Видеорегистратор Super Mini NVR Enster N9000-8EX

Это устройство позволяет записывать видео с цифровых IP-камер видеонаблюдения, а также с помощью него можно просматривать изображение с камер на любом мониторе или телевизоре.

Слово «видеорегистратор» в русском языке имеет слишком широкое значение: оно означает и автомобильный регистратор (Car DVR) и регистратор для камер, передающих аналоговый сигнал (DVR) и регистратор для IP-камер (NVR). Из-за этого часто возникает путаница.

Этот видеорегистратор является NVR и работает только с IP-камерами, подключающимися через кабели локальной сети и сетевой коммутатор (ethernet switch). Есть три версии регистратора, поддерживающие до 4, 8 и 16 камер. Они стоят $23.99, $29.59 и $39.99. Я заказывал 4-канальный, но пришёл почему-то 8-канальный. Он поддерживает до 8 камер с разрешением до 4 МП или до 4 камер с разрешением до 5 МП.

Есть несколько способов управления регистратором:

— USB-мышкой на мониторе, подключенном к регистратору (удобней всего для начальной настройки);
— ИК-пультом на мониторе (пульта нет в комплекте, и управление менее удобно, чем мышкой);
— На компьютере через Internet Explorer (другие браузеры не поддерживаются);
— На компьютере через штатную или альтернативные программы CMS;
— На смартфоне через облачное приложение XMEye.

Просматривать живое видео с камер и записи можно на мониторе или телевизоре, подключенном к регистратору, на компьютере (в IE или программе CMS), на смартфоне через XMEye (данные передаются через облако, поэтому смартфон может быть хоть на другой стороне земного шара).

Главная «фишка» этого регистратора — возможность использования в качестве основного накопителя карты памяти MicroSD до 256 ГБ или флешки (большинство других регистраторов могут записывать только на жёсткий диск). Впрочем, жёсткие диски тоже поддерживаются, как подключённые напрямую через порт eSATA (потребуется отдельное питание для диска), так и внешние диски, подключаемые по USB.

Если использовать только запись по движению, карты MicroSD 32 ГБ хватит на несколько недель записи.

На передней панели у регистратора слот для карты памяти, индикатор включения, ИК-приемник и совмещённый разъём eSATA/USB. Важный момент: если при включении регистратор обнаруживает, что подключённый к нему накопитель (флешка, карта памяти, жёсткий диска) не отформатирован в его формате, он запускает форматирование, если не отказаться в течение десяти секунд.

На задней панели разъёмы VGA и HDMI для подключения монитора или телевизора, разъём RJ45, два разъёма USB и разъём питания MicroUSB.

Регистратор питается от 5 вольт и это ещё одно его отличие от обычных регистраторов, использующих 12-вольтовое питание. В комплекте адаптер 5V 1.5A и кабель USB-MicroUSB. Пульта нет, мышки тоже нет.

Потребляет регистратор 0.43-0.51 A.

Для того, чтобы разобрать регистратор, потребуется оторвать четыре резиновые ножки и открутить четыре самореза.

На плате указано её название — HS-NVR-T3536D-8. Есть три нераспаянных разъёма. Один пятиконтактный разъём J2 распаян, но его назначение неизвестно.

Радиатора на процессоре нет. Через два часа работы процессор нагрелся до 72 градусов.

Регистратор построен на процессоре HiSilicon HI3536 (Data Sheet: support.hkvstar.com/file/Hi3536.pdf).

Этот процессор поддерживает кодеки H.265 Main Profile L5.1 и H.264 Baseline/Main/High profile L5.0. Он может кодировать до 64 каналов D1 (720x576), до 32 каналов 720p, до 16 каналов 1080p и до 4 каналов 4K, поэтому скорее всего 4/8/16-канальные версии регистратора отличаются только прошивкой.

В 8-канальной модели N9000-8EX поддерживается два режима: 8 каналов 4 МП или 4 канала 5 МП.

Многие пишут, что у китайских регистраторов бывает несовместимость с китайскими камерами, приводящая к невозможности записи по движению. Этот регистратор я проверил с семью разными IP-камерами с Aliexpress и запись по движению работала. В отличие от видеорегистраторов для аналоговых камер (DVR), у этого NVR (а возможно и у всех NVR в принципе) нет предзаписи и запись ведётся не менее 10 секунд после прекращения движения в кадре. Сам регистратор не детектирует движение: этим занимается камера и запись запускается по сигналу от неё, поэтому для того, чтобы запись по движению работала, её нужно включить и настроить в каждой из камер.

