Две камеры, GPS и Wi-Fi: обзор видеорегистратора DDPAI MOLA N3 PRO

Всем привет. Сегодня расскажу о регистраторе, который служит уже около полугода и вполне способен называться полноценным современным регистратором, ведь он имеет вполне себе современные функции, компактные размеры и управление через приложение.

Технические параметры

1. Модель DDPAI Mola N3Pro
  2. Количество камер 2
  3. Запись видео 2560x1600 при 30 к/с
  4. Функции датчик удара (G-сенсор), GPS
  5. Метка на видео времени и даты, скорости
  6. Звук встроенный микрофон, встроенный динамик
  7. Матрица OmniVision OS05A10
  8. Угол обзора 140° (по диагонали), 140° (по ширине)
  9. Поддержка HD 1080i

Упаковка и комплектация

Поставляется регистратор в красивой черной коробке с цветными изображениями товара со всех сторон. Камера заднего вида упакована в отдельную коробочку
В комплектацию этой модели входит регистратор, основание со встроенным GPS, задняя камера, 2 комплекта проводов, комплекты 3М скотча, лопатка для отгибания пластика салона,
Задняя камера стандартная для многих моделей данной компании. Кабель с 4-мя контактами, удлинитель кабеля, чтобы протянуть через весь салон (5м), запасной скотч.

Для питания есть в комплекте длинный кабель USB-Type-C.
Основание для крепления на лобовое стекло также на скотче, по торцам есть разъемы питания и подключения камеры заднего вида. Также указано, что GPS расположен именно тут. Крепление основательное пластиковое с защелками. Лопатка не менялась еще с первых 70mai Блок питания так же, с параметрами 5V 2A

Внешний вид

На злобу дня, когда выпустили закон о запрете весить что-то на лобовое стекло, перегораживающее вид, регистратор выигрывает, благодаря своим компактным размерам, его можно повесить за салонным зеркалом без проблем для обзора.
Овальный корпус, на лицевой стороне которого разместили объектив. На стороне, обращенной к водителю, наклейка с параметрами и светодиодный индикатор питания и статуса записи.
С торца — заглушка, за которой спрятался microSD разъем.
Напротив — отверстие динамика
Вставить разъем в регистратор по другому не получится, есть специальный паз. По двум сторонам от него вентиляционные отверстия,
На нижней стороне отверстия для вентиляции, микрофон и кнопка перезагрузки.
Повесить на лобовое стекло регистратор не представляет никакой проблемы.
После включения питания будут гореть индикаторы.
Для связи с регистратором используется фирменное приложение, которое скачивается по QR-коду в руководстве. Там все просто, начиная от настроек регистратора, заканчивая процессом скачивания видео.

Записывает регистратор видео в максимальном разрешении 2560х1600 30 кадров в секунду в формате Mpeg-4 минута видео занимает 140Мб
Также на карте хранит GPS треки в формате GPX

Качество записи вполне себе детальное во время ночной съемки, номера можно разглядеть на стопкадрах и в своем ряду и по встречке. Разумеется, виды и все детали окружающей обстановки. В ночное время детальность, разумеется ниже, все можно будет рассмотреть на оригиналах видео
Вот стопкадры.

