания.

Кнопки угловатые, под одеждой такие легче найти на ощупь. У комплектного силикона кнопки обтекаемые

Ну и прочия отверстия.

Кстати, вот эти все фото сверху сделаны камерой Redmi 7.

Бортик чехла выступает над поверхность стекла примерно на мм

Здесь хорошо видно насколько камера «утоплена»

USB заглушка отсутствует. На чехле из комплекта присутствует, но от нее мало толку, т.к она постоянно самооткрывается.

А вот с размерами защитной пленки вышел небольшой конфуз.

Вроде все.
Теперь же послушай любезный читатель что скажет тебе твой друг топикастер
Мне нравиться больше трогать руками бампер прозрачный и мягкий сделанный точно из силикона
Но глазу приятнее видеть брутальный карбоново-чёрный и жесткий как будто б отлитый из пропилена
Теряясь в догадках что же мне выбрать чтоб и глазу приятно и руке угодить
Я призадумался крепко компромиса не видя.
  • ACE
  • 27 апреля 2019, 18:36
У меня точно такой же на вид чехол, только к note 3. Был на ЖД под брендом koolife. Кто-то тут в комментах порекомендовал его, за что спасибо. Мне очень нравится, уже год с ним. Телефон [пока] не ронял, но бортики по краям стекла дают надежду на повышенную выживаемость.
  • 27 апреля 2019, 18:51
> но бортики по краям стекла
Не тут другое. В принципе с бортиком телефон можно положить «кверху попой» и если под стеклом окажется песчинка, то есть шанс что стекло не поцарапается. ИМХО
был такой на редми5, хороший, через 10 месяцев как новый. но не нравились кнопки, из-за жёсткого материала не ощущаются нажатия. в комплектном чехле заглушка сначала постоянно выскакивала, но сейчас приработалась чтоли, почти всегда на месте.
А на защитную плёнку, будет обзор?
Такой же точно чехол уже с полгода на Asus Zenfon 5 — полет нормальный. Нравится больше чем комплектный силиконовый.
китайцы с переводчиком не разобрались)
  • hanzo
  • 27 апреля 2019, 19:00
… послушай любезный читатель что скажет тебе твой друг топикастер
Извините, но у мя нет друзей-топикастеров)
  • 27 апреля 2019, 19:11
Это не проблема. Если ты добавишь меня к себе в друзья, то у тебя появится друг топикастер ). Все очень просто.
  • StorkZZ
  • 28 апреля 2019, 09:24
Друзей так не добавляют
Бортик чехла выступает над поверхность стекла примерно на мм
вы цифру пропустили перед «мм».
Я другой заказал:ссылка Еще едет.
После чехлов Nillkin Frosted другие чехлы не то, чтобы в руки брать, но даже видеть не хочется.
  • stmDooD
  • 27 апреля 2019, 20:15
свайпами не пользуетесь для навигации? такие бортики наверняка будут мешать.
такие бортики наверняка будут мешать.
Они мешают, очень. Я их срезал канцелярским ножом, чехол был одет на телефон, затем снял чехол, срезанные места полирнул мелкой наждачкой. Результат радует.
  • 4EVOBEK
  • 28 апреля 2019, 12:49
чехол был одет на телефон
Шо опять?
У меня несколько таких. Один на старом Ноуте 4. И два для Pocophona. Так вот на Ноуте капец как неудобно сканером отпечатка пользоваться. Прям палец туда нужно засовывать.
На Redmi Note 5 уже продолжительное время подобный — только положительные впечатления. Со стеклом свайпами удобно, без стекла, не очень., малость задеваешь за бортики.
  • vovvan
  • 27 апреля 2019, 22:15
Отличный чехол. На Redmi 3s уже почти два года.
Внешний вид нового. Поцарапать невероятно трудно.
Единственный недостаток- жёсткие кнопки.