Интерфейс регистратора типичен для китайских устройств.

На мониторе может отображаться один любой канал, четыре канала, 8 каналов + данные о битрейте, 1 канал крупно и 7 мелко.

Интерфейс в браузере Internet Explorer.

Просмотр записей.

Окно настройки в браузере и на мониторе, подключённом к регистратору, очень похожи.

Настройка разрешения и компрессии.

Настройка записи по движению.

Настройка режима записи.

Настройка сетевых служб.

Просмотр записей.

Мобильное приложение XMEye более-менее удобное. Есть режим автовхода, при его активации после старта приложения сразу показывается экран выбора устройства. После щелчка по названию устройства открывается список его каналов. После щелка по номеру канала начинает показываться живое видео выбранного канала.

Если смартфон повернуть, картинка показывается во весь экран.

Растягивая изображение двумя пальцами его можно увеличить до четырёх крат и посмотреть любую его область.

В режиме просмотра записей показывается лента времени, на которой отмечены моменты записи по движению.

Есть два режима отображения ленты: грубо (часы) и более точно (минуты). Ленту можно прокручивать пальцем, устанавливая на нужный момент. Когда заканчивается воспроизведение фрагмента, автоматически начинает проигрываться следующий. Видео можно смотреть с замедлением и ускорением. Точно так же, как при просмотре живого видео, можно увеличивать нужный фрагмент, раздвигая его пальцами и смотреть видео в режиме полного экрана, повернув смартфон в горизонтальное положение.

Видеорегистратор Enster N9000-8EX отлично работает, занимает очень мало места и, благодаря поддержке флешек и карт MicroSD в качестве основного накопителя, позволяет построить дешёвую и абсолютно бесшумную систему видеонаблюдения.

Не знаю, долго ли сможет прожить карточка памяти или флешка в режиме постоянной циклической перезаписи. Время покажет.

Небольшой минус регистратора — пятивольтовое питание. Это означает, что камеры и регистратор запитать от одного блока питания не получится, а при использовании 12-вольтового источника бесперебойного питания придётся делать отдельное питание для регистратора (впрочем, модуль Step-Down, который отлично подойдёт для этой цели, стоит всего $0.69). Ещё один недостаток — нет возможности сохранения записанного фрагмента на флешку на самом регистраторе (только на компьютере или смартфоне).

P. S. Заказал ещё один четырёхканальный и снова пришёл 8-канальный.;)

© 2019, Алексей Надёжин
Что за чушь?
DVR — digital video recorder, цифровой видео «записыватель»
Термин появился для обозначения явной разницы между существовавшими тогда CCTV-«видаками» и новой технологии хранения записей.
NVR — network video recorder, сетевой видео «записыватель». Для работы с сетевыми (IP) видеокамерами.

И эта, реги в формате HD-SDI, таки остаются DVRaми в заграничной номенклатуре.
  • 11 апреля 2019, 21:38
Хмм. Так HD-SDI это и есть стандарт с аналоговым видеосигналом. Так что всё правильно.
Так HD-SDI это и есть стандарт с аналоговым видеосигналом
Никогда он не был аналоговым, это нежатая цифра. SDI — Serial Digital Interface.
Вы его с AHD/CVI/TVI видимо путаете.
  • 11 апреля 2019, 23:25
Это мелочи.
  • kon-nor
  • 11 апреля 2019, 21:49
Как сказать.
Это показывает культуру производства и, как следствие, вероятность брака в других, более важных местах.
В остальном-то эти рекордеры как близнецы — стоят ± одинаковые чипы, в прошивках самое заметное отличие — логотип.
  • 11 апреля 2019, 21:13
Сколько каналов одновременно в режиме просмотра может показать? Моя плата 25х5мп показывает только два… неудобно как мне кажется. А так софт полностью аналогичный вашему регистратору.

