High Quality Ceramic Knife 5-piece Set : 4 inch+ 5inch+ 6 inch+ Knife holder+peeler

Обзор набора керамических ножей, овощечистки и подставки под все это дело. Пишу первый раз — возможны косяки. Много фото!
Коротко: если устраивает цена, то можно брать.

Не первый год заказываю всякие ништяки у наших альтернативноглазых братьев. Вот, решил хоть раз поделиться с общественностью.
Набор покупался в качестве подарка, но мне разрешили распаковать и пощупать всё. В распоряжении был всего один вечер — уж что успел.

Итак, три ножа, овощечистка и подставка. Заказ был сделан 1 марта 2012г, а уже 4го марта посылка покинула Китай. За что продавцу респект номер раз. Дальше отличилась наша машина времени ПочтаРоссии.
Вырезано цензурой
Посылка попала в Москву только 25.03.12. При этом 28.03.12 уже покинула сортировочный цех, что весьма шустро. НО!
После этого посылка исчезла и всплыла 30.03.12 в Тюмени, что в два раза дальше, чем мой город от Москвы.
Ну с кем не бывает, может оператор был укурен и кинул посылку не в тот вагон. Затем отправление вновь исчезло с экранов трекинг-систем и всплыло 04.04.12 в… НИЖНЕВАРТОВСКЕ! Что ЕЩЕ в два раза дальше от моего города, чем Тюмень. На горячей линии почты мне рассказали о двух вариантах:
1. Я прошу у продавца инвойс (мой мне отказал) и топаю писать заявление на розыск посылки в ближайшее отделение связи.
2. Жду, потому что «посылка к вам придет рано или поздно».
Т.к. подарок надо было вручать 1го апреля, и, следовательно, все сроки уже прошли — решил подождать.
Как ни странно — 09.04.12 посылка приехала ко мне на почту.

Посылка помимо внешнего пакета была обложена пенопластом и запакована в пупырку. Плюс каждый нож был в своей коробочке и дополнительно обмотан пупыркой. Подставка также была в своей коробке (простой картонной) и в пупырке. Все это между собой надежно было замотано желтым скотчем.
За упаковку продавец заслуживает респект номер два. Сразу скажу, что о задержке посылки я ему также отписал прямо на сайте, и он продлил срок подтверждения доставки на две недели. За что незамедлительно заслужил респект номер три, благодарность и вообще завоевал мое сердце и кошелек :)
Фото упаковки не сделал, т.к. разодрал всю посылку прямо на почте под присмотром работницы — опасался, что за столь длительный путь что-то могло случиться с содержимым. Но пронесло (почти).

Теперь описание:
У ножей ручка черная, покрытие а ля софт-тач, на ручке есть пупырышки для пальцев, чтоб не скользили. Лезвие молочно-белого цвета. Сами ножи довольно острые — одинарный слой газеты взяли и разрезали вполне уверенно. Размеры ножей и лезвий видны на фото.

У самого большого ножа слегка обломлен кончик:

Овощечистка. Была упакована в блистер. Пластиковая цельная ручка с пупырчатой выемкой под палец.

Подставка. Черное глянцевое пластиковое основание, отделения под ножи также пластиковые, прозрачные.

На нижней стороне приклеены резиновые ножки, чтоб подставка не скользила (и правда — не скользит)

Ну и вот как все это смотрится в целом:

Должен заметить, что ножи в своих гнездах слегка покачиваются. Но, скорее всего, это так и задумано. Только не знаю для чего.
Набор в целом произвел положительное впечатление. Если устраивает цена, дизайн и есть необходимость в нескольких керамических ножах — можно смело брать.
Котофобам не нажимать!

Update: С фото все получилось. Сам виноват — из-за невнимательности грузил оригинальные фото, а не уменьшенные.
  • 10 апреля 2012, 20:50
Много фото!

<тут общее фото содержимого посылки>
<фото обломленного ножа>
Сорри, и где? оО
  • yozeg
  • 10 апреля 2012, 21:01
  • 10 апреля 2012, 21:27
Комментарий был написан при отсутствии постскриптума…
Опять же, извинился перед вопросом…
  • alexkrm
  • 10 апреля 2012, 21:35
И что же в опере злого, не просветите?
При чем тут ваша Опера? В Chrome все отлично работает.
  • nint
  • 10 апреля 2012, 21:10
как вариант — для хостинга картинок используй savepic.ru
он же сформирует нужную строку для размещения картинки
  • maxrm
  • 10 апреля 2012, 21:13
а почему именно этот сет? есть значительно дешевле, этот например
  • 10 апреля 2012, 22:45
Выбирал не я. Понравился именно этот дизайн. Плюс по вашей ссылке немного другие размеры (маленький нож 3", а не 4"). Но главное — я только заказывал.
Выбор и прочее — не мое.
  • MCSaite
  • 10 апреля 2012, 23:05
Какой же он белый))
Кошка зачетная! Выше всяких похвал! Передавайте привет! ;-)
  • DVM28
  • 11 апреля 2012, 00:19
Ценник конечно дикий в сравнении с офлайном. В приграничном Хей-хе это набор за 600 р можно взять… или того дешевле если поторговаться))))
  • 11 апреля 2012, 00:49
Вот теперь нормальный обзор!!! )
И котофей зачётный! )
Ловите
похожий обзор
mysku.club/blog/dealextreme/6060.html
  • 11 апреля 2012, 08:29
Похожий, но там другой набор. Другие ножи, других размеров, другой дизайн. Плюс нет фото самих ножей отдельно и размеры по фото я, например, слабо представляю.

Кот благодарит за приветы, передает ответные. Строго говоря, самым первым обзор сделал именно он — обнюхал всё-всё-всё и полежал на каждой коробке. Но клавиатуру пока не освоил, поэтому пришлось все это набирать мне.
  • Leila
  • 11 апреля 2012, 03:58
Котофей очаровал! Я уж на ножи и не смотрела))))
  • 11 апреля 2012, 08:31
Для поклонников есть больше фото тут
  • NerV
  • 30 мая 2012, 06:15
Спасибо, себе заказал такие… и получил:) Заказал с купоном, обошлось в 43$. Дошло за 20дней. Упаковано черезчур, минут 10 раздирал скотч, пупырку и пенопласт. Сломать что-то в дороге сложно.
Режут замечательно, уже успел порезаться:)

Спасибо за обзор, тоже заказал и уже получил! Очень доволен!