Подарочный набор керамических ножей с подставкой

Всем привет!!! Хочу сразу отметить что это мой первый обзор товаров, хотя покупки через интернет делаю регулярно. Ну так вот, решили мы с мужем дополнить наш ремонт на кухне покупкой новых керамических ножей взамен старым обычным. Наш выбор остановился именно на этих о чем мы и не пожалели.
Посылка шла относительно не долго, так как заказ был оформлен в самый разгар китайского Нового года.

Упаковано все очень хорошо, коробка в коробке, ножи и подставка в пупырке, лезвие дополнительно обернуты в картон На наконечниках ножей пластиковая защита. Выполнены красиво и качественно, в руке держать удобно. подставка сделана из пластика. Вот тут он меня не много разочаровал, хотелось что бы сам пластик был более плотный, а то уж совсем какой то легкий.Стоит устойчиво и эффектно. Наконец моя новая радость в действии: острые, удобные, современные, режет даже бумагу на весу! Нет не капли жалости о потраченных деньгах и время на ожидание.
А фото помидоров нарезанных соломкой?
сделайте еще фотки ножей, а то не понятно какой они все длины?
  • Zloi
  • 25 марта 2013, 12:43
Держа в руках такие ножи, возникает ощущение игрушечности. Маленький вес только дополняет это ощущение. Сам такими не пользовался, но видел у друга — так он мне еще и не острым показался. Не знаю, может он плохие ножи купил. Сейчас вот в раздумьях — нужен новый комплект ножей и какие брать: обычные или керамические?
Бюджетную трамонтину. Хорошая керамика стоит намного дороже. И имеет много ограничений.
Tramontina Century отличный вариант, не совсем бюджетно, но разочарований не должно быть. ;)
  • Zloi
  • 25 марта 2013, 12:50
Хотелось бы что то подешевле. 80 баксов за 3 ножа — зеленая не даст купить))
Поищите tramontina professional серию с белой рукояткой. Цены на спец. форумах очень гуманные. Начинаются от 150р.
Тут тогда та же трамонтина Polywood, Dynamic, Tradicional. Набор из 5-7 ножей до 50$.
  • 25 марта 2013, 13:20
Купите один на пробу. Мне например керамические ножи очень нравятся. Я их использую везде где можно. Ибо хорошо они режут. Но при этом у них масса недостатков: хрупкие, появляются выщербленные места, могут окрашиваться продуктами.
  • slartus
  • 25 марта 2013, 13:13
где лучше их взять? какие еще есть альтернативные варианты хороших ножей с неэлитными ценами?
guns.ru ножевой форум, отдельные темы по Tramontina. Можно и другие фирмы подобрать. Так же на других форумах по ножевой тематике.
Рылся на ebay.com — трамонтина есть, но серии по названию отличаются от серий в России.
И не забудьте про точилку или его китайский клон.
Вообще-то это обе китайских одинаковых точилки, только по разной цене.
ApexEge от 165$ (если мне склероз не изменяет).
Точно :)
Сам покупал за ~$24, бегло взглянув на цену первого варианта подумал что оригинал :)
  • dumpkin
  • 25 марта 2013, 13:28
неужели ей можно керамику точить?
Серьйозно, я не знал. Пользуюсь двумя уже год, и все нормально. Острые. Но так ведь не будет вечно.
А кто сказал, что это для заточки керамики? Это для Steel (речь то о трамонтинках зашла) ;)
  • dumpkin
  • 25 марта 2013, 13:41
понял, дурак. Читал коменты вскользь.
Ладно. Будем искать.
Искать точилку для керамики? Проще человека найти, который этим занимается/увлекается и отдавать ему на заточку раз в год (при нормальном обращении с ножами).
Пробовал точить керамику наждаком (в смысле точильным станочком а не бумагой). Диск который потверже (белого цвета, не знаю уж из чего он сделан) след на керамике оставляет. Именно что след оставляет который в отраженном свете видно а не стачивает. То есть с трудом но в принципк берет, заточить наверно можно но это надо очень постараться и много времени потратить. А вот серый диск керамический нож нихрена не берет вообще.
На алмазном круге побробуйте (100/80). Только желательно чтоб наждак не бил.
Мой коммент был в дополнение к комментариям не керамических ножей Tramontina. Керамику ею не поточишь, по крайней мере не китайскими камнями.
  • 25 марта 2013, 18:30
Вообще-то там обычно пишут, что эти ножи предназначены для резки овощей в основном, и с этой задачей они справляются идеально. Конкретно такого набора у меня не было (ещё не пришёл), но похожий нож заказывал на али давно — отличная штука. Лёгкий, удобный, не боишься порезаться даже. Все эти понты, что настоящие керамические ножи дорого стоят, они мега крутые и так далее, да какая разница? Эти ножи, даже самые нищебродские, идеально подходят для домашней готовки, если не пытаться резать им хлеб, жареное мясо и т.д.)
  • 25 марта 2013, 18:41
а зачем нужен нож которым нельзя резать хлеб и мясо?
  • 25 марта 2013, 18:58
Да можно резать, просто в этих планах он не будет отличаться от обычного)
  • 25 марта 2013, 20:23
Это называется
Покупайте керамические ножи для резки овощей в летний период!
Купившем зимой, скидка 50%.
  • baksser
  • 26 марта 2013, 17:37
Ну вообще-то ножи должны быть разные.
Один для хлеба, другой для мяса. Даже с точки зрения гигиены. Не говоря уж об конструктивной разницы.
  • wakh
  • 31 марта 2013, 17:43
я порезался керамикой в первый же день, такого не было уже давно
  • 31 марта 2013, 21:29
  • wakh
  • 06 апреля 2013, 13:09
логическую цепь построить не смог
  • mit
  • 08 мая 2013, 00:21
обычно к такой картинке идет внизу подпись, при чем одна и та же))
  • Zapp
  • 25 марта 2013, 12:43
неужели так трудно русское название в заголовке написать, абырвалг какой-то
Хорошо бы еще увидеть как ножи справляются с мясом, с сыром, не крошат ли хлеб…
Особенно что будет с ножом, когда найдет кость в рыбе/мясе. Или упадет на пол.
Керамический нож идеален для овощей. Какая бы шкурка плотная не была он режет как бритва. На мясе и т.п. думаю что керамика свои премушества вряд ли раскроет.
  • 25 марта 2013, 17:17
для этого есть сталь с серейтором… таж дешовая трамонтина уже который год справляется с помидорами…