Кстати не знал что xmeye работает через облако… я по старинке пробросил порт 34567 и так оно тоже работает )
  • 12 апреля 2019, 11:52
Просмотра записи? Один. Зачем больше?
  • 12 апреля 2019, 13:21
Да, просмотр записей. Если их много, или зона осмотра переходит одна на другую — то гораздо удобнее сразу 4 канала смотреть
  • 12 апреля 2019, 13:36
Ни разу не видел у китайских регистраторов возможности смотреть более одного канала одновременно.
  • 12 апреля 2019, 15:09
Мой, с таким же софтом как у Вас, два показывает
  • 12 апреля 2019, 22:22
У этого строго один канал выбирается.
  • 13 апреля 2019, 07:57
Понял, спасибо :)
Я правильно понял, что бы посмотреть картинку в реальном времени, надо сначала выбрать с какой камеры я хочу посмотреть?
Т.е. если у меня 4 камеры, выведены все на экран телевизора, но картинки не будет в реальном времени на всех четырех?
Немного запутался, опыта нет.

Или это относится только к просмотру готовой записи (допустим за вчерашний день)?

Поддерживаются два режима работы: 8 каналов до 4 МП или 4 канала до 5 МП. Одновременное воспроизведение — 1 канал.
Как понимать эти слова (из соседнего обзора)?
Одновременное воспроизведение живой картинки или записи, или и то, и другое.
  • 12 апреля 2019, 13:38
Особенно если есть возможность синхронизации видео.
  • tosus
  • 24 апреля 2019, 11:00
у меня почему-то при нажатии синхронизации система зависает
А можете посоветовать нормальную 2-4 мегапиксельную камеру, а то купил сам модуль камери 2 MP без корпуса думал подключить в коридоре, качество не устроило, ожидал большего Foto
для коридора больше и не надо.
  • SBVF
  • 12 апреля 2019, 09:36
Нормальное качество.
тут не количество пиксеклей надо смотреть, а нормальную матрицу
  • 12 апреля 2019, 13:39
Ничего плохого в Вашей картинке не вижу. Я давал ниже список своих камер. Последняя 4МП даёт хорошую картинку.
  • tosus
  • 24 апреля 2019, 11:00
могу вам даже dahua или хик не дорого сделать
Интересно! Только б конктетней по моделях. а то знакомий брал несколько камер 4 и 2 мп, так 2 мп лучше показивает чем 4 мп.
Такая — https://aliexpress.com/item/item/2-0MP-ip-1080-P-HD-CCTV/32864304787.html В приоритете размер
приветсвую, а подскажите пожалуйста клиента для просмотра под эти видеореги(они все похожи) на Linux(ubuntu)

по факту… маленький — хорошо, но греется…
  • 12 апреля 2019, 11:50
Не знаю, что это
  • ALexus
  • 12 апреля 2019, 20:48
ESCAM QD900
Отличный обзор, всё понятно, но вот
Этот регистратор я проверил с семью разными IP-камерами с Aliexpress
хотелось бы конкретики (марок, ссылок)…
3 дня назад заказал такой на пробу на 8 каналов. очень интересно увидеть потроха 4х и 16ти канальных версий. У меня тоже было подозрение, что там разница только в прошивке, а вот цена на 4 и на 16 отличается более чем на 10$.

Сдуть флешку и снять дамп прищепкой дело 10 минут, дольше раскручивать корпус будешь. Я так иногда с камерами делаю новыми (теми что подороже), чтобы иметь дамп на всякий крайний для определённых модулей. Идея перепрошивки 4 в 16 заинтересовала.
Еще интересен нераспаянный разъём около hdmi порта, о котором автор умолчал, с названием ANT1 и формой под коннектор вайфая. Меня прям интерес берет, что же на обратной стороне платы, кроме, скорее всего 2х флешек, спрятано и чего там еще не напаяно (скорее всего площадка под RTL модуль). Если будут новые фото обратной стороны платы — отлично, не будет, мне скоро придет такой же, буду расковыривать его.
  • 12 апреля 2019, 11:56
Не заметил его.
Пришел мой рег, распотрошил с ходу. На задней стороны платы есть маркировка намекающая на 8 каналов, так что наверно разные регистраторы отличаются не только прошивкой, но и железом.

На обратной стороне, как и предполагалось 2 флешки, и из интересного маркировка. Разъем антены очень похоже что идет к одному из нераспаянных разъемов сверху, я его не вызванивал еще. Похоже что 5ти пиновый разъем сверху это usb+ant. Hisilicon-ы дружат с ралинками и здесь его предусмотрели отдельным модулем, но не припаиваемым, а на разъёме.

