Держатель телефона на решетку воздуховода BlitzWolf BW-CF1. Дорого-богато, качественно

1. Цена: $14.99 (но есть купон)

И начну я обзор с того что данный товар стоит немалых денег как для «прищепки», подойдёт не на каждую решетку и не на каждый телефон, и вообще теоретически в оффлайне можно найти сильно дешевле. К сожалению, то что я встречал в оффлайне у нас — оно конечно дешевле, но качество не сравнить — вот честное слово обозреваемый приятно брать в руки, а то что в наших магазинах вызывает мягко говоря противоречивые чувства ;) И это не потому что п.18 — думаю читатели заметили что я стараюсь быть в обзорах максимально объективным, невзирая на этот пункт.

Но от общих рассуждений вернёмся к предмету обзора. Поставка — привычная блицволфовская коробка

Внутри — сам держатель, разобранный на прищепку и собственно держатель, инструкция, ну и бумажка со смайликами, типа для отзывов.

В инструкции расписано не только как правильно прицепить держатель, но и как правильно извлекать из него телефон — и этим способом извлечение происходит максимально легко.

Внешний вид прищепки

На губках — рифлёная резинка, на вертикальном упоре тоже резинка. Держит очень уверенно. Ширина губок 22мм, глубина захватываемого предмета до 20мм, толщина до 2мм примерно. Таким образом — не за каждую решетку прищепку получится зацепить, ибо как минимум возможно наличие более частых вертикальных перегородок.

Сам держатель органолептически крайне приятен, боковые резинки подпружинены, а вот на фронтальной панели с надписью Blitzwolf ни резины ни софт-тача нет, так что теоретически телефон может поцарапаться. ну или сам держатель. Минимальная ширина телефона порядка 60мм, максимальная — порядка 90мм. держит очень уверенно, при этом освобождается по методу из инструкции очень легко и приятно.

Есть нюанс: чем тоньше телефон тем лучше, и чем шире задняя часть тем лучше, ибо основной хват происходит у основания крепления. То есть полностью прямоугольный в разрезе чехол будет держаться заметно лучше чем вот такой как на фото ниже. А тот что на фото сильно лучше держится экраном к держателю. Но и в штатном моложении — весьма и весьма уверенно.

Фото в сборе

Шарообразный шарнир тож весьма порадовал — если поджать даже без особых усилий — то свернуть крепление весьма непросто.

Попробуем устанавливать в машину. Тут пришлось выщелкнуть из креплений вертикальную перемычку:

А при такой установке всё становится штатно

И даже часы не закрывает

Идея данного крепления и его ключевое отличие от многих других представленных на рынке — подпружиненные боковые «лепестки».

То есть мы вначале раздвигаем крепление нажатием на кнопку, потом зажимаем телефон, а в дальнейшем легким движением ставим и извлекаем его из крепления. Само собой крепление с установленным телефоном можно крутить как угодно.

Из плюсов девайса могу назвать высокое качество изготовления, приятный внешний вид, отличное удержание телефона и легкость снятия и установки телефона.

Из минусов — прищепка подойдёт не к каждой решетке (при этом, естественно, решетка должна выдерживать вес телефона), а само крепление «не любит» толстые телефоны. Ну и конечно же цена высоковата.

Купон BG7e57b6 снижает цену до $12.99 на 30шт при отправке с китайского склада и действует до конца июля
Разбирал я тут недавно воздуховод на Peugeot 308 t9, так вот после осмотра конструкции подвижных жалюзей и ознакомления с ценами на эти запчасти на разборках (воздуховод водителя вдвое дороже остальных) больше никаких туда телефонов: пластины решётки на пластиковых штоках толщиной 1.5 мм.
  • riplex
  • 21 июня 2022, 10:55
«Дорого-богато»

И бессмысленно.
Крепление через шар со столь большим вылетом очень быстро разбалтывается, и приходится постоянно подтягивать зажимное кольцо. Вот этими манипуляциями с подтягиванием вы разбалтываете прищепку. Далее сам шар крепится к прищепке тонкой ножкой — и это самое уязвимое место, она часто ломается.
Как верно указал автор — прищепка залезет не в каждую решетку, а если и залезет, не факт, что профиль ребер решетки позволит удержаться прищепке. Т.е. вы покупаете дорогой держатель наугад: подойдет — не подойдет. Было бы замечательно, если производитель указывал совместимость их прищепки с определенными автомобилями.

