Фильтр для пылесосов Samsung SC43xx, SC44xx, SC45xx серии

Всем доброго времени суток!
Года так два назад был приобретен пылесос Samsung SC4474 с ящиком для сбора пыли. За время его использования уже изрядно потрепался и забился фильтр, который идет сразу за вышеупомянутым ящиком. И даже после мойки от него идет характерный неприятный запах. Осмотр цен магазинов в шаговой доступности мягко говоря удивил своей «дешевизной». За обрезанный кусок поролона просили не менее 450 рублей. Решил не торопиться и брать на али. В итоге 3 штуки мне встали в 347,85 руб.

Заказ оплатил 06.10.18, а получил 13.11.18, т.е. 5 недель до Нижнего Новгорода, что не особо быстро. Но у меня и другие посылки не торопятся.

Были сомнения по совместимости данного фильтра с моделью моего пылесоса, т.к. в отзывах в основном фигурировали модели 43 и 45 серии. Прикинул по размерам — вроде должен подойти. Приобрел, цена копеечная, если ошибусь — не жалко. Пришли в обычном пакете, в целости и сохранности.

На обратной стороне фильтра дополнительная сетка, как и в оригинале. Только менее плотная. За такую цену сойдет.

Размеры

В сравнении с тем что осталось от оригинального фильтра

На место встал как влитой. Фото в оригинальном держателе

В общем хорошая замена оригиналу. Я доволен, а точнее даже не я, а жена. А коту вообще пофиг.
поставьте CAT
а то админы проклянут
  • Baxxx
  • 13 ноября 2018, 21:03
Промазал немного с катом, сорри
oh my cut…
  • He1ix
  • 13 ноября 2018, 21:12
Этот фильтр с сеткой прекрасно стирается. Вот НЕРА подешевке взять — это тема.
Этот фильтр с сеткой прекрасно стирается
… первые раз 10, затем сеточка белая дает брешь.
  • DLL
  • 13 ноября 2018, 22:23
Если не соврать уже раз 50 стирал, выглядит до сих пор как новая.
выглядит до сих пор как новая.
У меня тоже лет 6 выглядела более-менее. Потом за год сдала :)
Потом мотор словил клина от отлетевших лопастей. В результате одним махом заменил мотор и оба фильтра на китай-комплект. После этого опять «сосет за копейки» :)
  • sir0ta
  • 13 ноября 2018, 23:05
Уже… да года 4 точно как пользуемся. Стиркой конечно это не назвать, но мойкой можно ) Но да, чувствуется что если на излом, то быстро в ней образуются отверстия не запланированные на производстве )
  • 13 ноября 2018, 21:14
Оп-па проклятый «паралончег»!
Он что моющийся?(сарказм)
А то ведь давно можно было заменить одноразовыми фильтрами из типа «синтепона» от вытяжек кухонных или пром кондиционеров с работы.
Ну или вырезать из 3-5 слойных синтетических одноразовых мешков.
Уж лучше чем народ салфетки подкладывает До паралончега, чтобы продлить ему жизнь.

Кассетные пылесосы это худший вариант пылесоса, даже хуже водяного.Забиваются быстрее всех грязью и пылью.А площадь фильтрующего элемента и его способность самая маленькая и худшая из всех.Да вы сами его видели выше-это на домик для кошки в самый раз.
Я сейчас сильно озадачен выбором пылесоса. Что посоветуете?
  • CKYHC
  • 14 ноября 2018, 05:54
погуглить что такое центральные или встраиваемые пылесосы.
понять что вот буквально всё что вы выдели ДО это ерунда и не стоит внимания.

а если нет, то Дайсон.
  • 16 ноября 2018, 16:15
Мешковый типа Филипс, Миеле.Не менее 1600-1800вт.Не менее 3,5-5 литров мешок.Больше-лучше, типа 2000вт и 5 литров.
Плюс циклон на ручку в СЦ купить от Самсунга(осторожно разные диаметры труб, но есть переходники)

И ни в коем случае не пользоваться бумажными мешками и многоразовыми.ТОЛЬКО синтетические одноразовые 3-5 слойные или 9 слойные у Мили.
Это новое слово в технологии фильтрации мешковых пылесосов!
Новая ступень эволюции+ Твистер(циклон на ручку)= совмещение преимуществ мешковых и циклонных пылесосов.