У керамики плюсов меньше чем минусов… основной плюс-МОДНО!
  • dk800
  • 25 марта 2013, 21:13
даже в моей деревне Кукуево уже немодно, наигрались с дешевыми )
теперь как раз выбираю набор приличных стальных ножей
ну и пару керамических еще прикуплю, для помидоров-огурцов- капусты лучше нет вариантов
  • Lerius
  • 25 марта 2013, 12:49
запилите нормальное название или хотя бы теги пропишите.
  • metal
  • 25 марта 2013, 12:54
брал такой набор с бика с полгода назад (тоже примерно за 30$). пользуемся, довольны.
ножи пока не затупились. правда мясо ими замороженное не режем.
С хлебом/овощами/колбасой/сыром справляются на ура.
  • 25 марта 2013, 13:07
а отпишитесь-ка вы через месяцок-второй после эксплуатации, плз
  • 25 марта 2013, 13:21
А что интересно?
  • 25 марта 2013, 14:01
как бы да. пользуюсь старым добрым бергоффом, а вокруг такой нездоровый ажиотаж вокруг керамики — все побежали, может и я побегу)
бежать с бергоффом можно только в атаку на китайскую керамику*))) Так сказать скрестить клинки*)
  • 25 марта 2013, 14:13
все так печально?))) я вот вообще не знаю, как наши бабушки выживали — точили свою нержавейку о ступеньки в подъездах, бедолашные… для блинов и котлет — так и вовсе одна сковородка была. кОшмар)
Мое личное мнение — керамические ножи это маркетинговый ход. Не зря же от керамики отказались в хирургии…
Сталь (не важно какая — листовая, легированная, кованная)предсказуема, поэтому мы всегда знаем чего от нее ждать — кость-хрясь-две кости; затупился-вжик-вжик-бритва; огрчики-помидорчики-шик-шик-шик-салатик…
  • 25 марта 2013, 14:31
я слегка не под тем углом вас читала, видать) подумалось, что бергофф тоже не «але» и им разве только с китайской керамикой сражаться. а Вы керамикой пользовались?
Нет, не пользовался.
Тратить специально деньги на нее не собираюсь, а то, чем давали попробовать порезать в гостях — ножами назвать сложно. Знакомые как раз пытаются найти кто им поможет с заточкой.
Ни разу не сомневаюсь, что хорошая керамика может дать фору в резе стальным ножам, но все имеющиеся минусы сводят плюсы керамики в ноль.
  • 25 марта 2013, 15:46
исчерпывающе, спасибо. пожалуй, не преследуя таковой цели, вы меня убедили))
  • 25 марта 2013, 15:43
Мне нравятся керамические ножи. Как по мне пользоваться керамикой комфортнее чем дешевыми металлическими ножами. Но это сугубо субъективно.
  • baksser
  • 26 марта 2013, 17:46
Пришел 25 апреля 2011 года
Эксплуатировался по полной
поэтому вот такой видок.

