Измеритель внутреннего сопротивления аккумуляторов, миллиомметр FNIRSI - HRM-10. Разборка, сравнение с YR1035+ Есть купон

Приехал ко мне измеритель малых сопротивлений, измеритель импеданса аккумуляторов от Fnirsi. По своим возможностям он очень похож и во многом превосходит YR1035+ поэтому буду сравнивать с ним. Измеряю сопротивление аккумуляторов, шунтов, простых резисторов, ESR конденсаторов. По сравнению с YR1035+ у HRM-10 увеличено число отображаемых разрядов, добавлено логирование в прибор, есть возможность перенести данные измерений в компьютер, цветной экран. Фонарика нет.

Упаковка

Прибор приходит в коробке, которая лежит в коробке. Внутренняя коробка от внешней защищена пузырями. Ни внешняя ни внутреняя коробки не пострадали.
Внутренняя коробка брендирована и в пленке.
На обратной стороне коробки есть основные параметры на английском и китайском языке.
Из полезного написано что не при каких условиях нельзя измерять переменное напряжение.
В коробке в защитном материале лежит прибор, инструкция и штамп ОТК. Если поднять эту подложку то под ним лежат щупы и провод usb типа A-C.

Внешность

Комплектация — сам прибор, кабель с крокодилами Кельвина, инструкция и провод для передачи данных.
У прибора 4-контактный разъем GX12. От YR1035+ не подходит.
Инструкция написана неплохо, не гугл перевод, глаза не вытекают.
Инструкция

Дизайнеры Fnirsi не зря получают свою зарплату, кроме красивой коробки удивляет такая мелочь как отверстие в пакетике для прибора.
Вес прибора 226 грамм, YR1035+ весит 190 грамм.

По всем размерам HRM-10 больше YR1035+.
Углы обзора можно сравнить на фото. У HRM-10 углы обзора лучше.
С подсветкой и без подсветки снизу:

Сбоку и сверху:

На правой грани есть разъем для зарядки и передачи данных type-c. Рядом с ним отверстие для светодиода. Пока идет зарядка светится красным, когда зарядился то светится зеленым. Внутри в приборе обычная TP4056. Ближе к кнопкам есть отверстие для нажатия кнопки сброса.

На верхней части разъем GX12. На задней части прибора есть резиновые подушечки и откидная ножка. При этом резинки есть даже для того положения, когда прибор стоит в наклоне на подножке.

На передней части прибора есть кнопки. Центральная включает прибор, она же подтверждает ввод параметров, она же HOLD при измерении.
Кратковременные нажатия на остальные кнопки увеличивает или уменьшает значение, позволяет передвигаться по меню или выбирать другой параметр. При удержании правой кнопки прибор входит в меню и выходит из него удержанием левой кнопки.
При первом включении и после сброса прибор просит выбрать язык — китайский и английский. Потом язык можно выбрать в меню, но выбор все так же невелик.
Сразу прибор включается, как ни странно, в режиме измерения сопротивления.
И напряжение и сопротивление показывает с автоматическим выбором диапазона. Кнопками «вверх» и «вниз» можно выбрать V-gear вверху или R-gear внизу и кнопками «влево», «вправо» выбрать нужный диапазон для напряжения или сопротивления.
Для напряжения 3 диапазона: 1, 10, 100 вольт
Для сопротивления 5: 20mR, 200mR, 2R, 20R, 200R.
При этом если включить диапазон 200 Ом то прибор показывает 2 цифры после запятой, а в автомате три цифры.

Меню

У прибора есть 10 пунктов меню. Чтоб войти в меню нужно зажать кнопку «вправо». Чтоб выйти из меню нужно зажать кнопку «влево». Каждый раз при изменении параметра попадаешь на первый пункт меню. Если менять последние пункты, то приходится мотать на самый верх, неудобно.