По сравнению с этими циклонные Дайсоны это понты для богатых и развод.Зато модно.
Ну а встраиваемые это ДОРОГО и требуют очень много лишнего места и за стенами и в подсобном помещении.Ну и монтаж на стадии строительства -ремонта.Для богатых, короче, со своим домом.
  • blisv1
  • 14 ноября 2018, 08:19
А чем водяной то плох ( ну кроме необходимости мыть каждый раз после использования)?
  • violant
  • 14 ноября 2018, 09:01
Вес
  • Scorpin
  • 15 ноября 2018, 09:14
+ габариты.
  • 16 ноября 2018, 16:17
Сбольшим объмом воды ну очень большие и тяжёлые.
А с малым -халтура и обман.
фильтр мыть надо, щеткой с порошком ( белую часть), нормально отмывается, синюю просто под водой с порошком. В квартире раза 3-4 пропылесосил и мыть. Служит такой фильтр достаточно долго, Вы мыть его пробовали?? На выхлопе хепа-фильтр стоит наверное ( у меня чуть другая модель), то тот менять надо, он не моется. Хотя пробовал компрессором продувать, пару раз можно продуть, потом менять.
  • Baxxx
  • 13 ноября 2018, 21:22
Мыл с порошком и не раз уже. Всему приходит свое время, в том числе и поролону. Да, на фото конечно старый фильтр не после мойки, а после n-ной уборки. Он сразу после обзора в ведро поехал.
  • SMAIL
  • 13 ноября 2018, 22:53
И правда у вас ушатался фильтр сильно. У меня немного другой пылесос, ему 9 лет. Но фильтр такой же. Пылесос используется пару раз в неделю и в ремонты, дома кот и собака. И до сих пор фильтр родной, стираю часто его под водой. И он целый, хоть и лежит запасной аналог. Все же раньше качество видимо было лучше.
  • DLL
  • 13 ноября 2018, 22:26
на выхлопе тоже фильтр отлично моется мыльным раствором под струей воды…
  • Topk
  • 14 ноября 2018, 03:37
служит долго? родной через пол года начал уже местами рваться, купил такой www.ulmart.ru/goods/372337 так через месяц началось тоже что с родным через пол года.
  • Denis54
  • 14 ноября 2018, 09:55
Самсунгу почти 9 лет
Фильтр моется раз в месяц в промежутках чищу другим маленьким пылесосом. Мою просто водой и поролон и сетку сушу без нагревательных приборов — на полотенце. Родной фильтр живой для удобства этим летом у китайцев купил запасной(один помыл второй поставил)
Может деградация фильтров из за химикалий и происходит
Спасибо за обзор, нужная штука.
А hepa Есть для них же?
  • zrka-1
  • 13 ноября 2018, 21:56
есть, китайская HEPA 13+ по 3 рубля кучка
  • Jon-SC
  • 14 ноября 2018, 05:59
а где? а то нужен фильтр на Самсунг более ранний, а никак не могу найти.
спасибо за наводку, завтра померю свой, но похоже это он и есть.
  • pashist
  • 13 ноября 2018, 22:21
Хм, я две влажные солфетки расстилаю поверх фильтра.
Просто как идея.
  • 13 ноября 2018, 22:25
А влажные то зачем? У них сопротивление выше а поры не меньше.
Сухие надо и не салфетки а синтетические фильтры типа синтепона или от кухонной вытяжки.Впрочем продают специальные листовые фильтры для пылесосов.Куча фирм, если интересоваться.
  • pashist
  • 14 ноября 2018, 14:40
Не знаю. Я просто кладу парочку салфеток, после уборки выкидываю, естественно. Вижу разницу, это мой опыт.
  • Gruffy
  • 13 ноября 2018, 22:55
Что это за китайский (но дешёвый) поролон — ХЕЗ. Может сработать поговорка «скупой платит дважды». Расходники надо во-время менять и не доводить их до состояния, как на фото.
  • mikmuk
  • 13 ноября 2018, 22:58
Черт, а для SC88xx невидно таких фильтров…
Вот тоже давно ищу.
Выбираю себе пылесос, вот думаю, лучше взять простой мешковой Samsung SC4140 или Samsung SC432A?