И главное скажу. На каждый продукт свой нож. Так же как на каждый материал свой резец)))
Проблема керамики её хрупкость. У знакомых глупые жены ломают об замороженное мясо)))
Тут ведь как в поговорке: «дай дураку стеклянный х.., дак он его не только сломает, да еще и все руки порежет»
  • 26 марта 2013, 18:36
скоро днюха!)
я вот читаю отзывы, читаю — минусов до горя, а плюсы все как-то с натяжкой. я приверженец «взял в руку — маешь вещЪ». наверное, нам с сим девайсом не по пути.
а про поговорку… ээмм… чем бы дитя не тешилось, лишь бы в рот не тащило ;)
режет даже бумагу на весу!
У меня для Вас новость: любой заточенный нож режет бумагу на весу.
  • 25 марта 2013, 13:22
Мне гораздо интереснее нафига ее резать на весу да и вообще ножем :)
  • Akascha
  • 25 марта 2013, 13:37
Не согласна, хотя возможно что у нас с вами разные ножи на кухне )))
Это на самом деле так. Если нормально заточить, то и крышка от консервной банки это сможет.
И, что интересно, любой хорошо заточенный нож режет крышку от консервной банки :)
  • 25 марта 2013, 13:21
Минусы керамики:
-Керамические ножи хрупкие, их нельзя ударить поперек — ломаются
-Непривычно острые. Керамикой (а также «хирургической сталью» — китайским способом сэкономить материал) легко оттяпать себе кусок пальца. Игрушечная легкость ножей притупляет чувство опасности, а острота, да и в сочетании с тонкостью лезвий, не дает ножу остановиться в разрезе; отрезает мясо хозяина сразу начисто. Для постоянно использующих такие ножи проблемы нет, а вот для неопытных кулинаров, для студентов, для детей — такие острые ножи решительно противопоказаны!

Я люблю себе чикать ножами по пальцам, поэтому выбираю исключительно тяжелые, достаточно толстые стальные ножи, а керамику и всякую тонкоту обхожу стороной. Может быть, когда-то в будущем…
Что то я не заметил чтобы мои кирам. ножи были тонкими. Сегодня замерю специально, думаю миллиметра 3 точно есть. Это тонкие? Уж не филейный это точно.
  • 25 марта 2013, 19:11
керамика — просто острая, не тонкая.
тонкие-ножи «из хирургической стали», тоже модная в свое время штука.