1. Режим сортировки
2. История измерений.
Про них напишу отдельно.
3. Калибровка напряжения. Калибруются напряжения -60, -10 -1, 1, 10, 60 вольт.
пункт меню

Пробовал калибровать напряжение на диапазоне 10 вольт. Выбрал на AD584JH 10 вольт, в калибровке было написано что-то около 9,9875 В. Нажал OK — прибор пишет Calibration Successful. В окошке калибровки все так же 9,9875 В, но все показания напряжения сдвинулись чуть вверх и если раньше на 10В прибор показывал 9,9945 то теперь показывает ровно 10,000. При этом когда я поставил на ИОНе 7,5 вольт и захотел калибрануть этим значением 10В то пишет Calibration Failed. То есть нужно напряжение близкое к калибруемому. После сброса на заводские настройки 10 пунктом меню калибровка пропадает.
До калибровки — после калибровки
9,9945 — 10,000
7,4977 — 7,5019
4,9968 — 4,9994
2,4996 — 2,5006

4. Калибровка сопротивления. Калибруются сопротивления 0мОм, 1мОм, 10мОм, 100мОм, 1Ом, 10, 100, 1000 Ом.
Калибранул прибор на ноле сопротивлений. При замкнутых щупах показывал 0,00 В, в окне калибровки показывал 0,06 мОм. После калибровки ничего особо не поменялось, на шунте 500А так же показывает 0,15-0,18мОм.
5. Громкость пищалки. От 1 до 100%
пункт меню
6. Время. Настройка системного времени и даты. Настройка наоборот, то есть стрелка «вверх» уменьшает. Для настройки нужно нажать ОК и выбрать ячейку. После настройки нужно снова нажать ОК и удержать кнопку «влево» тогда настройка сохранится. После сброса на заводские время не пропадает.
пункт меню
7. Яркость экрана. От 1 до 100% Все фото сделаны на 100% яркости.
пункт меню
8. Язык. Китайский и английский.
пункт меню
9. Время выключения. Варианты «нет», 5 минут, 15 минут, 30 минут.
пункт меню
10. Сброс на заводские настройки. Если что-то накрутил с калибровкой, то можно сбросить на заводские. Указана прошивка V0.0
Сбрасываются все настройки, кроме времени и таблицы истории изменений.

Измерение напряжений

Пробую точность прибора по напряжению, сравниваю с YR1035+. Мне сложно сказать кто из них точнее, источником напряжение послужил ИОН с AD584JH, возможно он менее точен чем эти приборы.

Максимальное напряжение, которое может дать мой блок питания, это 79 вольт. Оба прибора показывают его одинаково.
Но HRM-10 не показывает напряжения меньше 50мВ — просто ноли. YR1035+ показывает от ноля, при этом в этом диапазоне у него разрешение больше.

Измерение сопротивлений

Пробую измерить сопротивление. У меня нет прецизионных 4-выводных резисторов. Если знаете где можно их купить по цене не как этот прибор за штуку, то пишите. Типа таких.
примеры 4-выводных высокоточных резисторов.

Показываю измерения на том, что есть, просто чтоб показать как приборы измеряют, без намека на проверку точности.
HRM-10 измеряет сопротивления до 999 Ом, хотя в инструкции написано до 200 Ом. YR1035+ при этом показывает OL, то есть overload. YR1035+ измерил до 240 Ом, большие сопротивления он не измеряет.
1 кОм.

100 Ом.
HRM-10 показывает три цифры после запятой, YR1035+ показывает одну.
В новом приборе число разрядов больше. Можно увидеть разницу в сопротивлениях если взяться за выводы возле резистора или максимально далеко от резистора даже на 100 Ом.

В обоих приборах есть болтанка в последних цифрах. Но у HRM-10 все же информации больше.

Малые сопротивления измеряют похоже.
Шунт на 500А/75мВ, то есть 0,15мОм.

Шунт на 50А/75мВ, то есть 1,5мОм.

Измерение сопротивления аккумуляторов

Проверяю импеданс литиевой кроны. 274-245мОм. Показания похожи.

Проверяю импеданс никелевой кроны, на которой поставлен крест в прямом и переносном смысле. HRM-10 показывает сопротивление 437Ом, а YR1035+ не может определить сопротивление аккумулятора, потому что он показывает примерно до 250 Ом. При этом YR1035+ показывает напряжение аккумулятора, а HRM-10 не показывает напряжение, видимо из-за разных с YR1035+ амплитуд измеряющих сигналов.