Я бы SC4140 взял и одноразовые синтетические мешки к нему.
Одноразовые мешки не очень подходят, т.к. дома ребенок и в пылесосе часто оказываются мелкие детали с игрушек.
Синтетическому мешку начхать на мелкие детали. Они даже гвозди выдерживают. Или вы имеете ввиду, что доставать их из мешка проблематично?
Да, это и имею ввиду.
  • 16 ноября 2018, 16:11
Левой рукой берём синтетик, нащупываем предмет, правой 2 пальца запускаем в горловину и двумя руками извлекаем предмет.
ЭЛЕМЕНТАРНО!
Не проблема и разрезать ножницами бумажный мешок в мусорном ведре.Прессованная пыль не разлетится.
Ни желания -ни фантазии.
  • vovka36
  • 14 ноября 2018, 12:26
А я бы однозначно взял бы с контейнером для мусора, не с мешком. Мешок всю жизнь замахался выбивать, грязное это дело. Одноразовые — дорого обходится. А вот из контейнера высыпать мусор — сплошное удовольствие. Для меня выбор — мешок или контейнер абсолютно очевиден.
З.Ы. у самого Самсунг SCкакойто, за года 4 поменял один раз этот комплект, т.к. белая прокладка со временем стала очень слабо пропускать воздух (чистка/мойка не помогает), из-за чего всасывающий поток очень ослаб.
  • 16 ноября 2018, 16:04
А контейнер для мусора каждый раз выбивать не замахались?
А потом как… его ещё и МЫТЬ и СУШИТЬ!
Ха-ха-ха…
НИКТО уже мешки НЕ выбивает кроме жлобов и стариков с Вихрями.
Мешки давно ОДНОРАЗОВЫЕ!!!
И синтетические 3-5 слойные мешки ОДНОРАЗОВЫЕ фильтруют на порядок ЛУЧШЕ циклонов, водяных пылесосов и бумажных мешков.
А этот кассетный хлам и вовсе пропускает пыль обратно.
Доказано с приборами.
У меня одноразового синтетика мешка хвататет на 3 мес, у других на 6 мес.Потому что с циклоном Твистером на ручке.
Итого мне пачки синтетиков в 5 мешков хватает на год, полтора с запасом.
Ничего не выбиваю, не мою-просто выбрасываю.И дешевле вашего «паралончега».
  • GreySP
  • 14 ноября 2018, 12:53
По цене, качеству, мошности и удобству, упомянутая в обзоре серия пылесосов и ей подобных — лучшее что мне приходилось пользоваться. Пылесосим почти каждый день, две собаки в доме. Фильтр моется раз в неделю. Пылесосу и фильтру четыре года. Купил из обзора парочку расходников, пригодятся. Плюсанул за наводку.
  • Patr1ot
  • 13 ноября 2018, 23:40
Надо тоже купить себе такие фильтры, на запас, вдруг потом не будет)))
  • 14 ноября 2018, 00:08
Повеселил отзыв на странице))
  • GreySP
  • 14 ноября 2018, 12:59
Еще один обиженный мозгами. Ясно же, что не оригинал, достаточно открыть пылесос и сравнить с картинкой, но это не значит, что фильтр хуже выподняет свои функции. Особенно прикольно, что ослика вспомнил.
  • 14 ноября 2018, 13:16
Так он судя по фото он из тех районов там где ослики, потому и вспомнил))
  • IN19
  • 14 ноября 2018, 00:19
Обычный поролон подходящей толщины прекрасно работает в таких пылесосах. Я их вырезаю сразу несколько штук из обычного мебельного листа. После каждой уборки поролон моется с мылом и сушится. В этом случае запаха пыли нет вообще (я, по крайней мере, его не чувствую). HEPA выбросил совсем. И обходится это раз в 5 дешевле, чем фильтры из Китая. А то и вовсе бесплатно — кусок поролона на первые 3 штуки у меня был из какой-то упаковки. У меня пылесос Самсунг служит уже 15 лет, весь пластик ведра и коробки фильтра клеен-переклеен. Хотел купить такой же новый, посмотрел несколько моделей — и раздумал менять. Уж очень хлипко они сделаны, по сравнению с добротным старым пылесосом.
  • 16 ноября 2018, 16:00
Обычный поролон подходящей толщины…