Кстати, точить керамические ножи можно о край стеклянной полочки. Даже тонкие камни могут быть слишком грубыми для керамики
  • 25 марта 2013, 18:33
Интересно. Я, конечно, не пробовал пальцы рубить, но мне почему-то показалось, что лезвие вполне безопасно для фаланг)
  • 25 марта 2013, 19:12
Кость керамика режет, но неохотно и с риском сломаться.
Но ту часть пальца, что уже без кости, но еще с ногтем — отхватит в одно движение
  • 25 марта 2013, 21:42
а че сталь не? Значит мну показалось когда я себе подушечку указательного пальца вместе с куском колбасы отхватил…
  • 27 марта 2013, 07:08
Это только конец для всех одинаковый, а путь к нему — у каждого свой ))
  • Akascha
  • 25 марта 2013, 13:36
Я не соглашусь с тем что они совсем уж легкие. Держа в одной руке обычный нож, в другой керамический по весу практически не отличаются, а вот к остроте да, привыкнуть надо.
а чего это на третьей фотке сверху ножи какие то усеченные? как будто сломанные
  • 25 марта 2013, 14:38
Они складные))

Там просто на них одет колпак. Увеличит фото нужно.
да нет белый колпачек я вижу. я про другое фото
  • 25 марта 2013, 14:58
не не. колпачок да, а где как будто кусков ножей нет — там чехол белый. внимательнее присмотритесь в место, где ручка.
а вот теперь понял)
  • 25 марта 2013, 14:42
Согласен с тем, что просто маркетинговый ход, как и 80% всего рекламированного наверное, как писали выше.
ничего необычного в ножах, за исключением материала нет. При этом присутствует куча минусов.
Зачем? Любой нож наточил, если затупился, и все. И не надо парится из-за хрупкости и т.д…
  • n123
  • 25 марта 2013, 19:16
Жду с нетерпением 2 керамических ножа, очень похожих на эти ;)
  • Baly
  • 25 марта 2013, 20:35
Сам думал купить эти керамические ножи, но тут позавчера был в Ленте и купил нож вот такой irecommend.ru/content/nozhi-atmosphere-nozh-universalnyi-organic ( писал обзор не я ) за 80 руб. Не могу понять керамический он или нет ( легкий, но на краю вроде металл) но режет — мама не горюй!!! Просто прикладываем вначале небольшое усилие и дальше нож как бы вплавляется в разрезаемую вещь! Бастурма армянская ( типа колбаса, только очень твердая и жесткая) режет так, как буд то это докторская, хлеб батон — почти никаких крошек, чисто и легко, мясо — с легкостью пленки жировые срезал, как скальпелем.
Если в вашем городе есть Лента сходите купите, не пожалеете.

Вот только уже интересно — это и есть керамический нож?
металлические «крашенные» ножи это, у меня уже два таких — очень хороши!
если не убедил — висят на стене на магнитной «планке» для ножей.
все коменты не читал, обзор понравился, но мало.
из минусов — зарезала глаз фраза
Вот тут он меня не много разочаровал
три раза перечитал, пока не понял что здесь не синтаксическая ошибка.
пичалька :(
Хотелось бы всех, кто ставит в минус керамическим ножам хрупкость, спросить, а вся посуда у Вас на кухне, тарелки, стаканы и т.п., металлическая? Ведь керамика, стекло это так не практично. Упусти и разбилось.
Керамические ножи очень нравятся. Просто надо осознавать, что эти ножи имеют свою специализацию на кухне, как и большинство приборов. Ну нет универсальности. Вам же не приходит в голову резать хлеб топориком. Так почему проходит кромсать керамическим ножом говяжьи ребра?
И сейчас уже нет разницы между китайскими за 10 десять баксов и теми китайскими, но в фирменных магазинах за 50 — 80.
  • 25 марта 2013, 21:41
Ну нет универсальности.
Мой маленький нож, которому уже лет эдак 10, с вами не согласится.
Рыба, мясо, овощи, фрукты, сыры, колбасы… без проблем.
Заточка — простой точильный брусок.

