Чехол для Xiaomi Redmi Note

К недавно приобретенному Xiaomi Redmi Note, решил прикупить чехол. Выбрал этот чехол

Продавец выслал чехол на второй день, после оплаты.

Посылка пришла за рекордные 13 дней.

Чехол в заводской упаковке, которая была дополнительно обернута в губчатый поролон и вложен в пупырчатый пакет.
Упаковка

Сравнение телефона и чехла

Наклейка, типа оригинал

Внутри гравировка

Логотип

В чехле два окошка

Общий вид телефона в чехле

Толщина телефона в чехле

В комплекте, пленка на экран и тряпочка (не микрофибра). При чем, в отличии от остальных пленок, экран закрывается полностью и отверстия полностью совпадают.
Пленка

Плюсы:
Дешево
Качественно
Окошко для ответа на звонок не открывая чехол
Полностью прилегает к телефону

Минусы:
Нет магнита
После ответа на звонок экран не гаснет/блокируется (закрыты датчики)

Общая оценка, лично для меня 4 из 5
  • Erkem
  • 27 июня 2014, 22:41
Взял такой. Основные отличия от этого — верхнее окно больше, у нижнего окна пластиковая окантовка, и вырез под кнопки другой формы.
ага, интересный вариант, вот только с сзади на любителя
  • He1ix
  • 28 июня 2014, 09:44
А как тело в нем крепится? Не нашел. Автор, добавь фото, а то непонятно.
вставляется в чехол и защелкивается
  • stek
  • 28 июня 2014, 07:51
Благодарю и вас за ссылку!
При закрытии и открытии чехла смартфона блокируется\разблокируется? или магнитного датчика нет?
к сожалению нет
Тогда не вижу особого смысла в таком чехле. У меня были Lenovo K910, ThL T200C, Elephone P8, Tengda S5, там это встроено, есть отдельная менюшка в настройках экрана, называется S View. Плюс магнит держит крышку и не дает открываться ей.
попробуйте установить вот это это. работает от датчика приближения
Немного не в тему, но как впечатления от самого телефона? Просто подумываю о покупке…
Спасибо!
  • Maska6
  • 28 июня 2014, 10:05
У меня была wcdma версия с 2 гигами — божественно! Телефон шикарнейший, начиная с динамиков и микрофона, заканчивая меню. Камера, звук через наушники, все шикарно! Батарею долго держит, единственное что не понравилось, задняя крышка глянцевый белый пластик, но это решаемо либо чехлом либо отдельно покупается крышка.
согласен. но есть мини глюки прошивки
вы просто обязаны выкатить обзор телефона )))
  • stek
  • 28 июня 2014, 07:48
Благодарю за обзор! Плюсанул! Как раз присматриваю чехол на недавно купленный на ebay Xiaomi Redmi Note(купон с 15%й скидкой), и любой обзор по чехлам для этого девайса для меня интересен.
  • kromus
  • 28 июня 2014, 16:44
я хочу вот такой заказать-думаю круто будит смотреться — https://aliexpress.com/item/item/22-Color-Toughened-Glass-Back-Cover-And-Aluminum-Frame-For-Xiaomi-Hongmi-Red-Rice-Redmi-Note/1897764177.html
на мой honor 3c тоже такие есть… Смотреться может быть будет и круто, но держать в руках скользкий телефон с острыми гранями будет неприятно.
Спасибо за обзор. Теперь окончательно убедился, что слишком сильно утолщает телефон подобный Vpower чехол.
Нужно брать просто бампер с флипом, типа такого https://aliexpress.com/item/item/Original-Nillkin-Luxury-Smart-View-Leather-Case-For-XIAOMI-RED-RICE-NOTE-With-Free-Shipping-and/1844117293.html или такого https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Baseus-Finder-Series-Stand-Protective-Leather-Case-For-Redmi-Note/1900261656.html
не смертельно толще становится телефон.