Кольцо на телефон .

Здравствуйте. Небольшой обзор полезного прибамбаса для телефона. Почему то на муське этому приспособлению не было уделено достаточного внимания

Присылают сабж в пакетике с «позолоченным» задником, что придает ему элемент презентабельности.

Сама штуковина не хитрая. Металлический пятак и прикрепленное к нему на шарнире кольцо, вращающееся на 360 градусов. Кольцо одевается на палец тем самым предохраняя телефон от падения. Кроме того появляется больше свободы при набирании текста большим пальцем если одеть телефон на средний палец. Такое положение телефона недоступно при обычном хвате без риска, что он выпадет из рук.

Двигается кольцо с небольшим натягом и фиксируется в любом положении силой трения.

С обратной стороны имеется двусторонний скотч. Клеит намертво. Поэтому, прежде чем установить кольцо на телефон нужно тщательно обдумать где и как его разместить.

Пятак сделан из сплава, который магнитится. поэтому телефон с установленным кольцом можно крепить на автомобильные магнитные держатели не применяя чехлы и бамперы.
Кольцо в работе проиллюстрирую на другой модели уже установленной. Стоит она дороже, но и конструкция сложнее.

Кольцо свободно ходит на шарнире, но может вращаться вокруг пятака.
Теперь телефону не нужна подставка.

На магнитный держатель можно крепить не только в автомобиле. Вот пожалуйста — телефон в роли таймера висит на холодильнике.
Сам пятак не обладает магнитными свойствами, описание на сайтах не внятное и можно подумать что пятак и есть магнит. Поэтому чтобы «прилепить» телефон к холодильнику нужно предварительно прилепить магнит.

Кольцо не обязательно клеить на телефон. Ему можно найти другие применения. Например. (самоделка из этого обзора)

К приспособлению я быстро привык. И без него пользоваться смартфоном мне уже неудобно. Будет новый смартфон придется опять покупать кольцо.
Спасибо за внимание.
  • Freon
  • 23 февраля 2019, 10:13
Запросто выпадет. Причем даже с ускорением может получиться это. А отсутствие бампера врядли положительно скажется на телефоне при падении.
бампер, а так же стекла, вовсе не панацея, разлетается все на ура!
  • Aragami
  • 23 февраля 2019, 12:53
… защищая телефон
удачи Вам, и маркетологам тоже
Моему филипсу ни резиновый бампер ни стекло не помогли. Защитное стекло целое, дисплей разбился.
  • Egorov
  • 26 февраля 2019, 16:52
это проблемы филипса, дисплей разбился из за того что рама (шасси) самого телефона нежесткое. В итоге при падении рама сыграла и кокнулся дисплей.
Запросто выпадет. Причем даже с ускорением может получиться это.
Даже не представляю в каких ситуациях это может произойти. Хотя есть.
  • Lisnick
  • 23 февраля 2019, 11:20
Та ситуация, где в правилах оговорено: «перед броском дёрнуть за кольцо».
по моему опыту телефоны в большинстве случаев падают при доставании из кармана и отправлении его обратно в карман. по крайней мере при доставании кольцо точно задействовано не будет.
  • yg-25
  • 23 февраля 2019, 13:22
Всякое бывает, свой тел переехал на бусике и пока искал, наверное не один раз. Не знаю что помогло больше, то что упал в хороший слой пыли на грунтовой дороге в колею или то что был в чехле и с защитным стеклом ( не пленка ). Защитное стекло в крошку, на экране не одной трещины, чутка примята задняя алюминиевая крышка, смарт 5.5 дюйма, пользуюсь до сих пор.
А что такое бусик?
  • 23 февраля 2019, 21:01
бусик
разг.; Латвия, Украина, Молдова, Белоруссия, Киргизия, Казахстан
маршрутное такси, микроавтобус
В таком случае, нужно ещё верёвочку на кольцо и за пояс подвязать.
для веревочки на всех телефонах всё ещё делают… oh wait, уже не на всех. А было удобно…
Я о другом подумал. Налепить это кольцо на мой телефон со стеклянной задней крышкой, которая пережила прекрасно пару падений на кафель… И что с нею будет, когда удар придётся не на всю площадь поверхности, а только на это колечко… 100% треснет…
  • Alexis-M
  • 23 февраля 2019, 10:17
и прикрепленное к нему на шарнире кольцо, вращающееся на 360 градусов
180, как мне видится, не так ли?
180, как мне видится, не так ли?
Видится то 90 градусов, а вращается вокруг оси на 360.
Таким образом. у меня ( примеру) смартфон имеет стальную заднюю крышку и я могу на любой магнит его прилепить ;) и это можно писать в достижения да?
И да… кольцо-держатель в Фикс прайсе 50 руп :) а у вас 75 но уже центов :)
fix-price.ru/catalog/elektrotovary/aksessuary-dlya-telefonov-i-pk/5013097/
Это пластик. Через две недели — все.
Странно, а я его купил как металл :) Ну наверно у нас разные фиксы :)
  • bolt869
  • 23 февраля 2019, 10:25
Плохо.Разборки нет, про батарею ни слова))) С Праздником!!!
и стирать не умеет.
  • Morokon
  • 24 февраля 2019, 06:14
И не говорите, совсем обленились, размер не точный, вес от балды, про звук ни слова, да еще и без вай фая.