Измеряю аккумулятор Molicell, показания один в один.

Измеряю старый аккумулятор, показания похожи.

Измерение ESR конденсаторов

Небольшой электролит, в транзистортестере ESR 0,42 Ом.
HRM-10 показал 0,472 Ом.
YR1035+ показал 0,475 Ом.

Большой электролит, в транзистортестере ESR0,08 Ом.
Измерители импеданса показывают тоже 0.08 Ом.

Режим сортировки, история измерений и передача данных в компьютер

У прибора есть удобный режим сортировки. Он находится в 1 пункте меню.
В этом режиме есть 8 ячеек М1-М8, для каждой из которых можно задать параметры минимального и максимального напряжения и сопротивления.
Например, можно задать параметры для Li-Ion в М1 и для LiFePO4 в М2.
Если измерение удовлетворяет этим параметрам, то возле слова PASS добавляется +1. Если нет, то +1 добавляется возле FAIL.
При этом если аккумулятор хороший, PASS, то прибор пищит один раз и один раз мигает зеленый светодиод.
Если аккумулятор плохой, FAIL, то прибор издает двойной сигнал и мигает красным два раза.
На фото измерение литиевой кроны и она не вписывается в параметры 1S литий иона.

В 2 пункте меню есть история измерений.
Это таблица, где можно посмотреть все измерения в режиме сортировки.
Последние две строки это как раз два измерения этой кроны со статусом FAIL.

Эту же таблицу можно увидеть на компьютере. При подключении прибора к компу шнуром появляется диск размером 100 килобайт с названием HRM-10.
В этом диске лежит CSV файл. В нем находятся данные этой таблицы, разделенные запятыми. 7 записей заняли в файле 356 байт. То есть одна запись около 44 байт.
То есть на диск 100 Килобайт войдет больше 2000 записей.
Можно открыть в блокноте или в экселе. Можно редактировать и сортировать данные по возрастанию или убыванию сопротивления или напряжения или по статусу.
На фото ниже я отсортировал данные по статусу прошел тест или нет, FAIL-PASS.
Файл можно редактировать прямо на компе, просто в текстовом редакторе. Но это не оказывает никакого влияния на таблицу, которую показывает прибор в пункте меню «history».
Я снес все записи из файла, оставил две и когда включил таблицу истории измерений на приборе то все измерения были в таблице, не удалились.
Сделал еще два измерения, посмотрел файл HISTORY.CSV — все данные снова на месте.
Эта таблица удаляется, не очищается при сбросе прибора на заводские настройки.
Данные можно очистить, стерев HISTORY.CSV через комп.

Форма измерительного сигнала

У HRM-10 когда щупы свободны то размах сигнала 1,8 В, при измерении резистора 1 кОм размах сигнала около 56 мВ.

При этом у YR1035+ при свободных щупах амплитуда сигнала 1 В, при измерении 1 кОм сигнал 140 мВ. YR1035+ лучше держит частоту в 1кГц.

И при переключении диапазонов сопротивления у YR1035+ изменяется амплитуда и форма сигнала. В диапазоне 20 мОм сигнал 5 вольт, в диапазоне 200 Ом сигнал 1 вольт. У HRM-10 такого не происходит, при переключении диапазонов сигнал не меняется и остается как на фото выше.

Разборка.

Прибор разбирается очень просто, не знаю почему Ramiro его не разобрал.
Передняя панель отщелкивается очень просто, лучше начать снизу, там есть удобный паз.
Передняя панель снята.
Корпус легко разбирается на 2 половины, нужно открутить 6 винтов. Внутри аккум на 1000мАч, который приклеен толстым двусторонним скотчем к толстой тяжелой железной пластине.
Пластина прикручена к корпусу двумя винтами и легко снимается. Не знаю зачем так сделали, может чтоб прибор стабильнее стоял в наклоне на подставке.
Можно поставить значительно больший аккум или добавить второй. Если что, размер пластины 50х60мм, толщина с аккумом и скотчем 7мм. Можно поставить аккум раза в 3-4 больше.
Аккум с пластиной весит 67 грамм, вот почему прибор такой тяжелый.
В приборе стоит процессор N32G455VEL7 от Nations
Еще немного внутрянки в высоком разрешении.
Для зарядки аккума стоит TC4056 и во время зарядки на экране нет индикации о зарядке — только по цвету светодиода. Уровень заряда аккумулятора во время заряда не мигает.
Потребление прибора на максимальной яркости около 60мА, при минимальной яркости около 40мА. Но при минимальной яркости что-то разглядеть можно только ночью.
Получается что оценочное время работы на одном заряде 16 часов. Я думаю что поменять аккумулятор на более емкий это хорошая мысль.

