Магнитный держатель телефона в авто фирмы AUKEY

Всем привет!
Всегда нравились магнитные держатели телефонов — места занимают мало в машине, выглядят эстетично и ничто не мешает обзору.

Изначально присматривался к такому держателю:
Спойлер

Но перспектива остаться с выцветшим пятном от двойного скотча на торпеде не прельщала, поэтому выбор пал на держатель с креплением на дефлектор от фирмы AUKEY, коему и посвящен краткий обзор.
Заказ

Итак, сам комплект:

Все сделано очень качественно — придраться абсолютно не к чему.
Сам магнит обрезинен, поэтому за поверхность телефона можно не волноваться.

Металлические пластины крепятся к телефону с помощью скотча фирмы «3М»:
Спойлер

Многие жалуются, что данный тип крепления (напомню — на дефлекторы) — опасен в плане большой вероятности поломки самих дефлекторов — при наезде на кочку/яму от толчка и под весом телефона происходит их надлом. По мне, так нужно просто правильно расположить держатель, чтобы минимизировать последствия передвижения по неровным поверхностям.
Расположение

Вот так телефон выглядит на панеле:

Размеры

Ну а теперь расскажу, почему он мне не подошел.
Дело в том, что мой телефон с обратной стороны имеет не плоскую поверхность, а закругленную и поэтому пластины не прилегают к крышке полностью…
Вместо тысячи слов...

Пробовал поместить пластину под заднюю крышку телефона. К сожалению в таком положении крышка не закрывается.

Поэтому на данный момент заказан банальный держатель с присоской на стекло…

Ну а напоследок небольшое видео:

Плюсоминусы:

+ цена;
+ качество;
+ надежное крепление;
+ наличие 2х пластин с разными типоразмером и толщиной.

— говорят ломает дефлекторы;
— говорят горячий воздух поддувает через дефлекторы, что нехорошо влияет на телефон;
— при таком расположении телефона закрываются элементы управления центральной консоли.

С уважением, ALev.
А если пластину положить под чехол?

Горячий воздух поддувает через дефлеторы, что нехорошо влияет на телефон.
А вы AC включите, будет хорошо влиять на телефон.
  • 14 июня 2016, 16:30
Пробовал подкладывать пластину — телефон начинает плохо магнитится и через небольшой промежуток времени падает. Но стоит учесть, что у меня довольно таки толстый чехол…
У меня такой же держатель, пластина по тоньше стоит под крышкой XiaomiMi4 и без чехла и в чехле отлчино держит и не отпадает
  • Ariva
  • 14 июня 2016, 16:22
— говорят ломает дефлекторы;
— говорят горячий воздух поддувает через дефлеторы, что нехорошо влияет на телефон.
Да-нет! не говорят!.. А так и есть!
  • Besik
  • 14 июня 2016, 22:22
Вот благодаря таким советчикам каждое утро подымаю держатель с пола. Распинались здесь, что надо обрезать прищепку и приклеить к торпеде на двухсторонний скотч. Поубывау бы этих троллей. Только испортил держатель.
Что мешает немного подрезать/подточить пластины по бокам? Будут нормально прилегать.
  • 14 июня 2016, 16:39
В принципе ничего не машает, можно и подрезать. Я просто эстет в этом плане — люблю когда все чинно и красиво =)
  • smsnn
  • 14 июня 2016, 20:03
Вариант немного согнуть пластину тоже противоречит Вашим представлениям об эстетике?)
Поэтому на данный момент заказан банальный держатель с присоской на стекло…
Ясно что он получше будет, можно положение тебе удобное выставить.
А этот, больше под мыло в ванную подходит.
Для тех кто хочет на магните, но при этом не на дефлектор или панель приборов есть вариант присоска на стекло+магнит. Например здесь
ebay.com/itm/331843337754
Купил такой. Samsung Note 3 держит вместе с чехлом. Клеил прямоугольный магнитопласт прямо на чехол
  • XauBaH
  • 14 июня 2016, 17:10
компас от магнита с ума сходит. :(
На некоторых машинах каждый дефлектор с отдельной шторкой подачи воздуха, можно закрыть один именно тот на котором висит телефон. Еще к минусам отнес бы то что при таком размещении закрываются необходимые элемнты. Кнопки или экран:(
  • 14 июня 2016, 17:27
Согласен. Добавил!
  • orion
  • 14 июня 2016, 18:05
Я не знаю как объяснить, у брательника навигация стала врать… как влияет магник я не понял, но факт…
А как у автора с этим?
Лично я уже давно перешел на QI заряд телефона и дома и в авто, вещь неописуемая… и батарея всегда заряжена…
  • xpm
  • 15 июня 2016, 06:55
Магнит на телефон никак не влияет, определение координат происходит по сигналам спутников GPS и по самим сотовым станциям, магнит может только влиять на встроенный датчик, компас телефона, если таковой присутствует в нем, но на использования компаса внутри автомобиля также будут сильно влиять динамики и кузов, компас будет врать, для пользованием компасом в автомобиле устройство нужно откалибровать, у меня установлен антирадар Whistler с компасом, пришлось крутануть несколько восьмерок на стоянке, тогда заработал. Сам пользуюсь магнитным крепление с присоской на стекло, фото выше, два телефона Xiaomi с программой Навител прекрасно работают с этим креплением, встроенный магнит никак не влияет.
ничего не перегревается и не дует ниоткуда, тел зенфон6, вообще проблема подобрать, такое юзаю уже мес два, как тока не штурмовал неровности, ни разу не упал, пластинка под бампером никлин, компас в опу а гпс как работал так и работает
  • kven
  • 14 июня 2016, 18:59
смарты с беспроводной зарядкой держатся и без наклейки металлической пластины
а зимой как с ним ездить, когда включена печка? Все равно что на телефон дуть строительным феном.
у меня, например, практически всю зиму печка работает в режиме «в ноги + ветровое стекло», так что перетерпит, надеюсь
  • orion
  • 15 июня 2016, 10:53
Интересный авто, в харю горячий воздух дует… Обычно горячий в ноги и на стекло дует…
Купил и пользуюсь подобным. У меня тоже изогнутая задняя крышка (хтц 1 м8) но пластина нормально чувствует себя под чехлом (ниллкин). «отваливание» наблюдал всего пару раз на очень сильных колдобинах
кстати, можно добавить в обзор, что подобный держатель будет весьма неудобен владельцам телефонов хтц, которые пользуются фирменными чехлами с функцией «дот вью». ибо, если в телефоне активирована функция дот вью, то при примагничивании телефона к держателю экран гаснет (телефон думает, что закрыли чехол)
  • ksvl88
  • 04 июля 2016, 22:55