Держатель телефона в автомобиль и не только.

Всем здравствуйте. Давно ничего не писал, то настроения не было, то ничего интересного не покупал. Но вот вроде скоро обещали весну), даже солнце светит и плюс прикупил себе крепление для телефона, обзора которого я не видел. Вообще купил его себе в машину, но так как она пока стоит, пользуюсь им пока дома, о чем и вам немного расскажу. Будет немного фоток и немного текста.

Еще два года назад купил себе, как и многие крепление для телефона на решетку вентиляции с магнитом. Вроде все нормально, но так как дороги у нас желают лучшего, то периодически на скачках телефон улетал. Поэтому решил присмотреть что-то еще, на присоске не хотел. Был на панели коврик за 10 центов, на не телефон лежит нормально, но хотелось еще и экран видеть, не отвлекаясь от дороги. Этот держатель привлек меня в первую очередь названием ) глаз зацепился за лого, сначала аж подумал на мейзу, но потом прочитал правильно. Короче прикупил я себе крепление для телефона от бренда Meidi.

Посылка прилетела быстро и на ней сразу привлекло внимание название бренда. Чуваки пиарятся.

Внутри крепление оказалось не просто в пакетике, а по-взрослому в коробочке, правда, качество печати так себе, впрочем, по фотографии видно.

У продавца есть три цвета, я чтобы ничего не облазило, выбрал серебристый цвет, то есть металл без покраски.
В комплекте у нас бумажка с ненужной информацией, самое нужное там, это размер подставки, диаметр основания 7.5 см, высота 4 см. Собственно сама подставка в пластиковом ложе и запасной кружок со скотчем на основание.

Сама подставка-крепление, как вы видите, представляет из себя круглое основание с ножками, между которыми устанавливается телефон.

Само основание изготовлено из пластика, из металла изготовлено боковое серебристое кольцо. Сами лапки, куда вставляется телефон, силиконовые, плотные, телефон держится там очень крепко. Переворачивал за основание, телефон не выпадает. На скачке, думаю, тем более не выпадет. На передней части крепления нанесет логотип, а сзади находится защелка для кабеля, чтобы не болтался. На нижней части находится двусторонний скотч, для крепления к поверхности. Когда заказывал, чего то не обратил внимание, оказалось подставка еще и крутится вокруг своей оси влево и вправо, то есть телефон можно повернуть под нужным углом.
С сайта взял картинку разбора, так как надо скотч отрывать, чтобы разобрать.

Пока машина моя стоит, подставкой пользуюсь дома, в принципе машина не единственное место, где можно ее применять. Сделал пару фото, как смотрится с моим старичком xiaomi redmi 2.

Ну и мое мнение об этом держателе-подставке. Устройство мне понравилось, функцию удержания телефона выполняет отлично, есть облои на силиконовых держалках и цена могла бы быть поменьше, так как нашел потом похожие без названия дешевле в два раза. Неизвестно, конечно, сколько продержится механизм поворота, но с другой стороны, по себе знаю, раз повернул в нужную сторону и так оно и будет. Удобно вставлять и вынимать телефон одной рукой. В общем, кто не хочет крепление на решетки воздуховода и на стекло могут рассмотреть и такой вариант для себя. Всем спасибо за внимание, до свидания.

Ну и видеоверсия обзора.
  • andrewV
  • 29 марта 2018, 08:40
Так и не понял, как вы ее используете дома, когда не пользуетесь машиной. Отдираете двусторонний скотч?
Нет ))) пока машина моя стоит на приколе, я пользуюсь дома. А потом будет только в машине конечно.
— А как вы ее используете дома?
— Да я ее использую дома.
По прямому назначению) В ней телефон стоит возле компа.
  • xpm
  • 29 марта 2018, 08:51
Для Газели пойдет, а вот на кожу и винил я бы не лепил этот инородный объект.
Ну у меня в ниссане панель пластиковая, поэтому пойдет.
Главное чтоб краска нормально потом была, я так резиновый коврик(дешманский который бесплатно кладут иногда) положил… за лето эта херня въелась в пластик… пришлось подкрашивать(
Можно попросить автора сделать ещё пару фото?
Одно — с любого торца, чтобы определить угол наклона, второе — с включенным экраном, чтобы оценить, насколько передние лапки закрывают экран. Спасибо.
Конечно, вечером добавлю, сейчас на работе.
добавил фото

Бред какой-то
Всмысле?
тело не вылетает на виражах?
Еще не гонял на машине, стоит пока на приколе, я ж написал. Но в видео я его потряс, держит хорошо.
  • arbatjc
  • 29 марта 2018, 09:20
Интересный девайс, улыбнуло как китайцы постарались стилистически название сделать похожим на meizu.

именно это и привлекло мое внимание )
  • arbatjc
  • 29 марта 2018, 09:35
Понимаю вас, сам так отреагировал. Впрочем держатель самодостаточен и без подражания, ладно, маркетинг.
размеры можно (диаметр и высота)?
в обзоре писалуже, но вот Вам- диаметр основания 7.5 см, высота 4 см
  • Kwasti
  • 30 марта 2018, 06:41
Надо будет попробовать на 3д принтере такую подставку распечатать,
Заказал это, приехало нечто по форме напоминающее, но телефон в нём болтается, не держится совершенно. На ходу пока не пробовал, но и смысла не вижу, явно на повороте вылетит. В мусорку.
  • Megavit
  • 29 марта 2018, 13:29
В машине на кочках и поворотах телефон не выскакивает?
Не выпадет
  • goblen
  • 29 марта 2018, 17:32
А есть подобное крепление для планшета?
  • VityaT
  • 30 марта 2018, 00:35
Похожая приблуда от Remax https://aliexpress.com/item/item/REMAX/32841149086.html
Пользуюсь такой. Мне не хочется ничего приклеивать к торпеде. Телефон не нужен постоянно на торпеде. Достаточно редко нужен.
Заявлено прилипание к любой поверхности, но по факту — немного пыли и уже не держится. Кладу на торпеду прилипучий коврик, на него держатель. После поездки снимаю