В итоге мы имеем современный регистратор с компактными размерами и разрешением записи 2К. Временем данный регистратор я уже проверил, работает стабильно.
Тем более сейчас на период распродажи цена снижена, а промокод ZLAN11 дает еще дополнительную скидку
  • Boor
  • 08 ноября 2023, 12:23
Всем советую в качестве регика использовать экшн-камеру. Сразу двух зайцев убиваете. И по прямому назначению и отменная по качеству запись поездок…
  • 08 ноября 2023, 13:14
По опыту, в экш есть автостарт записи когда питание появилось? И стоп, когда пропало?
В самых простых, а-ля GoPro есть и автостарт и стоп через определённое время после отключения питания и перезапись старых файлов. По крайней мере во всех тех, что мне попадались.
Другой вопрос, когда стражи порядка реально начнут цепляться ко всему, что прилеплено к лобовому стеклу, мешает обзору и не является зеркалом заднего вида? Данную модель вероятно можно полностью спрятать за зеркалом, а вот пузатая экшн-камера туда скорее всего не влезет.
  • Boor
  • 08 ноября 2023, 14:17
У меня Sj8 Pro размером чуть больше спичечного коробка. Ее и не видно практически с улицы.
6500р. — это цена модели без GPS и задней камеры, тот, что в обзоре 9168р, а с кабелем, как я понял для режима парковки, 11098р.
  • sybman
  • 08 ноября 2023, 13:36
ну тогда это вообще обман трудящихся, а не обзор
да, чет потерялся в разновидностях, поправил спс
  • sybman
  • 08 ноября 2023, 12:52
а где рассказ про заднюю камеру? какие у нее параметры?
стандартная для многих моделей данной компании
— это вот вообще ни о чем
1920*1080 25 фпс, средненькое видео. Примеры видео по ссылке
  • pasha7
  • 08 ноября 2023, 13:39
Это по распродаже такая цена? Заказ от 25 августа, брал его за 2700 по акции. Без задней камеры и без GPS. Качество записи норм, но вот к приложению подключается через раз. Очередная китайская фигня имхо, цена которой 2500-3000.
вы брали без джипиэса и без второй камеры и без радости
  • pasha7
  • 08 ноября 2023, 14:57
Да я написал что брал без доп камеры и без GPS, радость в начале была но ненадолго. Но и вы цену в обзоре уже изменили. На момент моей покупки ваша версия с доп кабелем стоила около 5 с копейками, а сейчас больше 10тыр (у вас кстати без доп кабеля), Моя версия стоила 2700 сейчас 6300. вот и распродажа на 11.11 подъехала.
стоила около 5 с копейками, а сейчас больше 10тыр
Дааа уж, доллар прыгает, «распродажа» опять же
То же брал в сентябре, заказывал с гпс без камеры, пришел комплект с задней камерой, мелочь а приятно :)
  • 08 ноября 2023, 14:03
Покупал я у данного продавца данный регистратор, не совсем такой конечно, а модель DDPAI Mola N3 в новой ревизии на процессоре SigmaStar. для владельцев этого регистратора важная информация, там прошивки разные, и все такое. Покупал я его кстати за 2700, сейчас он на там стоит 6300. Так вот, проработал он у меня меньше месяца (езжу я не часто, но поездки бывают длинные), примерно наверное 1000км. в общем сдох бобик, просто перестал включаться. При запуске у него ВСЕГДА работает wi-fi, это минус, как только ты садишься в машину, сразу подключается телефон к регику (можно конечно в настройках телефона убрать галку «подключаться автоматически»), постоянная работа вайфайя, греет этот регик дополнительно. Сам регистратор минут через 15 работы уже начинал ощутимо греться, по ощущениям как телефон нагревается в руках когда нагружен игрульками, и его неприятно держать уже, до этого был регистратор, он и рядом так не грелся, поэтому данный момент напрягал. Когда сдох, прежде чем отдать его ребенку для игр, решил разобрать его, может что то не серьезное случилось и можно было оживить, в общем визуально там ничего не сгорело, сама сборка регистратора довольно качественная, вся плата накрыта типа металлического кожуха, наверное для экранирования помех (помимо самого радиатора). Радиатор стоит большой, но есть одно но, термопасты там как сметану ложкой бросили, очень много, и судя по всему сам радиатор к кристаллу прижат не был. и если не прижатый радиатор так грелся и нагревал регистратор, то какая там температура была на самом регике, вопрос, может поэтому и сдох, хз. Так как прошло более 15 дней с момента заказа на али, спор открыть уже было нельзя, решил напрямую с продавцом решить, заснял видео как подключаю его к сети, что он не работает, отправил ему, на что он сказал «открывай спор», который нельзя открыть. Написал в тех поддержку Али, все отправил что и продавцу, и отскриншотил переписку с продавцом, так же отправил в техподдержку. Тех поддржка попросила снять видео как я в тот же провод втыкаю что то рабочее, а потом регик, все одним кадром, чтоб видеть