Силиконовый чехол для Xiaomi Redmi Note 4 с вставками из кожзама?

1. Цена: 1.89$ (брал за 1.87$)

Купил я себе для Xiaomi Redmi Note 4 чехол, красивый такой, в «коже».

Посмотрел чехлы, ценники от 1$ до 11$ примерно.
Нашёл себе несколько симпатичных чехлов и сделал заказ.
Об одном из них и пойдёт речь в обзоре.

Это силиконовый чехол с вставками из кожзама, либо как китайцы пишут: TPU Soft Plating edge + PU Leather.

Фото продавца:

Меньше чем через месяц чехол уже был у меня, одел его на смартфон, а уже через 4 дня заметил как эта PU кожа начала слазить.

Предыстория
До этого у меня уже был оригинальный чехол для ZOPO тоже с PU кожей, продержался он полгода.
И я даже не ожидал, что данная гадина сбросит свою кожу раньше.

К сожалению фото полученного товара я не сделал, т.к. не думал, что такое может произойти, по этому предлагаю посмотреть на результат использования через 5 дней.
Фото

5 минут под горячей водой + пошкрябал ногтем.

Написал продавцу, так мол и так, продавец включил дурака.
Решено было открыть спор и вернуть часть денег, выбрав пункт плохое качество.
Продавец сразу принял спор.

Покупал с помощью сертификата, так что сумма отображается как купон.
Деньги уже вернулись обратно на счёт сертификата.

Плюсы: Хоть какая-то защита для телефона.
Минусы: Кожу скидывает =)

Вывод: Я бы не сказал: Цена — Качество, ибо 1.87$ всё же деньги, а тратить на такое качество явно не стоит.
Я покупал чехлы дешевле, качество было намного лучше.
В итоге чехол обошёлся в 0.47$ что в принципе и составляет цена за силиконовый чехол.
Зачем надо было делать на силиконовую поверхность текстуру из какой-то PU кожи или просто плёнки с краской мне не очень понятно, ведь можно сделать силикон в чёрном цвете с текстурой под кожу.
В общем качеством я разочарован. Буду ждать другие чехлы, в надежде что они лучше))
Брать однозначно не стоит, хотя если вы любитель поковырять краску, то пожалуйста.

Спасибо за внимание!
Зашел в обзор в надежде, ибо актуально. А тут такое. + За предупреждение.
  • itdes
  • 16 марта 2017, 16:04
Как говорил Остап Бендер, «вас обманули. Вам продали более дорогой мех»
Кожа — змеиная, редкого вымирающего мадагаскарского питона, который линяет каждую неделю :)
Силикон — он инертный и наверное самый инертный. К нему ни клей, ни краска не пристаёт.
  • 16 марта 2017, 16:46
Ага, как же. В начале 2000-ых была какая-то моторолла в силиконовом чехле, носил я её в кобуре на поясе. Внутри кобура была коричневая, так силикон через полгода стал едва прозрачным, даже когда жена постирала телефон вместе с джинсами в стиральной машине, чехол не отмылся. Вот тут и проявилась вся его инертность, в неотстираемости силикона!!! :)
  • Serg_G
  • 16 марта 2017, 16:54
какой-то PU кожи
PU — полиуретан
Купил похожий супруге для Huawei Nova, носит месяц, нормально, не облез.
  • Multik
  • 16 марта 2017, 19:09
Возможно вы купили силиконовый чехол а к нему приклеена ткань на которую нанесено это PU, на материале держится дольше.
Жена наверно в джинсах не носит)
  • 16 марта 2017, 18:44
Что такое? Чьё эго я задел? Я описал реальный случай окраски силикона. Нет, мунус- это по-барабану, просто хочется " понять и простить". И если с «простить» нет проблем, то с «понять» как-то не очень. Ведь это было! Это не сон! Я молчать не буду! Двойные стандарты не пройдут! «Взвейтесь кострами синие ночи...»!!!
Так сильно бомбануло? Ах да, минус не мой, если что.
Относитесь спокойнее, людям надо ж как то самореализовываться. Простить и простить.
  • 16 марта 2017, 20:27
Да пофиг на минус. Логику проследить бы хотелось бы как бы. Мотивы опять же, сделаные выводы…
— Силикон не красится.
— Нет красится, вот пример.
— На в морду.
— За что?
— Самореализовываюсь.
— ???
Если камушек в мой огород, то минус не мой.
  • 16 марта 2017, 21:00
Да нет, поэтому и спрашиваю, чьё это. Тупо хочется постичь непостижимое. Логику, цепочку размышлений, после которых сделаны некие выводы.
  • Nemmox
  • 16 марта 2017, 21:13
  • clavic
  • 16 марта 2017, 19:07
через 4 дня заметил как эта PU кожа начала слазить.
Не, у меня пару недель продержалось.)))
Только под RN3
"
Это еще не самое плохое что могло быть с этим чехлом, вот такой же для редми 4а лопнул при одевании, притом лопнул угол который уже был одет
Спасибо за предупреждение, я на такой заглядывался )
Интересно, кто тот человек, который нажал «Планирую купить»? О_о
  • Multik
  • 18 марта 2017, 12:30
Тот кто хочет чехол бесплатно)
Купить, сошкрябать краску
Открыть диспут
Вернуть бабки)
  • subz05
  • 17 марта 2017, 07:27
Брал такой же чехол на MI5S. Чехол выглядит конечно красиво, особенно из далека, но хватит его не на долго. Катался на горных лыжах, положил телефон во внутренний карман, в конце дня достал из кармана, вся кожа облезла ))) От влажности, или пот у меня ядерный какой-то )) Да и кнопки громкости на нем не нажимаются толком. Брал за купон 2/2$ поэтому не жалко.
Здесь тыц вообще за 5$ продают, чуть не купил, спасибо за предупреждение
Ну емана рот, я черный и коричневый заказал уже… =(((
Как придут, обязательно отзыв продавцу буду ставить, только после испытаний.