Никто же не против, чтобы вы любили керамику. Просто практичности в них мало, а больше минусов, которые его плюсы совершенно не перекрывают.
Купить хороший металлический нож и не парить мозг с новомодными плюшками — вот хороший, практичный вариант.
  • 25 марта 2013, 21:56
Пользуемся более полутора лет керамическими из DX.
До сих пор не затупились.
Кости, конечно, не рубим — для этого топорик есть.
Ни одного минуса не обнаружили.
Про стальные забыли, вместе с точилками, брусками, наждачками.
Давно они уже там, где и положено — на свалке (истории).
  • 25 марта 2013, 22:10
Время покажет.

Имею в виду то, что пока большинству(подавляющему), проще работать с железом, а не керамикой.
Вы не обнаружили не одного минуса. Это хорошо. А вот для меню все минусы и не одного плюса. Ну беленький, прикольно)
  • 25 марта 2013, 22:32
Как можно видеть минусы и не видеть плюсы, если вы не пользовались вещью?
Я пользовался стальными не один десяток лет, могу сравнивать.
Постоянно нужно точить-править, отвратительный привкус металла на овощах-фруктах.
Хотя есть люди до сих пор пользующиеся спичками, зажигалка-то в кармане взорваться может!
Да и я не далеко ушел — пользуюсь исключительно механическими часами, кварцевые или мобилу, в качестве часов, не признаю.
  • 25 марта 2013, 23:14
Как это не пользовался? Валяются три штуки. Мне, как человеку который часто готовит и любит это делать ими пользоваться крайне не удобно. Я почему и пишу.
Что хорошего, если их можно использовать на определенных типах пищи?

Точить не проблема металлический нож. Править, простите что?
Привкус да, есть. Это действительно минус, но не для меня.
  • 26 марта 2013, 00:01
Почему керамику можно использовать только на определенных типах пищи?
Уверяю вас — на всех!
Единственное — кости рублю сталью.
Ну разве-что — плохо режет глубоко замороженное мясо, необходимо с пол-часа разморозить наружный слой миллиметров в 5.
Но, если вы любите готовить, думаю, не пользуетесь мороженным-перемороженным мясом.
«Править, простите что?»
Не обязательно каждый день точить ножи.
Можно править с помощью мусата и прочего.
Мой маленький нож, которому уже лет эдак 10, с вами не согласится.
Все «просвещённые европейцы» вплоть до 16 века ели преимущественно руками, или на худой конец ножом. Когда вилка появилась в Англии, то её просто осмеяли. «Зачем нам вилка, если сам Господь дал нам руки»…
;)
Планировал купить похожий набор. но подарили недавно (правда всего 3 ножа), в магазине видел этот набор — цена порядка 2т рублей.

ножами доволен, резать овощи, колбасу, хлеб одно удовольствие.
единственное что моя привычка кидать в раковину ножи, не возможно с керамикой — но оно к лучшему.
и не мажу шоколадную пасту, ореховую керамикой хз даже почему — боюсь наверно об стекляную банку затупится.
и да девушка боится ими пользоваться — мол оч острые.
ребят подскажите,
купил у продавца с обзора этот набор, сейчас уже цена 29.99
Оплатил картой виза. Через пару дней дали трек-номер, но он уже 9 дней не трекается нигде. Продавец говорит что все ок не переживайте.
у меня несколько вопросов:
— кто уже заказывал у него, сколько идет посылка примерно хоть? трек начинается на RR…
— мне кажется, что с китайцами нельзя оплачивать напрямую с карты? нужно все проводить через paypal? чтобы была хоть какае-то гарантия с оплатой, да?

буду признателен, за любой совет, я только начинающий чинапокупатель :)