прошивку-то дайте, пожалуйста )
Прошивки для веб интерфейса у меня нет, у китайцев попросите, дамп программатором я не снимал, особого смысла в этом не увидел ради одного рега. Уже поставил его клиенту. Сейчас в пути еще 3шт.
заказал четырёхканальную версию, интересуюсь что приедет, хотел бы перешить в восьмиканальную
Для начала платы сравните. Как придет, могу заморочится с дампом. Неохота конечно возиться, но мне этот эксперимент тоже интересен :) Просто разница в цене 200р между 4 и 8 канальной мне показалась несущественной, а вот 16 уже имеет цену на 15$ дороже. Вот там еще очень интересно глянуть железо и прошивку. Можете в личку чиркнуть, чтоб я не забыл.
ага, как придёт, гляну
расскажете мне чо куда? ардуину, переходнички и паяльник имею
Там все просто. У меня отдельный программатор на ch341a но можно и ардуиной. Прищепкой слить не получится, нужно выпаивать. Снизу платы есть 2 восьмиконтактных микросхемки, на одной лежит какая то служебная инфа в несколько килобайт (возможно шифрование, так как id зашит обычно в процессоре) и вторая с прошивкой. Перед сливом желательно сбросить все настройки в дефолт, потому что при сливе прошивке программатором их спокойно можно расковырять и вытащить все пароли ну или потом затереть конец слитого файла HXD редактором, рег сам создаст этот раздел на флеше при его отсутствии.

Микросхема интересует серии 24 или 25, обычно на ней производитель winbond указан. Сделал кроп со своей фотки.

Как шить такие или сливать ардуиной — загуглите, я честно сказать, всегда программатором пользовался. Думаю проблем с 24 и 25 серией памяти и ардуиной быть не должно.

Микруха снимается паяльным феном и пинцетом за 10 сек, столько же и ставится обратно. Паяльником ее снять будет сложнее.

Нас интересует то что слева, винбонд 25…

• 12 апреля 2019, 12:08
Пустышка. Тоже есть такая площадка.
Судя по фото плат в сети wifi реализуется дочерней платой с USB и интерфейсом.
  • nochkin
  • 12 апреля 2019, 04:23
Мне тоже любопытно различие в количестве каналов. Уж очень большая разница в цене за одну прошивку. Китайцы обычно универсальность любят.
Может, в большем количестве каналов стоит чуть больше памяти?
Не по теме обзора, но давно мучает вопрос:
Ради интереса. А есть ли нормальный и простой, желтельно проверенный, кодер аналог -> IP. Желательно с питанием до 24В. Есть специализированная аналоговая камера, которую очень трудно заменить на цифровую. А вот просматривать будет удобно с ПК, телефона (только внутри сети интересует, без доступа в глобальную сеть и облаков), потом может поставлю регистратор для IP камер или подниму небольшой сервер с функцией IP регистратора.
Желательно ещё бы из без спец. ПО, т.е. смотреть через браузер или ловить какой-нибудь поток.
  • 11 апреля 2019, 23:25
Эту проблему решает любой гибридный регистратор.
  • Dimon_
  • 11 апреля 2019, 23:51
А есть ли нормальный и простой, желтельно проверенный, кодер аналог -> IP
Есть :) Я покупал под один проект. За свои деньги. На распродаже, конечно, плюс с купонами.
Девайс работает отлично. Композит или HDMI делает сразу в ONVIF, понятный любому совместимому устройству. С региками работает, проверял на нескольких.То, что приходит по HDMI может дополнительно ресайзиться, добавляться ватермарк, шумодавиться и прочие плюшки. Композит — только строго преобразуется. Питается от адаптера 12V. RTSP отдаёт. Веб-интерфейс есть, браузером смотреть можно. Для звука есть установка, может брать из внешнего 3,5"-джека или из HDMI. Два интерфейса — Lan и Wi-fi, мак-адреса два, сетевые настройки раздельные.
Всего лишь только один фактор останавливает, правда? :)
Конечно спасибо за наводку. Но стоимость в 190$, если даже с учетом динамики цен у продавца, купонами и плюшками стоимость может быть в районе 160$. Если посмотреть версию без Wi-Fi то со всеми бонусами 144$. Дороговато выходит.
Есть ли подобное но подешевле?
Есть ли подобное но подешевле?
Если по каким-то причинам вам не подходит любой аналоговый регистратор с LAN, могу посоветовать поискать видеосервер AVC-732. Гораздо дешевле, но к сегодняшнему дню он морально устарел раз несколько.
  • 11 апреля 2019, 23:48
Так и нельзя их запитывать от единого источника.
Так и нельзя их запитывать от единого источника.
Почему?
Почему?
Чтобы негодяй, повредивший вам камеру и (случайно) закоротивший цепь питания, не уложил систему целиком. Т.е. не то, что «нельзя», а использовать защиту с ограничением по максимальному току желательно.
  • 12 апреля 2019, 07:37
не уложил систему целиком
Типа того :)
+ ещё со времён аналоговых камер единое питание приводило к помехам на изображении из-за петель общего проводника
ещё со времён аналоговых камер общее питание приводило к помехам на изображении
К помехам приводило не общее питание, а земляные петли. Да и один хрен они по минусу связаны, рег с камерами…
  • 12 апреля 2019, 10:00
Раздельное питание позволяло эти петли устранять, т.к. соединение минусов происходило на клемме самой камеры и ток питания камеры не проходил по сигнальному экрану
соединение минусов происходило на клемме самой камеры
В других же случаях токовые петли именно от этого и появлялись.)))