Итог

HRM-10 неплохой прибор, я думаю что он может заменить YR1035+ потому что по характеристикам он такой же, а местами даже лучше YR1035+. Цена у них сопоставима.
У HRM-10 удобный режим сортировки, есть звуковая и световая сигнализация, можно сортировать быстро не смотря в экран.
Можно сортировать и писать номера на аккумуляторах и эти номера потом будут в таблице измерений — можно слить на комп и распечатать.
+ удобный режим сортировки
+ сохранение измерений из сортировки в энергонезависимой памяти
+ можно сбросить данные из таблицы сортировки на комп.
+ цветной экран с хорошими углами обзора
+ есть возможность калибровки по нескольким точкам
+ есть подножка чтоб ставить под углом, удобно

— вместо металлической пластины могли поставить аккумулятор побольше, все же экран потребляет немало.
— есть огрехи в интерфейсе, например дата и время добавляются нажатиями кнопки вниз и убавляются вверх.

Купон HRM108 снижает цену на 480 руб, итого цена получается 3420 руб.
Купон работает до 9 июля.

На прибор можно посмотреть на видео
  • 01 июля 2024, 12:04
Похоже Fnirsi пытается внести новый дизайн в измерительную технику.
Fnirsi, пытается
Сил нет… Скажите, чем Вы руководствовались, ставя запятую между подлежащим и сказуемым, стоящими рядом?
«Дождь, идёт», «мама, мыла, раму», «солнце, светит»? Так?
  • 01 июля 2024, 12:30
Напиши в личку, исправлю.
Была бы в интерфейсе кнопка «ответить лично», цены бы ей не было. Ещё бы при этом автоматически вставлялась ссылка или цитата из сообщения.
с компьютера/ноутбука — в 4 клика
1 ткнуть в «якорь» (справа от времени сообщения)
2 скопировать ссылку на конкретное сообщение
3 перейти в профиль пользователя
4 написать сообщение, вставить ссылку

