Весьма полезные в домашнем хозяйстве присоски

1. Цена: $0,75 за 10 штук

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о весьма полезных в домашнем хозяйстве присосках. Из особенностей можно отметить очень низкую стоимость, небольшой размер, нейтральный материал изготовления, хорошее усилие на разрыв и очень широкое применение. Кому интересно, милости прошу под кат.

Общий вид присосок:

Краткие ТТХ:

— Материал – силикон (пластик)
— Диаметр – 35мм
— Количество – 10 штук

Внешний вид:

Присоски поставляются в обычном пакетике:

Внутри, как и заявлено, ровно десять штучек:

Сабж состоит из самой присоски и поворотного крюка:

Крючок может поворачиваться на угол почти 180°:

Приятным бонусом является то, что сам крюк съемный:

Это позволяет цеплять на присоску различные ухваты и приспособления.

Размеры:

Заявленный диаметр 35мм, а по факту даже чуть больше:

По традиции сравнение с тысячной банкнотой и коробком спичек:

Вес одной присоски 2,1г:

Тестирование:

Для тестирования возможностей присоски воспользуемся электронным безменом. При ухвате за крюк, максимальное усилие на срыв крюка составило около 3,5кг (на фото за секунду до срыва):

В итоге присоска осталась на месте, крюк под замену:

Мне было интересно, какое усилие выдержит сама присоска, поэтому вместо крюка использовал фонарный темляк:

Усилие до 3кг присоска выдерживала без проблем, а вот начиная с 3,5кг начала немного оттопыриваться:

Хотя это ей не помешало без проблем взять рубеж в 4,5кг:

Поскольку органайзер темляка не выдерживает усилие более 4,5кг, пришлось цепляться к основной петле. Среднее максимальное усилие на разрыв составило около 5кг. Если предварительно смочить поверхность и посильнее прижать присоску, можно добиться усилия сцепки почти в 5,5кг:

Если предварительно обезжирить присоску и место ее установки, то вполне возможно преодолеть рубеж и в 6кг.

Для особо неверующих (или купивших какое-то барахло вместо нормальных присосок) добавляю тест с подвешиванием бутылки с водой:

Применение:

— самое простое применение – на кухне или в ванной комнате для подвешивания различной утвари или полотенец:

Благодаря нейтральному составу, присоски не ржавеют и не гниют от влаги. К тому же они прозрачные и на общем фоне практически не выделяются

— в качестве прихватов. Поскольку присоска имеет довольно крепкое ушко, к ней можно прикрепить любую петлю или другую присоску:

Таким макаром присоски можно использовать для замены тачскринов у планшетов или смартфонов

— в качестве упоров. При ремонте квартиры я использовал эти присоски, чтобы закрепить примитивные занавески, поскольку гардины со шторами были сняты

Итого, за 75 центов получаем весьма удобную приблуду, которая в некоторых случаях позволит сэкономить и время, и деньги. Однозначно рекомендую к покупке…

вы путаете присоски с сосульками. Вот от присосок лучше держаться подальше.
Брал такие разных размеров по одному из обзоров ранее. Пол года и часть поломались крючки, остальные просто больше не присасываются (хотя изначально крепко держались)
пять рублей на полгода — это вполне выгодное предложение.
ЛИКБЕЗ: КАК ПРАВИЛЬНО МОНТИРОВАТЬ ПРИСОСКИ

mysku.club/blog/aliexpress/53935.html#comment2157365

ПРОВЕРЕНО! За пол года ни единой присоски(полки) не отвалилось!
  • Aurvana
  • 29 марта 2018, 09:05
На герметике хорошо держатся, подтверждаю.
  • dark256
  • 29 марта 2018, 09:28
Теряется вся прелесть мобильности такого девайса.
Герметик, жидкие гвозди, эпоксидка… колхоз какой-то.
ни разу не видел нормальных присосок за свою жизнь. Сначал норм — потом «да ну его нафик» и нормальные крючки прикручиваешь. Пытаясь попутно хоть как-то оттереть следы попыток реанимации присосок.
  • macrel
  • 30 марта 2018, 00:19
у меня такие присоски держатся, давно уже покупала, а крючки — да, быстро сломались, хотя ими даже не пользовалась толком, на присосках просто полочка висит металлическая, с дужками таими
  • 28 марта 2018, 19:31
Хорошо обыграли свою нову-хаву с весами…
Остался вопрос. Через сколько они сами отвалятся, без нагрузки…