Иногда помогало объединение источников питания, иногда наоборот разделение. А по сумме обстоятельств мы ничего не выигрывали;)
  • 12 апреля 2019, 02:47
Ну наверное если камеру поставить одну и ту в ванной, где движения почти нет, потому как любая случайна ветка или паутинка попавшая в кадр сразу выест всю емкость карты.
Банально, одна камера которая начнет писать постоянно с потоком в 4Мбит требует около 40ГБ в сутки.
  • 12 апреля 2019, 11:49
C этим нужно бороться. Хорошие камеры не фиксируют движение веток и паутинок.
Дождь со снегом как выключить?
  • 12 апреля 2019, 13:40
Надо пробовать.
  • 12 апреля 2019, 12:01
Хорошие камеры не фиксируют движение веток и паутинок.
Пример такой камеры не помешал бы :) Любопытно как камера отличает движение ветки от движения человека или какой нибудь кошки.
  • 12 апреля 2019, 12:09
Как обычно: выделяешь зоны и сенсивити )
  • 12 апреля 2019, 12:12
Так это совсем другое, речь о том что нет реакции на посторонние предметы, не всегда можно такое отделить, тем более сегодня в этом месте нет движения, а завтра есть и замечаешь когда понимаешь что почему-то вместо месяца пишет три дня…
  • 12 апреля 2019, 12:47
Такие штуки реализуются на базе нейросетей.
А так выбирать компромиссное решение.
Такие штуки реализуются на базе нейросетей.
А так выбирать компромиссное решение.
Такими штуками никто не заморачивается. Дешевле за лишний терабайт заплатить один раз, чем за вот это вот всё…
  • 12 апреля 2019, 13:09
Такими штуками никто не заморачивается
В быту — конечно нет :)
В быту — конечно нет :)
Не в «быту» так тем более;)
  • 12 апреля 2019, 13:41
Те камеры, которые я тестировал, не реагируют если сидишь на стуле и размахиваешь рукой. А если ходишь по комнате, реагируют.
  • 12 апреля 2019, 14:06
И этим Вы хотите сказать что это хорошие камеры?
Мы видимо просто о разных вещах скорее всего говорим, Вы с точки зрения теории, а я отталкиваясь от практики.

Можно загрубить чувствительность, можно даже выделить какие-то зоны, но это не гарантирует что камера в определенный момент не начнет писать непрерывно.
Ну а насчет паутины вообще отдельная история, особенно когда темно и камера включила подсветку. Для камеры это будет не то что «рукой шевелить» а все равно если бы Вы прыгали по всей комнате. :)

И да, рука, какую площадь кадра она занимала? А теперь экстраполируйте это на камеру не в комнате, а хотя бы на уровне 2-3 этажа, где человек в кадре будет иметь примерно те же размеры.

Я изначально подумал что у Вас есть действительно «умные» камеры, по типу тех которые сами умеют распознавать номера машин, но отсеивающие ложные срабатывания.