С праздником! :)
  • jeepeg
  • 23 февраля 2019, 10:25
Вообще уже даже на мебельных крючках оставляют язычек скотча для демонтажа.
  • Nobeus
  • 23 февраля 2019, 10:30
Лучше так:
ибо это навсегда
  • mooni73
  • 23 февраля 2019, 11:15
Нагреть до 80 градусов и снять, как снимают дисплеи.
  • Dmitry81
  • 23 февраля 2019, 12:15
Берется более-менее прочная нить, например зубная, если другой нет, заводится между корпусом телефона и этой приблудой, и этой нитью перепиливается скотч как двуручной пилой. Остатки скотча удаляются механически (пальцем) и химически (маслом, спиртом, ацетоном).
  • jeepeg
  • 23 февраля 2019, 13:01
Ниже прокомментировали почему это не навсегда
  • bezuhv
  • 23 февраля 2019, 10:35
На телефоне мне не понравилось такое использовать, а вот домашний планшет не представляю без такого колечка.
Да сейчас телефоны недалеко от планшетов ушли, больше 6 дюймов экран имеют.
  • ivancik
  • 23 февраля 2019, 10:37
А для чего сия приблуда?
  • Flint
  • 23 февраля 2019, 10:49
Не для чего, а для кого: для рукажеппов ^__^
  • bezuhv
  • 23 февраля 2019, 10:57
Смотрю в книгу, вижу фигу?
прочитайте обзор раза три, посмотрите картинки, может будет понятнее.
Скорее всего воспринимает только на слух…
  • ferritus
  • 23 февраля 2019, 11:06
Каждый раз отгибать/поворачивать кольцо, надевать на палец. Потом все обратно проделывать. В карман джинс уже так легко не влезет. Не, ну его нафиг…
у меня на RN4 чехол с кольцом. засовывая в карман не замечаю разницы, а доставать удобнее.
  • mooni73
  • 23 февраля 2019, 11:18
Целый механизм! А что-то типа кусочка плоской резинки от рогатки приклеить нельзя?
  • falcon99
  • 23 февраля 2019, 11:19
Прибамбасом это можно назвать, а вот мегаполезным у меня язык не повернется. Непонятная хрень, утолщающая телефон.
может помочь некоторым телефонам стать громче. тем у которых динамик выведен на заднюю стенку и косяк бай дезайн — если он лежит на ней, не слышно как он звонит
  • Harwest
  • 23 февраля 2019, 11:47
Да, а теперь ещё и мерзко дребезжать будет!
ну да. фильм не смотрел, но он говно.
  • Aloha_
  • 23 февраля 2019, 11:25
Шутки про хвост еще не было? И не надо!
  • Gruffy
  • 23 февраля 2019, 11:48
Как уже написали выше, аналогичные в Фикспрайсе (можно не заметить т. к. они на кассе). Не ждать месяц доставки. У меня товарищ пользуется такими.
Кстати, со временем они изнашиваются, так что менять всё равно придется.
Ну а вообще — в заложниках будет ваш палец, который могут сломать или выдернуть из руки, или сами выдернете что-то задев на ходу.
Я считаю, палец важнее телефончега. Но думаю, что я в меньшинстве.
  • Vlad2161