пс обычно так и делаю, если вижу опечатки или ошибки (которые есть смысл исправлять)
ппс с телефона алгоритм тот же, но мышкой и клавиатурой с пк лично мне работать удобнее, но это уже фломастеры
В настольной версии страницы да, не сложно. В мобильной у меня совсем не отображается. Необходимо сначала переключиться в настольную. Для этого ещё требуется горизонтальная ориентация или изменение масштаба страницы. Всё становится жутко мелким и приходится увеличивать и шариться по странице в поисках ссылки на сообщения. Короче сложно очень. Несколько раз проходил этот квест и быстро надоело. Проще в комментарии здесь либо «промолчать» )
А я в мобильной версии даже не логинюсь, читаю так.
  • sunpp
  • 01 июля 2024, 12:34
чел интуитивно осознаёт, что где-то тут должна быть запятая
«Где-то тут» её там быть не должно.
  • 01 июля 2024, 12:40
Похоже, Fnirsi пытается внести новый дизайн в измерительную технику.
А так вас устроит?
Или добавьте в черный список. И не будете видеть моих сообщений.
Смело!!!
чем Вам «мама, мыла!» не нравится?
Тем, что запятая там не нужна, если это не приказ маме принести мыла.
  • kvv12
  • 01 июля 2024, 13:01
По мне самая глупость пошла на моду ставить разъёмы снизу, поставить прибор невозможно, разве, что боком и голову поворачивать также чтоб прочитать рещультаты измерений :)
дата и время добавляются нажатиями кнопки вниз и убавляются вверх.
О, я думаю, тут есть те, кто помнят импортные приборы, где значения увеличиваются стрелкой влево, а уменьшаются — вправо…
  • sunpp
  • 01 июля 2024, 12:35
некоторые задом наперед пишут
Используем наши где свистопляска и с направлением, и расположением. Мозг должен работать!.. :)
  • dens17
  • 01 июля 2024, 12:11
Сколько Fnirsi потратила на рекламу и продвижение своего продукта?
Это самый рекламируемый «Измеритель внутреннего сопротивления». На нашем пространстве точно.
Очень агрессивная рекламная компания, напоминает рекламу Samsung в своё время.
И? В итоге самс один из лидеров, делающий неплохую технику (ценники, правда, иногда кусаются). Так что плохого? Ладно бы самс всех обманул агрессивной рекламой и в итоге схлопгнулся
  • AlZa
  • 01 июля 2024, 14:26
По продажам гнусмасы может и лидируют много где, но за последние пять лет качество бюджетных (и не только) линеек товаров сильно упало. Брака много, как и недоработок проектировщиков… Больше всего заметно по ТВ-панелям и смартфонам.
  • mzr910
  • 01 июля 2024, 12:40
обьявляется месячник обзоров фнирси hrm. на ютубе за неделю видел раз 5 и только сегодня 2
Держимся, ждём. :)
Сейчас они отобьют затраты на продвижение и снизят цену.
Они с первого числа начали кампанию по продвижению этого прибора.
с первого числа
Июня?
С 1 июля.
С сегодня
Т.е. те уже опубликованные 3 скидки и 4 обзора — это была ещё даже не рекламная кампания, а только разминка перед ней…
На mysku я вижу 1 скидку и два обзора.
У меня была договоренность выпускать обзор и видео после 1 числа, и у других людей, кому выслали прибор, тоже вроде есть такая договоренность.
Да, я сейчас тоже не могу найти больше, чем указанные вами. Но то, что их было больше, я помню точно, уже хотя бы потому, что 2 скидки от разных авторов были в один день, чуть ли не подряд друг за дружкой, и там только ленивый не оттоптался по этому поводу. Видимо, посносили.
Фонарика нет.
Ну вот… все ожидания насмарку :(
Железяку, наверно, запихнули руководствуясь принципами этого господина
Ну или чтобы прибор по столу не ёрзал, под воздействием кабеля
  • 01 июля 2024, 13:21
Фонарика нет.
Проходим мимо. Самое важное не положили :)
  • 01 июля 2024, 13:28
Сопротивление шунтов измеряют на измерительных клеммах, а не на силовых. Хотя, в данном случае разница будет невелика.
разница вероятно позволит вписаться в положенные 0,15
У прибора 4-контактный разъем GX12. От YR1035 не подходит.
За эту инфу плюсанул
А можно для тупых? Чем вот этот прибор настолько сильно лучше двух мултиметров и куска нихрома? Я может чего не понимаю…
Он измеряет на переменке. То есть измеряет импеданс.
INN36 сильно упирался в эту тему.
Хм. А для аккумуляторов, выдающих непосредственно постоянный ток так важен именно импеданс? Ну ок, ладно. Хотя если аккум работает преимущественнно в импульсном режиме — наверное важно.
  • 01 июля 2024, 14:52
для возможности сравнения со спеками — важно. для оценки падения напряжения под нагрузкой скорее вредно, ибо на деле будет хуже в разы. причем в разные разы.

впрочем это еще и милиомметр, что само по себе бывает полезно.
Нужно делать свой измеритель, который проверяет сопротивление на постоянке, с блекджеком и фонариком?
Тетрис и паверБанк тоже нужны, а так же бустер и GPS метка.
  • 01 июля 2024, 20:08
INN36 сильно упирался в эту тему.
Вода камень точит.:)

Обзор хороший, добротный. Не завидую следующему обозревателю HRM-10.:)
Из чистой косметики: было бы неплохо пробежаться по тексту и везде заменить «YR1035» на «YR1035+». Понятно, что внутри они практически одинаковы. Отличаются только корпусами, экранчиками и расположением разъемов. Но, возможно, найдутся и те, которые не в курсе. Кстати, в одном месте есть вообще «YR1030+»…
Вода камень точит.:)
Было так подробно, что даже я понял :)
Я долго писал обзор и мне уже было лень ставить плюсы.
Но все же расставил.
  • penzet
  • 01 июля 2024, 20:49
Имхо у YR1035 меню калибровки доступно, а у YR1035+ нет.
  • 01 июля 2024, 21:26
Возможно, зависит от прошивки YR1035+.
Но 4 года назад калибровка была, пункт 7.