Перед ним был Nilkin, через полгода потерял свой презентабельный вид.
Послушай читателя слово ты, друг топикстартер!
Когда не для понту, а пользы практической ради
Решил ты с собою носить телефон свой мобильный,
То юзай свой бампер прозрачный, для пальцев усладу,
А черный брутальный бесстрастно пожертвуй Гефесту.
  • 27 апреля 2019, 22:54
Я в Вас всегда верил! )
Удешевленная копия SPIGEN?
Хороший чехол подтверждаю
  • 28 апреля 2019, 00:10
Мне, например, без чехла телефон очень скользкий.
  • 28 апреля 2019, 00:41
Так ты обределись… скользкий — это облитый маслом, или «удобен своими скользящими качествами»… или ты облил таки маслом?
  • 28 апреля 2019, 01:16
я б не пил больше )
Поддерживаю… лучше больше не пей )
  • rubanok
  • 28 апреля 2019, 14:33
Пей больше и лучше.
Стеклянный телефон из новых норовит скользнуть даже со стола… Это боль
  • orca
  • 28 апреля 2019, 04:08
Имеем такой бампер, только для другого телефона, нормальный бампер. За рубль в цене всегда плюс!!))
  • nemoi13
  • 28 апреля 2019, 07:39
Производители делают шикарные красивые корпуса у телефонов. А люди прячут их в чехол.
Вот беда.
Недавно купил себе Galaxy S8, там корпус весь такой глянцевый, гладкий. Два дня мучался, ну не могу я без чехла телефон в руках держать. Не то. Пошел в магазине купил самый дешевый силиконовый чехольчик. И телефон сразу как родной в руках.
Родной чехол нот7 полная какаха. Быстро растягивается, и самое главное — не защищает стекло камеры. Купил недавно жене нот7, и сразу заказал несколько чехлов. Этот в том числе )))
Сам пользуюсь нот5про, там родной чехол закрывает камеру, телефону больше года и ни одной царапины.
Родной чехол нот7 полная какаха.
Здесь-то речь про другой телефон. Просто 7. )
Чехол явно отличный.
Но тут вопрос вот какой.
Столько сил производители убивают в угоду тренду изогнутых стекол (3 Ды 333 Ды ;)) и даже стали делать сзади стекло!
В итоге. внешний вид смартфона стал конечно элегантным и очень тонким.
А такой вот бампер превращает его в унылый «Дугги — броневик».
И все эти «3 ды» стеклы… за которые мы палтим порой 1/3 цены сразу идут в лес.
Бортки над стеклом :( А проивзодитель специально завороачивает стекло по бокам… Эххх.
Получается мы платили за его дизайн старания — а в итоге полуучили (внешне) аля «Дугги — рацию».
Ничего не имею против и уверен, что защита этого чехла — обалденная.
Но все равно как то странно разность веткоров удивляет
там все скругляют заорачивают стекла в круг ( я про производителей) а тут бортик над экраном унылая резина чОрная покругу :(
Получается мы платили за его дизайн старания
Кто-то платит за дизайн, а кто-то за соотношение «цена/производительность», или, можно иначе сказать, практичность.
  • Rzzz
  • 28 апреля 2019, 14:49
В итоге. внешний вид смартфона стал конечно элегантным и очень тонким.
А ещё он становится очень хрупким и сложноремонтируемым. Почему-то только презренный айфон сравнительно просто ремонтировать, и запчасти покупать. Другие производители стремятся заклеить посложнее, чтобы было вообще не разобрать.
Столько сил производители убивают в угоду тренду изогнутых стекол
Это очень полезно для использования супер-удобной функции Безграничный экран. Пробовали?
Да пробовал. Не поранилось. Все время задеваю активные «края» пальсами :((((
страшненький… у меня PZOZ
на вид и на ощупь намного приятнее
  • 28 апреля 2019, 19:01
Хотел такой только чёрный, а они намного дороже. Жаба не позволила.
$1.67 можете себе позволить? ru.aliexpress.com/item/PZOZ-Xiaomi-Redmi-Note-7-Redmi-7/32969150909.html
  • 28 апреля 2019, 19:44
Спасибо, но он тоже прозрачный. Я вот о таком
US $4.98 | IMAK водителя окружен защиты противоударный тираж чехол для Xiaomi MI8 SE Лайт Акула F1 A1 A2 MAX3 Ясно Мягкая термополиуретановая крышка-Чехол
Чёрный непрозрачный. Imak.
У моего a2lite задняя крышка жёлтая, брал с учетом, что будет чёрный чехол. Пока куплен чехол как в теме.
  • 28 апреля 2019, 22:00
Я о непрозрачном черном. Вот таком.
  • Hamlet
  • 29 апреля 2019, 11:33
Присоединяюсь — хороший чехол. У меня такой на redmi 5 уже полгода. Как новый. Нравится и на вид, и на ощупь. Все отверстия где надо. Нажатия на кнопки ощущаются в достаточной степени.
Использую такой около года на Honor 9 Lite у себя и Huawei Nova 2 у жены. Этот чехол просто спасение, у меня годовалый ребенок, и мы частенько позволяем брать телефон. Конечно, падения там случай совершенно рядовой. Оба телефона целы, хотя оба имеют стеклянные передние и задние части.
Последний конфуз — падение из моей вытянутой руки на каменную плитку при попытке передать телефон другому «оператору», расплакалась дочка и попытался забрать ее не прерывая съемку. Жив, и ни единой царапинки! Я сам жутко удивлен, стоимость чехлов покрылась уже сотни раз, судя по всему. Никаких пленок и стекол не клеили.
Тоже такой чехол, был на X.R.Note 4, а сейчас на X.R.Note 6 Pro. За свои 120 — 130 рублей он весьма хорош. камера в глубине, отпечаток работает (главное регистрировать отпечаток пальца в память тел уже при одетом чехле, чтоб скан. пальца был корректным.), бортики по краям, и даже с нормально наклеенным «стеклянным» стеклом остается еще 0,5 мм бортика. чуть тугие кнопки с чехлом дело привычки. На X.R.Note 4 такой прослужил спокойно 2 года, без явных дефектов при (и после) эксплуатации.