Для себя я давно уже выбрал магнитные крепления. Магниты хороши тем, что можно бросать телефон на «таблетку» не глядя, и также не глядя снимать. Тем нечему ломаться, нет никакой механики, и при правильной установке, телефон опирается не только на магнит, но и на панель.
ну так магнит-то тоже нужно как-то крепить к панели
  • riplex
  • 21 июня 2022, 12:03
Обычную магнитую таблетку я креплю через сквозной болтик т.н. «складным» дюбелем-бабочкой, который завожу в решетку, и им притягиваю таблетку.
А чего не шурупами к приборке?
  • 21 июня 2022, 20:37
Хм… Надежно!
Я купил аналог заводского исполнения.
Бывают и без удлинителя…
  • Jon-SC
  • 22 июня 2022, 10:52
вот что-нибудь подобное, но с более коротким плечом. Иначе дрожит телефон.
  • 22 июня 2022, 12:21
Есть то же, без плеча, но даже и так все очень жестко, ничего не дрожит.
Как минимум мой яфон xs держит без дрожи.
  • 22 июня 2022, 19:55
А вообще, я искал способ не закрывать решётку телефоном и плечо справилось с поставленной задачей.
  • Jon-SC
  • 22 июня 2022, 20:55
такая такой есть, он вибрирует
  • 21 июня 2022, 12:34
Аналогичный опыт. Потрачено много на разные варианты с прищепками, с очень сомнительным результатом. Включая выломанные перемычки. Остановился на магните с двусторонней клеящей ленте. А уж конструкции с шаровым креплением! Это последнее, что хотелось бы использовать. Телефон трясется при движении и всё разбалтывается. Хуже только длинный, гибкий держатель на присоске.
Тоже приклеил магнитное крепление на панель. Но от нашей жары, она отклеилась после первого же дня на солнце в +30. Хотя до этого всю осень, зиму и весну нормально простояла.

Может есть какая-нибудь проверенная термостойкая двухсторонняя клейкая лента?
  • 21 июня 2022, 15:49
К сожалению ничего не могу посоветовать. Перепробовал массу лент, включая разные 3М. На жаре не держит ничего. Магнитный держатель сидит на своей оригинальной ленте, почему-то не отклеивается. Держатель был куплен в китайском магазине. Если кто нибудь посоветует хорошую ленту, буду благодарен. Очень актуально, потому как Испания.
  • 23 июня 2022, 22:49
Могу посоветовать праймер, хотя в жару не использовал.
Клеил держатели шампуней в душах на плитку мелких размеров и для надежности грунтовал. Липучка 3М, номер не помню, но могу поискать.
Прошло время и попросили один снять — нашлепку 25х120мм уговаривал минут 40…
  • 25 июня 2022, 00:13
Спасибо. попробую.
  • RatsM
  • 21 июня 2022, 10:59
А потом «Ой. А что это у меня шторки сломаны?», далее «А что это они такие дорогие?»
сдуру можно сломать не только шторки…
Тоже всегда интересно, а что потом со шторками будет? Рекламируют много, но никто не пишет как себя шторки чувствуют, после устройств висящих на них? Я пока ехал в отпуск по навигатору, закреплённому на присоске, на лобовом, думал- ща лобовуху вынесет на кочках.
Ничего им не будет. Просто нужно брать под свой автомобиль, без лишних шарниров увеличивающих рычаг.

Предположу, что вхожу в топ 1% по упоротости при поиске держателей, тк у меня их было 8-10 различных брендов и конструкций. Лучшее, что сегодня есть это грибок + магнитная шайба на трубку https://aliexpress.com/item/item/1005004165679905.html

Если ламели воздуховода углублены, то такой же с шариком в основании
так это крайне сильно зависит от самих шторок, крепления и телефона, точнее массы последнего. и среднестатистический опыт тут или не существует, или не поможет — потому что и шторки и телефоны у всех разные. в обозреваемом мондео крепление стало как родное, но в одной из решеток была трещинка в креплении изначально, так что на сильных кочках выскакивает — но далеко не всегда. то есть мы съездили из Бреста в Пинск и обратно — без проблем. но потом имел место вылет решетки из защелки. повторюсь — защелка на решетке имела трещину изначально, то есть держалась не очень хорошо
  • uriy
  • 21 июня 2022, 11:56
Я похожую то же тыкал, потом отвалилась заслонка. Задолбался снимать накладку торпеды (на Элантре, она целиковая с очками приборки), все кнопочки, магнитола,… сейчас поставил на магните — узкая полоска магнита на торпеде и кружок метала на телефоне (даже не клеил, — под чехол засунул), — очень доволен!!!
  • HZnaet
  • 21 июня 2022, 12:11
Лучшее что нашел это Brodit, крепление под каждый авто индивидуально. На российских сайтах цена неадекватная за кусок пластмассы, купил на Али.
А что в ларгус(рено) посоветуете, там воздуховоды удивительные.