ЗЫ. На YAOREA YR1035+ сейчас есть точно.
У меня нету. Прочерк в этих пунктах.
  • 01 июля 2024, 22:05
ТУТ
Я же говорю — зависит от прошивки.
У Адмирала 2,1906 у меня 2,2206 и в моем YR1035+ 7 и 8 пункты прочерки.
был у меня старый YR1030 в которых работали эти пункты меню, но у меня его выпросили, поменял на 1035
а сама то калибровка есть у продаваемых сейчас, а не просто пункт меню?
че-то несколько лет таких не видел в продаже.
и они не только прошивкой отличаются их там уже сорта 3-4 по внутренностям
У них политика: прибор уже калиброван, нехрен в него лазить, пользуйтесь уже.
При этом если сделал свои щупы то откалибровать нельзя, политика так себе
При наличии сброса на заводские установки это плохая политика.
суперконденсатор с 0,4 мОм попробуйте проволокой
В хозяйстве свободных ионисторов не завалялось, но… прибор из обзора вроде бы заявлен как измеритель сопротивления именно аккумуляторов? К этому функционалу и был вопрос
почему только аккумуляторов? все им можно измерять где нужны мОм, (можно найти подгорающий контакт к примеру, кто-то даже место КЗ на плате им ищет).
а ионисторы на 3000 F имеют в районе 0,4мОм и не все! подобные приборы могут осилить значения до 1 мОм адекватно.
у этого вроде есть даже калибровка на 1 мОм, он должен справляться.
  • 01 июля 2024, 13:35
Итог
HRM-10 неплохой прибор, я думаю что он может заменить YR1035 потому что по характеристикам он такой же, а местами даже лучше YR1035.
— Чем лучше?
— Чем YR1035

Классика
читать ниже пробовал?
+ удобный режим сортировки
+ сохранение измерений из сортировки в энергонезависимой памяти
+ можно сбросить данные из таблицы сортировки на комп.
+ цветной экран с хорошими углами обзора
+ есть возможность калибровки по нескольким точкам
+ есть подножка чтоб ставить под углом, удобно

• 01 июля 2024, 13:52
не ниже, а выше
Но где отличия от YR1035?
Все пункты с плюсами, их нет у 1035
  • 01 июля 2024, 15:02
кроме сортировки — никаких
ну и хотелось бы какого-то TL;DR про точность, ибо это обычно интереснее, чем наличие подставки.
Не в качечстве наезда :) длинный обзор — и `Итого` было бы клёво сделать таким-же
У меня нет эталонов и приборов точнее чем этот.
Я не знаю точнеее мой YR1035 или нет.
У Кирича на его блоге есть обзор, его несложно найти в поиске.
  • 01 июля 2024, 17:13
Посмотрел у Кирича
Если коротко, своих денег стоит однозначно, скажу больше, если вы пользуетесь тестером 1030, менять, если у вас 1035, то тут смотрите сами, по параметрам они очень сходны, но у HRM-10 гораздо лучше дисплей и удобнее режим сортировки.
посмотрел на цену и заказал всё-же 35й