Думаю, в ближайшем будущем, у Вас появится весьма интересное занятие. Каждый вечер переклеивать 10 присосок, ну или по грохоту…
Это лишь ваши выдумки. Присоски куплены в декабре 2016г, 5 штук используются уже более года. Не высохли, в труху не превратились и что самое главное, не разложились, оооООО. Висят под полотенцами в кухне и ванной, может раз в пару месяцев какая-то может отпасть…
  • marqes
  • 29 марта 2018, 00:02
полтора года висят в ванной, прилип нормальный, не отвалились ни разу.
молодец!
  • Harwest
  • 29 марта 2018, 07:13
  • 28 марта 2018, 19:43
Глупо тестировать присоску на отрыв, когда эксплуатируются они на сдвиг. На отрыв и вантуз кучу кг покажет, а повесить на него шибко чего не получится. Погоня за результатом?
Подвесить бутылку с водой? Да без проблем…
Upd, добавил…
  • 28 марта 2018, 21:14
Тогда уж надо варианты с бутылками 1,2,3 литра, чтоб понимать чего он выдерживает. Вы подвесили непонятно, полулитровую?
Все вам что-то не нравится. Ниже диванные теоретики вообще писали, что от дуновения ветерка слетают и за месяц рассыпаются.
PS, были бы в наличие — подвесил бы их. 1,5л бутылку выдержат стопроцентно…
  • bond
  • 28 марта 2018, 19:44
Основу присоски потереть срезом зубчика чеснока и прилепить присоску пл месту. Присасываемость увеличиться
  • 28 марта 2018, 19:49
А уж как увеличится если 88 клеем намазать ;)
  • Saygon
  • 28 марта 2018, 23:31
В 1982 году с идентичными крючками на аналогичных присосках… именно так и поступали. БФ-2 тоже помогал.
Прошло всего 36 лет…
Примерно в это же время(1985) был куплен набор для ванны, для зубных щёток, стаканчик, крючки. Всё это добро цеплялось на силиконовые присоски и было произведено в СССР. Присоски до сих пор служат и если устанавливаются на стекло, то отвалится могут раз в год, так им уже сколько лет. Цвет только изменился, пожелтели. Пластиковые детали правда развалились, были заменены на изделия из нержавейки.
  • popov_
  • 28 марта 2018, 19:50
да при чем тут отрыв, если они отвалятся даже без нагрузки через час, день, неделю, месяц.

• 28 марта 2018, 22:08

Я бы на вашем месте воздержался от комментариев.
За рынком нужно следить, и отвечать за него.
  • 28 марта 2018, 20:19
Брал такие в ванную. Крючки очень хрупкие. Сама присоска большое полотенце держит, а крючкам пришел конец через месяц. Брал 5, у всех пяти сломались крючки
Видно левые какие-то вы купили…
  • 28 марта 2018, 21:05
Сомневаюсь, что китайцы подделывают крючки. Просто пластик крючка хрупкий. Что-то легкое типа полотенец для рук или вот бутылки 0,5 держат без проблем, большое полотенце — одно неловкое движение при его съеме — и крючка нету.
Хотя за такую цену как вы нашли, можно их менять каждый месяц. Я покупал в 4 раза дороже.
  • Sminat
  • 28 марта 2018, 21:24
Можно гвоздь загнуть и вставить вместо крючка в присоску))
  • 28 марта 2018, 21:44
ну так-то наколхозить можно, конечно, но по цене как у ТС-а проще купить ))
  • 28 марта 2018, 22:10
а что мешает в ВАШЕЙ ванной повесить нормальные полки и крючки для полотенец?
даже если это съёмная квартира — купите пластиковые и повесьте на дверь. согласуйте с хозяевами и оставьте их при переезде.