  • 23 февраля 2019, 11:58
В Фикс прайсе кольца другие. На магнитный держатель в авто не повесить.
И часто у Вас телефон выдёргивали из рук?))) Сейчас это вроде не модно…
А кольцо на самом деле неплохая штука. У меня на планшете такое же. Удобно пользоваться в том числе и в авто на магните
  • Sam_DF
  • 23 февраля 2019, 13:01
Не знаю почему, но вспомнил:
ok.ru/video/234419325597?fromTime=1120
Где вы видите аналогичные!!!.. В фикспарайсе пластиковый пятак, здесь металлический, который можно примагнитить. Разница есть?
Господа, а за что вы так люто минусуете обзор?
  • Dimon_
  • 23 февраля 2019, 12:19
Лично я бы заминусил два раза, за то что
одевается на палец
и
если одеть телефон на
и даже обсуждать бы не стал, за что. Поскольку правила это с некоторых пор запрещают.
Но пока не минусил.
  • falcon99
  • 23 февраля 2019, 15:15
Выражение «Одевают Надежду, надевают одежду» доступно к пониманию не только лишь всем.
  • INN36
  • 24 февраля 2019, 18:49
доступно к пониманию не только лишь всем.
в декабре приехал вот такой https://aliexpress.com/item/item/Ugreen-360/32837740185.html
как только поставил было все идеально — никаких люфтов и тресков, ходит все и фиксируется туго, в общем, мечта
сейчас у кольца люфт в миллиметра 3, а шарнир периодически щелкает при перпендикулярных плоскости приклейки (такое ощущение, что скоро узнаю из чего сделан этот шарнир). но жизнь упрощает прям сильно
  • Rei77
  • 23 февраля 2019, 13:23
ИМХО — туфта, были заказанны 2 шт, одна использовалась не более недели, из плюсов — не такой и ужасный вид, липучка прочная, имитация подставки, из минусов — не для мужской руки (диаметр маловат), ось сломалась чрз неделю, держится на магнитном держателе хуже чем на стандартной пластине, сильно выступает за габарит тлф. Резимируя — не стоит оно и потраченных 20р.
  • INN36
  • 23 февраля 2019, 14:40
Почему то на муське этому приспособлению не было уделено достаточного внимания
Потому как по п.18 такое не выклянчивают. А чего тогда обозревать?
Моя дочка (11 лет) и куча ее подружек ходят с подобными кольцами на тлф.
Говорят — удобно.
  • OLMARK
  • 23 февраля 2019, 14:54
Весьма очень удобное кольцо -не мыслю смартфона или телефона без него.Просто попробуйте и вы от него не откажетесь.Просто попробуйте!
Меняю уже 4-е кольцо, через месяц использования разбалтываются сильно. Пользоваться удобно. При носке в кармане не мешает.
  • LeggO
  • 23 февраля 2019, 16:55
Wellwellwell
При носке в кармане не мешает.
Выньте носок из кармана — будет гораздо удобнее )))
  • dop2000
  • 23 февраля 2019, 15:07
Я резинку для крепления телефона на велосипедном руле купил, типа вот такой:

