Недорогая беспроводная зарядка Floveme в автомобиль.

Всем привет друзья. Сегодня поговорим о недорогой беспроводной зарядке Floveme в автомобиль, которую я приобрел месяц назад.

Последний год катаюсь в машине с двумя держателями, один магнитный тоже от Floveme и одна подставка для смартфона, на которую я делал обзор. В принципе я был доволен и мне этого было достаточно, пока не поменял свой Redmi 2 на Poptel P60. И сразу возникло два вопроса, во-первых магнитный держатель стал бесполезен, так как телефон тяжел и некуда присобачить магнитную наклейку. Во-вторых в телефоне есть вполне рабочая беспроводная зарядка и захотелось воспользоваться этим бонусом и в авто. В общем далеко не ходил, посмотрел в том же магазине где и заказывал предыдущий магнитный держатель, нашел 2 варианта и заказал самый недорогой.

Посылка приехала в обычном пакете и в дороге немного помялась, но содержимое не пострадало. На лицевой стороне коробки нанесено изображение зарядного устройства, с обратной стороны есть среди иероглифов некоторые технические характеристики.

Характеристики:

Вход: 5V/2A
Выход: 5V/2A
Мощность: 10Вт
Входное напряжение/ток: 5V/2A 9V/1.8A

То есть судя по характеристикам, вполне сносно это устройство должно заряжать мой телефон.

Открыв коробку, увидим весь нехитрый набор: короткий кабель питания, держатель-зарядное и крепеж на решетку вентиляции. Да я понимаю, что многие не приемлют такой способ крепления, но что есть, то есть.

Сам корпус устройства выполнен из пластика, за исключением раздвижных штанг, которые держат телефон, они металлические. На лицевой стороне зарядки расположен логотип и надпись Fast Charge, к сожалению я не могу проверить данное утверждение так как у меня нет устройств поддерживающих быструю зарядку. На концах штанг приклеены прокладки из резины, чтобы не царапать корпус телефона и для лучшего сцепления.

С обратной стороны держателя расположено резьбовое крепление, куда зажимается крепление на решетку вентиляции. Само крепление имеет металлический шарик и резиновые лепестки. Полученное шарнирное соединение позволяет поворачивать держатель в разные стороны.

Также с одной стороны находится порт для подключения зарядного кабеля, а с другой светодиод индикатора зарядки, он загорается только тогда когда идет зарядка телефона.

Вот собственно весь держатель в сборе и с вставленным телефоном.

Подключаем зарядное через 2х амперную зарядку и белый тестер, результат на фото. Если телефон сможет взять 2А, я думаю зарядка в пределах 1.8А выдаст, просто мой телефон берет 1.9А только при полностью разряженном аккумуляторе.

Ну и конечно же давайте посмотрим, что у нас внутри. Для этого надо с задней стороны стороны держателя открутить один шурупчик, который находится внутри резьбового крепления и аккуратно чем то тонким расщелкнуть обе половинки корпуса.

В одной половинке корпуса плата заряда, во второй катушка. Причем вторую я не смог вытащить, возможно скотч двусторонний, не стал ломать да там кроме катушки ничего и нет.

Плата заряда крупным планом и отдельные элементы.

www.ti.com/lit/ds/symlink/cd4069ub.pdf инвертер
www.joyta.ru/5934-opisanie-i-primenenie-operacionnogo-usilitelya-lm358/ операционный усилитель

Ну и напоследок, фото как это выглядит в автомобиле.

В общем нормальное устройство, работает как надо, но лично в моем случае есть минус небольшой, это вес моего телефона. Вроде бы все держится нормально, но иногда становится страшно за дефлектор ). Если есть у кого хорошие недорогие варианты, кидайте в коментариях, но только не на присоске.
На этом все, спасибо за коментарии и до новых обзоров.
  • Brs
  • 28 марта 2019, 08:52
Без или бес вот в чем вопрос )
Согласен, промахнулся)
  • Lisnick
  • 28 марта 2019, 08:58
Такой вопрос: влияет ли беспроводная зарядка на качество приёма GPS? У меня простой магнитный держатель, он влияет, причём довольно заметно и негативно, в зонах с не очень уверенным приёмом сигнал пропадает начисто.
  • sedarus
  • 28 марта 2019, 09:19
Ничуть не влияет.
Впрочем, про влияние магнитов на работу GPS тоже впервые слышу.
  • raven6
  • 28 марта 2019, 09:27
Думаю, влияет скорее не сам держатель и магниты, а пластина, приклеенная к корпусу телефона. Возможно стоит попробовать переклеить ее на другое место. Сам пользуюсь магнитным держателем от Cafele — не замечаю разницы в приеме GPS. Что без держателя, что с держателем одинаково и не очень хорошо, мягко говоря. Частенько местоположение при езде перепрыгивает непонятно куда, но это вопрос скорее к аппарату. Если сильно надо беру старенький внешний GPS-приемник с Bluetooth.
  • vlavik
  • 02 апреля 2019, 06:35
Приемник гпс принимает цифровой радиосигнал со спутников, магнитное поле может, теоретически, изменить распространение радиоволны, но не может исказить цифровые данные. Поэтому, как уже сказали, вините стальную пластину.
  • Lisnick
  • 02 апреля 2019, 14:47
Я эту пластину, судя по схеме телефона, приклеил посередине батареи, довольно далеко от приемника гпс, сантиметрах в 3-4. Думаете, все равно может влиять?
Вот этот вопрос как-то прошел мимо, не пользовался навигацией в последнее время.
Есть такого же типа только без зарядки.

Хорошо, что шаровая часть у них по-большей степени стандартная, я его посадил на крепление, которое у меня уже было и вставляется в слот магнитолы
  • gecd
  • 29 марта 2019, 09:29
у меня iphone X греется от этой беспроводной зарядки. как и сама зарядка эта. температуру не измерял но как то стремно
SGS5 тоже греется при беспроводной зарядке.Причем как на родной, так и китайских. И греется от уже на этих зарядках 4,5 года (кабель в гнездо вставлялся за это время очень редко, для прошивки разве что). Неоднократно переносил длительные переезды-путешествия на таких зарядках с работающей навигацией. Так что никакого стрема нет.
  • gecd
  • 29 марта 2019, 19:30
Буду иметь ввиду
А то я закинул ее и не заряжаюсь.
На колдобинах/неровной дороге телефон выпадал?
  • amronsan
  • 02 августа 2019, 09:29
Нет, плотно сидит, во всяком случае мой.