выдумываете себе какие-то проблемы несуществующие.
  • Karies
  • 28 марта 2018, 20:27
  • dimmm84
  • 29 марта 2018, 01:05
Походу крепкие крючки достаточно вонючи)) Ну или китаец сильно напрягся и фильтрует свой силовой выхлоп :)
  • shaman
  • 29 марта 2018, 11:01
Реактивной тягой свой вес компенсирует ))
  • Vasiliy
  • 28 марта 2018, 21:13
Куплю для радар детектора, запарил отваливаться. Спасибо.
Не смешите мои тапочки, вы наверное даже спички и туалетную бумагу на али заказываете?!
  • Dzot
  • 28 марта 2018, 21:56
А где такие присоски купить, я не видел подобных в продаже?
У нас в городе полно магазинчиков типа все по 5 гривен, там они в продаже постоянно за копейки, есть и побольше диаметром
А шо ни так опять?
  • Chavez
  • 28 марта 2018, 22:37
А ссылочку?
Какую?
  • 28 марта 2018, 22:11
Если бы моя любимая туалетная бумага продавалась на Али дешевле чем я её беру — то я бы покупал на Али…
сарказм в чём?
  • Vasiliy
  • 29 марта 2018, 07:17
Заказал и забыл, время быстро летит и нужная фигня уже у тебя))), всё равно на почту постоянно катаюсь.
  • DrBOBAH
  • 28 марта 2018, 21:45
Да норм. эти крючки. полгода назад повесил на стекло до сих пор висит. )))
  • Chavez
  • 28 марта 2018, 21:59
Где же ты родной с этими присосками раньше был!?
Пришлось суджук с извращениями подвешивать.
Плюсанул.
эти присоски уже обозревались почти 2 года назад
  • vovvan
  • 28 марта 2018, 22:29
А то что доставка платная?
Ничё?
По России бесплатно. В другие страны не знаю…
  • islera
  • 28 марта 2018, 23:02
Где ж вы раньше то были? Всё равно спасибо плюсанул. Тоже понадобились присоски(просумудрился потерять на антирадаре, когда снимал/ставил в новогодней поездке, пришлось взять одну от термометра, который крепился к стеклу, потом ещё, в общем теперь 4 штуки нужно:), самые дешёвые нашёл здесь:
https://aliexpress.com/item/item/Briloom-High-quality-fashion-2016-Malloom-Dish-washer-Cloths-Rack-Suction-Sponge-Holder-Clip-Rag-Storage/32810129718.html, правда когда я покупал были по 9 рублей, а сейчас на распродаже они по 20, но доставили очень быстро, всего за 25 дней, правда в Кизилюрт, а я живу в Подмосковье! Но это похоже в Китае новый год праздновали, если почитать отзывы, то таких как я еще как минимум двое:). Но они уже получили, а сколько еще не получили? Ну, написал продавцу, он сказал ой и прислал другой трек. Опять жду, может придут:) Но в корзинку кинул, на всякий…
Интересно, а хорошо будет держать при попадании прямых солнечных лучей?
Я приколхозил черную присоску к вайфай адаптеру и приклеил на оконное стекло, но при попадании на него солнца постоянно гад отклеивается.
  • Harwest
  • 29 марта 2018, 11:25
С «той» стороны наклей тонкую пищевую фольгу.
Спасибо, попробую конечно, но думаю, что фольга тоже будет нагреваться и соответственно черная резина присоски., но может и прокатит))
  • uZver
  • 29 марта 2018, 15:26
Эти крючки почти все отламывались, через какое-то время.
  • KisaLev
  • 31 марта 2018, 00:22
Имею такие присоски, от другого продавца. Заказывал 2 раза, с разницей примерно в год. Держат действительно неплохо, но только далеко не на любой даже гладкой поверхности. Например на лакированном дереве почти не висят, не говоря про ламинированную ДСП. Если крепить их по инструкции, с выгонкой воздуха, то на пластиковых стеновых панелях/гладком кафеле висят полгода-год. Если при этом периодически выгонять из-под них воздух то — неограниченно. За год приобретают желтоватый оттенок, как будто полежали в ржавой воде. Прозрачность, соответственно, слегка теряется. На фото видно разные этапы пожелтения
По прежнему эластичны. Ни одного крючка не сломал. Висит на них всякая мелочевка типа мочалок-полотенец.
В целом присоски лучше тех, что я покупал в офлайне.
PS Под спойлером фото почему-то не открываются, поэтому — без него.
В пластике могут быть пузырики. Не ставьте такие в ответственные места. У меня несколько сломалось. Но все равно рекомендую.