• Sheff
  • 02 июля 2024, 04:17
Вот именно. Привет земляку Киричу. Кирич правильно всё подметил. Буквально сегодня заказал YR1035+ за 13.5$. Фнирси так не сможет ))
где он 13$ стоит? это через чур дешево
А что из перечисленного в плюсах есть YR1035? Чем не отличия?
Выше ответили.
Никогда мне этот Фнирси не нравился — вечная не доработка и разочарование.
  • 01 июля 2024, 14:50
осциллографы у них ниже 50мВ не могут, здесь тоже. что за дискриминация такая? интересно, а мультиметры ихние — тоже?
  • kirkol
  • 01 июля 2024, 14:53
В разделе
Измерения емкости аккумуляторов
(наверное надо назвать «Измерения сопротивления аккумуляторов») есть вопрос:
HRM-10 показывает сопротивление 437мОм, а YR1035 не может определить сопротивление аккумулятора. Но при этом YR1035 показывает напряжение аккумулятора, а HRM-10 не показывает напряжение. Странно.
Странности в показаниях YR1035 нет, он не может показать сопротивление больше 240 Ом, а у батарейки оно составляет 437 Ом, а не мОм, что видно по картинке. А вот почему HRM-10 не показывает напряжение в этом замере — непонятно.
Спасибо, исправил.
Меня переклинило что никелевая крона 240мОм, а не 240 Ом вот я и затупил.
HRM-10 не показывает напряжение наверное потому что крона его не держит, напряжение или падает или улетает вверх. В ручных диапазонах напряжния он тоже не показал.
Режим «сортировки» я бы назвал отбраковкой. Он не может отсортировать 10 аккумуляторов в порядке возрастания или убывания, он лишь «констатирует» годен либо нет.
Может, если на компе отсортировать таблицу измерений по сопротивлению или по напряжению или по любому столбцу
Измерил аккум — поставил на нем номер.
И потом можно распечатать таблицу с номерами и параметрами аккумов, с датой измерения.
А потом эти данные можно загнать в программу сортировки аккумуляторов в сборки.
Если правильно понял, прибор сортировать не может. Он лишь сохраняет последние сколько-то там измерений и имеет возможность их выгрузить. На этом всё. Каким образом происходит дальнейшая обработка данных, к прибору отношения не имеет.
ну сорт разве что не пишет.
можно же сузить пределы и в несколько прогонов отобрать.
выставить жесткие параметры отсева — выбрать сорт1, потом изменить параметры отсева и из остатков выбрать сорт 2… для подбора по Rвн комплектов к примеру.
но на компе это можно сделать быстрее.
и штатно мало приборов умеют в комп сливать. в тотже yr1035 надо допаивать чип.
Искрят контакты при измерении источника, с напряжением повыше 10-20V?..
1035+ весьма пугающи искрил, несмотря на наличие функции «буфера». Последние-версии, без реле.
Почему, правда, при 8В где-то, занижает отображаемое напряжение по сравнению с мультиметрами на 30мВ…
Проверил при 60в оба измерителя, разглядывал близко, перед этим замыкая щупы чтоб снять напряжение с них. Искры нет ни на HRM 10 ни на YR1035+
При 60 вольт мультик показывает 59,99 YR1035+ показывает 60,021 HRM 10 показывает 60,013 вольта.
Проверку при 7.5 вольт я показывал в обзоре, вроде все точно, насколько я это могу оценить.
Низкоимпедансный источник тока?.. Я кондёры под напряжением поляризации хотел замерить. Так с реле Ваш 1035?.. Нет фото внутреностей обозреваемого 1035.
Нет фото внутреностей обозреваемого 1035.
Так обзор не на 1035…
Открыл, посмотрел, внутри нет реле но есть большой 18650 для питания — это радует.
Источник тока это импульсный ЛБП, как обычно, с большим конденсатором на выходе и обычно он бахает будь здоров.
Знатоки! Может подскажете: YR1035+, Омы показывает правильно, а вот U — врёт. И при изменении полярности — разные показания. Не калибруется. Можно что-то сделать?
Скорее всего дело в проводах. У меня такое было когда один провод отваливался. Проверить, прозвонить все 4 провода, проверить их сопротивления и пайку.
Спасибо, но нет — провода в порядке и на разных щупах те же… Что-то в самом приборе. Где «крутить»?
Почитал обзор. И мне вот другое интересно. Почему при измерении ИОНА в приборах разница измерения сопротивлений доходит до 20 Ом?
Пожалуйста, опишите подробно подключение осциллографа. У 1035 четыре провода. У осциллографа два. Я перепробывал все комбинации. Сегодня не в первый уже раз. Всегда меандр. И никаких изменений чего либо при переключении диапазонов измерений по r или по U.
Еще интересно почему резистор 1 кОм? И что за кабель?
Прям интригует, почему у моего 1035 такой сигнал)))