На мой взгляд лучше убрать из обзора фразу о нескольких неделях записи на 32 ГБ флешку, либо конкретизировать, при каких условиях.
Так этим специализированный софт занимается же. С соответственной (распаковать-запаковать) нагрузкой на процессор.
Из практики, скважность дд процентов 30 выходит, в усредненных условиях улицы и закраске того, чего не нужно.
  • 12 апреля 2019, 14:48
Так этим специализированный софт занимается же.
Вы о номерах машин? Нет, как минимум у Хика есть камера которая мало того что сама распознает, так еще и может выдавать команду свой/чужой.
Интересное решение.
Правда, далеко не всегда практичное.
  • 12 апреля 2019, 15:08
Естественно это решение под узкий спектр задач, причем недешевое.
Хорошие камеры не фиксируют движение веток и паутинок.
Жалко, что их еще не изобрели…
В подъезде на последнем этаже и без соседей на пару месяцев хватит. Правда если живёшь один))
  • 12 апреля 2019, 05:34
J2 распаян, но его назначение неизвестно
Это третий порт USB, рядом J3 — это 4й. Он идет без обвязки.
CN2 — UART
CN3 — mSATA
  • 12 апреля 2019, 11:46
Спасибо. Я надеялся, что может аудиовход вывели.
  • 12 апреля 2019, 11:57
Наверное выход имеется в виду?
Если камеры со звуком то его выводит HDMI.
На моей плате Hi3520, там для аудио используется отдельный кодек который обслуживает AHD камеры.
  • 12 апреля 2019, 13:42
Вход.
  • 12 апреля 2019, 14:12
Вход добавить не так просто, чтобы это работало надо:
1. раскодировать видео
2. подмешать звук
3. закодировать все обратно.
4. делать все это в реалтайм.

т.е. задача очень ресурсоемкая потому как этот регистратор максимум что может, это раскодировать один поток.
  • 12 апреля 2019, 22:19
ненене. У этого процессора есть отдельный вход звука. Есть и регистраторы со входом аудио в виде тюльпана.
  • 12 апреля 2019, 22:25
Есть и регистраторы со входом аудио в виде тюльпана.
А я не говорил что их нет. Вот только насколько я понимаю, он не подмешивает тогда звук к видеопотоку, а пишет отдельно.
  • 13 апреля 2019, 12:05
Да, думаю да.
  • 21 июня 2019, 09:23
Дахуа у меня, как оказалось, звук с аналогового входа тупо пишет в первый канал видео. Без выбора.
  • 12 апреля 2019, 14:13
А куда его писать, в какой канал?
За обзор плюс.
Едет аналогичная плата на таком же проце. Приедет, попробую сделать обзор в комплекте с самодельными камерами.
Алексей, просьба — можете сделать скрин вкладки Display в меню? Очень интересуют доступные разрешения для вывода на монитор.
  • 12 апреля 2019, 11:48
1920x1080
1440x900
1280x1024

Но возможно они меняются в зависимости от того, какой монитор подключён. У меня сейчас подключён 1280x1024 по VGA.
Увы, не меняется. Жёстко зашито в прошивке. В этом и проблема. У меня ТВ старенький, работает в качестве монитора, у него макс разрешение 1366х768. Всё, что выше — не показывает, пишет «За пределами диапазона». Предыдущий регик подключал через танцы с бубнами. Так у него хоть разрешение в прошивке было 1280х720. А у этой платы нету. Так что либо смотреть квадрат с боковыми чёрными полосами, либо активный конвертер. Эх. (((
  • 12 апреля 2019, 13:43
А зачем вообще смотреть? Я вот воспринимаю монитор исключительно, как временное устройство для начальной настройки.
Как это зачем? А записи как просматривать? По удалёнке? Через облако? А если нет возможности? Вот он регистратор перед носом, и нельзя посмотреть? Это неправильно.
  • iLink
  • 05 апреля 2020, 09:55
Скажите, вы как-то решили этот вопрос?
Тоже не знаю, как вывести на простенький монитор 1024х768.
  • manatu
  • 12 апреля 2019, 09:35
Спасибо за обзор и Ваши труды по описанию этого видеорегистратора для камер! Теперь установка камер в коридоре стала намного реальнее =)
  • pulp
  • 12 апреля 2019, 10:10
У этого же продавца есть 8-канальный за 27.37 долларов Вроде модель та же
  • 12 апреля 2019, 11:46
Я-то покупал 4-канальный. А пришёл 8. :)
Здравствуйте. 3G, Wi-Fi есть?
  • 12 апреля 2019, 11:45
нет
  • n432s
  • 12 апреля 2019, 11:36
По почте картинку по детектору движения умеет посылать, или только предупреждение? (в настройках -сетевые сервисы — email)
  • 12 апреля 2019, 11:46
Говорят, только текст. Я не пробовал.
  • n432s
  • 12 апреля 2019, 12:11
Жаль, так годами ничего китайцы и не меняют в прошивках.
  • Levich
  • 12 апреля 2019, 12:47
Всегда удивлял интерфейс подобных «региков»… такое ощущение, что на дворе 2005-2007гг и вдохновлялись Vista и никакого дружественного/интуитивного интерфейса. Причем уже сколько лет ничего даже не пытаются изменить…
радиатор на процессор прилепить стоит сразу… даже обычную алюминьку.
  • Suhoff
  • 12 апреля 2019, 14:08
Тогда пользователь не сможет утолить свою DIY-зависимость и утилизировать пару радиаторов которые он хранил 15лет.
29 лет. Радиаторы с 486DX. Храню, потому что иногда бывает нужно. Потому что по закону подлости, как только выбросишь, на следующий день обязательно нужно будет. )))
  • vietus
  • 12 апреля 2019, 18:52
Запись по движению нужна камера с поддержкой этой функции?
У меня сейчас стоит типа такого nvr, mini nvr зовётся.
Там по движению какая-то ерунда пишет как ей вздумается, может и не задетектить движение. Камера смотрит на улицу, может мелкие детали слишком двигаются, но нигде чувствительность не настраивается.