Обычный теплоизоляционный Имеет ЗАКРЫТЫЕ поры для сохранения тепла.И фильтрует крайне плохо.
Поролон для фильтрации воздуха имеет ОТКРЫТЫЕ поры и создаёт в РАЗЫ меньшее сопротивление воздуху.
В пылесосах применяется СПЕЦИАЛЬНЫЙ поролон с открытыми порами.
Применять обычный НЕЛЬЗЯ!
  • DrBOBAH
  • 14 ноября 2018, 00:23
я не знаю чем Вы мыли. но у меня оригинальный (кстати без «холмов») до сих пор можно сказать как новый. Мою просто ВОДОЙ теплой. Былый конечно в хлам. Но 8 лет уже!!!
Спасибо за напоминание возьму еще один в запас. Тк пыльник хороший., поменял ему мотор в прошлом году. сосет как сумасшедший. (4 кошки + песок, пыль и тд)
Тоже интересная тема про "Фильтры для пылесосов Samsung"
mysku.club/blog/aliexpress/56989.html
1. Предмоторный фильтр, там сеточка вроде пластиковая, и он хорошо моется.
2. Губку чаще всего просто вытряхиваю (пробовали?), мою реже. Ваша уж как то сильно убитая.
Саму губку положил в фильтр от пылесоса циклон, т.к. к паралону уж очень сильно женская и кошачья шерсть пристает.
А так легко все счищается, по сути даже отряхивается. Фильтр в хорошем состоянии!
3. Редко, но промываю HEPA фильтр, душем без насадки — аля домашний керхер.
4. Ваша «белая сетка» из чего? Похоже на какую то ткань.
  • 14 ноября 2018, 13:19
А мне в сервисе Samsung сказали что не в коем случае нельзя мыть HEPA фильтр.Так как сразу движку хана будет.Хотя уже сколько лет их мою и вроде работает.Правда надоел уже хочу моющий или аквафильтр
  • 16 ноября 2018, 15:56
В СЦ работают де-биллы.Проверено.
Нельзя мыть бумажную ХЕПУ.
Синтетическую можно до 3-5 раз.
Хана мотору будет если пользователь совсем ку-ку.
Если ХЕПА от воды и грязи слипнется, особенно бумажная, и перестанет пропускать воздух вообще-тогда мотор перегреется.
И если нет термопредохранителя в сосем Г. пылесосе от какого нибудь древнего Самвсунга или Лажы, то он действительно сгорит.
Но это кем же надо быть?
Был очень рад, когда у меня похожий Самсунг сдох (обмотку в моторе замкнуло). Задолбался этот фильтр мыть через раз после уборки. Первый раз с чистым фильтром пылесосишь нормально, а на второй раз фильтр уже забит и пылесос плохо сосёт. В общем, выбросил его и купил нормальный мешковый пылесос.
  • He1ix
  • 14 ноября 2018, 06:05
Я тоже задолбался мыть этот поролон. Купил Kaercher WD6.
  • Topk
  • 14 ноября 2018, 03:38
кто-нибудь встречал такие www.ulmart.ru/goods/372337 не дорого? а тот этот уже второй после родного и рваться начал очень быстро.
  • mikmuk
  • 14 ноября 2018, 09:51
Такая же проблема. Такое ощущение, что у китайцев не продавалась серия 88.
Хотя HEPA есть.
  • nemam
  • 14 ноября 2018, 05:06
Спасибо за обзор! Тоже заказал.

По-моему тоже самое, только в два раза дешевле.
Извините, с телефона, почему то не вставилась ссылка. Исправил.
  • DmtryJS
  • 14 ноября 2018, 09:38
ненавижу эту паралонку(.
хватает на от силы прополисосить одну комнату в хрущевке. Потом надо стирать/выбивать.
  • vovka36

паралонку
От «параллакс» наверное
  • pruchay
  • 15 ноября 2018, 12:28
Ну не знаю, я лично двух комнатную квартиру убираю, выбрасываю мусор с пылесоса где-то раз на 10 уборок, а мою раз на 30 и все хорошо, нету проблем с тягой.
А вы не встречали мешки для пылесосов? У меня старенький LG, в последнее время стало очень тяжело найти в рознице под свою модель.
А модель какая? Полно же производителей неоригинальных мешков: Фильтеро, Озон и т.д. На крайний случай есть универсальные, на которых фланец надо под свой пылесос обрезать.