Универсальный держатель в автомобиль Meidi.

Всем привет друзья. Сегодня будет небольшой обзор, потому что писать особо не о чем, автомобильного крепления от компании Meidi.

Какое-то время назад я покупал себе в этом магазине подставку для телефона в машину, ну и скинул ссылку продавцу потом на обзор. А через пару месяцев пришла от него посылочка с этим креплением. Долго лежало, но решил написать небольшой обзор, вдруг кому пригодиться.

Итак, получил все тот же фирменный пакетик, что и прошлый раз, только в этот раз его жизнь помяла неплохо. Правда внутри само крепление осталось целым, но упаковка конечно помята.

На передней части находится фото нашего крепления, точнее, как назвали его сами китайцы, магнитный держатель –крючок. В принципе полностью описав все).

На задней части есть окошко, где видна часть крепления, и фото варианта его использования, вдруг кто не поймет китайского гения.

Весь комплект представляет из себя инструкцию, само крепление в ложе, и под ним набор магнитных наклеек на телефон. В инструкции пошагово показано как этим всем добром пользоваться. А также указаны размеры устройства.

Сам держатель выполнен из пластика, внешний корпус. Пластик с толстыми стенками, на вид прочный. Кружок с надписью Meidi, куда крепятся телефоны, сделан частично из металла. К корпусу крепиться на шарнирное соединение, что позволяет наклонять прикрепленный телефон под разными углами.

Держатель, как видно из инструкции, крепиться к стойкам подголовника сидения. Он надевается на стойку широкой частью, потом при помощи ползунка защелкивается. На этом кольце нарисована стрелочка, чтобы точно знать куда крутить).

На стойку подголовника держатель надевается плотно, не люфтит, это связано еще и с тем, что зубья которые находятся внутри держателя сделаны из резиноподобного материала, что есть хорошо.

Пару фото как это выглядит с моим телефоном и фото уже в автомобиле.

Ну и небольшое мое резюме. Само крепление сделано качественно, тут придраться особо не к чему. Телефон с плоской задней частью, как у меня на фото, держится нормально. У ребенка задняя часть бампера телефона рифленая и телефон периодически отваливался на скачках. По поводу использования как крючка, производитель пишет, что держит вес 5 кг, я вешал пакет из супермаркета с покупками примерно на 3кг, выдержало крепление, не сломалось. В целом вещь имеет место быть, и судя по продажам покупается, я бы наверное не купил, так как пакеты обычно кладу в багажник или на пол, но думаю своего покупателя найдет. Всем спасибо и до встречи.
  • Booz
  • 03 августа 2018, 10:34
Подумайте о безопасности того, перед кем висит телефон\планшет.
В случае ДТП не только гаджет может прилететь в лицо, но и ткнуться головой (лицом) в держатель можно.
Даже вешалки для одежды, которые крепятся на подголовник опасны по аналогичной причине.
  • 03 августа 2018, 10:36
Согласен, поэтому либо использовать на стоянке, либо как крючок, когда сзади никто не сидит на этом месте.
  • apu
  • 03 августа 2018, 10:37
Зачем вообще в машину садится если можно в аварию попасть…
Если кому нужно пусть пользуют!
  • 03 августа 2018, 11:55
Точно! Кто не рискует — пьёт водку на похоронах рисковых.
  • iMADik
  • 03 августа 2018, 10:47
во многих машинах похожие конструкции с завода, тоже лучше их снять наверное...)
а в некоторых ещё столики откидные… ммм)
  • Rider_59
  • 03 августа 2018, 11:13
Всё это барахло наверняка бито на краш-тестах с вполне безопасно. А может быть, в инструкции к машине есть сноска "*использовать только на стоянке" и нет проблем
  • 03 августа 2018, 11:16
Во всяком случае, оно поворачивается, и во время движения никак не будет мешать.
  • 03 августа 2018, 11:32
За то во время ДТП оно из под подголовника повернётся в сторону водителя, аккурат к моменту возвращения тела водителя на сиденье, после того как на ремнях повиснет, и шеей (или основанием черепа) упрётся аккурат в этот держатель (черно! который к этому моменту превратится в держатель для головы).

А все столики и вешалки имеют в инструкции предупреждение о недопустимости их использования в движении или при нахождении человека за ними. Более того и в инструкции к системам мультимедиа настоятельно рекомендуют для манипуляций с ними — остановиться. Так же мультивижн Тойоты в меню где заносишь информацию о ТО доступно (внесение изменений) только при <20км/ч.

ЗЫ Сам рассматривал похожее устройство, но в итоге отказался от этой идеи ещё по тому, что когда телефон или планшет находится в руках у ребёнка, его руки гасят колебания при движении, а на держателе глаза ребёнка быстро устанут от них.
  • 03 августа 2018, 11:37
Ну только если приложить усилие, само не крутиться. Но в жизни всякое может быть, тут согласен.
  • 03 августа 2018, 11:47
Инерция при ударе может быть разной, такой что спинку сиденья ломает и руль руками гнётся, а вы про резинку на скользкой поверхности. Дело каждого, я для себя решил не брать.
  • 03 августа 2018, 12:03
Ну для этого в принципе тут и обзоры, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
  • Eeyore
  • 03 августа 2018, 17:24
Во всех видео краштестов, что мне попадались, ни разу манекен не сидел сзади. У меня в машине есть заводские откидные экраны, никаких предупреждений на них нет.
  • 03 августа 2018, 12:03
То есть пристёгиваться ремнями безопасности, это для слабаков?
А словосочетание «детское автокресло» наверное воспринимается вообще как матерное?
  • 03 августа 2018, 12:08
Ну с этим у некоторых сложно, я своих приучил и они пристегиваются сами без вопросов, а многим надо напоминать, и то не понимают зачем.
  • 03 августа 2018, 12:16
Я своим сказал, если меня оштрафуют за не пристёгнутый ремень пассажира, буду взымать с виновника, в двойном размере из карманных.
И о чудо, сразу всем перестало давить и душить.
Логотип производителя что-то напоминает ☺️
  • Hootch
  • 03 августа 2018, 12:36
Купил такой. Есть 2 минуса.
Первый, чтобы повесить 10" планшет, пришлось снимать декоративную накладку на магнитах. Иначе планшет плохо магнитился и мог упасть.
Второй и самый главный, это длинна ручки не позволяет повернуть планшет под нужный угол. Мешает спинка сиденья и в итоге смотреть днём что-то нереально из-за засветки.
  • topov
  • 03 августа 2018, 13:13
Почему нет фото с смартфоном?
Если взять два таких крепления и вешать телефон горизонтально? Возможен такой вариант?
Кто знает аналогичные варианты но не магнитах, а на зажимах (прищепка)?
  • 03 августа 2018, 14:12
Это что за размер телефона у вас?
  • 03 августа 2018, 14:16
Это что за размер телефона у вас?

По второму вопросу, вот, вот, вот (прищепка) и так далее
  • topov
  • 03 августа 2018, 14:19