Было бы интересно, чтоб был раскрыт данный вопрос. Есть ли регулировка чувствительности, задание зон чувствительности и как это отрабатывается, есть ли сбои
Очень даже раскрыт вопрос
А дальше все зависит от камеры — некоторые не настраиваются, некоторые некореектно обрабатывают свою картинку и не могут найти на ней движение, некоторые дают некорректный ( непонятный, в своем формате) сигнал регистратору. Но иногда все работает.
  • vietus
  • 12 апреля 2019, 20:16
Понятно, опять угадайка
  • al-open
  • 12 апреля 2019, 21:50
Есть похожее устройство, онлайн видео от реальности отстает на несколько минут :(
  • 12 апреля 2019, 22:20
У меня где-то на секунду.
Такой же регистратор, только на 16 каналов проработал примерно год. Потом просто прекратил работать и начал непрерывно пищать бипером.
Добавил в избранное.
  • dexos
  • 13 апреля 2019, 16:06
Здравствуйте!
Можно ли такой приспособить в авто?
Или посоветуйте решение для двух камер в авто.
  • Suhoff
  • 15 апреля 2019, 11:56
2 независимых регистратора на sd картах. Что нибудь типа Xiaomi 70mai, чтобы размер поменьше.
  • 15 апреля 2019, 21:11
Нет, не стоит. Он не рассчитан на выключение. А при пропадении питания может портить файлы на флешке. Его корректно выключать только из меню мышкой, Вы же не будете это каждый раз в машине делать.
Единственное не понял по вытаскиванию видео файлов с регистратора, только через IE?
  • Tosha
  • 17 апреля 2019, 20:58
А как в домашних условиях лучше делать сеть? Допустим, камера находится вне квартиры/дома, к ней идёт витуха. Кто-то отцепит камеру и подцепится компом и окажется во внутренней сети. Как сделать разграничение? Отдельную сеть для камер и VLANы дома вряд ли делают…
Почему врятли, так будет правильнее, отдельные виланы под видео и под интернет/локалку. Многие коммутаторы на это способны, осталось только организовать и настроить разок все это.
  • ReS4
  • 09 июля 2019, 21:38
Пытаюсь подключить алишную H.VIEW PoE IP Camera 4mp H.265. Один раз показалась, записала 2 файла и ничего не отображается, только зеленая рамочка… Вечер убил. поддерживает ONVIF:V2.6
  • ReS4
  • 10 июля 2019, 09:07
Помогло отключение авторизации на rtsp
  • 21 июля 2019, 19:37
Какой у этого видеорегистратора RTSP формат строки потока для просмотра в VLC? Или он отсутствует? В обзоре этой строки не указано…
  • 24 июля 2019, 11:05
Понянтия не имею. Никогда этим не пользовался и не очень понимаю, зачем это может быть нужно.
  • 27 июля 2019, 13:35
RTSP поток нужен мне для того, чтобы переносить трансляцию с камер из аналогового (гибридного) видеорегистратора в IP и наоборот.
У китайца по имени Jack Lobo клещами вытянул написание строки RTSP.
«XMEYE prodcuts have the same RTSP stream address.
Здравствуйте, все XMEYE prodcuts имеют тот же адрес потока RTSP.
rtsp://IP ADDRESS:554/user=admin&password=&channel=1&stream=0.sdp?
Rtsp:/ip-адрес: 554/Пользователь = администратор и пароль = & канал = 1 & поток = 0.sdp?
Alibaba Translation
baike.xm030.cn/question.html#»
На вопрос обновления прошивки и как бороть пост запись 10 секунд — не ответил…
  • Willis
  • 06 декабря 2019, 23:12
Пример строчки адреса в vlc.
Видерегистратор с логином administrator, пустым полем пароля и с ip адресом 192.168.1.9