рабочую зарядку, после этого видео, вернули всю стоимость регика. По итогу, за цену в 2700, это был САМЫЙ дешевый регик на суперконденсаторах, дешевле просто нет, поэтому его и купил. после того как он сгорел, цена все еще была 2700 и он был самым дешевым, но брать опять его не стал, так как скорее всего это проблема была не конкретно моего экземпляра, а массово, и его работа это лишь вопрос времени, на 4pda много жалоб на внезапное прекращение работы. Этот регистратор лотерея, и думаю нет разницы бич версию брать или ПРО, начинка самого регика одинаковая. Я бы не советовал его брать, после него я купил VIOFO WM1 2K за 8800р (я брал с доп проводом), сейчас 10600, формфактор у него такой же. Да цена уже совсем рядом не такая, но это хорошо зарекомендовавшая себя фирма, и я давно уже к ней присматривался, и решил взять, хотя данная модель у них новая. А при нынешней цены в 6300 за DDPAI Mola N3, лучше доплатить и купить viofo, без доп провода он стоит 9600. Короче МОЕ личное мнение — DDPAI Mola N3 откровенная параша. еще бесил звук включения «heloo din din pai»
Внутренности покажете? Интересно. Мой ещё не сдох — просто проверял в руках. Про нагрев абсолютно справедливо — мой тоже как самовар даже не на стекле. А там солнце и пипец.
  • 08 ноября 2023, 15:40
одно фото сохранилось в телефоне
  • 08 ноября 2023, 16:09
если сравнивать DDPAI Mola N3 это бич версия на момент покупки (21.07.23) стоила 2700р, а VIOFO WM1 2K бич версия без провода 7800р., при этом viofo в бич версии все равно идет с GPS, там нет модели без GPS. так вот цена отличалась почти в три раза (в 2.9). На сегодняшний день DDPAI Mola N3 стоит 6350р, а VIOFO WM1 2K 9600р, цена отличается в 1.5 раза. Это получается DDPAI поверили в свой продукт и считают что регик достойный, и надо бы цену повышать. Но вот за 6300 его точно не надо брать, за 2700 в качестве эксперимента наверное можно, и то регистратор должен быть надежным, не хотелось бы в ответственный момент, узнать что он не работал. А регистратор VIOFO WM1 2K у фирмы VIOFO не самый лучший, я выбирал по принципу, нужен регик БЕЗ экрана, с wi-fi, и проводом type-c. у них самая легендарная версия (очень много положительных отзывов и рекомендаций) это VIOFO A119, там уже у него 3 версия, но меня не устраивало наличие экрана, и провод mini-usb, даже не micro. там у него качество картинки лучше, и при выезде из темного в светлое он лучше отрабатывает. но мой выбор был VIOFO WM1 2K
Ионистор на проводе? И как вскрывали. В принципе ясно и так — задняя крышка — единственный вариант. Есть ли винты под наклейкой?
  • 09 ноября 2023, 10:29
да, там по-моему один винт
  • Newbie
  • 09 ноября 2023, 10:32
У меня эта легендарная версия А119 проработала меньше трех лет, начала отключаться, потом полосить на экране и на записях и окончательно сдохла. В ремонт не отдавал, поэтому не знаю что там. Купил такую же модель, но третью версию (морозы, нужен суперконденсатор). Год, пока работает нормально.
  • 08 ноября 2023, 19:19
DDPAI Mola N3 бич версия 4 года все ОК
  • 09 ноября 2023, 10:33
или вам крупно повезло, или мне не повезло, надеюсь второе, так как с виду действительно хороший аппарат, только нагрев какой то сильный. Сам по себе греется сильно, а если еще ехать в жару на солнце, ему совсем плохо наверное. И крепление реализовано не очень, эти крючки никак не хотят отпускать площадку, кажется вот вот отломаешь при снятии, а при фиксации имеют свободный ход, и при езде немного болтается, что отражается на качестве съемки, я подкладывал 3М скотч, чтоб нивелировать зазор между площадкой и регистратором, так он фиксируется крепко.
  • quazzi
  • 09 ноября 2023, 20:58
Приложение поремонтировали, или все так же невозможно из него сохранить кусок видео?
А суперконденсатора хватает, чтобы пережить момент пропадания питания при запуске двигателя?
Имеется ихний мини3.
  • 10 ноября 2023, 11:24
Евоное приложение еще когда у меня он был живой (08.23) позволяло сохранять видео, вроде особых проблем не было. Евошний суперконденсатор при включении зажигания, включал регик, при запуске двигателя питание обрубается, и регик дает команду на завершения работы, он выключается, а после запуска двигателя, дается опять питание, и регик запускается. это не проблема конденсатора, так реализована евошняя логика работы. В своем новом регике VIOFO нашел настройку, отложеный старт, при появлении питания, регик запускается спустя допустим 5 сек. что позволяет перепрыгнуть момент включения зажигания и запуска двигателя, регик включается только после запуска двигателя, кроме моментов когда ты просто включил зажигание и не запускаешь двигатель. Так работает ИХНЯЯ ПО.