Так вот, жена уже второй год использует ее вместо защитного чехла. Если один край с угла снять и продеть в него палец, можно гулять с телефоном в руке и не бояться, что уронишь.
  • OLMARK
  • 23 февраля 2019, 15:12
Удобно и практично! Взял 4ре штуки -улетели все в лет. Очень даже практично вопреки устоявшемуся мнению и подставка и телефон хорошо слышно если динамиком вниз -приблуда весьма полезная и удобная что-бы вы там не говорили.Покупаю смартфон чехол и кольцо!
  • sybman
  • 23 февраля 2019, 15:48
шикарные фотки сделаны для демонстрации того, как кольцо (которого не видно) позволяет поставить на бок телефон и как кольцо (которого не видно) помогает не выронить телефон из руки
  • Harius
  • 23 февраля 2019, 15:50

Для тех, кому не критична толщина телефона с бампером. Крайний мой пока Mi Max 6,44". Легко одним пальцем доставать из кармана /до кольца таки нужно дотянуться и отогнуть/. Разные вариации удержания телефона /просунуть под ремешок один или два пальца/. Дополнительно под ремешок поставил полукольцо металлическое. К язычку собачки внутреннего кармана куртки привязан длинный шнурок с карабинчиком, которым за полукольцо цепляю телефон. Даже если вдруг тел выскользнет из рук /пьян я или отвлёкся и т.п./, он не долетит до земли благодаря длине шнурка. На Ми Максе в отличие от предыдущих, ремешок сместил правее, так удобнее правше держать.
Не припомню обзоров здесь на такие колечки, но скидки на них выкладывали, покупал наборами, несколько раздарил, несколько дома пригодились, на пульт для СД-ленты, на мини-колонку.
  • wolfus
  • 24 февраля 2019, 09:18
Не понял. Это diy, или покупное?
  • Harius
  • 24 февраля 2019, 09:33
Любой ремешок на свой вкус, размер и цвет, две прорези скальпелем в бампере /место выбираете по удобству Вам/, вставляете, прикидываете, сколько нужно снаружи, обрезаете и сшиваете внури встык. Можно потренироваться на ненужном бампере.
  • marek
  • 23 февраля 2019, 21:19
Отчего производители теперь не делают на телефонах и подобных гаджетах «ушка» позволяющего продеть в него темляк для продевания пальца или тесемку для ношения на шее?
Как по мне — намного удобнее этих громоздких и несуразных колец с липучками.
  • gusl
  • 23 февраля 2019, 22:59
Купил как то (зачем то) по акции подобное кольцо на Dresilily или на Rosegal за 3 копейки и приклеил его жене, ради прикола. Жена через пару дней сказала — снимай!!! Снял и приклеил себе, думая, что тоже, на пару дней. Год или даже больше уже ношу — доволен. В общественном транспорте особенно удобно. Купил (разумеется на распродажах) уже несколько разных элитных колец на смену, но почему то пока хожу с тем, первым купленным, убогим.
  • shikhov
  • 24 февраля 2019, 19:12
Может, жене надо было на телефон попробовать приклеить?
  • vlavik
  • 25 февраля 2019, 08:10
таки есть элитные кольца от Сяоми, от Эппл? Ссылки — в студию!
  • gusl
  • 25 февраля 2019, 08:28
Элитными назвал это и это.
  • TYLKAS
  • 24 февраля 2019, 09:23
Кольцо не латунное, потому и дешевое )))
Подождем когда ксяоми выпустит, чтоб понадежнее было ))))
  • vietus
  • 24 февраля 2019, 10:18
Через месяц-два начинает болтаться и как подставку уже не получится и по основной цели — держать тоже уже неудобно. Причем что дешёвые, что baseus
  • sigurin
  • 24 февраля 2019, 17:42
«Не нужен ему теперь и бампер, потому как не сможет выпасть из руки при всем желании.»

Телефон падать может не только из рук. У меня, например, выпал из кармана рубашки, когда я нагнулся. Так же телефон легко падает со стола, или другого места, где лежит. Так что бампер телефону всё же нужен.
Народ, а к силиконовому чехлу-ванночке такое кольцо никто не пробовал приклеивать? Держаться будет?
А то к телефону клеить не хочется прям решительно. И без чехла его оставлять тоже.
К чехлу и клеят! Держится отлично.
не, с магнитом не хорошо на свой смарт лепить