rtsp://admin:@192.168.1.9
  • 03 августа 2019, 16:25
Подскажите, пожалуйста, как этот регистратор сбросить к заводским настройкам? Не нашел традиционной кнопки сброса…
  • 04 августа 2019, 07:45
Главное Меню — Управление — Сброс (Все)
  • 04 августа 2019, 13:00
Cпасибо. Уточню вопрос: как без подключения монитора и мышки вернуться к заводским настройкам?
Пароль для удаленки утерян.
  • 04 августа 2019, 18:14
То есть в настройки системы не попасть? Попробовать CMS по сети, есть пользователь «default» его удалить не удаётся. Пароль на него не прописан. Есть программы для генерирования пароля admin на сброс по числу месяцу и году. Написать китайцам на завод с указанием серийного номера, они сгенерируют пароль сброса admin. Остальные варианты — только с паяльником…
  • 06 августа 2019, 20:49
Спасибо, попробую. Не получится — выдеру из штатного распредящика и подключу к монитору
  • 17 августа 2019, 19:33
www.youtube.com/watch?v=e__GWGoU9-Y Вот китайцы ответили в видео
  • 21 августа 2019, 20:46
Это видео про сброс камер, а не регистратора
  • 07 августа 2019, 06:36
Отпишись о результатах. Монитор не легче к ящику поднести? Только не с разрешением 800Х600. Или ноут с сетью.
  • 21 августа 2019, 21:00
Будете смеяться, но я выдернул NVR из ящика и не могу найти, куда положил )
  • 01 сентября 2019, 21:39
Отыскал я свой сабж. Подключил к монику — черный экран. Зато, удалось подключиться по сети. Ура.
Следующий вопрос — как по сети смотреть одновременно два или более канала?
У меня в вебке экран разбит на четыре части, но активна только одна часть, в которой попеременно выводится картинка с двух подключенных камер.
  • 02 сентября 2019, 06:31
Монитор какое разрешение имеет? ПО по сети каким подключился? Скриншоты или видео в студию…
  • 03 сентября 2019, 18:18
Моник 1280x1024
Вот и видео www.youtube.com/watch?v=kpDc_pqSfYU.
  • 11 августа 2019, 19:10
Обнаружил, что этот NVR поток по RTSP отдаёт, а принять не может. А у Вас как с этим входным RTSP?
  • doc0550
  • 06 октября 2019, 23:37
Подскажите плиз, а он может отдавать несколько RTSP потоков одновременно с нескольких камер не снижая fps, т.е. работать в режиме конвертера AHD -> H.264?
Спасибо!
  • 10 апреля 2020, 12:16
Пользуюсь полгода. Полёт нормальный. Из недостатков — нет обновлений прошивок, не смог подключить входящий RTSP-поток. Кто разобрался с ИК-приёмником? Он работает? Интересует ещё вариант доработки для быстрой остановки записи архива по движению по команде администратора или автоматически. Например: Хозяин приходит домой, автоматически срабатывает геркон на двери (нажимается им секретная кнопка, кнопка на пульте ДУ, кнопка на Андроид-приложении) и запись видеоархива останавливается на внутренних камерах в квартире без выключения их питания. Можно ли послать команду в регистратор через HTTP? И обратный процесс — хозяин ушёл из квартиры, поставил объект на сигнализацию, дал команду (нажал кнопку) и запись архива началась.Запись «по расписанию» не предлагать! Рассматривается и возможность использование своего внешнего контроллера, который должен давать команды через COM-port, внешний ИК-приёмник.
  • sden
  • 21 июня 2020, 15:36
в этой теме рабочая прошивка forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=20&t=13194&start=12
Наступил на грабли. Или ищите по «Помогите найти прошивку для NBD-T8-3536DV100» если ссылку удалят.
  • sden
  • 02 сентября 2020, 08:22
Шьется только с usb флэшки — у меня через вебку не прошло